Почему Азербайджан целенаправленно бомбил наши школы?

7 марта 2021, 15:54

Опаздываю часто, не специально, так получается. Не я один такой. Плохо, да, но иногда выходит, что в другом месте ты оказываешься очень даже кстати.

Расскажу об одном таком случае во время войны. Мы тогда в Карин Так поехали, но один из наших парней опоздал. Ждать не стали, захочет - приедет.

Он взял Уазик-пикап одного из своих друзей и выехал к нам. Дойдя до перекрестка Шуши - Карин Так, увидел, как снаряд взорвался прямо в центре тех, кто  держал там линию обороны. Подошла еще машина и они сообща, загрузили раненных и отвезли в госпиталь. Потом он вернулся к нам. Опоздавший...

Никто о его подвиге не вспомнит, непонятно почему, он даже свою медаль за участие в войне не получил. Даже те, кого спас, вряд ли вспомнят его в лицо, а вот другу остался должен за машину.

Тот пикап остался в Шуши: чтобы не ехать в Карин Так на двух машинах, одну оставили, а когда вернулись, перед домом снаряд упал и машина была вся изрешетена осколками, стояла со спущенными шинами и с пробитым радиатором, вот и пришлось ее бросить. 

В прошлой войне, в 90-х годах в их дом попал снаряд, все дома, что были разрушены войной, потом отстроили, только их дом и остался, рассказывал об этом, имя вычеркнули из списка, вот теперь опять его имя вычеркнули из списков...

Война всегда несправедлива и необъяснима. 

Как объяснить, почему Азербайджан так упорно и целенаправленно бомбил наши школы?  Почему именно школы?  В школу Шуши тоже стреляли, напомню тем, кто не видел

Показывал и кадр воронки от чего-то очень тяжелого, что взорвалось прямо перед 10-ой школой, снял во время войны. 

Но, оказывается сбоку ударили еще чем-то тяжелым. Там взрывная волна оказалась намного сильнее. Не только школу разрушило, но повредило все окна и двери стоящей напротив многоэтажки. В эту школу, в которой я учился, попало 5 снарядов.

На сегодня, другое крыло школы функционирует, а учащихся даже больше, чем было, сказывается наплыв беженцев из Гадрута и Шуши, потому и работают в две смены. Посмотрите полное видео

фото и видео: Давид Симонян

09.03.2021 в 00:12Dawid
в том то и дело, что разговоры, хотя все удары снимались на видео, было бы так, вместо разговоров показали бы кадры
07.03.2021 в 16:40Dawid
Что есть то и показываю, как это оправдать? 
07.03.2021 в 17:07gerry.strosin
а почему ни одного азербайджанца в Карабахе не было с 1994 по 2020 год ? 

07.03.2021 в 17:26yang.gutmann
Давид: потому что в школах прятались военные, на войне любой объект  где собираются или прячутся  военные автоматом становиться целью номер один... на войне детишки в школу не ходят, там взрослые дяденьки собирались, вот и пролетело..а в Гяндже люди спали в домах, в далеке от линии фронта, разница есть, конечно есть..так что перестаньте, пишите правду, а если не получается, пишите про цветочки и ягодки..
07.03.2021 в 17:28yang.gutmann
Давид кстати твой кумир давал интервью..стреляли по жилым кварталам вооруженные силы Армении..так,что попей Сираб..
07.03.2021 в 17:05Bakinez
Чтобы Кочяряна не посадили и не растеряли, за расстрел 1 марта 2008 года в Ереване нужен был какой-то инцидент, провокация и война . И вот убийца ереванских мальчиков на свободе и жмет руки В.В.
07.03.2021 в 17:35yang.gutmann
Давид или  Грант, Едик   и другие, а кто из них давал адекватный ответ, первые лица или бывшие первые лица открыто говорят били по мирным жителям Азербайджана и это было не правильно, а Давид и его команда начинают .. типа ты кто такой, а ты кто такой..ара я тебе покажу, увижу....и начинается  БАЗАР ВОКЗАЛ...
07.03.2021 в 17:02anderson
Давид, тогда почему оправдываешь военное руководство которые превращали школы и детсады в  штаб и общежитие для солдат? Конечно я не жду от тебя справедливого ответа, я тебя уже отлично знаю и даже знаю чем дышишь.
07.03.2021 в 16:26moshe.predovic
https://www.mk.ru/politics/2020/11/13/nagornyy-karabakh-opustel-stepanakert-obezlyudel-posle-mira-s-azerbaydzhanom.html

"До войны в Карабахе проживало около 150 тысяч человек. Причем около 50 тысяч приходилось на Степанакерт. Однако, по словам очевидцев, в городе почти никого не осталось. Что из себя представляет столица Карабаха после полутора месяцев обстрела, «МК» рассказал военный Геворг Степанян, недавно вернувшийся из Степанакерта:

«Нас отправили защищать Шуши, но, если честно, я практически нигде не встречал гражданских. Зато Степанакерт цел примерно на 80%. Ну, если не считать разбитых стекол – их нет во многих кварталах.

