Почему не пишу про Украину...

19 марта 2022, 18:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Почему не пишу про Украину?  Тот, кто нам друг, тот там враг, а хаять своих друзей это не мое. Во время нашей войны у нас на государственном уровне не было ни одного друга. НИ ОДНОГО...

Понимаю, что все было заранее обговорено, но факт остается фактом, нам никто не помог. ВСЕ онлайн смотрели, как Арцах уничтожают "Байрактарами", "Смерчами", "Лорами", как разрушали наши церкви, дома и школы ракетами и ВСЕ позорно молчали.

Это политика и в крупной игре она беспощадна, но это в нас стреляли и мы, случайно выжившие, имеем свое видение ситуации, согласитесь, имеем на это полное право. Это нас обрекли на смерть, а не вас.

Политика непредсказуема, в мире все быстро меняется, никто не знает, что будет завтра, но сейчас у Арцаха всего один друг - Россия. Понимаю, что медведю муравей не друг, но больше никто так и не пришёл к нам на помощь, все в мире были согласны на наше полное уничтожение...

У нас война не закончилась, если полностью изгнать армян из Арцаха, война примет непредсказуемый характер и убитые от нашей войны будут по всему миру, мы не смиримся, все это знают, поэтому нам оставили маленький клочок земли.

Здесь, на своей земле, мы никому не опасны, но этот клочок земли на сегодня охраняем не мы и не "голубые каски" ООН, а российские миротворцы, и это все меняет. Россия вернулась и взяла Арцах под свою защиту. Муравей укрылся в шкуре медведя.

Мне не нравится то, что творится в Украине, не по наслышке знаю про беспощадные бомбежки, а масштаб там намного больше, мне не нравится то, что теперь украинцев обрекли на смерть, мне не нравится вражда между народами и мне нравится то, куда катится мир.

Но я живу в Арцахе, а у нас своя война за выживание. У Украины и без нас немало друзей, в том числе и среди россиян, хотя дружба с НАТО слишком дорого  обошлась Украине.

Пора остановить это безумие, но как - пока никто не знает...

фото: Давид Симонян

19.03.2022 в 23:25dylan
Кстати, украинцы потихоньку стали задумываться о «дружбе». 
19.03.2022 в 23:30dylan

Из кинофильма «Небо» 

https://youtu.be/2ZursoYld8Q
19.03.2022 в 19:20carmen
давид- вас бомбили?разрушали ваши города? Как вас можно бомбить когда вы все сбежали в Ереван,а города и сёла все наши мы пришли за ними ,нас прогоняли босиком по снегу ,многим из нас тогда было два три года ,но мы вернулись на танках и самолётах,пришли вернуть украдённое у нас ,посмотри на Шушу ,почему мы не бомбили этот город? Это наш родной город ,дорог нам каждый камень,украинцы воюют за родину и они победят, никто им не помогает они победят вашего друга,который помогал вам даже больше чем вы хотели ,но проиграл и на Украине проиграет,смотря на города Украины подозреваю что и по Гядже били ракетами не вы а ваши друзья ,больно похожий почерк
19.03.2022 в 22:33karol
Маргарита-ты прав те кто уничтожили до основания горда Агдам,Физули(после освобождения в этом городе не нашли ни одного уцелевшего здания чтоб повесить флаг),Зенгилан,Губатлы и.т.д.,ье кто держали в мечетях свиньи ,те кто стрелял ракетами по мирному городу в час ночи -нелюди,это не тройной обман-это тройная  мерзость не сравнимая с человеческим поступком,правильно делаешь выводы
19.03.2022 в 22:13Dawid
это реальность, а не мои слова, почему так получилось - должны ответить наши политики, но с них как с гуся вода и до сих пор так
19.03.2022 в 21:01margarito
❗️Но ведь до Украины была война в Арцахе: французский губернатор об активности Франции 

Губернатор региона Рон-Альп Лоран Вокез накануне, говоря об активности Франции в деле осуждения войны на Украине, напомнил, что до этого была другая война – война в Арцахе:

 

«Эта война ударила по Армении. Она была спровоцирована страной, которая питается нефтяными интересами. Эта страна - Азербайджан, который своим вооруженным превосходством разгромил героическое сопротивление армян на территории Арцаха. Было ли наше возмущение в то время таким же энергичным, были ли применены международные экономические санкции против страны-агрессора? Вопреки тому, что армянский народ для нас является братским народом, вопреки тому, что армянская община Франции является частью истории нашей страны, вопреки всему этому, мы все не показали того же противодействия этой войне. Это дает повод для размышлений. Наша задача - не только чтить память Мисака Манушяна (герой национального сопротивления Франции, ред.), у нас есть обязанность по отношению к Армении. Франция обязана защищать армянский народ каждый раз, когда Армения подвергнется опасности».

@reartsakh

19.03.2022 в 21:03margarito
«Невероятная тройная ложь азербайджанского президента, чьи войска бомбили школы, церкви и больницы и который вербовал сирийских наемников, пытавших и обезглавливающих мирных жителей и армянских солдат во время войны в Нагорном Карабахе. Имеются доказательства» : замдиректора журнала Le Figaro Жан-Кристоф Бюиссон комментируя твит Алиева, в котором говорится : «Мы не воевали против мирного населения, не бомбили дома и не зверствовали».

