Кому выгодно нападение на Армению

17 ноября 2021, 15:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

(Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Новости напрягают, официальные цифры наших потерь за вчерашний день - один убитый, 13 пленных и 23 пропавших без вести. Что на этот раз это нападение на Армению признал даже Никол Пашинян.

Факт, что война началась не вчера, а год назад - как бы и не в счет, ту войну наша нация проспала, можете даже вместо буквы п поставить букву р...

Азербайджан без команды "фас" от Турции не посмел бы напасть на Армению, ведь за ней стоит Россия, а если вдруг она решит нанести ответный удар, это станет катастрофой для  Азербайджана. Нападение на Армению означает то, что Турция гарантировала Баку, что удара из Кремля не последует.

 Эрдоган и не скрывает своих замыслов объединить под своим управлением все тюркские народы, а Армения всего лишь "затычка" на его пути. Недавно в Стамбуле собрался совет тюркских государств, видимо, там и принималось решение ударить по Армении...

С ютуб канала Савромата скопировал карту Тюркского каганата, без разницы, что это 7 век и там нет современной Турции, недавно в Стамбуле опубликовали собственную карту турецкого мира, на которой уже все приплюсовали, кому интересно, пусть погуглит и посмотрит

Почему Турция решила пободаться с Россией нетрудно понять, ведь большинство исконно тюркских земель "оккупировано" Россией, а что сама сегодняшняя Турция расположена на территории Византии и западной Армении -  это для них не в счет. Геноцид недовольных решил все вопросы...

Но посмела бы Турция решиться на это без одобрения США?

Что на Россию нападают со всех сторон это и так видно, никак не дают "переварить" Крым, знают, что Кремль на этом не остановится. С распадом СССР Россия слишком много потеряла и понятно ее стремление вернуть хоть часть утраченного.

Вот тут и встает вопрос Армении, который можно решить так же, как и с Арцахом, уступить часть территории Турции, а остальное присоединить к России. Согласны ли армяне - неважно, выбора у них все-равно не будет, не в первый раз такое происходит.
 
Исходя из этой логики, получается, что нападение Азербайджана на Армению может помочь России присоединить Армению, а утеря независимости Армении будет компенсирована спасением армян.

Что остается делать Армении, если она уперется и не захочет пойти по этому пути? Выйти из всех союзов с Россией и обратиться к Франции и к Америке чтобы они защитили от Турции.

Значит, Америке тоже очень выгодно нападение Азербайджана на Армению, ведь если нажать еще чуть-чуть на Армению, а помощь из России заблокировать угрозой большой войны с Турцией, как с членом НАТО, то Армения вскоре может стать новой Грузией для США.

Вот и получается, что нападение Азербайджана на Армению с выгодой может использовать как Россия, так и Америка, а то, что у нас идет война, есть убитые и новые заложники, это для политиков не в счет, лес рубят - щепки летят.

Не знаю, как дальше будут развиваться события в регионе, сейчас, военные действия приостановлены благодаря вмешательству России, но армяне должны не проспасть войну с Арменией, как в случае с Арцахом.

Решается вопрос независимости Армении...

18.11.2021 в 08:17mohamed
Какое самомнение, сколько трёпа . Оказывается все центры мира сидят и думают как расчленить Армению.

И главный враг "немытая Россия" как вы ее называете на митингах в Иревани.

Случай "профессионал", нечего было Путина сказками пудрить. Сказали же вам выполняйте статьи договора кремлевского. А ваш секрт совбеза начал пугать мол не поможет ОДКБ, призовем НАТО.

Получили по шапке, думайте, до следующего продвижения войск для принуждения Армении к миру, совсем мало осталось. Думайте и открывайте дорогу на Нахчыван. янки и франки вам не помогут.

17.11.2021 в 16:02libbie
А убийство сотен тысяч сирийских детей женщин стариков путино-асадовским режимом это что нормально ? 

режим Асада недавно видите-ли признал геноцид армян, при этом убивает свой народ. 

Асад хуже Гитлера.

Ну для Путина и его русских конечно сирийцы чужие, как и чеченцы. Поэтому они  обрушивают на них бомбы и снаряды, и их это не ужасает, а наоборот радует. Чужое горе для них радость.

 

17.11.2021 в 16:05catherin
геноциды устраивают именно русские.

Спроси у народов Кавказа.

