"Весело" живем...

13 апреля 2022, 13:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Весна окрасила горы зеленью: дождь, солнце, ветер - это апрель гуляет...

Щенков раздали друзьям и знакомым, остался один - завтра и его заберут. Нашу детвору щенки немало порадовали, без них скучно, но им нужен свой двор, а дети всегда придумают что-то свое, веселое.

Политики у нас тоже веселые, когда Арарат Мирзоян говорит по русски, такое впечатление, что слушаю Арамчика из "Уральских Пельменей". Депутаты тоже хороши, помахали в парламенте флажками и покинули зал.

Нынешняя оппозиция Армении десятки лет была во власти, но решить то, на чем они сейчас настаивают, сами они тогда не решались. Видимо и тогда кукловод не разрешал признать независимость Нагорного Карабаха.

Недавно, слушая российских аналитиков услышал новое для себя название Арцаха - Карабахская Народная Республика и по аналогии с Донецком и Луганском решился задать вопрос Сергею Лаврову:

Сможет ли Кремль первым в мире признать независимость Нагорно Карабахской Республики?

Обсуждался в ленте и вопрос, который предлагался вынести на референдум - "а не присоединиться ли Нагорному Карабаху к России, как это сделал Крым"...

Оставлю политикам их хлеб, сами знают - если не договорятся, снова начнется война, а воевать, как видно, никто не хочет. Мы остались в окружении, это плохо, но выжили не для того, чтобы стать азербайджанцами.

Алиев может говорить своему народу все что угодно, про то, как он навсегда решил вопрос Нагорного Карабаха, но если Азербайджан не признает независимость Арцаха, безопасность самого Баку останется под угрозой...

Что нового в Степанакерте? Позавчера по результатам анализа ДНК опознали тело парня, погибшего во время войны. Останки выдали родителям для захоронения.

Полтора года прошло, одним без вести пропавшим стало меньше, одной могилой на Братской больше, а есть семьи, которые ждут и верят, что дождутся...

Взрывают ежедневно неразорвавшиеся боеприпасы, к этому шуму привыкли, но недавно услышал шум салюта. Понятно, весна, свадьба, день рожденья или юбилей, но салют в Степанакерте - это чересчур.

Не хочу знать, кто это был, но мой совет - воздержитесь от салютов, иначе вам могут и праздник испортить...

фото и видео: Давид Симонян

13.04.2022 в 14:05anitra
"...но если Азербайджан не признает независимость Арцаха, безопасность самого Баку останется под угрозой...""

Это угроза Давидчик?

Ты видимо накурился или крик отчаяния. Скоро с гор Шуша наш "командо" спустится, так что щенков пораздавай.

13.04.2022 в 20:20Нури Паша
Давидка в полном отчаянии . Угрожает Баку 🤦‍♂️🤣.

Вспоминается потрёпанный Паниковский  в бессилии грозившийся кулачком Шуре после того как получил хорошую взбучку. 

Советую сидеть тихо и не нарываться. Ещё немного и в огрызке начнутся точечные спецоперации по вылову радикальных элементов.Вашими же руками. 

13.04.2022 в 15:21hoyt_auer
давид-я предлогаю "арцаху" признать и присоеденить к себе Россию,если русские не соглосятся то безопасность Москвы будет под угрозой,азербайджанцы должны принять гражданство "арцаха" и стать арцахчанами ,вооруженные силы "арцаха"должны войти в Станбул и водрузить тетрис над резиденцией эрдогана,и объязательно арцахчани должны создать атомную бомбу
14.04.2022 в 02:32antwan_spencer
Армянские пленные в Азербайджане продолжают оставаться в бесчеловечных условиях – Amnesty International

Международная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором говорится о незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских пленных и их дальнейшей судьбе.

В докладе отмечается, что еще в сентябре Совет Европы в своем докладе «выразил серьезную обеспокоенность в связи с фактами бесчеловечного обращении с армянскими пленными и ненадлежащих условий их содержания». 

Согласно докладу организации, точное число удерживаемых в Азербайджане армянских пленных по состоянию на конец года было неизвестно.

«Десятки пленных продолжают оставаться в бесчеловечных условиях, их судят в ускоренном порядке и без справедливого судебного развирательства. А судьба около 30 армянских пленных и их местонахождение остаются неизвестными на фоне утверждений об их насильственном исчезновении и возможном убийстве», - отмечается в докладе.

14.04.2022 в 02:31antwan_spencer
Госдеп США опубликовал доклад «о соблюдении прав человека за 2021 год» и обвинил Азербайджан в многочисленных нарушениях, - сообщает небольшой армянский ТК Баграмян, 26 

Пару недель назад, доклад о [...] публиковали Amnesty International и, по итогам тех событий, мы провели маленькое расследование 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.04.2022 в 12:42Saqqallı
Безопасность Баку )))

Это точно массовая армянская шизофрения, сам то поняли что сказали?

Собери вещи, упакуйте по крепче и собирайтесь, вас давно ждут в Краснодаре, не хотите в Россию можете смело ехать в Францию или США. Не хотите жить в Азербайджане уезжайте вас не кто не держит!

 А если хотите остаться то станьте законопослушным гражданином Азербайджана не кто вас прогонять не станет, ну если конечно вы коренной житель а не гастарбайтер. 

14.04.2022 в 14:33alan
Скажите пжл, а почему ваши армянские соплеменники Багдасаров, Кургинян, Симоньян, Кеосаян и прочие призывают к геноциду украинцев, грузин и других народов которые ничего плохого армянам не сделали ?
14.04.2022 в 16:21Dawid
кто может за кого-то сказать, тем более это люди пропаганды, им тексты пишут, они ставят или озвучивают, а от национального у многих только фамилия осталась