Кто-то верит в дружбу народов?

16 декабря 2021, 17:18

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)


Первая половина декабря прошла, а у нас солнечные дни. Зима еще не чувствуется, но какое-то предновогоднее настроение в городе есть.

Встреча Пашиняна и Алиева в Брюсселе показала то, что у США и Евросоюза есть свое видение мира, в суверенитете отличающееся от русско-турецкой версии. У Парижа особо теплые отношения с Арменией, еще со времен короля Франции Филиппа VI  Валуа, что и выразил ее нынешний президент Эммануэль Макрон. Судя по предпосылкам, в комплексное решение хотят включить весь спектр армяно-турецких отношений.

Турция услышала в свой адрес официальный вердикт от почти всех стран мира, обвиняющих ее в геноциде армян. Она хоть и не признает эти факты, но хотела бы очистится от звания "убийцы народов", а это возможно только если выстроятся нормальные отношения с самой Арменией. 

Россия дала свое царское добро на весь этот процесс. Записка Лаврова с указом Налбандяну "подписывай" наверняка еще хранится в МИД Армении, а ведь тогда еще Армения не была оглушена турецкими "Байрактарами", да и Арцах был втрое больше.

Сейчас активно идет реализация того давно задуманного.

Армения, вместо глухой затычки, превращается в торговый мост на Большом Шелковом пути. Балласт в виде Нагорного Карабаха, который не давал делу сдвинуться с места, уже выброшен за борт. Отдали все, что только можно, лишь бы Турция была довольна и все с нетерпением ждут открытия дорог.

Слабым звеном этого многообещающего сценария была участь карабахских армян, которым пришлось вытерпеть новые бомбежки. Разумелось, что война без жертв не бывает, но и это в прошлом, год прошел. Со временем полностью забудется.

Сейчас, после всех минусов войны и поражения, Армения должна получить хоть какую-то компенсацию. К маю - июню наступающего нового года все дороги в регионе откроются, проведут новые рельсы для поездов и будет полная дружба народов.

На словах все это выглядит приемлемо, но я не верю, что до нового года у нас не будут новые убитые. Ведь, чтобы по настоящему отпраздновать праздники, кому-то всегда нужна свеже армянская кровь...

Степанакерт, фото: Давид Симонян

18.12.2021 в 21:33Dayday
«да и Арцах был втрое больше.»

Если вы даже считали, что оккупированные районы вокруг Карабаха это Арцах, то какие могут быть обиды? То есть вы напрашивались на войну и ее получили. Какие тут могут быть претензии, и к России в том числе? К тому, что она не разделяла и не защитила ваши экспансионистские амбиции и интересы? 

17.12.2021 в 07:19adan_waelchi
Верю, но не с преступниками....

Давид,я  сейчас в Грузии, общаюсь иногда с товарищами армянами, уже второй кроет матом Ереван, и говорит буду жить в Боржоми, но в Ереван не поеду...и таких не мало, армян из Армении в Грузии...в чем секрет,Давид??

17.12.2021 в 00:30Нури Паша
Я один из победивших.И никакой горечи не испытываю. Поэтому ваш  неуместный пост совсем не по адресу. 

А перечисленные 4 порока присущи практически любой власти, как и указано. В том числе и вашей родной украинской. К вашей добавлю клоунаду.

16.12.2021 в 20:59Stepnyachka
Сегодня начала читать новый детектив,а там эпиграф от Фрэнсиса Бэкона :"Любой власти присущи четыре порока: неповоротливость,коррумпированность,бессердечие и изворотливость "       .Вот в Ваших  словах я чувствую горечь,но не злобу,а победившие Вас и радуются,и злятся.Значит чувствуют,что что-то не так в их "святом деле".
16.12.2021 в 18:29Нури Паша
Все мировые лидеры и страны вас пинками толкают к тому, что нормальные люди стремятся и ищут сами - мирное сосуществование и спокойное,стабильное и  счастливое проживание . 

Потом ещё будете целовать" железный кулак" за то что направил вас на путь истинный. 

16.12.2021 в 17:40albertina
И вас вылечат…😎
16.12.2021 в 17:44Bah Badalov
Ведь, чтобы по настоящему отпраздновать праздники, кому-то всегда нужна свеже армянская кровь.. Роман уже озвучил кому нужно, Дашнаки не могу спать спокойно зная что армяне хотят мирного неба.

16.12.2021 в 18:10vania.willms
давид-армянская кровь нужна армянам для дополнения легенды о геноциде, мы свинину не едим и кровь свиньи не пьём
16.12.2021 в 19:14shizuko_ritchie
А в предыдущей войне Азербайджан не каких компенсаций не получала . Давид вы реально считаяте что Армения получает все это не блогадар политики пашиняна а именно потому что якобы сдала вас ? Да и хорошо вспомнел может поговорим о бомбежках гвнджи , тер тер, бейлагана и барды ? Да Алиев не особо придал это общественному мнению но это не значит что в результате тех бомбежок против мирного насиление целых 5 городов и районов Азербайджана вашими " героями" не пострадала мирное насиление там . Очень часто видим как азербайджанские юзеры выступают в роли таких же ппокремлевских крымнашистов . Но на самом деле Азербайджан жертва а не агрессор . Азербайджан не смог освободить все свои земли от оккупации и ограничется районами вокруг нк , он сменился со сменой одного оккупанта другим в НК . Не смотря на все эти жертвы и то что борьба Азербайджана было правом делом . Азербайджан частично победил. И тут скажу сгущТь краски вы армянские националисты и про алиевские тролли мастаки о том что якобы Армения капитулировала . Но устад скажет что даже если бы Азербайджан смог бы освободить вес нк даже тогда Армения не было бы капитулянтом . Ибо она борется не за свою законную землю . Надеюсь в будущем наши братья азербайджанцы смогут осовбодить вес нк разогнать от туда оккупантов и представит гражданские права своему армянскому насилению там . Пусть восторжествует справедливость . Правое дело не когда не погибнет .
17.12.2021 в 10:28jacque.dubuque
В дружбу народов верю! А в дружбу между народами и [...], нет!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

16.12.2021 в 21:10bulah
Stepyanocka -разве мы злимся? мы получаем удовольствие от безисходности врага,это адреналин
17.12.2021 в 07:22adan_waelchi
Человек всезнайка и навсеивсехобиженный, может хватит нести чушь...
17.12.2021 в 00:54Emil Memmedov
Давид  что  за  бредовые  фантазии? Какая  ещё  "свежая  армянская  кровь"? Сидели  бы  армянские  зинворы  у  себя  дома  в  Армении  не  было  бы  никакой  крови   Нечего  было  нарушать  границы  своих  соседей  и  сидеть  в  окопах  оккупированных  в  течении   почти  30 лет  Агдама  Физули  Джебраила  Кельбаджара  Если  кто  то  думал  что  Азербайджан уже передал. свои   земли  агрессивной  Армении  то  зря  Карабах это   Азербайджан! 
19.12.2021 в 11:30celsa.miller

Кто-то верит в дружбу народов?

Давид, давно пора уже ставить именно такие вопросы, создавать площадку для обсуждений и споров, которые бы послужили примирению народов, а не провокационными идеями и требованиями терзаться.