Расследования военных преступлений - это лишь фантазии разных блогеров.

03 декабря 2021, 19:46

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.   (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Осень улетела, подарив напоследок нам такой вот необычный закат.

Календарная зима не принесла особых холодов, у нас пока держится теплая и ясная погода. Холод в душе, когда просматриваешь новости и узнаешь, что азербайджанцами убит пожилой человек, случайно попавший к ним в плен.

Увидел сегодня, как наряжают деревья города разноцветными огоньками, видимо, к Новому году готовятся. Живем, как будто в параллельной реальности, с одной стороны разукрашенные деревья, с другой перестрелка у с. Красный Базар и очередной убитый мирный житель Арцаха...

Проблема по обеспечению безопасности жителей Нагорного Карабаха обсуждается на всех мировых уровнях, но убийства не прекращаются. Нет адекватного ответа для противника, иначе бы сразу угомонились...

Заявление блогера Романа Бабаяна о виновности высшего офицерского состава в поражении вызвало немало шума, но было бы наивно полагать, что самих генералов это как то затронет.

Интересно, что бы сказал этот блогер, если бы он оказался на моем месте во время войны, когда ты уже почти достиг вершины горы, на которой укрепился неприятель и вдруг тебя начинают расстреливать со спины свои, а потом, на звук выстрелов подключается и враг. Ад вживую...

Что я чувствовал понять может только тот, кто был со мной рядом...

Генерал, приказавший нас расстрелять, стоял в нескольких км. от места событий и действовал по военной обстановке, он точно не знал, где противник, а где свои, вот и перестраховался, так мне потом объяснили ситуацию.

И ведь это еще наиболее достойный среди всех генералов, остальные вообще держались подальше от фронта, потому их приказы и привели к таким массовым жертвам. Они попросту не знали, что творится в окопах...

Сейчас, большинство этих генералов со своими семьями уехали из Степанакерта, у них есть все необходимое для достойного проживания в Ереване, нет только совести, но это их не особо напрягает, деньги есть, а как делать бизнес они знают лучше, чем военное дело. Всю жизнь этим заняты...

Единично оставшиеся в Степанакерте генералы делают вид, что ни войны, ни проигрыша не было. Все нормально, все так и должно было быть.

Наше СНБ, всегда занятое поисками лучших сортов марихуаны и их конфискацией для нашего бывшего президента, Бако Саакяна, бывшего их руководителя, ничего другого делать не умеет. О том, что десятилетиями среди высшего генералитета могли быть шпионы, они даже не в курсе.

Расследования военных преступлений,  исходя из нынешней реальности - это лишь фантазии разных блогеров, ведь за каждым генералом стоит политик, назначивший его на эту должность. Круговая порука называется...

Вот когда начнутся расследовать реальные махинации Сержа Саркисяна, тогда и у генералов появится повод для беспокойства. Сейчас, они все уважаемые люди, большинство ушло на пенсию, да и войну проиграли не генералы, а народ.

Рафик, как говорится, не виноват, они тут ни при чем, ведь их вообще на войне не было...


03.12.2021 в 22:03albert.streich
да давид ,это тот случай когда следущий шаг ещё больше осложняет ваше полажение
07.12.2021 в 07:22Dayday
Я же говорю - пипец.
03.12.2021 в 22:54kira.ward
Слов нет. Как вы достали. Такие как вы назло этому холдингу готовы родину продать. Верните ещё 7 районов, представляете как хреного будет Алиеву. Дай аллах, чтобы судьба Азербайджана не зависела от таких как вы. Я ненавижу Алиевых, но таких как вы ещё больше.
03.12.2021 в 23:37Dayday
Нет, это вы достали. А таких как вы мне жаль. Не догоняете. Какую это я родину предаю? Тем, что выдаю гостайну про то как у нас поруганы права граждан? 
03.12.2021 в 22:59Нури Паша
Давид никак не может поверить что лафа кончилась, грабить нечего, перспективы ноль. Поэтому и депресняк. Посттравматический синдром.  

Ничего, мы из вас людей сделаем. Из тех кто останется..

