Особенности азербайджанской национальной охоты или почему убили армянского тракториста...

12 октября 2021, 13:13


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минюст России обязал "Кавказский Узел" начинать каждую статью с этих строк. Надеюсь они исправно будут проверять и добавлять мне лишний просмотр...

Три дня назад азербайджанский снайпер застрелил жителя Мардакерта  Арама Тепнанца

"9 октября 2021 года, в районе 13 часов на административной территории городской общины Мартакерта при проведении сельскохозяйственных работ в местности, расположенной примерно в километре от азербайджанской позиции, выстрелом в грудь был ранен и на месте скончался житель города Мартакерт Арам Алексеевич Тепнанц, 1966 года рождения..."

В новостях отмечается, что рядом с убитым в момент выстрела находился российский миротворец. Миротворцы гарантируют безопасное передвижение местного населения, но даже их присутствие в этот раз не спасло от убийства. Снайперу было наплевать на находившегося рядом миротворца, он спокойно сделал свое черное дело и выстрелом в грудь убил тракториста. 

Наверняка этот убийца сейчас в Баку хвалится друзьям, что застрелил армянина, неважно, что война закончилась, а человек собирал урожай, а друзья завидуют и мечтают о таком же "подвиге".

Стрелял ли снайпер по своей дурости, считая смертельную охоту на армян национальной азербайджанской забавой или стрелял по приказу - убитому Араму  уже без разницы, его никто не оживит, но вопрос этот очень серьезный.

Если предположить, что был приказ сверху, тогда это не снайпер убийца, а руководство Азербайджана, следовательно оно и должно ответить за свое военное преступление против мирного населения.

Знаю от людей, которые в сопровождении миротворцев проводят какие-то восстановительные работы в опасной близости от границы с азербайджанцами, что миротворцы держатся безупречно, всегда начеку и до конца выполняют свою работу для поддержания безопасности, но...

Даже если руководство Азербайджана не давало добро на этот выстрел, (учитывая, что рядом находится российский солдат-миротворец, выстрел был направлен не только по убитому, но и по той безопасности, что гарантируют миротворцы), по любому они в ответе за своего убийцу-снайпера...

Если был все-таки приказ стрелять, значит нам нужны не только российские миротворцы, но и международные войска ООН. Вопрос безопасности - самый важный вопрос для населения...

Были разные встречи на самом высшем уровне, которые должны были решить эти вопросы, Путин и Эрдоган все обговорили, но реальность не изменилась. У кого-то рука зачесалась и он направил свой ствол для убийства работающего в саду тракториста...

У нас сегодня солнце светит, небо голубое, жизнь продолжается, даже несмотря на то, что каждый день люди идут на кладбище, вспоминая погибших в прошлом году. В эти дни бои шли уже в Гадрутском районе, много убитых было и так шквал ненависти у людей в груди, а тут еще и новое убийство...

Не знаю, кто на кого подаст в суд и в какой инстанции, но убийство требует наказания, на этом весь мир держится, иначе будут обратные выстрелы.

фото мое, еще с прошлого года

12.10.2021 в 13:58pinkie
В этот раз устад вспоминая Ходжалы с вами соглашается 
12.10.2021 в 20:01Emil Memmedov
Сепаратисты  в  Карабахе  вроде  Араика  Виталика  Давид  Баба  для  Азербайджана  это  Хаттаб  Басаев  и  Дудаев  А  в  чем  их  разница? 
12.10.2021 в 14:07ted
давид-а кто тебе мешает взять и ответить ? ты вроде мужчина ,до каких пор русским будете жаловаться
12.10.2021 в 14:41ted
антип-чеченский народ не Басаев или Хаттаб,я про женщин и детей которых русский солдат зарезал
12.10.2021 в 13:46Dawid
да
12.10.2021 в 13:29chadwick
а убитый  тракторист был в военной форме и с автоматом. Странный тракторист мирный житель.

А зачем  миротворец в тракторе сидит ?  

Может ещё в туалет с миротворцами  ходить ? 

А что армяне мало застрелили азербайджанцев ? на территории Азербайджана.

А где азербайджанские трактористы на полях Армении ?

Сколько армян застрелили азербайджанцы на территории Армении ? вроде ни одного, за всю историю.

