Какие глобальные процессы нас еще ждут?

15 июня 2021, 21:34

Глобальные процессы происходят в Нагорном Карабахе, об этом говорит приезд президента Турции, Эрдогана в Шуши. Приехал, что называется, осмотреть свои новозавоеванные владения.

Почему приехал в середине июня, может потому, что на нашем ночном небе, сейчас, красуется лунный серп, точно такой же, какой на флаге Турции. Для него это очень символично...

Завладеть всем Арцахом не удалось, помешало вмешательство Владимира Путина, но довольно жирный кусок Арцаха, Эрдоган все же отхватил, показав  всему миру могущество нового турецкого оружия... 

Кто там на самом деле приехал, Эрдоган или его двойник, неважно, главное, присутствие. Не сомневаюсь, что небо Арцаха усиленно мониторится со всех имеющихся спутников и беспилотников, недооценивать свою безопасность себе же дороже, он об этом знает не по наслышке.

На жизнь Эрдогана уже покушались в Турции, во время путча военных, испугали не на шутку. Говорят, только своевременный звонок из Москвы спас ему жизнь.

Армянам Арцаха устраивать какие-то провокации  против этого приезда, вряд ли захочется, сейчас, все мы находимся в потенциальных заложниках, стоит из Шуши перекрыть дорогу, как все жители Арцаха окажутся в большом бурлящемся котле.

Возврат наших военнопленных, организованный Америкой, говорит о том, что США тоже вклинился в происходящие в нашем регионе процессы...

Шуши, фото: Давид Симонян

Мы не смогли оказать противодействие этим процессам, хотя делили нашу родину. Сказалось то, наши ресурсы ушли на обогащение Кочаряна и Саркисяна с их ближайшим окружением. Пашинян, пришедший им на смену, оказался еще хуже, тот случай, когда: "простота хуже воровства".

Пашинян и сейчас не понимает, что он наделал, раз снова стремится стать верховным в Армении, для него главное спасти свою шкуру...

Послушал недавно нашего второго президента, Аркадия Гукасяна, он обвинил армянскую диаспору в том, что они мало поучаствовали в деле безопасности народа Арцаха и это при том, что диаспора каждый год собирала для нас деньги, а он и все остальные наши руководители, эти суммы успешно прикарманивали. Забыл, видимо, что наше государство продолжает платить ему дань, за то, что он приватизировал территорию целого полка.

Кочаряну больше не на кого опереться, вот он и оживляет свои старые партийно-воровские кадры, в лице бывших президентов Арцаха: Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна.

Наша слабость в том, что так и не было спроса за те миллионы долларов, которые ушли в карман этих бывших, но как это сделать, если сегодняшний президент, Араик Арутюнян, является их соучастником. Все обвинения против этих бывших, станут обвинениями против него самого.

Лишь благодаря тому, что Араик Арутюнян устраивает своей слабостью Москву, он продолжает оставаться нашим президентом...

Выборы в Армении не останутся без последствий и для Нагорного Карабаха. Надеяться на то, что что-то изменится к лучшему, никаких предпосылок нет, даже если каким-то чудом Кочарян вернется во власть. Он говорит, что тюрьма его научила смотреть на все по иному, но один раз мы уже поверили Кочаряну. Ни к чему хорошему это не привело.

Если Пашинян останется во власти, это еще хуже, собрав деньги с олигархов в фонд своей жены и выдав им всем амнистию, он показал свое истинное лицо. 

Про войну вообще молчу, как они оба молчали во время войны...

Сам не понимаю, какие глобальные процессы нас еще ждут, но ничего хорошего не жду. Почему Путин не приезжает осматривать свои новые старые владения - это другой вопрос.

Степанакерт у него пока еще остался...

15.06.2021 в 22:39marvin
Несколько месяцев назад наши идиоты танцевали в Шуши, теперь их идиоты танцуют. 

Взрослые люди. Смысл копировать идиотов. 

Никакой солидности. 