03.12.2021 в 20:48Namik Ahmedov
Непробиваемые. Они так еще и не поняли в какой реальности они очутились. Выход конечно же есть. Принять гражданство и жить. 
03.12.2021 в 20:04waylon_macgyver
Все всегда знали, что поток наркотиков из Ирана проходит через Карабах, но кроме Азербайджана все молчали. Читаешь пост, и думаешь, не территория а террариум. Что у вас там творится? И ещё, почему то у вас все там мирные, законопослушные, и тот который гранату кидал, и этот который наверняка пьяный решил оружие себе достать, да ещё пастухом его сделали.
03.12.2021 в 22:24Dayday
Положа руку на сердце, разве это выход? У нас граждане только на бумаге. Де-факто подавляющее большинство в лучшем случае это дешевая рабочая сила для семейного холдинга.
03.12.2021 в 23:10Emil Memmedov
Вот скажите  на  милость  Зачем  азербайджанским  солдатам  убивать  какого то  "пастуха"? Да  ещё  пожилого?  По  сообщению  МО  Азербайджана  этот  армянский  "пастух" напал  в  стоящего  на  посту  солдата  и  по  пянке  хотел  отнять  у  него  оружие  Ну наш  аскер  естественно  оказал  сопротивление  и  открыл  огонь  на порожение  А  что  ему  ещё  оставалось  делать?  Карабахские  армяне  через  год  после  войны  уж  больно  стали  выпендриваться   Если  хотите  новую  Войну  от  10  миллионного   Азербайджана  то  вы  его  получите  Только  на  этот  раз  возвращения  в  Ханкенди  через  Лачинский   коридор   уже  не  будет! 
04.12.2021 в 00:01hmaeak
старый пьяный пастух подкараулил аскяра с ребенком в метро и напал!в карабахе вы уже метро наверное построили
04.12.2021 в 02:32marlyn_davis
АРМЯНЕ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЗАНГЕЗУРЕ ПРИЗНАЮТСЯ: "АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ВОЕННЫЕ НАС НЕ БЕСПОКОЯТ.

https://youtu.be/ltGG8-9gFYk 

03.12.2021 в 23:58hmaeak
аскяр в метро был или с ребенком?
04.12.2021 в 06:54Emil Memmedov
Неуч  таких  террористов  под  ширмой "пастух" и  "водопроводчик" мы  видели  очень много  Кажется  армяне  не  забыли  заветы  АСАЛА  Вы армяне  Карабаха  Если  не прекратите  эту  мерзость  Баку  наглухо  закроет  Лачинскую  дорогу   Тогда посмотрим  как  запоете! 
04.12.2021 в 07:30marlyn_davis
еще как запоют))  одно дело пухлинькими пальциками стучать по клавиатуре...а другое, ну сами поняли)
04.12.2021 в 08:46sanda_gulgowski

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.

04.12.2021 в 10:59marlyn_davis
Все они знают, что пишет и говорит Багдасарян  правду,поэтому и молчат, Давид 100% слышал эти истории, если про них мы знали в Баку, еще за долго до того, как об этом заговорил Багдасарян...
04.12.2021 в 11:20franklin.white
Я тоже склонен считать, что во всяком случае в большей части Багдасарян говорит правду. Тем более, он ведет речь через свидетелей, родных и близких погибших. Так почему другие блогеры, в том числе Давид его не поддерживают. Давид же сам пишет, что очень хочет дожить до того дня, когда все виновники произошедшего получат по заслугам. Какая-то неактивная позиция получается. Может я и ошибаюсь.
04.12.2021 в 12:47hilario_frami
Все всё знают, но предпочитают молчать, потому что сами являются соочастниками данных преступлений...
04.12.2021 в 02:37marlyn_davis
Давид, тут разные клоуны кривляются, думаю им стоит посмотреть данное видео, там есть разумные моменты... от простых граждан..думаю стоит прислушаться...

 А так, шансов у Армении нет и не будет против Азербайджана ...