Как говорится : в своём глазу бревна не видят...

12.10.2021 в 14:05ted
антип-честь и русский солдат были похоронены в Чечне ,в селе Урус-мартан,тебе лучше покаяться и просить прошения перед чеченским народом
12.10.2021 в 15:02graham
Так тепер вы европейцы Антип ? А не раз устал видел как называли их гейропейцами что же случилось ? Может определишься вы европейцы которые ещё гейропейцы или вы азиаты ?
12.10.2021 в 13:40антип
Надо понимать, что есть люди для которы слово честь отсутствует напрочь. Это тот самый случай.
12.10.2021 в 18:13антип
Это болтовня и демагогия. Причем тупая. Ну что имеем, то имеем. Других аз.юзеров у нас для вас нет.

12.10.2021 в 14:46anthony_mayert
50/50 или армяне сами застрелили или же мифотворцы. Скорее последние. Помните, когда армянка пришла к нашим, мифотворцы сказали " не позортесь". Вы же не думаете, что они там чтобы мирить.
12.10.2021 в 17:40salvatore_dach
В Чечне была война. Две войны. Это очень печально. Я сейчас не буду вдаватся в детали. Я их и не знаю. Понятное дело, что там, где война там и смерть и беззаконие. Никуда от этого не деться. Но....население Чечни с 1991 года увеличилось на 30%. И это при том, что в 91 году чеченцев было меньше 70%, а сейчас 95%. То есть реальные цифры увеличения народа на около 40%. Поэтому безусловно, что русские ведут войны с европейской терпимостью. Или вы думаете, что немцы или французы после каждого выстрела извиняются? 

12.10.2021 в 14:13антип
Каяться перед людьми, которые о таком понятии как честь в европейском понимании этого слова? Ты накурился? Спроси о чести у Басаева с Хатабом. Они не знают что это такое.
12.10.2021 в 14:22Dawid
это ты у нас вроде человека, 
12.10.2021 в 16:24антип
Европейцы в культурном плане. А между чеченцами и нами пропасть. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.10.2021 в 15:04graham
Да очередной раз наши сдают своего ради потехи русских . Даже не разобравшис кто стрелял в кого нашли козла отпущение . Устад с огорчением на все это смотрит как у нас расследование произходит за день и людей судят по тежелым обвинением это люди а не роботы 
12.10.2021 в 15:02ned
Кремлеботы в поте лица распространяют информацию,что снайпер задержан:

В Азербайджане задержан снайпер, убивший жителя Нагорного Карабаха. Об этом стало известно Telegram-каналу WarGonzo от источников в российских силовых структурах.

Расследование проводила трехсторонняя комиссия из представителей прокуратур России, Армении и Азербайджана. Снайпер был задержан азербайджанскими силовиками, под угрозой увольнения оказался ряд генералов, говорится в сообщении. Как утверждают источники WarGonzo, реакция Баку может объясняться тем, что в результате стрельбы могли пострадать российские миротворцы.

Сами кремлеботы,кто распространяет информацию о якобы задержании азербайджанского снайпера убившего в Арцахе мирного жителя,сами верят в эту чушь?

Назовите хотя бы имя убийцы и генералов подпавших под так называемое увольнение,кремлеботы!

12.10.2021 в 17:44salvatore_dach
Причем здесь что там у вас происходит? Есть факт убийства гражданского. На глазах миротворцев. Это очевидная провокация и преступление. Что тут ещё мусолить? 
12.10.2021 в 22:45beth.murphy
Немногочисленные армяне в блокаде, без денег на одном духе, так чатлахнули (по-армянски наверное треснули) вашу армию

--------------------------------------------------------------------------------

Живите воспоминаниями, может поможет. )))

12.10.2021 в 20:19beth.murphy
3. Вертолет никого не атаковал и ночью никто не мог знать это военный или гражданский. 

--------------------------------------------------------------------------------

Расчёт ПВО не мог знать намерений экипажа вертолёта и действовал на опережение.

12.10.2021 в 19:18ted
Salvator-наверное поетому ваш Генерал Буданов насиловал чеченок,для увеличения численности населения Чечни?
12.10.2021 в 20:18beth.murphy
2. К тому времени соглашение уже было подписано и армии должен был поступить приказ не стрелять. 