15.06.2021 в 22:29giovanni_wiza

Эрнест Вартанян 

В общем, гора родила мышь.

Подписанная в оккупированном Шуши декларация двух султанов важна отнюдь не содержанием. Сотрудничество в сфере обороны, проекты «восстановления освобожденных территорий» и прочее - это давно ожидаемое развитие.

Шушинская декларация важна именно местом подписания. Фактически агрессоры при полном попустительстве России, которая и открыла им дорогу (а в чьём сопровождении султаны проехали в Шуши?), подписали в сущности антироссийский документ.

Именно в Шуши Россия рассчитывала разместить своих миротворцев и/или военную базу - теперь это уже не секрет. Потому что армянская природная крепость просто создана для этого.

Но сейчас в Шуши стоят оккупационные силы под турецкой опекой. Это и была «многоходовочка»? 

Ради этого ты, родства не помнящий таканк Кургинян, плевался пеной «Мы не могли допустить победы прозападного Пашиняна»?

Ради этого ты, заднеприводный фашиствующий «философ» Дугин, «помог Азербайджану вернуть Карабах»?

В России так долго боролись с расширением НАТО, что получили военные объекты натовской Турции прямо у своих южных границ.

Блестящая многоходовочка! Как раз перед завтрашним саммитом в Женеве. Байден будет доволен. 

Halal olsun!

15.06.2021 в 22:34marvin
Пашинян назвал Карена Карапетяна «мальчиком на побегушках», который сегодня примкнул к команде Кочаряна. 

***К. Карапетян владеет акциями ЗАО «АрмРосГазпром», дочернее предприятие Газпрома.

15.06.2021 в 22:41marvin
«Какие глобальные процессы нас еще ждут?»

Пока остановимся на

👇

💬Роберт Кочарян сегодня в беседе с журналистами: 

«Мандат миротворцев в Карабахе должен быть бессрочным. Иначе долгосрочному миру в Карабахе не быть. Российский миротворческий контингент не должен ограничиваться строго сроком на 5 лет».

15.06.2021 в 23:02carlton
Откажитесь от моих договорённостей , если нет, то значит вы двойные предатели, - Пашинян

15.06.2021 в 22:55carlton
Они на вопрос, ты кто по национальности, заходят в ступор. Но ничего, Эрдоган их сделает турками. Алипашаевы в трауре - они под Путина хотят, но уже поздно. 
16.06.2021 в 01:13gene
"может потому, что на нашем ночном небе" 

Ара с каких пор небо стало вашим? :)

15.06.2021 в 22:18giovanni_wiza
И вновь перенесемся в регион, некогда бывшим нашим. 

Пока наша верхушка вся в подготовке к важной встрече, которая ничего не даст, кроме пищи для парочки репортажей на федеральных каналах, Эрдоган занят реальной политикой. Приехал осмотреть завоевания прошлой осени. Это понагляднее, чем парад в Баку. Ведь там турки бывали (100 лет назад), а вот в этих краях они традиционно терпели неудачи. Но, как говорится, везёт тому, кто везёт. 

Такова реальность: Россия больше не равнозначный мировой полюс, как американцы. Уровень нашей державы остался лишь в сфере ядерного оружия. В плане влияния мы теперь ровня Турции. Благодаря ее активной политики и нашей пассивной. Но такими темпами, она перехватит лидерство и доставит много проблем в будущем. 

Если уже Эрдоган заявляет, что «Турция сделает всё от нее зависящее для нормализации отношений с Арменией», значит у нее есть четко запланированные инструкции. А мы будем продолжать считать, что наш союзник никуда не денется.  

https://t.me/kremlevskiysosed/2844

15.06.2021 в 22:49Dawid
не будет такого, у нас разные герои, это будет вызывать новую волну ненависти, нельзя безнаказанно убивать, а потом спокойно жить вместе
16.06.2021 в 01:24gene
собственной попы боится ?  Или подлизывается? :)
15.06.2021 в 22:04loma

🤔🤷‍♂️

10 октября в Совете Безопасности ООН состоялось голосование по резолюции о прекращении войны в Арцахе и вводе туда международного миротворческого контингента. По информации Deutsche Welle, Китай по просьбе России наложил вето на эту резолюцию. Дальше мы знаем.