04.12.2021 в 09:35johnathan_dare
Доброго дня, Давид! Но кто то же должен проявить инициативу, направленную на расследование событий осени 2020 г.? Данный блогер такую инициативу проявляет, а широкие массы должны его всемерно поддерживать. Или надо прекращать разговоры о преступлениях высших военных чинов. Если Багдасарян будет один биться, то ваша СНБ плевать на это не хотела, а если его поддержать (почему бы тебе его не поддержать?), тогда другое дело. Зашевелятся. В конце концов, неужели вам гражданам Арцаха неинтересно правду блогер пишет или клевещет? Здоровья тебе. FCSM2020.
04.12.2021 в 13:32Dawid
Доброго дня, его у нас никто не поддержит, но расследования безусловно нужны
04.12.2021 в 15:07jerrod_fritsch
Давид, а почему в городе на развесили флаги Арцаха?
04.12.2021 в 18:08Namik Ahmedov
Вы милейший кажется путаете божий дар с яичницей. Причем тут вообще права людей и демократия. О какой демократии идет речь во время войны. Да и вообще о какой демократии можно говорить в постсоветском обществе. Демократия это эволюционный рост политической культуры общества. До демократии надо еще дорасти. Сперва может быть научимся мусор хотя бы сортировать а не выбрасывать с балкона. Где вы в СНГ видели или наблюдаете демократию? В Грузии или в Армении? Касательно Армении явно не очень удачный пример. Выбирать в лидеры человека который громче всех кричит с трибуны не есть демократия. Ну а последствия вы видите сами.В данный момент речь идет о том чтобы искоренить всякий сепаратизм в Азербайджане. Сама мысль о сепаратизме должна быть наказуемо в самой жесткой форме. Последствия армянского сепаратизма слишком дорога нам обошлась. Это зло больше не должно быть на нашей земле. И это надо вдолбить в голову Давида и ему подобных. У вас нет никакого шанса и возможности отсоединить часть Азербайджана. Давид вы и ваши люди за последние 30 лет совершили очень много преступлений может как то пора угомонится и просто понять что так не может продолжаться. И вариант как я уже говорил только два.
04.12.2021 в 18:08Namik Ahmedov
Вы милейший кажется путаете божий дар с яичницей. Причем тут вообще права людей и демократия. О какой демократии идет речь во время войны. Да и вообще о какой демократии можно говорить в постсоветском обществе. Демократия это эволюционный рост политической культуры общества. До демократии надо еще дорасти. Сперва может быть научимся мусор хотя бы сортировать а не выбрасывать с балкона. Где вы в СНГ видели или наблюдаете демократию? В Грузии или в Армении? Касательно Армении явно не очень удачный пример. Выбирать в лидеры человека который громче всех кричит с трибуны не есть демократия. Ну а последствия вы видите сами.В данный момент речь идет о том чтобы искоренить всякий сепаратизм в Азербайджане. Сама мысль о сепаратизме должна быть наказуемо в самой жесткой форме. Последствия армянского сепаратизма слишком дорога нам обошлась. Это зло больше не должно быть на нашей земле. И это надо вдолбить в голову Давида и ему подобных. У вас нет никакого шанса и возможности отсоединить часть Азербайджана. Давид вы и ваши люди за последние 30 лет совершили очень много преступлений может как то пора угомонится и просто понять что так не может продолжаться. И вариант как я уже говорил только два.
04.12.2021 в 15:08jerrod_fritsch
Как с изучением азерб.языка у вас?
04.12.2021 в 20:39hmaeak
а ты чем по клавишам стучишь,писькой?
04.12.2021 в 21:31Dayday
Причем тут гражданские права и свободы? A притом, что никто не захочет добровольно в подданство феодального правителя, которому к тому же наплевать на своих подданных. 
04.12.2021 в 22:25erasmo.rosenbaum
И что бездействуем? Начинай агитировать армян, что не в коем случае нельзя сдаваться. Мне просто интересно, как до сих пор от инфаркта и инсульта концы не отдал. Мы тут про Карабах он про Алиева, такие как он против возврата Карабаха, потому что это плюс в том числе и Алиеву. 
05.12.2021 в 02:03Dayday
А заслуг в этом больше у Эрдогана, чем у Алиева, как бы это не хотелось Алиеву и его припевалам.
05.12.2021 в 01:58Dayday
Ты лучше собой поинтересуйся, собственным здоровьем, в том числе психическом. Кому нафиг нужна твоя агитация и что ты тут про Карабах армянам напишешь. Или ты считаешь ты таким образом пользу приносишь?У вас все предатели, кроме вас самих. Возврат Карабаха это плюс Азербайджану, а не Алиеву. 
05.12.2021 в 10:42nannette
Про турецкие генералы мы от тебя услышали, ждём с нетерпением когда будет информация про турецкие дивизии и толпы сирийских наёмников.
05.12.2021 в 10:50nannette
«Кому нафиг нужна твоя агитация и что ты тут про Карабах армянам напишешь.»- Нет конечно, тут самое главное, принизить заслуги Азербайджана на войне и самое главное ничего хорошего про Азербайджан, потому что не дай бог, случайно подумают-молодец Алиев.

05.12.2021 в 16:41Dayday
Мол, я принижаю заслуги Азербайджана, а армяне, не дай бог, случайно подумают-де молодец Алиев? Пипец. Глубина мышления поражает,
05.12.2021 в 18:47Dayday
Агитировать армян должны азербайджанские власти, а наш умник-президент отметился тем, что сначала стал унижать президента Армении, а потом угрожать армянам свои «железным кулаком», одновременно утверждая, что военная фаза конфликта закончилась.
06.12.2021 в 07:49kellie_towne
Скорее всего поражает глубина ваших умозаключений.

Вы на дашнаков работаете?

06.12.2021 в 07:48kellie_towne
Женераляны ваши, были свадебными, вот и свалили из Гарабаха как только свадьба закончилась.