"Людям все время кажется, что чиновничья верхушка все всегда ворует"

22 января 2022, 19:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Снег у нас выпал, много-много снега.

Ходишь по городу и видишь, как дети играют в снежки, лепят снеговиков, спускаются с ледяных горок, а совсем маленьких отцы катают на санках. Вчера вся лента была в довольных лицах на фоне этой снежной сказки. Сегодня выглянуло солнце, снег тает, но радость от выпавшего снега детворе запомнится...

Кольцевая, три часа ночи, потому и безлюдно

Для наших водителей выпавший снег - это большие трудности на дороге, представляю, что творится на отрезке Горис - Сисисан, хотя сказали, что в общем-то дорога на Ереван открыта. Дороги в самом Степанакерте сразу очистили от снега.

Читаю о том, что фонд "Аврора" профинансируют в Арцахе благотворительные проекты на 500 тыс. долл. За 30 лет тысячи благотворительных проектов утонуло в нашем болоте, миллионы долларов списались неведомо куда, но недавно наш президент строго всех предупредил, что воровать больше нельзя.

"А то людям все время кажется, что чиновничья верхушка все всегда ворует". По нашему это звучит емко - "асмын лепумынк"...

Еще он сказал, что всем министрам и чиновникам надо относится с уважением к журналистам и обязательно отчитываться перед народом о том, что уже сделано и что планируется сделать для блага людей.

При всем этом, мой вопрос "Сколько стоит ЦОР?", заданный в комментариях на страничке президента, остался без ответа, а сразу в следующем посте ограничили список людей, которые могут оставлять комментарии, т. е. очередной вопрос на страничке президента я уже не смогу поставить.

Можно задумать новую рубрику: "интервью с министром", по очереди заходить ко всем в кабинеты, задавать вопросы и послушать что делается для народа. На самом деле многое делается, если бы и до войны так заботились о людях, столько разочарованных не уехало бы из Арцаха за эти 30 лет...

Ясно, что все сразу делается только в сказках и для того, чтобы обеспечить достойное будущее для народа, который обкрадывали десятками лет и который попал под нещадные бомбежки врага, понадобится время и большой объем работы. Пусть стараются, а то народ уедет и некем будет править...

Обещал продолжить рассказ про село Акоп-Камари

Село Акоп-Камари, как там живется после войны...


Помню, слово не снеговик, оно не должно таять от солнца, но некоторые видео даются с трудом, тяжелые они, плюс критика, что показываю в основном негативное.

Ведь сколько домов отстроено, даже моя комната попала под ремонт с заменой крыши, а я нахожу разрушенный дом и показываю именно его. На самом деле в этом и состоит работа блогера, находить недостатки и показывать их, чтобы власть исправляла.

"Ура-журналистов", хвалящих власть всегда хватало, увидели к чему это привело...

фото: Давид Симонян

22.01.2022 в 19:38kindra
У вас появился хорошый козырь-вот небудете заботиться о нас,кормить,обувать,согревать мы уедем ,останетесь одни с "миротворцами",гениально придумано,враг ещё вас не бомбил,надеюсь и не придётся этого делать,обойдёмся небольшим испугом
22.01.2022 в 22:07vosov
"наш президент строго всех предупредил, что воровать Больше Нельзя" ! Давид, а раньше можно было? Кто либо из них осуждены? Так,что везде имеется бессовестные и вороватые чиновники прикрывающийся с  националистическими идеями,которые все времена занимались хищениями денег как из бюджета и как из благотворительный фондов. 
22.01.2022 в 20:28hmaeak
у снеговика морковка не на том месте))).
23.01.2022 в 11:15sharolyn.mills
Stefan-по истине безстыдство второе счастье армян,на протяжении 30лет аомяни игнорировали все резолюции ООН о безогаворочном выводе армянских войск из окупированных районов,теперь обращаются за помощью,просят защитить мирное население а сами выгнали из родных очагов почти милион азербайджанцев,требуют защитить культурное наследие  ,хотя сами разрушили до основания наши города и села,у меня вопрос к армянам- МОЖНО ПРОСТИТЬ ВАС ?
23.01.2022 в 11:20vosov
стефан ашотович, когда в течение тридцати лет твои соплеменники в семи оккупированных районах массово уничтожили исторические, культурные , промышленные, сельскохозяйственные и религиозные объекты ты просто забыл о гуманизма. Таких арцахцев( до 2014 года такое называние не существовало) ,вечно любили карабахские онагры. 
23.01.2022 в 11:30stefan.barrows
Рома скажет)) 