Но разговор Путина с Меркель, где он «удивился» по поводу Пашиняна, состоялся как раз после 10 октября. 

отказ Пашиняна от перемирия (со слов Путина, заметьте!) объясняется только его самодурством, а не, мягко скажем, странностью некоторых союзников?

15.06.2021 в 22:17Saqqallı
Давид может всё таки жить как и раньше спокойно в составе Азербайджана? 

Что будет в этом плохого? 

15.06.2021 в 23:40conchita
Охрану Эрдогана взорвали. Небось Алиев) 
15.06.2021 в 22:46Shirvan Shirvan
А ещё какие слова знаеш на нашем?) Так то молодец учи понадебется !
15.06.2021 в 22:06loma

Действительно интересно...

В свете сегодняшней встречи Эрдогана и Алиева, мне интересен контекст договора о сотрудничестве в оборонной сфере. Что там прописано и как на это отреагирует РФ. До каких пределов будет простираться союзнический договор и при каких обстоятельствах ( если это есть в документах) ВС Турции вступят в войну всеми силами и средствами на стороне Баку. То есть необходимо понять, при каком условии страна НАТО вступит в вооружённый конфликт на стороне не члена Североатлантического блока.

https://t.me/vysokygovorit/2377

15.06.2021 в 22:23giovanni_wiza

⚡️Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян заявил о своей готовности поддержать на внеочередных парламентских выборах, которые пройдут 20 июня, блок Роберта Кочаряна. Усиление блока статусными политиками — явный признак электорального перелома: Кочарян стал безоговорочным лидером в предвыборной гонке. 

15.06.2021 в 22:20giovanni_wiza
Армянские спортивные журналисты получили аккредитацию на Евро-2020

Представляющие Армению спортивные журналисты получили новую аккредитацию на Евро-2020. Как сообщает @Armenpress, об этом заявил один из двух журналистов, представляющих Армению, Карен Рафаелян.

«Обезьянничества Азербайджана по лишению армянских журналистов аккредитации на Евро-2020 не продлились и двух дней. Вчера вечером я и мой коллега Давид Егиазарян получили новую аккредитацию.

Спасибо Федерации футбола Армении за быструю и эффективную реакцию. Помимо наших личных писем, ФФА была единственным учреждением, подавшим официальную заявку на урегулирование вопроса в УЕФА. Я благодарю Арцруна Бадаляна за его готовность предоставить юридические консультации, а также всех наших коллег-журналистов, которые вместе помогли поднять этот вопрос», - написал Рафаелян на своей странице в Facebook.

@bagramyan26

16.06.2021 в 01:11conchita
Воюют армии, но побеждают или проигрывают нации. Станем #НациейАрмией, сделаем #СтрануКрепостью , тогда будем иметь МИР и процветание.

А для этого надо начать тренироваться, работать, строить! 

Не ждать, а действовать!

↪Сборы с 9-18 июля, Регистрация на сайте по ссылке [...]

Поддержите финансово укрепление обороноспособности Армении. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами]