19.03.2022 в 21:01margarito

https://t.me/ErnestV_2020/26475

Ильхам Алиев сделал заявление, что Азербайджан вёл войну достойно. Что это значит, можно увидеть на кадрах. Чтобы показать всю циничность, бредовость и наглость данного высказывания не хватит и полнометражного фильма. Подобные заявления и действия остаются без ответа уже многие годы, никаких санкций в отношении данного нацистско-фашистского режима вы не дождётесь. Мы не должны молчать, мы должны говорить и освещать все преступления Баку.

Более жестокие кадры по понятным причинам мы не включили в ролик, но на просторах сети есть отдельные группы и каналы, в которых азербайджанцы восхваляют свой садизм. 

19.03.2022 в 21:53Рома
Давид, вот вы пишете, что во время 44  дневной войны никто вас  на гос. уровне не поддержал. Украину поддерживает весь мир, а вас ни одно государство, хотя по идее армянское лобби на порядок сильнее украинского. На досуге подумайте почему так получилось.
19.03.2022 в 23:11dylan

Неужели вы думаете, что Запад, Америка и весь мир переживает за украинцев?! 

Это война между Западом, Америкой и Россией. Украина — это инструмент, с помощью которого создается европейская  Сирия под боком у России. Восточная Украина вместе со своим населением — это уже инструмент Киева, с помощью которого реализуется план создания европейской Сирии. Запад своими пустыми обещаниями дал надежду Украине и не более. 

Ставки Запада были ясны с первых дней конфликта, а ставки Киева все больше попахивают самоубийством ради реализации ставок Запада. 

Что касается Арцахской войны - это была сговор, купля-продажа.  

19.03.2022 в 23:55Dawid
однажды один грузин  мне сказал - мы должны не завоевать  Осетию и Абхазию, а жить так хорошо, что бы они сами захотели присоединиться к Грузии и жить так же, как и мы, но в жизни так не бывает...
19.03.2022 в 23:24dylan
«У Украины и без нас немало друзей, в том числе и среди россиян, хотя дружба с НАТО слишком дорого  обошлась Украине»

О какой дружбе идёт речь?! В политике нет друзей, а есть интересы. В чем заключается дружба Украины и Европы, Америки, НАТО?! Украина для них территория, расположенная рядом с Россией, поэтому и интересна. Находилась бы она там, где Арцах, никто бы на Западе не кричал бы Слава Украине. 

19.03.2022 в 23:35dylan
💥💥💥Ваагн Давтян стал золотым призером Кубка мира

📌Кубок мира по спортивной гимнастике.

@armenpress

19.03.2022 в 23:38dylan

Крымский канал снова наполнился. Украинские власти 8 лет устраивали полуострову водную блокаду. Смысл?! 

Но теперь она окончательно снята!

20.03.2022 в 10:15dylan
Да, действительно, на Кавказе сотни народностей и только вы азеры понимаете Пушкина по своему))
20.03.2022 в 11:00aron_graham
Dylan-можно и так сказать -только [...] могут найти полезный смысл от словосочетани "мать твою"

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.03.2022 в 12:40dylan
У вас армяномания и это факт! К примеру, соседний блогер набирает комментарии исключительно под постом про армян. Вам везде армяне мерещатся))
20.03.2022 в 12:37dylan
Отнюдь. Только [...] могу желаемое выдавать за действительное в писанине, к примеру, классиков. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.03.2022 в 09:11aron_graham
давид-а что ты можешь писать про Укиаину? Всё и так ясно армянские "орлы" которые сбежали с поля боя в 2020 году теперь передают письмо посольству России в Ереване с требованием отправить их на фронт в Украину!!! Требуют немедленно отправить!!! Царство небесное Александру Сергеевичу Пушкину, на Кавказе сотни народностей но он выделил вас как черное пятно Кавказа
26.03.2022 в 22:21Мастерская на Чоколовке
Весна 14 года. В Донецке российский террорист Гиркин, с отрядом отморозков из росии, начинает захватывать государственные здания. Начинает казнить людей с проукраинской позицией. В это же время, горловский авторитет и глава армянской диаспоры Армэн Сарксян начинает вооружать местных наркоманов и алкоголиков, для поддержки сепаратистского шабаша. Абсолютно все армянские соседи, понаехавшие в за последние 20 лет, все они вывешивают на домах и автомобилях российские флаги. Моя семья с украинской позицией вынуждена все бросить и бежать...

Лето 21года, Киев. Сосед [...], начинает мне украинцу, рассказывать про "Украина-такой страны никогда не было. Скоро придет россия и наведет порядок". И вот россия пришла. Моя семья снова вынуждена бежать....

[...]! Про какую вы "поддержку" стонете? [...] Азербайджан вперед! гоните эту путинскую [...]!

Р.с. знаю только одного достойного армянина - Сережу Нигояна. Но как я слышал от [...], у них он не пользуется авторитетом.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]