В самом Степанакерте я увидел несколько автомобилей и какое-то количество людей, которые прятались в бункерах во время обстрелов, но это единицы. Возвращались мы по дороге в Варденис (через Кельбаджарский район, примечание «МК»), но гражданских тоже не видели. Было ощущение, что все люди давно ушли. Причем даже среди военных жителей Арцаха (Карабаха – авт.) было мало. Правда, Армия обороны всегда примерно на 90% состояла из жителей Армении, а арцахцы были спецназовцами, контрактниками. Даже офицеры, в основном, всегда были из Армении". 

07.03.2021 в 21:23Игорь Сажин
Ну опять будут разговоры, что там был штаб или там видели военных... 
07.03.2021 в 17:33Dawid
никакого штаба в школе не было, штабные спрятались в своем бункере под землей, они собой так не станут рисковать,, скажите еще, что цветные карандаши это для рисования военных карт
07.03.2021 в 16:44Bakinez
Ответ- Почему установки залпового огня находился близко от школы и детского сада ?. Почему военные штабы были в детском саду и в школе ?. Даже Сержик удивился в президентский дворец не пострадал . Почему военные из Еревана ночевали в школах ?. И Зачем стрелять Искяндерами в Баку .Гянжу ночью когда мирные граждане далеко от войны спят. Спасибо Качяряну за небо с байрактарами.
07.03.2021 в 23:34grady
⁉️Американский частный самолет Learjet 35 вылетел из Еревана и приземлился в немецком Бадене. Кто бы мог быть на борту? 🤔

07.03.2021 в 23:30grady
«Почему Азербайджан целенаправленно наши школы?»

Не надо ничего усложнять, ответ прост и на поверхности. 

Потому что Азербайджану нужна территория, а карабахских армян готов всех убить, зарезать.  Желательно ночью, по-крысиному, они же последователи Сафарова, который ночью топором зарубил армянина и стал национальным героем Азербайджана.

07.03.2021 в 23:38grady
🇹🇷🤝🇮🇱 Первая полоса турецкой газеты Diriliş Postası

«Жди нас, Иерусалим. Клянусь аллахом, мы вернёмся!»    

07.03.2021 в 22:32vuqar tt
Сажин -это только русские сначала бомбят больницу в Грозном а потом извиняются за погрешности в определении кординат
07.03.2021 в 23:48emil
🇦🇲 В приграничном с Арцахом селе Шурнух торжественно был поднят армянский флаг.

Отныне армянский триколор будет развеваться в этом приграничном селе на высоте 30 метров. 

В церемонии участвовал ряд депутатов парламента Армении

07.03.2021 в 23:49emil
За сутки российские миротворцы очистили в Арцахе  17 га территории, 4 км дорог, 5 домостроений, обнаружили и вывезли для уничтожения 42 взрывоопасных предмета.

07.03.2021 в 23:51emil
24 офицера АРМИИ ОБОРОНЫ Арцаха подписали заявление в поддержку Оника Гаспаряна.

08.03.2021 в 09:11anderson
Правильно, гарабахским армянам лучше жить в опасности в Азербайджане чем безопастном Армении. )))
07.03.2021 в 16:46vuqar tt
Давид-любой военный тебе скажет,что вовремя войны  гражданский объект,находящийся в зоне боевых действий может служить штабом или складом для боеприпасов, я хочу у тебя спросить ,ты как [...] лучше знаешь психологию армян,зачем армяни стреляли скадами по базару в Барде или по жилому дому в Гяндже,когда ети города далеко за фронтом  и не имеют никаких военных объектов рядом с зоной поражения,что подтвердили все международные оргонизации,по Гяндже стреляли в час ночи когда все спали,заранее благодарю за искренний ответ

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.03.2021 в 00:40Dawid
5 бомб на одну школу...
08.03.2021 в 01:39pasty_mosciski

ПОТОМУ ЧТО ВАШИ" БОЙЦЫ" СКРЫВАЛИСЬ В ШКОЛЕ ОТ СТРАХА.

08.03.2021 в 08:49salvatore
Они снесли Грозный до основания ...
08.03.2021 в 08:46vuqar tt
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.
08.03.2021 в 09:12anderson
Подписали, подписали те кто на машине скорой помощи высадив раненных бежали с поля боя. ))))
08.03.2021 в 09:09anderson
Подняли флаг армянский, ну и что? Подняли там где пол села со строениями передали Азербайджану  Смех и грех. ))))
08.03.2021 в 10:36lucas
Запланированные сегодня поисковые операции в южной части Арцаха (в районах оккупированных Азербайджаном) были отменены из-за тумана. Спасательно-поисковые работы продолжатся завтра.