А если хотите иметь правильное представление об Арцахе, необходимо здесь пожить хотя бы какое-то время. 

23.01.2022 в 11:44stefan.barrows
Вы сначала поинтересуйтесь, кто оплачивает Рому и тогда поймёте, почему он так звездит. В зависимости от своего спонсора у него речи меняются, так было с его юношеских лет) 
23.01.2022 в 12:18vosov
стефанушко, ты подумай про ким кардашян, которая занимается выводом новой национальностей афрохайпедов.А у Мехрибана  есть свои дела как обустроить разрушен ный и разграбленные варварами территории . На счёт силикона у Маргариты в губах и сисках значительно больше , и не забывай посмотривать за [...] .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.01.2022 в 19:49Stepnyachka
Между "пусть подавятся" и "как хорошо,что подавились" - большая разница.
22.01.2022 в 23:38stefan.barrows
Курящий снеговик, предпочитает гаванские сигары))
23.01.2022 в 11:26stefan.barrows
vosov, учитывая ваше неравнодушие к женскому полу несмотря на преклонный возраст, специально написал про Мехрибан-силикон. Довольствуйтесь данной информацией, ваши исторические умозаключения мне абсолютно не интересны.  
23.01.2022 в 03:33Emil Memmedov
По  вашей  логике  армяне  Карабаха  уезжают  потому  что  Азербайджан  вернул  обратно  в  свой  состав  те  7 районов  которые  были  оккупированы ВС  Армении  1992-94 годах?  А зачем  армянам  Карабаха разрушенные  до  основания  Агдам  Физули  Джебраил  Зангилан? До начала  вашего сепаратистского  "миацума"  армяне  там  не жили  и собирались  жить  Причину  отъезда  ищите  в  другом  Просто  армянское  население  бывшей  НКАО  больше  не  верит  тем  сказкам  которые  рассказывали  им  в течении  33 лет! 
23.01.2022 в 10:17stefan.barrows
Мехрибан МИД выдало пожизненный загранпаспорт))
23.01.2022 в 10:28stefan.barrows
Сборную Армении по баскетболу возглавит тренер из НБА Рекс Каламян

 

Федерация баскетбола Армении сообщила, что новым наставником национальной сборной станет Рекс Каламян. 

 

Как сообщают из федерации, нынешний тренер клуба «Детройт Пистонс» Каламян уже около трех десятилетий работает в NBA. 

 

Первым турниром под его руководством для армянской сборной станет Чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран, который пройдет с 28 июня по 3 июля в Та-Кали (Мальта).

23.01.2022 в 10:40Нури Паша
Неужели вы думали что будете сидеть на оккупированных территориях веками??
23.01.2022 в 10:53stefan.barrows
❗️Представитель Армении в ООН призвал ООН помочь преодолеть гуманитарный кризис в Арцахе

Мгер Маркарян с трибуны ООН: 

«Жестокая агрессия против Арцаха (Нагорного Карабаха) со стороны Азербайджана привела к многочисленным человеческим жертвам, тысячи людей остались без крова, были разрушены десятки населенных пунктов. До сих пор возникают препятствия на пути к гуманитарной миссии ООН в Арцахе, гуманитарная помощь политизируется, и это мешает оказывать людям своевременную помощь. Еще в 2020 году генсек ООН Антониу Гутерриш призывал к глобальному перемирию. К сожалению, несмотря на поддержку мировой общественности, инициатива генсека не стала реальностью, и осенью 2020 года на Южном Кавказе вспыхнула война. Сегодня ООН должна бороться с попытками узаконить последствия агрессии против Арцаха и военных преступлений. Нужно разработать механизмы противодействия попыткам переписать историю, уничтожить религиозное и культурное наследие».