--------------------------------------------------------------------------------

Заявление ещё не было подписано.

12.10.2021 в 20:17beth.murphy
На нахичеванской границе боевые действия не велись

--------------------------------------------------------------------------------

Но расчёт ПВО не мог знать намерений экипажа неизвестного ему вертолёта, который подлетел к границе на несколько сотен метров.

12.10.2021 в 21:27beth.murphy
Ха-ха, убери русских и от вас даже мокрого места не останется, чатлахи (по-армянски - треснутый). )))
12.10.2021 в 18:42sigrid.rodriguez
Тоесть кто та что сказал и за это без суда и следствие можно кого то обвинять и посадить на пожизненный срок ? Вот такой вопрос от устада до пустим что ты вот на месте того снайпера или рядом с ним и там кого то ктота убил ты был там и все не спросив тебя начинт тебя обвинять и готовы тебя линчевать ты тогда будет считать это справедливостью ? Повторю не было суда не было следствие но как было и со сбитие верталета нашли кого то навещали все на него и послали в тюрьму . Как на это все смотреть ? 
12.10.2021 в 19:39salvatore_dach
30-ть лет хватало. Убери турок и ещё два раза по столько хватит.
12.10.2021 в 17:30salvatore_dach
Чему удивляться, ведь главный герой Азербайджана это Сафаров. Это всё политика Алиева. Вообще мне он кажется обиженным. Может его в школе били или унижали как-то. По нему видно, что какой-то он пришибленный. 

Что делать? Если нельзя наказать виновного, то надо мочить в ответ. Только не гражданских конечно. Не надо уподобляться дикарям. Пару-тройку военных, хоть и не равноценная плата, но хотя бы так. Пусть потом плачутся туркам. За 30-ть лет они этому хорошо научились.

Если же чушку отловят и будет военный трибунал, тогда вопрос закрыт.

12.10.2021 в 19:21beth.murphy
А почему вы считаете, что стрелявший по вертолёту "подлец"? На тот момент между Азербайджаном и Арменией шла широкомасштабная война с применением всех видов вооружений, включая оперативно-тактические ракетные комплексы, которыми, в частности, Армения обстреливала гражданские объекты в Азербайджане. А тут в нескольких сотнях метров от границы Азербайджана появляется неопознанный вертолёт. Естественно, оператор ПЗРК нажимает на курок. Это перступная халатность командира российской военной базы в Армении, который направил на границу Азербайджана боевой вертолёт, не предупредив власти Азербайджана.
12.10.2021 в 19:22beth.murphy
надо мочить в ответ

--------------------------------------------------------------------------------------------

Душка не хватит, позорники-пораженцы.

12.10.2021 в 19:21ted
Антип-а имеем мы антипа каждый день
12.10.2021 в 18:50kaycee
Азербайджан и так сделал всё мировое армянство и по разному, зачем им этот несчастный тракторист? Ищите в другом месте.🚽🇦🇲
12.10.2021 в 19:00salvatore_dach
И по вертолету знали кто стрелял. Найти подлеца не проблема. Вопрос только в том, это личные действия или была команда сверху?
12.10.2021 в 19:51salvatore_dach
Вернее не то что европейское. Тут нет для России авторитетов. Просто отношение цивилизованное
12.10.2021 в 22:02salvatore_dach
Русские за армян в Карабахе не воевали. Помогли оружием на минималках. Вам этого оружия досталось в разы больше. Так что молчал бы в тряпочку. Немногочисленные армяне в блокаде, без денег на одном духе, так чатлахнули (по-армянски наверное треснули) вашу армию, что даже у меня за вас испанский стыд.

Всё! Опять меня выманили. Отвали-II

12.10.2021 в 22:06salvatore_dach
Или перечатлахали  (по-армянски наверное перетрескали) вашу армию
13.10.2021 в 00:12Dawid
Все было на виду у очевидцев
12.10.2021 в 18:57salvatore_dach
Так я и не говорю о суде над невиновным. Это никому не надо. Надо найти стрелявшего. Сослуживцы точно знают кто стрелял. Да и старшие думаю тоже в курсе. И вообще я вижу это дело спланированным. 