08.03.2021 в 11:20penni.keeling
андерсон, Вы в промежутке между этими призрачными 100 млрд. иногда комментарии пишите, на которые есть желание ответить. Подольше бы длились эти промежутки.
07.03.2021 в 16:58moshe.predovic
Как оправдать разрушение армянами домов азербайджанцев в Кяркиджахане, других сёлах вокруг Ханкянди и в Шуше после 1994 г.? Руины до сих пор стоят.
07.03.2021 в 23:37grady
Напившись крови в Арцахе, турецкий султан со свитой заглядывается на Иерусалим. 
08.03.2021 в 10:28lucas
Суть в другом. 
08.03.2021 в 10:58anderson
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Комедия. Готовьте более 100 миллиардов для Азербайджана!!!!!!!! ))))))))))))
08.03.2021 в 13:55anderson
вот каким бывает ДЕРМОКРАТИЯ  "цивилизованных странах."  Дебилизм одним словом.
08.03.2021 в 13:24pierre
💥США заблокировали поставку турецких боевых вертолётов Пакистану - это часть пакета американских санкций против Анкары.
08.03.2021 в 13:29pierre
В Швейцарии запретили хиджабы и паранджу

В Конституцию Швейцарии будут внесены поправки, позволяющие ввести запрет на ношение скрывающей лицо одежды, таких как паранджа, платок и балаклава. Согласно окончательным данным, за введение ограничений проголосовали около 51,21 жителей Швейцарии, против - 48,7. В голосовании участвовали 51,4 процента граждан страны.

08.03.2021 в 11:49noe_dicki
У Андерсона две радости: умничать на армянской площадке и пить грузинское вино. А в промежутках изучает Чаренца, своих писателей то нет. 
08.03.2021 в 11:55anderson
FSCM2020, мне жаль что ваш народ все принимает за пустые слова турок а турки делаю то что говорят. Если хотите пример в настойчивости турок , могу привести примеры, а вы их все знаете.
08.03.2021 в 15:18cecily
Андерсон, но не Ганс Христиан,  Вы столько времени посвящаете Армении, Арцаху и армянам. 

Напишите книгу Сказки от вашего любимого персонажа Бабушки Айкашуш и продавайте в Азербайджане. Бешеную прибыль гарантирую. Выручку - на помощь 50’000 бомжам Баку. Раз богатый Азербайджан не парится на эту тему, хотя бы вы займитесь полезным и добрым делом. Не надо благодарить за идею, мне жалко бакинских бомжей)

Удачи! 

08.03.2021 в 13:57anderson
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.
08.03.2021 в 14:02anderson
Смени пластинку. Что заело? Этого [...] талыши даже за [...] не принимают, какой хрен лидер.. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.03.2021 в 16:48anderson
преступники и предатели с каких пор стало политзаключенными? Может напишешь что диверсанты и террористы являются военнопленными?
08.03.2021 в 13:28pierre
🇷🇺💐Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Арцаха

Во время выполнения задач по обеспечению безопасности движения гражданского автотранспорта по Лачинскому коридору, российские военнослужащие на наблюдательных постах подарили цветы жительницам Арцаха, а также поздравили их с наступающим Международным женским днем.

08.03.2021 в 15:02jerrica
Это тебе так хочется) А вот в Алипашаджане так не думают, и не на шутку напряглись.

Премьер Алипашаджана Асадов созвал совет - пришли к выводу, что казна пуста, экономики нет, ценных бумаг нет- напряглись)

Тем временем Тутанханым поручили поднимать идеологию партии. Члены партии напряглись) 

08.03.2021 в 13:37pierre
Один из руководителей группы поддержки Армении в Палате Представителей Конгресса США, демократ от штата Нью-Джерси Фрэнк Пэллоун напоминает о грубых нарушениях прав человека Азербайджаном в ходе прошлогодней войны в Арцахе и об удержании Баку сотен армян в нарушение международного права. Пэллоун сообщает, что лично побеседовал с администрацией Байдена для немедленного решения этих проблем.
08.03.2021 в 11:01lucas
vugar, каждый раз,когда читаю такого плана комментарии от азерб юзеров вспоминаю

УБИТ ФАХРАДДИН АБОСЗОДА - ЛИДЕР ТАЛЫШЕй.  В бакинской тюрьме по-крысиному был убит лидер Талышского Национального Движения Фахраддин Абосзода. Смерть выдающегося ученого и общественно-политического деятеля – еще одно преступление в бесконечной череде кровавых деяний фашистского алиевского режима.