* @reartsakh

23.01.2022 в 11:46stefan.barrows
Армянское брендинговое агентство Backbone Branding заняло 2-ое место в списке лучших агентств мира по дизайну. 

Еще одно армянское агентство formascope заняло 21 место. 

В рейтинге World Brand Design Society представлены самые награждаемые и ведущие агентства в области дизайна потребительских и корпоративных брендов в мире.

23.01.2022 в 12:24stefan.barrows
Началось 🤷‍♂️
23.01.2022 в 10:11Нури Паша
Про "бомбежки врага".

Во время второй карабахской мирного населения Азербайджана от бомбежек врага погибло в 2.5 раза больше чем армянского.

23.01.2022 в 13:34Stepnyachka
Давид,на каждый твой блог налетает,скажем "отряд",хотя у меня было другое сравнение,  мягко говоря,недоброжелателей.Не отчаивайся,пиши,блоги интересные.Хотя очень печальные.Нет,конечно ,люди,которые радуются вашему существованию на краю пропасти,"имеют место быть",но право,как-то неприлично вслух и письменно радоваться чужому горю.,Помолчали бы.
23.01.2022 в 10:17Dawid
Не мы на вас напали
23.01.2022 в 10:20stefan.barrows
Да и не от бомбежек погибло, да и не в 2,5 раза, а больше. 
23.01.2022 в 11:16tamie.yundt
Не мы на вас напали....доносилось из параллельного мира...Давид, а как окупированные территории, которые Азербайджан освободил...
23.01.2022 в 11:23sharolyn.mills
дАВИД- вы на нас не напали!!?? - значит 250 тясяч в одночасье сами собрались и уехали из своих домов в Армении 1987-1988 годах? Может небыло резни в Ходжалы?может не вы прогнали азербайджанце из Карабаха и прилегающих районов? Мне кажется зря Алиев остановил армию на подступах Ханкенди , надо было взять этот город ,вывести вас из подвала и покозать всему миру армягских "воинов"
23.01.2022 в 11:16michele
Добрый день, Давид. Снова ты про благотворительность, которую все ждет и ждет от кого-нибудь население Арцаха. Деньги на еду - это в конечном итоге деньги на ветер. Деньги на приобретение средств производства - дело совсем другое. Такое впечатление, что большая часть населения Арцаха сидит и ждет, когда их накормят и напоят, полагая, что это делать все обязаны. Плохая позиция. В обратном же ты меня, во всяком случае своими статьями не убеждаешь.

Недавно посмотрел одну из передач всем известного Р. Багдасаряна. Он правду говорит, что в Шуше перед войной население было не больше 3 тыс. человек, и что за все время независимости, в городе ни одного предприятия построено не было? Удачи тебе! FCSM2020.

22.01.2022 в 23:44stefan.barrows
«…разочарованных не уехало бы из Арцаха…»

Многие уехали после войны, потому что главнокомандующий проигравший войну, должен уйти в отставку. Это касается не только Арцаха, но и Армении. Духу не хватило застрелиться, ну хотя бы необходимо было подать в отставку. 

23.01.2022 в 19:31Emil Memmedov
Не  вы напали  на  нас?  А  кто  интересно  держал   под  оккупацией  в течении  почти  30 лет  20% суверенной  территории   Азербайджана? ВС  какой страны  уничтожили  прекрасные  города  и  села  Азербайджана? Кто  атакавал  ракетами  "Эльбрус" наши города  Гянджа  Барда  Мингечаур  Тертер? Разве  не  армянские  зинворы? Кто насильно  депортировал  800 тысяч азербайджанцев  из  НКАО  и  семи  районов  вокруг? Марсияне  или  Лунатики?  Кто  начал  сепаратистское движение  "миацум" против  Баку? Это  все  вы  "цивилизованные" армяне! 
23.01.2022 в 12:22stefan.barrows
Под эгидой Русской общины Нагорного Карабаха в Степанакерте стартовали вечерние курсы русского языка для взрослых. 

