Снег, газ, жадность степанакертцев и беженцы...

19 марта 2022, 16:49

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Снег у нас, много снега. За всю зиму столько не выпало, сколько в эти дни. Хорошо, что с утра газ появился, у нас больше 10-и дней не было газа...

"А снег идет..." - и газа нет...

Посмотрел в окно: дети в снежки играют и снеговиков лепят, снега много, под 40 см. потому и снеговики гигантские. Щенят вытащил в сад, они впервые снег увидели, скулят и дрожат, а Ведьма снегу рада, в ней примесь от хаски есть...

Вышел в город, в такой день лучше пешком, хоть техника усиленно очищает дороги, но снега много и машины буксуют. Маршрутки не работают, но в целом город живет своей жизнью, с появлением газа и хлебопекарни заработали.

Представляю, что на дорогах творится, спросил у водителей, говорят ездить можно, в Сараване правда буран, но в целом дороги очищают от снега и они открыты, вот только от Лысогора до Степанакерта забыли очистить и машины увязают в снегу.

Встретил беженца из Шуши, Геннадия, вот им по настоящему трудно, степанакертцы взвинтили цены на жилье, съем двухкомнатной квартиры обходится в 150 тысяч драм (около 300 долл), из которых государство компенсирует только 40 тысяч, вот им и приходится доплачивать остальные 110 тысяч.

Как думаете, кто эти жадные степанакертцы? Это те самые гиены, которые скупали за бесценок квартиры, отнятые банками у тех, кто не смог выплатить долларовый кредит. Те самые шакалы, кто воровал у государства, а теперь живут себе припеваючи и наживаются на беженцах.

Они живут среди нас, они "уважаемые" люди, у них и деньги, и "крыша" от власти, что обеспечивает их безнаказанность. Да, во время войны они убежали из Степанакерта, но сейчас вернулись и диктуют свои цены.  Как всегда бывает, кому война, кому всё деньги...

Именно из-за таких наша армия во время войны осталась без боеприпасов, именно из-за их дезертирства мы и проиграли в войне, но полная амнистия от государства вернула им все права, вот они и продолжают жить припеваючи. Посмотрите видео, послушайте Гену

Добавлю юмора: Ленинград, Питигорск, Краснадар, Растов - такое можно увидеть только на нашем вокзале)

фото и видео: Давид Симонян




19.03.2022 в 19:24carmen
Маргарита-ты ещё не понял ?причём тут ООН или ЮНЕСКО?кто они такие? Мы вернулись к себе домой и навсегда ,марцах фарцах игра окончена можете расходиться
19.03.2022 в 18:35Dawid
не все, но большинство
19.03.2022 в 18:27margarito
«степанакертцы взвинтили цены на жилье»

Ну во-первых, далеко не все арендодатели подняли аренду; во-вторых, это неправильная гос политика. 

Я несколько месяцев назад сказал одному чиновнику из тарацаин, чтобы добились закона об аренде: к примеру, арендодатель не имеет право сдавать квартиру выше чем 1500 драм за кв.м. Не понимаю почему не принимают такой закон. 

Гостиницы, которые приняли беженцев, с 2-х месячной задержкой получают деньги. 

19.03.2022 в 18:29margarito
⚡⚡⚡Строго осуждаем проведенное мероприятие посвященное 30-летию членства Азербайджана в ООН в оккупированном Азербайджаном г. Шуши. 

💢 Еще больше осуждаем визит представителей ООН в оккупированный Шуши и участие в азербайджанской провокации. 

👉 И чрезмерно гуманные и ценностные чиновники ООН делают эту провокацию в следующих условиях:

1⃣ Ни один чиновник ООН так и не посетил Арцах с целью констатировать и предотвратить войну, послевоенные страдания и азербайджанские зверства.

2⃣ 40,000 перемещенных , из которых 5000 шушинцев лишены своих родных домов и многих других прав, а ООН продолжает азербайджанскую политику изоляции Арцаха.

3⃣ В те же дни в том же Шуши был поврежден единственный газопровод в Арцахе, и азербайджанская сторона намеренно затягивала восстановление, вызывая дополнительные страдания 100 000 человек, а ООН молчала.

Это ценности, которые вы исповедовали, или икры и нефтедоллары...?

@ArtakBeglaryan

19.03.2022 в 18:30margarito
Однако позвольте вернуться к безусловно хорошей новости: МИД Армении вызвал временного гауляйтера миссии ООН в Ереване и вручил ей ноту протеста в связи с участием бакинской миссии в пропагандистском шабаше в оккупированном Шуши.

По большому счёту, с ООН давно всё ясно - импотентная контора, проедающая огромные деньги с почти нулевым КПД. И ее ЮНЕСКО туда же.

Но согласиться на показуху в Шуши — это уже слишком даже для такой продажной и трусливой «богадельни». 

30 лет ООН не реагировала на обращения Армении совершить хотя бы ознакомительный визит в Арцах, а тут сразу побежали, теряя тапки. Ну, когда потеряно всё, даже честь, можно и деньжат заработать.

19.03.2022 в 18:31margarito

👍‼️

И еще важная деталь, касающаяся ООН. Непризнанный статус Арцаха не был и не мог быть основанием для отказа от визитов в Степанакерт.

Приднестровье тоже не признано, но миссия (Программа развития ООН) всегда работала и продолжает работать с Тирасполем. 

Причиной всегда было нежелание Баку видеть международные организации на «своей» территории. Кишинев не возражает против гуманитарной деятельности ООН в Приднестровье — для сравнения.

Но это никак не оправдывает бездеятельность организации. За 30 лет можно было найти аргументы, чтобы убедить Баку в важности гуманитарных миссий в Арцахе. 

Если ООН не в состоянии совладать с одним диктатором, как она думает решать мировые проблемы? Да никак. Просто освоение бюджетов.

https://t.me/ErnestV_2020/26485

19.03.2022 в 18:47margarito
Очень раздражают те степанакертцы, кто сдают, а сами переехали в Ереван и т.д. 

Но есть много приличных, которые цены не подняли.