Почерк один и тотже. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.03.2021 в 16:06olin.bartell
Не заезди, ещё как принимают талыши ФАХРАДДИНа АБОСЗОДА за своего лидера! 

Ты ещё откажись от 146 политзаключённых в Азербайджане!

08.03.2021 в 16:40anderson
cecily сколько можно тебе говорить что используй мои слова в нужном месте.а не где попало.  Учись, учись и еще раз учись, слова В,И,ЛЕНИНА. )))))))))))))))
08.03.2021 в 10:40penni.keeling
Доброго дня, Давид. 

- количество жертв среди мирного населения Арцаха, непосредственно при обстрелах школ?

- твоя версия обстрелов школ?

По этой теме есть много статей, тема широкому кругу читателей знакома.

А вто как идет процесс восстановления разрушенных школ, узнать всегда полезно. Прочитал, что всеми ненавистный Араик создает строительные бригады для масштабного строительства в Красном Базаре. Так ли это? FCSM2020.  

08.03.2021 в 13:58Dawid
в последнем видео очевидец обстрела рассказывает, как все было, я перевел на русский, для тех, кто не понимает наш диалект, почему так яростно бомбили школы, для меня непонятно, а строить - строят, да
08.03.2021 в 16:51anderson
 noe_dicki  Не умничать в армянском блоке а пишем правду с доказательство которые застревает у вас в горле.
09.03.2021 в 13:16monte_barrows
Игорёк,будто мы не знаем как воевали русские в Чечне...камня на камне не оставили в Грозном..так что- чья бы корова мычала...
09.03.2021 в 14:35dexter
А вот помочь 50’000 бакинским бомжам anderson не хочет.

языком чесать - не мешки ворочать. 

07.03.2021 в 19:16jacob_goldner
Да, не ответит Давид, и никто из его соплеменников не ответит на подобные вопросы. Они могут только обливаясь слезинками обвинять всех вокруг. С них нужно спрашивать, как мы это сделали во время 44-ех дневной войны, только такой спрос даёт желанные ответы и решения, больше никак. 
07.03.2021 в 19:32vuqar tt
Давид -так как ты не ответил на мой вопрос,я тебе скажу одну умную вещь,впредь всегда будет так,будете вести себя плохо ,не поможет вам и роддом для прикрытия
07.03.2021 в 18:15maudie.mayer
Давид видимо ещё не видел флтографию сделанную во время военных действий: Араик проводит совещание с военными в детском садике:на заднем плане ящички детские для детишек....иначе бы не стал стряпать статью и не доставать всех своим нытьем...
08.03.2021 в 09:24anderson
Давит, если нужно было бы пустили бы и десять, не надо было превращать в казармы и в штаб. Побойся бога и пиши правду   
07.03.2021 в 17:39tracy
Это  школа  самая  большая  школа  номер 4 в городе  Шуша  в  которой  до 8 мая  1992 года учились  Азербайджанские  дети  Так какого  черта  вы там делали? По какому  такому  праву  Армения  захватила  наши города  и  села? В  Агдаме  Физули  Джебраиле  Зангилане  Губадлы  не осталось  ни одного  целого  здания  Война  ещё  не закончена  10  миллионный  Азербайджан  вернёт  все  И Ханкенди  и  Ходжалы  и  Аскеран  Можете  в этом  не сомневаться! 
09.03.2021 в 00:10Dawid
эта война отличалась от других еще и тем, что мир смотрел за ней почти что онлайн, у вас беспилотники все с воздуха снимали и каждый удар выкладывали, покажи кадр где в этой школе укрывалось руководство
08.03.2021 в 09:41anderson
Бакинец что ты хочешь доказать Давиду что ГАТЫГ(мацони) белое? Если ты сможешь доказать то тебе положено Нобелевская премия.
08.03.2021 в 13:57anderson
Байдену плевать на эту поллоун.
09.03.2021 в 11:57oren
 lael, смайлики надо просто запретить на взрослых площадках. Андерсон таким образом утверждается (самоутвержается) наверное, всеми уважаемый антип, кстати тоже их использует. Ну а Ленина, азюзерам нельзя запретить использовать - отец нации можно сказать, во всяком случае отец государства - 100%.
07.03.2021 в 16:22maudie.mayer
Если Араик проводил совещания в школах и детсадах тоикто в этом виноват???

К тому же Давид,сравни число жертв среди мирнового армянского населения и азербайджанского даже в этой войне-хотя боевые действия проходили на территории Карабаха и поймёшь что дроны и артилерия Азербайджана не целилась на мирное население.

