"Деньги не пахнут", даже если на них кровь...

16 января 2022, 06:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен )

Есть люди, для которых во всем главное наживиться. Они могут бесконечно говорить про национальные ценности и  наобещать все что угодно, главное, угодить нужным людям и упрочить свое место поближе к кормушке.

Если дело становится убыточным, все их слова и обещания тут же превращаются в пыль. Они с убежденностью доказывают обратное тому, что говорили еще вчера. У таких людей нет убеждений, есть только деньги.

Благодаря своему нюху на всевозможную выгоду они успешны по жизни и, в основном, уважаемы в обществе. 

Хорошо, когда такие люди занимаются бизнесом, но когда они по купленным связям добираются до высших должностей, государство, в котором такие популисты уже во власти, обречено на полный крах.

Наглядный пример тому Армения и Нагорный Карабах, в которых все национальные ценности и богатства оказались в руках таких негодяев, а других во власть не пускали. И тогда, и сейчас. Им плюнь в лицо - скажут дождь идет.

Но в лицо им никто не плюет, наоборот, все заискивают перед ними, надеясь в нужный момент спихнуть их и самим дорваться до власти, чтобы так же запустить руку в государственный бюджет. Или хотя бы кормиться крошками...

Все армяне мира каждый год собирали деньги для Арцаха, 30 лет собирают, и это не считая советского наследия и того, сколько золотой руды выходит из наших гор. Куда все это делось?

Война 2020 года в Карабахе показала, насколько все у нас плохо. Своровали все, даже финансы, выделенные на оборону и в итоге армия и государство оказались с "голой задницей" во время войны.

За 44 дня погибло около 5 000 мужчин, большинству из которых и 20 лет не исполнилось. Вся нация спряталась за спинами этих юных солдат.  Зачем умирать, если на войне можно еще больше поживиться.

И нажились...Деньги не пахнут, даже если на них кровь.

Мы все это приняли как должное, смирились и так же глядим в рот тем же подлецам, кто оставил нас безоружными и беззащитными во время войны, когда нас расстреливали с неба сотнями каждый день. 

Фактически, они лишили нас Родины и оставили на милость российских миротворцев, а завтра, (через 4 года) они, эти самые наши уважаемые правители, будут убеждать нас принимать азербайджанское гражданство.

А сами уедут в теплые страны, благо деньги есть и поэтому они везде будут уважаемые граждане...

Арцах возродится, мы за тысячи лет многое повидали, знаю это, но не забывайте тех, кто нас продал оптом... 

Шуши, фото: Давид Симонян

16.01.2022 в 10:49harlan
В данный момент кол-во населения 26827 чел.
16.01.2022 в 09:57Stepnyachka
Возразить нечем.
16.01.2022 в 12:05Dawid

[...] мне твое мнение до лампочки, учись писать имя с большой буквы и самому себе не врать

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

16.01.2022 в 12:04Dawid
доброго дня, факты верно перечислены, а вывод не логичный, и вам не хворать
16.01.2022 в 11:58tabetha
давид-вернёмся 1987 год,когда армяни жили В Азербайджане как у себя дома а мы так же в Армении,представим ,что СССР развалился и мы стали как и все остальные республики независимыми,прошло 30 лет ,мы также женимся на армянок,на обрезание свидетелем приглашаем армянина ,родственные связи крепчают,все нефтегазовые комуникации проходят через армению,в Баку самый дорогой ресторан конечно армянский "Арарат",в Ереване автозаправки только "Сокар",пьём "ахтамар" и курим "аримберт",
16.01.2022 в 12:11tabetha

давид-у меня ник меняющийся и независящий от меня,все претензии к модератору,а вот "[...]" подходит большинству твоим соплеменникам ,которые даже сейчас когда слышат звук вентилятора [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды  запрещено Правилами.]

16.01.2022 в 12:21Dawid

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

16.01.2022 в 12:38tabetha
давид-я понимаю тебя сейчас времена такие шакалы учат тигра как жить надо, после 44 дневного твоего существования в Степанакертском подвале твоё имя "никто" а сам ты "ничто", это не подсказка ,это образ жизни твоё
16.01.2022 в 09:59elease_wunsch
Выходит сами же накаркали. Это же на фото «железный кулак» Алиева.
16.01.2022 в 12:41Dawid
да, тебе легче, ты привык за 30 лет быть рабом
16.01.2022 в 13:15tabetha
давид- в Римской империи армяни считались лучшеми рабами и были дороже других рабов
16.01.2022 в 14:13Emil Memmedov
Давид  им  арев  я  тебя  не понимаю  Ну  вот стараюсь  понять  Но не  получается  Скажи  нам  всем на  милость  какую  же  "родину" вы  армяне  потеряли? Ваша  родина  Армения  Хоть  один город  или  одно село  за  30 лет  Армения  потеряла?  Агдам  Физули  Джебраил  Зангелан  Кубадлы  Кельбаджар  Шуша  это  ваша  родина? До  1993  года  когда  ВС  Армении  оккупировали  эти  земли  там  армян  вообще  не  было  Так какую  же  родину  ты  потерял? В отличии  от  нас  азербайджанцев  ты продолжаешь  жить  в своём  родном  городе  Ханкенди  (Степанакерт)  и пишешь  свои  статьи  для "Кавказского узла"  Это мы потеряли  свою  Родину  которую  покинули  в  1992  году  после захвата  армянской  армией  Шуши  Ведь  Баку  предлогал  Еревану  все решить  мирным  путем  Но  Армения  не согласилась   Так  кто же виноват? 
16.01.2022 в 17:26Dawid
модератор, прошу удалять  коменты в которых мое имя пишется с маленькой буквы, иначе мне самому приходится отвечать этим [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

16.01.2022 в 16:40kit.rohan
Как привык, если он дал вам под зад и освободил земли? В Краснодарский край, дорогой, в Краснодарский край. Ты же прекрасно знаешь, жить на нашей земле ты уже не сможешь. Беги , дядь давид.
17.01.2022 в 10:17madison.kulas
Было бы, Давид интересно узнать, в чем нелогичность выводов? Хочешь сказать, что то практически делается? Или в 150 тысячной стране трудно порядок наводить?
16.01.2022 в 10:16mignon.larkin
Добрый день, Давид. Трагедия в том, что из почти 5000 погибших в войне, большая часть, если не подавляющая, скорее всего не успели мужчинами стать. Мальчики погибли, подавляющее большинство которых из большой (назову так) Армении - срочники. И это - несмываемое пятно на вас - арцахцев. Пора уже об этом писать, а тема разворованных средств, в том числе и из фонда "Айастан" уже мало кому интересна, настолько заезженная. Тем более и этот фонд в большей части разворован твоими земляками. Как все-таки положение исправлять надо? Или ты, как большинство населения Армении и Арцаха удобно в роли зрителя устроился? Извини, пожалуйста, но, судя по твоим статьям, иной вывод трудно сделать. Никому твоя и другого блогера констатация различных фактов уже неинтересна. Больше года прошло с окончания войны, что в Арцахе делается? Если ничего, то тогда к чему твои статьи? Арцахцы никого в мире не убедят, что в 150 (по самым суперподсчетам, вон Алиев про 27 тысяч говорит)) тысячной стране трудно людям порядок навести. Не болей, FCSM2020.