Бутылка с водой, брошенная в парламенте Армении, взорвалась в окрестностях Степанакерта

26 августа 2021, 01:46

Почему мы привыкли к безобразиям, которые постоянно творятся вокруг нас? Потому что никто за них не отвечает...

Что творится в парламенте Армении, бутылками кидаются, дерутся. Что у нас творится, проснулся от мощного взрыва, как потом понял их два было, второй и разбудил.

По звуку, это не работа наших деминеров, уничтожающих смертоносные остатки войны. Наши каждый день взрывают, бывает по несколько раз в день. Настолько профессионально работают, что люди не обращают на эти звуки никакого внимания.

Смотрел однажды, как взрывали авиа бомбу, весом в пол тонны. Подобную сбросили на Степанакерт во время первой нашей войне, причем сбросили на густонаселенное здание общежития, что около госуниверситета. Три этажа сравнялись с землей, около или больше тридцати погибших было. Волна на несколько км. все стекла повыбивала.

Но когда наши такую же взорвали, звук был глухим, секрет в том, что взрывчатую часть укрывают мешками с землей. Как глушитель работает.

Не знаю что сегодня взорвалось и как это случилось, главное никто физически не пострадал, но эмоционально степанакерцам это очень не понравилось. Людей как-то успокоили, объяснения разные, правду точно не скажут, да и на завтра все забудется.

Война с непрерывным обстрелом забылась, один два взрыва точно не в счет.

Больше взбудоражил парламент Армении, наверное по всем новостным каналам крутили, как там депутаты дерутся. Видимо, представили, что они на войне и бросали как бы не бутылки, а противотанковые гранаты.

Кто там прав, кто виноват, никто не разберет, но Сейран Оганян, как министр Обороны, должен был знать, где хранятся боеприпасы армии и должен был позаботиться о том, чтобы хранились они в надежных бункерах. Любой пожар у нас опасен, по всем лесам разлетелись запасы армии, которые так и не выстрелили в врага.

Что-то подобное сегодня и взорвалось. Спрашивал у тех, кто в ответе: "а вы докладывали министру о том, что боеприпасы хранятся не бункере, а на простых складах?".

"Да и неоднократно..."

Как это называется господа генералы - преступная халатность, повлекшая смерти тех, кто был в это время там, (от двоих вообще ничего не нашли), или предательство, оставившее воюющую армию без боеприпасов.

Кто вам приказывал строить для себя дворцы и запрещал строить для артиллерийских снарядов бункера? Вот он точно предатель, назовите имя, расскажите народу правду.

Второй наш склад с боеприпасами тоже разлетелся по всем окрестностям, вживую слушал и смотрел на эти взрывы несколько часов, а потом и третий так же...

Попробуйте объяснить свои провалы народу во время войны, по итогам которой вы почему-то стали депутатом (?), народным представителем. 

Напомню случай с первой войны, когда вы пили чай в окопе с бойцами, а потом приехал некто, кто прекратил ваше чаепитие и заставил бойцов соорудить себе блиндаж. Надо было запомнить урок, ведь на следующий день, этот земляной вал защитил наших солдат от прямого попадания снаряда, все выжили.

То, что творилось в армии, вам не в новинку, тогда надо было бутылки кидать и требовать, чтобы все армейское было надежно укрыто от любых нападений врага, а не сейчас в парламенте.

Но вы молчали и сейчас вряд ли ответите, у нас никто ни за что никогда не отвечает, вот потому безобразия и продолжаются...

26.08.2021 в 06:20taren_sawayn
Так и не поняли, что взорвалось. Где?Когда?
26.08.2021 в 08:54ria_considine
Добрый день, Давид. Безусловно, драки в армянском парламенте, как это не странно, но отличаются от драк в других парламентах, например в японском, имеется в виду, что там это им простительно, как бы это тоже странно не звучало. Там, в далекой Японии, парламентарии могут себе это позволить. А что, уровень жизни, уровень экономики и другие показатели развития страны на должном уровне. В армянском парламенте, конечно же не то, что до драк, но и до обычной ругани сейчас не время. В данном случае, не хочу показаться занудой, так как многократно об этом писал, но речь идет, как любил выражаться большинством постсоветских граждан нелюбимый Горбачев, об отсутствии государственного мышления у армянских депутатов. Ну не хотят они работать над строительством государства в стране, не все конечно, но очень многие. А страдать от этих безобразий конечно же будут простые люди.

Это с одной стороны, а с другой, несмотря на то, что все это бардак, все равно интересно, кто там был провокатором, кто участниками драк, из-за чего они начались? От Спутника Армении, да и от коллеги твоего Гранта эти новости узнавать не хочется. Доброго тебе дня. FCSM2020.

26.08.2021 в 07:04Stepnyachka
Как мне всё это понятно!
26.08.2021 в 09:24conrad_kirlin
давид-за не точное поподание бутылкой по обидчику Огоняном есть и наша доля вины,т.е. предподователей Бакинского военного училища ,которую Огонян окончил с отличием,как видим оценки по стрельбе ему завысили
26.08.2021 в 09:05dani
Давид, вашим военным 30 лет заливали, что Азербайджан не посмеет, ваши покровители давали гарантии и оружие, а дальше по цепочке вниз передавали простым обывателям, враг не посмеет он повержен, он не воин, мы будем чай пить в Баку..