17.11.2021 в 17:31Dawid
тогда почему бы не укрепить нормальным оружием своего союзника, посмотри внимательно на карту каганата, после Армении очередь за всем Кавказом, а там и за Сибирью
17.11.2021 в 16:25josue_adams
давид-выход простой из сложившейся ситуации ,надо признать териториальную целостность Азербайджана и открыть добровольно Зенгазурский коридор,то что Пашинян подписал 9 ноября, но вы армяни любите чтобы вас помучили унизили ,как писал Левон 1996 году "то что нам предлогают сегодня завтра мы будем просить",  вот наступил не завтра а после завтра ,теперь у вас уже никто и не спрашивает, а пленных армян можем поменять на терориста Наира
17.11.2021 в 16:13Isaak
Главным виновником нынешних бед Армении является тот факт, что Россия, ЕС и США почти 30 лет игнорировали оккупацию Карабаха, создав у армян иллюзию того, что все безоговорочно верят в их ложь и поспешат на помощь в случае войны

.

То, что происходит сегодня - это встреча с суровой реальностью. Сказочный мир каталикосов и диаспоры разбился в дребезги и армяне, в состоянии свободного падения, с ужасом ожидают встречи с дном

.

Чем сговорчивее вы, ребята, будете тем ближе это дно.

17.11.2021 в 16:57hoyt.halvorson
А ты своим родителям такую же команду даёшь как Турция?
17.11.2021 в 17:13Dawid
 пишу то, как сам вижу ситуацию, может мое мнение и ошибочно. Такое не раз было в истории, когда разделяли Армению, не от себя придумал, потому и такие выводы
17.11.2021 в 16:59Emil Memmedov
Антил  Армения  ни  в  1991 году  ни сейчас  ничего  не  потеряла  Территория  бывшей  Армянской  ССР  составляла  29 тыс км  Азербайджан  на  эти  признанные  территории  Армении  не  заходил  А  вот  Армения  в  течении  почти  30  лет  держала   под  оккупацией  и  Нагорный  Карабах  и  семь  районов  вокруг  него  ВС  Азербайджана  вернули  суверенные  территории  своей  страны  Что  так  задевает  армян?  Не  понятно! 
17.11.2021 в 17:11Emil Memmedov
Давид  липовые  карты  так  называемой  "Великой   Армении " времен  Тиграна  Второго   висят  в  каждом  армянском  доме  Это  у  Армении  территориальные  притензии  ко  всем  своим  соседям  У Тюркских  народов  тоже  были  свои  империи  Но  в отличии  от  армян  мы  "миацумом" не  бредим  К чему  привёл  армянский  народ  сепаратистское  движение  "миацум" видно  уже  всем! 
17.11.2021 в 18:09Bah Badalov
35 лет назад была Кочярян говорил;- что в Азербайджане его унижают. 30 Кочярян говорил;- что надо объединить земли где есть армяне .25 лет Кочярян сказал;- что есть две Армении .20 Кочярян говорит;- что Армения гарант охраны области и захваченных земель. Год назад Кочярян говорит;- Турки наступают и он видит объединения Азербайджана с Турцией как угрозу для России . Типичный пример Гитлера . Из ефрейтора в канцлера за 5 лет . Адольфа Гитлера тоже" евреи унижали" тоже объединяет Австрию ,и далее . Только любители Нижде не видят этой параллели .
17.11.2021 в 17:42Bah Badalov
Граждане Азербайджанской ССР Кочярян и Саркисян переехали из села в Президенты Armении, и всех своих родственников граждан Азербайджана перевез в Ереван, и 30 лет собирал дань с граждан Армянской ССР, для Кремля. Сейчас это операция раскрылась ,у  Арммянского населения не оставалось денег на дань. Москва решила поменять вектор дружбы ,там где деньги там и интересы . А в Ереване чем меньше нищих ,чем лучше , отсюда и война и пушное мяса .Не было бы Кочярянских амбиций 30 лет назад не было армянской и азербайджанской крови на Азербайджанской земле.( Алах Шахидляри Ряхмят этсин амин)
17.11.2021 в 20:18Dawid
интересно чтобы вас интересовало, если бы на вас напали, но пока вы не считаете нападение на Армению как цепочку, следующим звеном которого будет Россия
17.11.2021 в 20:43hassan_ryan
Самый спорный 5-й пункт. Никакого Турана никогда не будет. Во-первых тюркоязычные народы Передней Азии и тюркские народы Средней Азии, это народы разные и культурно по всякому. Кроме того киргизы с узбеками договориться не могут, а с турками и подавно не договорятся. Возможны какие-то совместные экономические проекты. Но даже они для России, лишняя конкуренция. 