P.S. есть видео с дрона когда видно пробки начиная с Ханкянди в сторону Армении, мирное население убегает...по ним ни один снаряд не упал-хотя могли из СРЗО зарядить...но азербайджанцы это не армяне....запомни это дарагой...

09.03.2021 в 00:07Dawid
это он два дня у нас был и считается чудом выжившим, а если бы на всю войну остался?
09.03.2021 в 01:32mao_bogan

СПИСОК ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ Союза «Свободу политическим заключенным Азербайджана»

на 17 февраля 2021 года 144 человека

После прихода к власти в Азербайджане в 1993 г. бывшего генерала КГБ Гейдара Алиева в стране начались политические репрессии. В 2003 г. отца сменил его сын Ильхам Алиев и репрессии против инакомыслящих приняли систематический характер. Правозащитники Азербайджана регулярно составляют списки «узников совести» и политических заключенных

Настоящий список включает всех арестованных и осужденных по политическим мотивам, о ком удалось собрать достоверную информацию на 14 ноября 2020 г.

Список политических заключенных будет регулярно дополняться новыми арестованными и осужденными. Режим продолжает репрессии.

Список составили правозащитники:

Лейла Юнус (бывший «узник совести») Директор Института Мира и Демократии Эльшан Гасанов (бывший «узник совести») Глава Общественного Союза «Центр Мониторинга политических заключенных»

Список состоит из 8 групп и включает 144 человека:

Группа No 1 - журналисты и блоггеры - 6 человек

Группа No 2 - члены оппозиционных партий и движений - 7 человек Группа No 3 - арестованные после митинга 14-15 июля 2020 г. – 4 человек Группа No 4 - верующие – 46 человек

Группа No 5 - осужденные по Тертерскому делу - 25 человек

Группа No 6- осужденные по Гянджинскому делу - 41 человек

Группа No 7- заложники – 1 человек

Группа No 8 - пожизненно осужденные - 14 человек.

Методика работы: Данный список составлен по критериям определения понятия «политический заключенный», изложенным в соответствующей резолюции No 1900, принятой на сессии Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в октябре 2012 

09.03.2021 в 08:49oren
Интересный Вы человек, андерсон судите о том, чего никогда не видели (не слышали, не пробовали и т.д.). Не нам с Вами судить о демократии в цивилизованных странах. Демократия, еще Горбачев таким как Вы говорил, не вседозволенность и не возможность делать все так, как кто-то хочет. Люди путем всенародного референдума высказались против определенной экспансии. Кстати этот запрет не только исламских традиций касается. Так что, не спешите с выводами о дебилизме.
09.03.2021 в 11:18lael
anderson, чем больше смайликов ставишь, тем больше твои комментарии попахивают желтизной, это как название постов на соседнем блоге.

Смайликами невозможно подтверждать писанину. 

И ещё манера уходить от правды  и выдавать желаемое за действительное это у вас в крови.

«преступники и предатели с каких пор стало политзаключенными? »

Я привёл (выше) список политзаключённых в Азерб. И тишина... 

Поэтому серьезно о чем-то говорить или спорить смысла нет. 

Да и обилие смайликов настораживает) 

Я всю жизнь учусь, а вот ты на одном и том же уровне. 

07.03.2021 в 16:28moshe.predovic
Испанец поехал на войну в Карабах, чудом выжил под обстрелом и понял, почему армяне проиграли:

"Все-таки азербайджанцы пытались бить по конкретным целям — например, по системам ПВО. Когда бомбили город, целенаправленно гражданские объекты не трогали, в том числе гостиницы и места с большим скоплением мирных людей. Не стреляли даже в президентский дворец, хотя при желании попасть в него было очень легко — здание хорошо видно".

https://lenta.ru/articles/2021/01/28/voenkor_karabakh/

07.03.2021 в 17:30yang.gutmann
А что он ответит, в край начнет..типа увидимся, покажу)) наверное покажет как бегать на длинные дистанции 🤣😂
08.03.2021 в 09:22anderson
емил, видно армянский поэт Егише Чаренцы сказал правду и точное определения. Вам лучше молчать и молчать видя что натворили на оккупированных землях, надо же быть такими бесчеловечностью что не оставить камень на камне, ни одного целого дома , уничтожить святыни и оставшийся  несколько в которых держали свиньей. Ни чего скоро весь мир [...]. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.03.2021 в 10:37lucas
В Германии всплывают новые случаи лобирования политиками за деньги азербайджанских интересов.