Первое занятие прошло под руководством обладающей большим опытом преподавания русского языка и литературы в учебных заведениях Степанакерта Веры Герасимовны Хачатурян. Вечерние курсы организованы при участии главного специалиста русского языка Министерства образования, науки, культуры и спорта Рубена Александровича Осипова.

Бесплатное обучение доступно для всех желающих (от 18 лет).

По вопросам записи на курсы обращаться в Русскую общину по телефону: +37477961477

23.01.2022 в 09:40stefan.barrows
«"Людям все время кажется, что чиновничья верхушка все всегда ворует"

Потому что сознание почти у любого обычного человека на уровне высокопоставленных чиновников, то есть главное - его

собственный интерес в своей деятельности, собственные амбиции,  его дети и т.д. Нет дальновидности в общем и целом. А вот как поменять сознание людей - это отдельная тема. Нужны лидеры с врождённым государственным мышлением, чтобы воспитать население. Каков поп таков и приход. 

Выборы (кстати, относительно честные и прозрачные, минус 10-15% использование административного ресурса) тому яркий пример. 

И досужие разговоры, что выбора не было от лукавого. 

23.01.2022 в 19:25sherie
Давид, обожди 3 годика и все будет ОК. Вся эта шайка гопников соскочит  или будут надолго шпарить баланду в шушинской тюрьме.
23.01.2022 в 16:11wilford
Нам наплевать на твоё сравнение. Мы прекрасно помним слова «пусть подавятся». 30 лет около миллиона беженцев существовали на краю пропасти, 30 лет вслух и письменно радовались ихнему горю, за 30 лет в семи районах с деревнями ни одного целого дома. И ни одного укора в сторону армян со стороны таких тв. как ты. 
23.01.2022 в 16:01wilford
Видимо, как то стыдно написать, что у всех кто говорит правду как Рома, отец азербайджанец😂, поэтому нашёлся вторая причина- кто оплачивает.
23.01.2022 в 16:14wilford
главный специалист русского языка-Рубен. А русских нет там?

23.01.2022 в 16:15Нури Паша
В очередной раз приходится отвечать поклоннице воинствующих сепаратистов.

Оппоненты блогера здесь не радуются чужому горю ( в котором,кстати, сами сепаратисты и виноваты, поставив себя в тупиковое положение) а разоблачают его лживые и предвзятые утверждения

23.01.2022 в 21:04alden_jaskolski
Господи, сколько здесь помидорщиков в комметах. Наверное рынки пустеют, когда Давид выкладывает статьи.
23.01.2022 в 21:23Dawid
каждый показывает свой уровень мышления
24.01.2022 в 09:34ivan.hickle
стефан, и что они в Армении создали? Перечисли, пожалуйста. То, что армяне хорошо себя чувствуют вне Армении, известно уже всем. И данное положение дел тот же Р. Варданян призывает исправлять.
24.01.2022 в 09:30ivan.hickle
стефан, причем здесь кто его оплачивает? Я задал вопрос - правда это или нет. Судя по всему, к сожалению правда. Ладно, бог с ним с количеством населения, но в городе же надо было что то делать, создавать. А в итоге, церковь реставрировали, музей, театр (во много, чтобы там инаугурацию проводить). Кто людям работу будет давать? А слова, типа - надо пожить, чтобы иметь представление, уже надоели. Арцахцы сами не особо желают жить в Арцахе, вот о чем пора бы задуматься. 
24.01.2022 в 11:00leroy
Надо было не сейчас- с экранов компьютеров бороться с помидорщиками, а когда эти помидорщики вставляли вам за 44 дня до помидоров.