15.06.2021 в 22:39Shirvan Shirvan
По на о после последнего саммита там формулировка альянса изменилась . Теперь это не союз равно правных стран , а протекторат США , велико Британии и Турции над Евросоюзом . Соглашение по авганистану и то что полавина контингента сил Быстровово реагирование это туоецские солдаты наглядно показывает . Так что ваша Франция и Греция нечего против союза Баку- Анкара не сможет сделать . Про ОДКБ  там уже они 100 раз говорили должен договара про защиту Армении косаются только международно признанных территорий Армении ( исключение пограничная зона потому что там нету международно признанных границ - блогадаря " мудрой политики" всех предыдущих призидентов Армении ) . Про вето в ООН - друга версия это то что Британия блокировала резалюцию и несколько стран возражали поскольку текст противоречил уставу ООН и предыдущим 4 резалюциям что принимали по Карабаху 
15.06.2021 в 22:45Dawid
Мубариз, у нас история, судя по моей коллекции, в десятки тысяч лет, это у вас повесть длиною в 30 лет
15.06.2021 в 22:51Mubariz
Вот это вас и погубило, и будет губить дальше-"асма я"... 
15.06.2021 в 23:00Dawid
как видишь живы, хоть и ранены
16.06.2021 в 00:44sabra
Двойные ворота.Отсылка на большой массив информации от Мубариза.
15.06.2021 в 23:13Emil Memmedov
А при  чем  тут  Россия? Баку  не должен и не будет  спрашивать  разрешения  Москвы  чтобы подписать  договор  с   Турцией на  своей  собственной  территории! 
15.06.2021 в 23:22Emil Memmedov
Правильно ! После  Ходжалинской  резни  и  уничтожения  "цивильными" армянами  наших  городов  и  сел  мы не  позволим  вам  спокойно  жить  в  Карабахе  Лачинский  коридор  пока  ещё  открыт  Можете  уехать  в  свой "[...]"! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

16.06.2021 в 01:17gene
Тогда ты так о них не думал ..

А сейчас уже поздно, чемодан в руки и давай досвидания 

16.06.2021 в 08:48Saqqallı
Давид, немцы с французами воевали сотнями лет, арабы с евреями, русские с чеченцами, Но уже и арабы договариваются с Израилем и французы с немцами в общем Евросоюзе и Чеченцы в РФ центральная республика.

Мир хотим мы того или нет меняется, надо думать не о прошлом а о будущем. 

Не кто не будет заставлять насильно стать мусульманами или отмечать день победы. Вы сейчас в роли марионетки в руках России так станьте игроками. Получите достойную жизнь с перспективами. 

Если исходить из пословицы умный телёнок двух маток сосёт (жители Карабаха армянской национальности получают выгоду и от Ар.Р и от Аз.Р), как вы считаете это изменило бы ваше мнение о полноценном проживание под юрисдикцией Азербайджана?  

15.06.2021 в 23:11Mubariz
Примерно год назад ты рассказывал о Шушинских гоша гапы хранящихся в Шуше, и о Гянджинских намекнул, если помнишь. Я тебе написал тогда, но ты не понял...

Не понял и сейчас. Ну что же, это твой выбор...

15.06.2021 в 23:43Dawid
что такое гоша гапы?
15.06.2021 в 23:52conchita
Эрдоган: «У Турции, Азербайджана и России есть решимость превратить Карабах в процветающий регион». 

С учетом того, что традиционно процветание в турецкой интерпретации выражалось в армянских погромах, депортациях и массовых убийствах, то слова президента Турции звучат как прямая угроза: план заключается в выдавливании коренного населения с исторических территорий.   

Благоденствие будет насаждаться, вопреки воле армян, их просто заставят «процветать». Интересно, в Москве уже знают о роли, которую турецкий диктатор великодушно готов предоставить в регионе, который еще год назад считался исключительной зоной влияния России? 

«Великий Туран», в планы создания которого никак не хочет верить Сергей Лавров, обретает конкретные очертания. Дело за малым - заставить Армению предоставить «коридор» через Сюник для транспортного сообщения между двумя тюркскими государствами. С учетом очевидного неравнества сил, у Армении крайне мало шансов на сохранение Сюника и, как следствие, государственного суверенитета.

«Армянский прагматик»

16.06.2021 в 06:23Ismail Kazim1
Какие бы процессы не шли - для жителей огрызка ничего хорошего. Кольцо будет неминуемо сужаться, и никуда от этого не деться.
15.06.2021 в 22:00Mubariz
Давид, люди должны понять, что "повесть" длиною в 30 лет подходит к своему логическому завершению. Выбор всегда есть у человека,и ты понимаешь о чём я говорю. Не собираюсь агитировать или объяснять, так как ты сам взрослый человек и немало повидал...