 

Из-за подозрений в коррупции в связи с покупкой защитных масок против короновируса член Бундестага от христианско-демократического союза Николас Лёбель выходит из комитета Бундестага по иностранным делам. По данным идания Spiegel, депутат ХДС «срубил» на этом комиссию в размере 250 тыс. евро. Какое отношение имеет подозреваемый к азербайджанской икорной дипломатии? Будучи председателем Молодежного союза земпли Баден-Вюртемберг, Николас Лёбель в 2012 году уже подвергся массовой критике в земельном парламенте Молодежного союза Баден-Вюртемберга из-за планового спонсирования в размере 2000 евро со стороны студенческой сети Азербайджана.

Студенческая сеть поддерживает азербайджанских студентов, бизнес-информатиков и инженеров, получая при этом большую часть своих средств от государственной азербайджанской нефтегазовой компании SOCAR и других азербайджанских компаний.

Поэтому неудивительно, что в прошлом Лёбель привлекал внимание своими проазербайджанскими инициативами в связи с нагорно-карабахским конфликтом.

Кроме того, в марте 2019 против депутата Бундестага Карин Стренц и бывшего члена Бундестага Эдуарда Линтнера организация Transparency Deutschland подала иск в ходе так называемого «дела Азербайджана» за взяточничество и коррупцию среди депутатов в соответствии с § 108e StGB немецкого законодательства. Оба политика получили пожизненный запрет на членство в Евросовете, а также его Парламентской ассамблее (PACE). Полиция до сих пор ведет расследование по их делам.

Недавно депутата бундестага от ХДС Акселя Фишера также заподозрили в том, что он дал положительные отзывы об Азербайджане в обмен на денежные выплаты. С 2014 по 2017 год он возглавлял германскую делегацию в Парламентской ассамблее.

Теперь необходимо выяснить, сколько политиков в Бундестаге приняли сторону Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте в обмен на деньги и какое влияние это оказало на политическую позицию Германии. Это касается не только позиции Германии в отношении вопросов международного права, но и ее политики в отношении предотвращения, наказания и преследования военных преступлений во время войны в АРЦАХЕ. 

09.03.2021 в 11:44lael
В аппарате президента Республики Арцах открыта горячая линия быстрого реагирования с коротким телефонным номером 119, линия открыта чтобы сделать общение с гражданами и гостями Арцаха более эффективными и более эффективно реагировать на их вопросы, предложения, требования и жалобы. Режим работы с понедельника по пятницу: с 09:00 до 18:00. По социальным вопросам рекомендуется звонить на горячую линию Министерства труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах по короткому номеру 114.

07.03.2021 в 16:23moshe.predovic
Серж в недавнем интервью утверждал, что армия Азербайджана бомбила военные объекты армии Армении в Карабахе:_______________________________________________________

"- Но реальность, что по Кировабаду стреляли.

- По жилому городскому кварталу.

- Что было величайшей глупостью. Я не понимаю действий этих людей.

- Международное сообщество начало нас обвинять после этого.

- Конечно, должно обвинять. Не только международное сообщество начало обвинять, а после этого начали безжалостно целиться по Степанакерт и Мартуни. Я не говорю, что до того по Степанакерту не стреляли, но этот огонь был направлен против двух мишеней: одна – штаб Армии обороны и вторая – электростанция. Было так".

07.03.2021 в 17:13maudie.mayer
Давид уже отвечал на такого рода вопросы, посмотрим изменил ли он своё мнение на этот счёт...или всё же остался преданным идеям "миацума"🤔
09.03.2021 в 11:43lael
Из-за вчерашнего обильного снегопада в Арцахе, временно прекращены поиски тел погибших военнослужащих, — ГСЧС МВД Арцаха. 

09.03.2021 в 13:58anderson
noe_dicki Не заезди, ещё как принимают талыши ФАХРАДДИНа АБОСЗОДА за своего лидера! 

__________________________________________________________________

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ты клоуном не работаешь а может комедиантом? )))))))))))))))) 

09.03.2021 в 13:50
07.03.2021 в 20:03malisa
Ни стыда ни совести у тебя нет , Давид. Помню до войны какие ты бравые блоги выкладывал, где лихо и дерзко грозился и упреждал нас , мол не будите армянский дух, а то ещё отберём территорий, в клочья разорвём азербайджанскую армию, которая не умеет воевать, а делает ноги, как только видит издалека армянских зинворов.Ну и где же твой дух, где твои бесстрашные «львы» , куда подевалась ваша хваленная боевая слава? 

Нет у тебя чести и достоинства! Если было бы, ты бы никогда больше не появился на этой платформе КУ и не строчил бы здесь,бесстыдно,свои слезливые тексты.

07.03.2021 в 23:32grady
В Арцахе проходит процесс боевой подготовки общевойсковых военных частей и подразделений.
07.03.2021 в 23:46emil

«Почему Азербайджан целенаправленно бомбил наши школы?»