Вам не нравится Алиев по вашим внутренним мотивам. А у меня он всегда вызывал отвращение, потому что навязал всей стране свои комплексы. Но тут мы сходимся во мнении, что он лжец и плут. И неважно, что он стоял у руля в Азербайджане во время войны. Будь на его месте полено, результат в этом раскладе был бы тот же. А будь достойный человек, могли бы и мирно договориться. И 7000 человек с обеих сторон сейчас радовались бы жизни. И калек бы не было...

12.10.2021 в 19:29salvatore_dach
1.На нахичеванской границе боевые действия не велись. 

2.К тому времени соглашение уже было подписано и армии должен был поступить приказ не стрелять. 

3.Вертолет никого не атаковал и ночью никто не мог знать это военный или гражданский. 

И так далее...

Но главное не это. В обоих случаях главное, это выяснить действовали по своей тупости или выполняли приказ. Если по тупости, то это частные эпизоды. К сожалению, так случается. Наказать виновных и забыть. А вот если был приказ, то это другая история.

12.10.2021 в 19:38salvatore_dach
Слушай, преступники есть везде и среди всех. Тем более на войне. Кто-то негодяй и подлец, кому-то башню сорвало...Но это частности. И они всегда с обеих сторон. Русским тоже есть что предъявить. Как относились к русскому населению в Чечне, которого было прилично?

Вот армяне с азербайджанцами воюют как? Если пришли армяне, значит азербайджанцев всех изгнать. Если азербайджанцы, то всех армян. 

Если бы чеченцы заняли русские земли, там бы кто-то остался? И в каком положении?  Так что да, если принять Россию как победителя в войне, то отношение абсолютно европейское. В массе. Более того, даже администрация своя и не просто национальная, а по-сути со своими какими-то внутренними не федеральными скрепами. Но это отдельный разговор...

12.10.2021 в 21:31beth.murphy
Насколько я читал, официально, власти Азербайджана опровергли, что выстрел был со стороны Азербайджана.
13.10.2021 в 00:36beth.murphy
Пытаться обрабатывать землю почти на линии разграничения, было явной авантюрой, за что и поплатились. Понятно, что с азербайджанской стороны никто к армянам сантиментов не питает.
12.10.2021 в 19:56Emil Memmedov
А  слово  "честь" существовало  для  армянских  формирований  которые  в  течении  30 лет  держали  под  оккупацией  12 тыс  кв  км  территории  Азербайджана? Где  была  их  честь  когда  за  одну  ночь  зарезали  613  невинных  азербайджанцев  в  посёлке  Ходжалы?  Где  отдыхала  их  честь  когда  они  насильно  депортировали  более  800  тысяч  азербайджанцев  из  своих  земель  превратив  наши  города  и  села  в  полнейшие  руины? Где  была  эта честь  когда  "Смерчи" и  "Эльбрусы" из  Армении   разрушали  жилые  кварталы  в  Гяндже  Барде  Тертере? Что  вообще  до  сих пор  делают  ВС  Армении  на  территории  Азербайджана? 
12.10.2021 в 22:05salvatore_dach
Или отчатлахали (по-армянски наверное оттрескали)
12.10.2021 в 21:53Игорь Сажин
Ага, все же опровергли... Понятно! Значит пуля прилетела неизвестно откуда? 
12.10.2021 в 13:39michel
Устад очень сомневается что снайпер либо по своему уму либо по приказу застрелил армянского тракториста . Скорей всего это была провакация чтоб обосновать мол эти 2 народа не как не могут ужитмя в месте хотя есть множество примеров как они прекрасно живут в Грузии или в РФ . Главная цел расгиретььсферу действие русского контингента и увеличет из количество а также добится для них мандата от сов беза ООН . Кароче вся эта затея нацелена чтоб ещё 50 лет сохронить там нестабильность и гуляй поле ну и конечно же арм пропагандисты подключились к этому наглядный пример это вот блог Давида ждём ещё и нового блога в таком стиле от гранта . Команда пришла начинается новый раунд между азер и арм блоггера и  коментаторами
12.10.2021 в 20:27salvatore_dach
Достал ты меня. Идешь по улице, там драка, тебе на встречу человек. Ну ты типа думаешь, а вдруг он мне втащит, давай-ка я на всяк ему втащу. Ну втащил. А он тупо мимо шёл. Потом на суде что будешь говорить? Я думал, я то, я сё....