44 дня 2020 года полностью развеяли эти мифы и сказки, теперь проигравшиеся в пух и в прах генералы, чино сидят в парламенте, вопрос Давид, куда приведут Армению эти проигравшиеся генералы, а нынче депутаты парламента?

26.08.2021 в 12:02Dawid
доброго дня, безобразия будут продолжатся потому, что за них никто не отвечает, не знаю этих новых депутатов, но  старые, замеченные в коррупции не должны занимать пост депутата, а началось все с того, что Сейрана Оганяна обвинили в том, что в его время можно было уклониться от армии, заплатив определенную сумму, вот он и обиделся и бросил бутылку
26.08.2021 в 14:39Dawid
не знаю причину, но лучше подумай, почему ваш солдат оказался в Мардакерте и угрожал ножом детям
26.08.2021 в 12:57latisha
Давид, 1) что ты думаешь, почему было блокирован со стороны азербайджанскими вс  межгосударственную автотрассу Горис-Кафан, так как вся армянский сми не пишут причину?

2) Как относишся провокация Армана Татояна на трассе Горис-Кафан, на трассе которого запрещено останавливатся но он несколько раз остановился и на несколько минут и на что был реакция с азербайджанской  стороны? 3) Как должны отвечать те армянские  солдаты которые штык=ножом напали и ранили азербайджанского пограничника и тем самы спровоцировали блокировке трассу Горис-Кафан? 

26.08.2021 в 14:53latisha
Давид, он сбежал с психбольницы где лечился и был в розыске.
26.08.2021 в 14:57Dawid
раз беспрепятственно перешел к нам, значит граница и у вас и у нас дырявая
26.08.2021 в 15:38latisha
Давид, о границе забудь, русские миротворцы стоят там чтобы небыло провокации.
26.08.2021 в 15:42latisha
Давид, причиной блакировки трасс Горус-Кафан явился нападением 2-х армянских пограничников и ранили азербайджанского пограничника. Видно что азербайджанская сторона требуют выдачи этих пограничников но армянкая сторона отказывается и поэтому закрылись вся трасса. Может и закрытся Лачинская 1 сентября.............. 
26.08.2021 в 15:59latisha
26.08 / 15:40 } Dawid (Профессионал) #   

значит держите своих психов в нормальной изоляции, чтобы не было провокаций

____________________________________________________________________

А разве в Армении могут изолировать психов, их то в правительстве и в парламенте большинсво, на пример [...] и им подобных? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

26.08.2021 в 15:26tobi.muller
а где у вас граница? 
26.08.2021 в 15:55latisha
Большая вероятность совместный контроль на границе Азербайджаном и Арменией Лачинском района Азербайджана.
26.08.2021 в 15:40Dawid
значит держите своих психов в нормальной изоляции, чтобы не было провокаций
26.08.2021 в 16:16Dawid
наши к вам не лезут и детям не угрожают, у них свой цирк
26.08.2021 в 17:48david
Давид, ваши страшнее нашего, они опасны нетолько нашим но и армянским. )))
27.08.2021 в 00:26stanford
Делайте выводы, было 10 месяцев, могли же построить новую дорогу, почему не начали строить, а все просто, опять вас обманули, в очередной раз обещали, что русский солдат не позволит, а ведь правда на нашей стороне, и по понятиям, в этом разговоре русский за вас лямку тянуть не будет...

Пока такие как антип убеждают вас, что не посмеют, поверьте посмеет и еще преуспеем..

Удачи!

27.08.2021 в 08:43david
 stanford Ты думаешь из этого инцидента руководство Армении и гарабахские армяне сделают вывод? Не думаю и не верю. Пример, Пашинян в своем выступлении говорит уверенно 100% что на азербайджанского пограничника не нападали и если у азербайджанской стороны есть факты пуст предлставит но пока пусть будет закрыта это трасса.  А факты сама Армения предоставит когда армянский народ покажет этому Пашиняну где раки зимуют. ЛУЧШЕ НЕ ИГРАЙТЕ НА НЕРВЫ ИЛБХАМУ АЛИЕВУ И АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ НАРОДУ.  Запомните вам русские непомогут когда есть факты, перед которым невозможно пикнуть. Армянам мой совет. Спросите этого Армана Татояна почему он провоцировал на трассе Горус-Кафан и его цель и может он организовал нападению на азербайджанского пограничника, благодаря такому страдает простой народ. За то сейчас этот Арман Татоян будет показывать что он работает и думает только о правах простых людей а на самом деле ему до лампочки, главное рейтинг и командировочные и кармана налогоплательщиков. . 

27.08.2021 в 11:08ria_considine
Что же он, Давид такой обидчивый. Можно подумать, что он подобное впервые услышал? Извини, Давид, но вашу бы энергию карабахцев (армян), да на мирные цели, было бы замечательно. Но есть же законные меры реагирования на клевету, какой он пример людям показывает, будучи депутатом? Судя по тому, что творится, оппозиционеры заняли позицию саботажников. Молодцы, время для этого подходящее. Хорошего и плодотворного дня, FCSM2020. 
27.08.2021 в 00:21stanford
Давид, ну это же детский садик, вот думали же, те кто отдавал приказ свои солдатам, которые напали на пограничника ,что русские не позволят закрыть трассу, видишь как бывает, закрыли, теперь возможно и с Лачинским коридором что то да решат, пока будут провокации, ответка будет жесткой..

Пора уже понять, что нянчится с вами больше не будут..А ведь предупреждали и не один раз..