16.06.2021 в 01:27gene
хахахаха вот вы смешные.... 

Теперь кто прикарманивает ? 

Такие большие а верите в сказки. Ну повзрослейте немного уже.

16.06.2021 в 09:06valentin.will
Чем закончится вакханалия, устроенная турками с помощью Пашиняна?

Истории известны случаи, когда условия мира были настолько неприемлимыми, что приводили к новой милитаризации и войне. Германия после Первой мировой вам в помощь. Но что будет в случае, если государство не оправится от жтого удара? 

Противостояние перейдет за границы Армении. В Республике проживает 2.5 миллиона, за ее пределами 7.5 миллионов. Если посадить марионетку во власть и ее руками подписать все, что только можно, то пассионарии перестанут ждать государства и будут восстанавливать справедливость доступными методами. 

Палестина, которая была оккупирована Израилем — прекрасный тому пример. Не будем далеко ходить за опытом — туркам борьба армян без государственной власти также хорошо известна, а борьба курдов еще больше. Если они хотят бояться за жизнь каждого дипломата, который утром идет на свою работу в Париже, Бейруте, либо любой другой точке мира — они на верном пути. Либо мир будет таким, какой устраивает всех армян, а не только манкуртов Пашиняна в Республике, либо мира не будет. История это доказывала неоднократно.

Телеграм канал: @togarma301

16.06.2021 в 11:27Dawid
мы были игроками на протяжении 30 лет, но нашим политикам ума не хватило заглянуть в будущее и решить конфликт миром, сейчас наши вопросы решает Россия, даже безопасность народа под ее гарантией, если она уйдет из региона и вы насильно нас включите в свой состав, ваше государство быстро распадется, мы слишком прямолинейны для лицемерия, остальное со временем увидим
16.06.2021 в 18:46Saqqallı
Надеюсь вы понимаете что Ваш подход не оставляет возможностей для мира, а значит и спокойного будущего.

пи.си.  если обёрнуться назад, игроками вы не когда не были, всё время кто-то за вас вёл переговоры

15.06.2021 в 22:51carlton
🍅Помидорные падишахи анонсировали открытие турецкой базы в Азербайджане – зреет бунт в осином гнезде🐝🐝🐝

Реакция азербайджанцев неоднозначная: 

▪️Одни азеры радуются vs. Другие стали переживать за суверенитет собственной страны 

▪️Одни утверждают «мы – одна нация» vs. Другие «мы – разные» 

Не всё так гладко в Бакинском султанате. Так всё-таки «Tek millet iki devlet»? Или не совсем?))

16.06.2021 в 06:59refugio
"...у нас история, судя по моей коллекции, в десятки тысяч лет..."- 😄 Ты это серёзно? На коллекции написано армянскими буквами "made in [...]?" Вам уже десятки тысяч лет? [...] Несчастные люди😥


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.06.2021 в 11:08ray
валентин, не имею цели, да и желания вступать с Вами в полемику, но зачем весь маразм, какой есть в телеграм каналах сюда доставлять. Зачем нам демонстрировать, что есть на свете неадекватные армяне? Любому здравомыслящему человеку и так это понятно. В семье, как говорится не без урода. Просто наш (с горечью это подчеркиваю) блогер на КУ горевал по поводу минных карт, что вот мол 100 человек азербайджанцев, мирных прошу минуту внимания, не погибнут, теперь некто тогарма терактами пугает. Зачем? Во-первых, такими методами добрые цели не будут достигнуты, а во-вторых, если турки, руками например сирийских туркоманов тоже начнут охотиться по всему миру за армянами? Кому хорошо будет? Валентин, на КУ армянские комментаторы (в большинстве своем) стараются свою настоящность доказать весьма спорными, если не написать тупыми высказываниями. Пожалуйста, не затаскивайте сюда пещерные телеграм каналы. Нас они перед нормальными людьми не красят. Заранее благодарю, FCSM2020.