Не было агрессивных действий со стороны вертолета. Не было боестолкновений.  Вертолет границу не пересекал. Тут ещё можно пятьдесят пунктов написать. Но вы всё пытаетесь оправдать от Сафарова до вертолёта.

Для всех нормальных людей всё понятно, а ты со своими внутренними установками живёшь в параллельной вселенной.

п.с.отвали

12.10.2021 в 20:36Игорь Сажин
Обычно власти Азербайджана говорят, что обстрела не было, сейчас я так понял выбрана другая тактика, мол это был не мирный тракторист, а это был солдат. У меня же все больше ощущение, что Азербайджан не контролирует своих солдат, которые от безделья пошли в разнос. 
12.10.2021 в 22:07salvatore_dach
Короче ваша армия чатлахнулась. По полной!
13.10.2021 в 02:56антип
Они взрывали ваши дома, захватывали больницы и школы?
13.10.2021 в 10:57kokeyshenburo
1.На момент сбития вертолета , соглашения еще не было подписано.  Там примерно разница была в 2 часа.

2. При чем тут, велись или нет боевые действия на участке Нахичевана? Они велись на других участках.

 Гянджа тоже не была в зоне боевых действий, но тем не менее по ней армяни стреляли.  Они велись на других участках . Сбили вертолет , потому что посчитали , что это военный армянский вертолет.  Идет война , что тут непонятного?  В первую очередь виновато руководство российский базы , они зная ,что у нас война  должны были предупредить , что будут летать вблизи нашей границы. И ваш дальнейший пример с гражданским прохожим , абсолютный несовместимый  бред , ибо тут идет война между двумя странами.

13.10.2021 в 10:28cathie
И ты один из них!((
13.10.2021 в 10:30cathie
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.
14.10.2021 в 18:46антип
За пределами это ошибка, а в пределах около дело.
13.10.2021 в 16:11Dawid
Доброго дня, надо чтобы никто не стрелял...

Да, спасибо что напомнили. Здоровья почетному долгожителю, присоединяюсь к поздравлениям

13.10.2021 в 12:33jorge.hane
Добрый день, Давид. Печальная новость. Печально и то, что земли настолько мало, что приходится в километре от границы работы вести. Получается, что миротворец не стопроцентная гарантия. С другой стороны, никто и не думал, что миротворцы могут быть таковой. Очень печально за человека.

Ты написал, что ответные выстрелы могут прозвучать. А в присутствии миротворцев, мы в состоянии это сделать?

Никите Симоняну 95! Долгих лет ему жизни!

Тебе того же! FCSM2020.

14.10.2021 в 13:46Dawid
да, так и есть
13.10.2021 в 20:23Игорь Сажин
Т.е. пуля прилетела со стороны Азербайджана, а власти Азербайджана отнекиваясь от этого убийства просто лепят откровенную ложь и покрывают тех, кого они не могут контролировать? 
14.10.2021 в 15:55Dayday
Хуже, они захватили и оккупировали несколько районов за пределами Карабаха, и убили или изгнали всё азербайджанское население. При этом, громогласно заявляли, что территории не подлежат возвращению. Кроме того, армяне захватывали приграничные села, сжигали все дома и только после этого отступали. Как, например, в случае с приграничными селами Кедабекского района. 
12.10.2021 в 21:30beth.murphy
Война всё списывает, в том числе и тупорылого командира российской базы в Армении отправившего боевой вертолёт огневой поддержки на границу с Азербайджаном, не удосужившись предупредить об этом Минобороны Азербайджана.
14.10.2021 в 15:54lucila
Так же как армяне отнекивалисб во время перемирия с 94-20 года что это не они артиллерией бьют по мирным деревням...ну да,ну да снаряды сами с неба падали....
14.10.2021 в 15:28Игорь Сажин
Но тогда власти Азербайджана начинают культивировать чистое зло... 
14.10.2021 в 19:07Dawid
это не просто зло, это убийство, застрелили человека
14.10.2021 в 22:23Игорь Сажин
Это тоже вариант чистого зла. Но совершение чистого зла одними не дает право другой стороне творить зло в чистом виде. Святость защиты от зла в том, что бы не опускаться на уровень зла противника, иначе святость защиты будет опорочена.