 

17.11.2021 в 19:15Нури Паша
Как ни странно но на сей раз Антип попал в точку. 

Древнепещерным тупицам разжёвывают и многократно дают понять что подписанные  соглашения нужно выполнять, что коридор нужно открывать,  что  международно признанные суверенные территории касаются не только Армении но и все другие страны, в том числе и Азербайджан . Что без России Армения перестанет существовать как государство. Но всё без толку, как об стенку горох.А страдают-погибают-попадают в плен несчастные юнцы-жертвы миацума

17.11.2021 в 20:29hassan_ryan
Всё по делу.. Тут надо танцевать от обратного. Что значит для России, если турки задавят армян?

1.Азербайджан не жилец. Получаем соседнее государство, усилившееся до 90 миллионов. Исторический конкурент. На Кавказе. На Черном море. На Балканах (к слову)

2.Прямой выход на Северный Кавказ, где мусульманское население будет  относится к сильным единоверцам с симпатией. Просто потому что культурная близость. Соответственно, весь юг страны при небольшом толчке будет нестабилен. Достаточно посмотреть на поведение Турции по Крыму и Донбассу. А про мусульманский Кавказ и говорить не стоит.

3.Перспектива присоединения южных иранских земель с лояльным тюркоязычным населением. А это ещё плюс 30 миллионов.

4.Усиление влияния Турции на Среднюю Азию.

5.Много чего другого...

Можно сказать, что всё это выдумки, но как поёт Слепаков, а чё б.я, если нет?

Конечно, тут дело не только в Армении. Всё запутаннее. Тут и  Грузия и Азербайджан. Не зря ведь его создали. Азербайджан для России, это тоже заслон от персов и турок. Вот только без Армении вся эта картинка рушится имхо.  Сейчас армяне погибают в Карабахе в том числе и потому, чтобы этот сценарий не начал складываться. В смысле они об этом конечно и не задумываются, они защищают свои дома, но расклад от этого не меняется. А кто и где будет погибать завтра, если таки турки сожрут? 

Так что тот, кто говорит, мол Пашинян, ты типа на Запад смотришь и мы тебя проучим, тот своими руками роет себе яму. Вместо пашинянов в Ереване, он получит эрдоганов на Северном Кавказе. И не надо тут щеки надувать да мы это, да мы то, да ля-ля тополя...надо просто включить мозг, если он есть.

п.с.и я смотрю Нурики и Ко в себя поверили))) Побросали петрушку и давай болтать. Никак посмешить решили народ? Да уж...

17.11.2021 в 21:31hassan_ryan
С другой стороны у России положение тоже не простое. Белоруссия, Украина, Кавказ, Средняя Азия, Сирия. Везде фронт. Слишком растянуто всё. Везде можно и не успеть. 

Да уж. Хорошо Советы наштамповали ядерных бомб на несколько поколений вперед. Есть чем прикрыться.