Давид, а чему ты удивляешься? Натура у них такая, бомбить мирное население, уничтожать памятники, кладбища, церкви. Они полгода бомбили денно и нощно Степанакерт из Шуши и Иваняна (Ходжалу).

Саадат Кадырова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" сравнила удар ВС Азербайджана по храму Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) с фразой Владимира Путина "мочить в сортирах", Если азербайджанская женщина так рассуждает, вы представляете, что в головах у мужчин. 

08.03.2021 в 16:45anderson
 jerrica, это тебе не Армения у Азербайджана 51 млрд-ов в резервном фонде, скоро будет строительный бум и потянет все отрасли за собой, нефть торгуется около 70 долларов и т.д и плюс более 100 млрд которую придется оплачивать Арменией за нанесения использования ГАРАБАХА.  Думай и отремантируй свой калькулятор или у тебя нет денег для его ремонта? )))))))))
09.03.2021 в 11:43lael
 центре Степанакерта саперы взорвут ракетную кассетную бомбу

В центре Степанакерта саперы взорвут обнаруженную ракетную кассетную бомбу. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Управление информации и общественных связей ГСЧС МВД Арцаха, уточняя, что бомба будет взорвана в районе ЗАО “Карабах Телеком” саперами общественной организации “Halo trust”.

09.03.2021 в 11:47lael
Экспансия это цель их жизни.

В то время, как планета борется с пандемией, друг Реджеп активно расширяет географию другой заразы - международного терроризма. 

На сей раз неосултан решил залезть в Йемен - вторую горячую точку Ближнего Востока, в которой так же, как и в Сирии сталкиваются интересы нескольких центров силы. 

Однако, если в Сирии (и Ираке) турки орудуют своими регулярными войсками, в Йемен, по всей видимости, они решили вторгнуться по той же схеме, что и в Карабахе - руками подконтрольных террористов с ежемесячной зарплатой. 

Очередной пламенный привет тем, кто твердит об отсутствии глобальной угрозы турецкой экспансии.

08.03.2021 в 13:35pierre
Армяне, греки, ассирийцы прекрасно знают, [...]. 

А вот евреям на заметку! 

Напившись крови в Арцахе, турецкий султан со свитой заглядывается на Иерусалим. Кажущийся фантастическим сценарий, однажды может стать реальностью. Об этом, уверен, уже размышляют спецслужбы Израиля. 

🇹🇷🤝🇮🇱 Первая полоса турецкой газеты Diriliş Postası

«Жди нас, Иерусалим. Клянусь аллахом, мы вернёмся!»    

Не теряйте оптимизма)


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.03.2021 в 14:51anderson
Рлевать хотели на мнение ПАСЕ и других))))))))
09.03.2021 в 17:50jan
Близ Дманиси, в 10 километрах на восток, находятся развалины крупного средневекового города-крепости Дманиси. Площадь городища — около 25 га. Раскопки городища производились с 1936 года. Город в VII—XII вв. был центром арабского-мусульманского локального государства Думанусского эмирата. 

Кто бы сомневался, вы и Тбилиси считаете азерб городом)

09.03.2021 в 17:55jan
Всеармянский фонд «Айастан» окажет финансовую поддержку семьям 5 564 военнослужащих-добровольцев из Арцаха. За 44 дня ополчение присоединилось к Армии обороны Арцаха и посвятило себя священному делу защиты Родины. Эта программа социальной помощи поддержит семьи военнослужащих и смягчит их непосредственные послевоенные проблемы, предоставив 1 миллиард 112 миллионов 800 тысяч драмов, примерно 2,1 миллиона долларов США.
09.03.2021 в 19:24doreen
К примеру, Саадат Кадырова. 

«Их мало избили, надо было еще хуже»

09.03.2021 в 13:50anderson
Ты привел пример предателей и преступников, которых грех называть полит заключенными а вообще чего вам объяснять если у вас фашисты,террористы , детей убийцы считаются героями и их выбирает их президентами Армении.
09.03.2021 в 13:55anderson
noe_dicki Чаренцы дал точный определение своему народу.  Как я его уважаю за правату, которого доказывать не надо она АКСИОМА.
09.03.2021 в 15:54oren
декстер. кто бы меня научил всех узнавать! Я старался быть всегда у Ереванца,  но не могу андерсона распознать! Подскажи, кто он? 
09.03.2021 в 17:53jan
Комментарий удалён модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".
09.03.2021 в 19:11doreen
Вам видней как обращаться со своими женщинами 8 Марта. 
09.03.2021 в 14:16dexter

Андерсон, это я не составил список, это сами азерб правозащитники составили. Я то при чем?! 

СПИСОК ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ Союза «Свободу политическим заключенным Азербайджана»

на 17 февраля 2021 года 144 человека. 

