Вино и воскресенье...

19 сентября 2021, 15:48

Солнечный день, прекрасная погода и не скажешь, что осень. Плюс воскресенье.

Дети в саду длинными палками орехи с дерева сбивают, женщины на лестнице что-то обсуждают, Ведьма, моя собака, в саду птичек гоняет: гранаты созрели, вот они и слетаются стайками...

У нас ремонт начался, спонсирует мэрия, наконец и моя очередь подошла. Когда узнавал в минстрое, сказали, что около 4 000 домов и квартир они уже отстроили и отремонтировали, а остальные списки передали в мэрию Степанакерта и оттуда мне позвонят.

С мастерами туго, жду, пока кровельщик освободится и наконец-то возьмется за мою крышу. Чтобы не ждать и остальных мастеров, предложил друзьям сына все внутренние работы самим сделать. Молодцы, дружно работают, начали с балкона. Ремонт всегда доставляет неудобства, зато после как будто в новый дом въехал.

Зашел к другу, он тонну винограда привез и вино готовит. Из этой тонны винограда пол тонны вина выходит. Предпочитает грузинский сорт винограда Ркацители, говорит белое вино лучше пьется.

После выжимки винограда, ждут дней 10, потом осадок сливают, снова ждут 10 дней, снова сливают, четыре раза процесс повторяется, лишь тогда вино подается к столу.

Уже несколько лет у него свое вино, вместе выпиваем. В этом году воды было мало, виноградины не очень выросли, зато стали слаще. Процесс выжимки  интересный, снял на видео, смотрите

В городе новое фотоателье открылось, филиал студии "Марашлян". Известно оно тем, что можно одеться в старинный национальный костюм, тараз называется и сделать себе фото из прошлого века, в нашем случае даже тысячелетия. Интересно, а ружье и кинжал у них настоящие, зайду посмотрю.

Есть в городе прадедовское наследие, сабля и кинжал в серебренной оправе, мне показывали, могут договориться с наследником и с настоящим оружием фотографироваться.

Пусть лучше фоткаются в старинной одежде, со старинным ружьем, а то привыкли у нас фотографироваться в форме и на фоне войны, с автоматом...

виноградники по дороге в Амарас, фото и видео: Давид Симонян

19.09.2021 в 17:00celesta_zulauf
Давид, своими винами угостишь своих земляков, он едут.

https://www.youtube.com/watch?v=0nEBaTH84iI

19.09.2021 в 19:55celesta_zulauf
антип, если в руководстве, в парламенте  и вообще Армении небыло выпускники школы интерната для умоле....х, эти два народа прекрасно бы жили и ладили.
19.09.2021 в 18:10антип
Жизнь налаживается.
19.09.2021 в 19:23phylicia
Российские миротворцы сообщили об обстреле армянских позиций в районе Шуши

Сообщается, что командование российского миротворческого контингента в Карабахе проводит разбирательство с участием представителей обеих сторон конфликта.

Так называемые победители боятся ответить за совершенное ими нарушение

Удивление и сожаление вызвала у азербайджанской стороны 

инцидент совместно расследовался при участии представителей министерства обороны Азербайджана и руководства миротворческого контингента Российской Федерации.

Варварские племена мангышлакцев строят из себя девочек-стрелочек. Если со слов вождя мангышлакского племени Карабахский конфликт решен,то где слова,что это внутреннее дело мангышлакского вилаята? Вот такие у них помидорные мозги.

20.09.2021 в 08:57justina.renner
На всех  может  и не хватить)
19.09.2021 в 16:39laurice
Я предлогаю тебе сфотографироваться на фоне Азербайджанского флага
20.09.2021 в 08:55justina.renner
Бакинец, ты попал в точку..
19.09.2021 в 19:52celesta_zulauf
phylicia  Ара вай, вай, русский бымтро помогай.

              У нас дух нехватает, французы духи недал,

               Вай, вай русский Иван помогай,

               Геноцид, геноцид русский Иван помогай.

               Унитазы нашы вай вай только Иван нам помогай.

19.09.2021 в 22:22fritz_will
Да, антип, решил это вино сохранить и выпить в 23 году.
21.09.2021 в 08:43Saqqallı
Так Давид любитель по язвить, вот и публика у него подстать ему же!
20.09.2021 в 23:33hosea_howe
Давид, скоро мы придём к вам и поэтому вы это самое не распивайте все вино, нам тоже оставьте, а то как-то не по кавказки получится. Думаю вино у вас вкусное. Чего гадать-то, придём попробуем. Верно? Ещё сыр немного достань и лаваш испеките.  Я не шучу, серьёзно. Вы готовьтесь нас встречать. 
21.09.2021 в 11:23magdalena
Когда Давид язвит, тогда пожалуйста, пусть отвечают. В сущности, какое мне, по большому счету дело, как ему комментаторы отвечают. Просто в конкретном случае совершенно нейтральная статья, можно было бы и отдохнуть от язвительных выпадов.
21.09.2021 в 07:19magdalena
Доброго дня, Давид. Вот уж неисправимые скандалисты твои азербайджанские комментаторы. Ни одного слова в твоей статье про взаимоотношения двух стран, а нет, опять двадцать пять. А ркацетели, как столовое вино замечательное. Жду очередных статей, удачи и здоровья!
21.09.2021 в 14:26Dawid
доброго дня, спасибо, вам того же, 
19.09.2021 в 18:28Bakinez
Cправа дуло c слева дуло ФСБ Солдат,

посредине мирно Хайи ходят на цыпочках в тутовый сад .

Ада вай вай водку наливай скоро скоро

в Гумри Путин Откроет славянский базар .

 Вам Армянам ни понятно где и как так жить,

 все сломали что украли из страны Азербайджана родины Огней,

 А теперь вы все поёте Вовочка налей

Ада вай вай к Макрону давай,давай,

 давай поезжайте в Марсель скорей,

там ломайте там воруйте,

 запивая вай вай Франция нам дай

 Ада вай вай водку запивай .

30 лет армяне гуляли, на ООН с Еревана плевали,

 а теперь Россия танком т-34 выручай.

Ада Вай вай армянский тупик спасай ада вай вай водку наливай.