17.11.2021 в 20:22hmaeak
первое что нужно сделать,это раздать оружие арцахцам ,сюникцам и другим приграничным жителям.не раз и не два об этом говорили.проводить подготовку населения ку самообороне.вроде об этом сказал араик.
17.11.2021 в 21:49Dawid
вот и я об этом
18.11.2021 в 09:15rubin_bernier
В 7 предложении частицу не пропустил - не смогли склонить.
18.11.2021 в 09:13rubin_bernier
Добрый день, Давид. Все может быть, как говорится. И в самых горячих головах российских политиков и людей, вполне может быть и есть мысль о присоединении Армении. Лично мне в это не верится. Во всяком случае, сейчас других проблем много. Арцахскую проблему рано или поздно необходимо было решать. К сожалению, армяне смогли склонить в свою сторону мировое сообщество (хотя бы ведущие страны). Остается только период нахождения в Арцахе миротворцев, чтобы попытаться обрести признание. Думать же в настоящее время о реванше? Самоубийство! Экономикой надо заниматься, укреплением государства, укреплять армию необходимо в совокупности с другими нерешенными проблемами. Кавказофоб прав, арцахцы выбрали (в большинстве своем) колбасу, наивно полагая, что Россия не даст напасть. Об этом уже столько сказано и написано. В общем, не о том мы в своем подавляющем большинстве думаем. Хорошего дня, не болей, FCSM2020.
17.11.2021 в 23:46franklyn_schumm
давид-короче если русские не умрут в Карабахе за армян ,то Россия исчезнет как государство? железная логика,остаётся малое ,убедить в этом русских,
18.11.2021 в 17:20shaunna.sawayn
Давид и армяне,скажите конкретно в чем Россия вас обманула,предала?Россия дала вам бесплатно оружие,только трофеи в парке Баку превышают весь бюджет Арм. за 10 лет,кормит вас бесплатно - газ,электричество,зерно и т.п.,все ваши предприятия-ЖД,Энергетика,газонефтеснабжение обслуживает РФ.,все 30 лет РФ уговаривала вас отдать чужое,даже во время войны.Может вы хотели,что бы русские воевали вместо ваших 10 тыс дезертиров?Какое надо иметь терпение,что после политой вами грязи еще они с вами разговаривают.
20.11.2021 в 14:45Dawid
вопрос кусачий, но отвечу...есть такая пословица, сколько в дырявый кувшин не наливай - все утечет, надо было укрепить наше небо, ведь все остальное становилось легкой добычей для беспилотников. Как стреляли отданные нам противоракеты я показывал, оно не стреляло а выплевывало ракеты, вместе с тем в предпоследние дни войны вдруг все беспилотники в небе, штук по пять по семь, сразу сбивались, т.е. тогда, когда этого захотела Россия, она за день закрыла небо, почему тогда это не сделали сразу, тем более что сотни миллионов долларов было уплачено вперед, между нами разница в том, что удары беспилотников ты видел в роликах, а мы вживую, потом выжившие хоронили убитых и дальше шли под эти удары, насчет бесплатного газа, лишь последний год уже после войны он стал для меня бесплатным, до этого за неуплату мне газ перекрывали и через суд деньги выбивали, бесплатным его не назовешь, еще ты забыл упомянуть про наши золотые недра, но это уже все неважно, война все списала, сейчас главное в другом 
21.11.2021 в 16:14Dayday
Насчет бодания Турции с Россией, ты же должен понимать, что это разные весовые категории. А значит, скорее всего они договорились на взаимоприемлемых условиях, неограниченных кавказским регионом.
21.11.2021 в 16:11Dayday
«Почему Турция решила пободаться с Россией нетрудно понять, ведь большинство исконно тюркских земель "оккупировано" Россией, а что сама сегодняшняя Турция расположена на территории Византии и западной Армении -  это для них не в счет. Геноцид недовольных решил все вопросы...»

Какая Византия и причем она в настоящее время? Ее нет уже сотни лет. Западная Армения это в лучшем случае условное географическое понятие, со спорной исторической точностью и релевантностью. Так или иначе древние византийцы или жители условной Западной Армении в большинстве своем никуда не делись. Это и есть предки нынешних местных курдов и турок. Так же как и древние финно-угорские и балтийские и некоторые другие, в тч тюркские народы (например, татары) являются предками русских и других славянских народов.

22.11.2021 в 16:53Dawid
как видишь причем, даже в настоящее время. ведь не зря Эрдоган  сфоткался на фоне карты тюркского мира,
17.11.2021 в 16:39антип
Что я хочу сказать Давиду. Даже проармянски настроенные политологи в России говорят, что армяне ошиблись в прогнозах, выдавали желаемое за действительное, жили прошлыми победами, правильно не расставляли акценты итп Короче, ошиблись во всех своих взглядах на современный мир. В результате война, поражение и казалось бы должно прийти отрезвление. Но судя по вашей статье не тут то было. Теперь новая мулька, оказывается России надо присоединить Армению. Зачем? Потому что она что-то там потеряла в 1991 году? Но я вообще не слышал, что кому то в России в голову приходит присоединить Армению. Даже на уровне экспертного сообщества. Просто как небольшой пример. В прошлую субботу у Никиты Михалкова спросили, какова должны быть в идеале Россия, территориально? Подумав режиссер ответил. Россия-Белоруссия-Украина без западной Украины. Спешу вас обрадовать, ни у кого нет желания вас присоединять.
17.11.2021 в 18:01антип
Вам прежде нужно выполнить комплекс мер по перемирию. Провести границы.

По согласованию Сторон в ближайшие три года  определить план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана».

Но как видно вас больше интересует оружие и реванш.

17.11.2021 в 17:21антип
Давид, даже на уровне бреда, в России нет таких настроений. Пишут много, говорят много, разные эксперты, говорящие головы, без башенные и безответственные политики, но даже у них, которые пытаются ванговать обо всем, не проскакивают такие мысли.