Список состоит из 8 групп и включает 144 человека:

Группа No 1 - журналисты и блоггеры - 6 человек

Группа No 2 - члены оппозиционных партий и движений - 7 человек Группа No 3 - арестованные после митинга 14-15 июля 2020 г. – 4 человек Группа No 4 - верующие – 46 человек

Группа No 5 - осужденные по Тертерскому делу - 25 человек

Группа No 6- осужденные по Гянджинскому делу - 41 человек

Группа No 7- заложники – 1 человек

Группа No 8 - пожизненно осужденные - 14 человек.

Методика работы: Данный список составлен по критериям определения понятия «политический заключенный», изложенным в соответствующей резолюции No 1900, принятой на сессии Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в октябре 2012 

09.03.2021 в 14:30dexter
oren, anderson никак не самоутвердится, пора и о душе вспомнить, а он все бредит четверостишием Чаренца, творчество которого не для него, он и читал.  Услышал звон, да не знает где он. Я его давно знаю, он и у Ереванца одно и тоже из поста в пост писал свои примитивные шедевры.  Ну что делать, уровень такой, он же не может выше головы прыгнуть. Кто только не пытался заняться его ликбезом. Бесполезно! 

«Ну а Ленина, азюзерам нельзя запретить использовать - отец нации можно сказать, во всяком случае отец государства - 100%.» 

Это точно! 

09.03.2021 в 14:37dexter
В нижней палате Конгресса США будет представлен законопроект, который потребует от Азербайджана немедленного освобождения более 200 армянских военнопленных и гражданских лиц. Как сообщили армянской службе радио "Свобода" в Американском комитете "Ай-Дата", до конца недели в Палате Представителей должен быть зарегистрирован проект закона, авторами которого выступают члены группы поддержки Армении: Адам Шифф, Гас Билиракис, Джеки Спайер, Дэвид Валадао и Фрэнк Пэллоун.

09.03.2021 в 15:54dexter
anderson, времена Думанусского эмирата прошли) 
09.03.2021 в 15:46dexter

Поэтому и Вчера 8 Марта в Баку полицейские избили женщин, посадили в кутузки и отвозили в полицейские участки. Полицейские бросались буквальном смысле на женщин.

Плюй дальше) 

09.03.2021 в 15:57oren
андерсон, напишите, пожалуйста, кто в Армении Президент - убийца, или фашист, или террорист. Кочарян или Саргсян? На основании какого международного вердикта? С их геройствами против своих, мы сами разберемся.
09.03.2021 в 16:41anderson
dexterВо-первых не Думанусского а ДМАНИССКОГО. а за счет эмирата, продолжается. )))) .
09.03.2021 в 16:42anderson
Их мало избили, надо было еще хуже.
09.03.2021 в 16:50anderson
 oren, )))))))))))))))))))) какой хрен демократия? ))))))

Демократия- это пряник для глупых и только его показывают и которого сами не едят. . 

09.03.2021 в 19:03anderson
Снова не угадал, Не Думанусского а БАШКЕЧИД а крепость находится в селе СИОНИ не далеко от границы Армении. А название Дманиси было уже в советское время.
09.03.2021 в 16:45anderson
Кто убийца, иди спроси у полуазербайджанца Роберта Кочеряна и Сержа Саркисяна у которого руки напачкан кровью Ходжалинцев. 
09.03.2021 в 16:46anderson
что этих бомжей сам считал или подсказали.
09.03.2021 в 19:08doreen
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сегодня созвал расширенное заседание Совета безопасности, на котором был обсужден широкий круг вопросов, направленных на преодоление внутренних и внешних вызовов, стоящих перед республикой. С отчетами выступили руководители некоторых госструктур.
09.03.2021 в 19:10doreen
Я не гадал) Я скопировал в Википедии) 
09.03.2021 в 20:03Игорь Сажин
Да, в этом вы правы... Этот факт я отвергать не буду... 
09.03.2021 в 20:03Игорь Сажин
Признания военной ошибки - это более серьезных подход к войне. 
09.03.2021 в 23:23Dawid
получается по 200 000 драмм
10.03.2021 в 22:39mac_gutmann
Игорь, хочешь веский аргумент? Пожалуйста.Во время нынешней войны мирных жителей армян погибло меньше чем мирных азербайджанцев! А ведь война шла на территории скажем так - занимаемой противником...как такое возможно?
11.03.2021 в 22:51Игорь Сажин
Вы меряетесь жизнями мирных жителей? Я думаю - это плохая затея, хотя бы потому что граница во многих случаях между мирными и не мирным по желанию политиков легко пересекается. Задерживается мирных житель и объявляется диверсантом.