Груз за сдачу Арцаха придавит Пашиняна?

04 мая 2022, 18:59

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ).

В Армении проходит новая волна революции против премьер-министра Никола Пашиняна. Судя по новостям митингующие добрались до здания парламента.


Сможет ли и на этот раз Никол удержаться на весах или его вышвырнут из кресла - решается в эти дни и часы.



На Пашиняна давит груз за сдачу Арцаха, в чем он сам не раз признавался. То, что в толпу народа затесались бывшие президенты Роберт Кочарян и Серж Саркисян - это вина Никола, народ ему выдал мандат доверия не для сдачи Арцаха и жизненно важных интересов Армении, а для борьбы с олигархатом.

А олигархи, успешно откупившиеся от Никола, хотят себе возврата власти, возглавив народное возмущение. Заодно и отданные миллионы вернут. В силу протеста всего народа можно было бы поверить тогда, когда большинство территорий Арцаха удерживалось силой оружия. Тогда это было бы во имя Арцаха.

Сейчас этот лозунг "Во имя Арцаха" просто неуместен, ведь все ждали в стороне, когда Арцах полностью сдадут, а теперь взвалили груз ответственности только на Никола Пашиняна. Никол должен ответить, но от ответа не должны уйти и Кочарян и в первую очередь Серж Саркисян.

Повторяю, Никол не справился с той задачей, ради которой люди его поддержали, избавиться от наследия Сержа и его прихвостей. Не взять с них выкуп и отпустить с почетом, а посадить в тюрьму за преступления против своего народа - этого мы так и не увидели...

"Арцах" - выкрикивают митингующие рядом с парламентом, и никак не отделаться от этого Арцаха Армении - кажется вроде все, сдали-отдали, нет никакого Арцаха, есть зона ответственности российских миротворцев, но Арцах не впервые предают, а мы все-таки выживали и потом не раз побеждали.

Мое мнение, не может государством руководить тот, кого каждый третий называет предателем, не статут же уничтожать треть населения ради власти одного политика. Но возврат олигархата тоже недопустим.

Николу Пашиняну вообще не надо было приходить к власти, уйти с поста премьер-министра он должен был еще вчера. Каждый лишний день его правления минус для народа Армении...

Что в Степанакерте? Огонь у нас по-прежнему горит, надо не про Степанакерт рассказывать, а про Бердадзор и про новую дорогу...расскажу и покажу...

фото и видео: Давид Симонян

04.05.2022 в 23:43kalyn.gerlach
Азербайджану переворот в Ереване это хлеб,смута и междуусобица в Армении помогут нам 
05.05.2022 в 00:39adrian_schultz
Роман, что за вопросы и к чему они?) В чем проблема?

Ты же хорошо владеешь армянским языком, зайди на армянский сайт купи-продай и уточни стоимость интересуемой недвижимости)) или спроси у своего любимого блогера Вардана Гукасяна-Дога))

04.05.2022 в 22:10Игорь Сажин
Так может Пашинян только этого и хочет. Когда я делал что-то, что мне казалось помогало людям, а люди меня обвиняли черти в чем и тут же забывали про помощь, которую я им оказал, я всегда приходил к выводу, что люди не понимаю цены происходящего. А если люди не понимаю цену происходящего, может быть дать им возможность эту цену заплатить? Это как с ребенком. Может иногда надо помогать ребенку набить шишек, что бы он цену узнал помощи родителей? 
05.05.2022 в 02:08Dawid
есть такая поговорка, оказанная уже услуга больше ничего не стоит, но если что то делается от сердца, делающий не ждет ничего взамен...

В случае Пашиняна отцы погибших парней ждут от него ответа, пусть выйдет к ним

05.05.2022 в 03:52don
Давид, не только Пашинян но и все  армяне, виноваты в том плачевном состоянии, котором оказалась Армения.

Да представь себе, все армяне...разве вас не предупреждали, разве вас сейчас не предупреждают, но вы почему то возомнили себя Бого-избраным народом и решили творить мерзости на земле, вас всех постигает кара Божья за разрушенные мечети и церкви, за убийство невинных людей, за разрушенные города и деревня на окупированных территориях Азербайджана,пришла беда, так отворяй ворота и вкусите наказания..

Уйдет Пашинян, придет другой капитулянт, уйдет этот придет другой, какая вам от этого разница?Потому что нет шансов у маленькой и нищей Армении шансов перед Азербайджаном, про 1992 года можете уже забыть, это было чудом, а чуда больше не будет, да и времена уже не те..

04.05.2022 в 20:19Dawid
ни продаю, ни покупаю, поэтому и уровень цен не знаю,
04.05.2022 в 20:04Рома
Давид,  уровень цен,к примеру, частные дома 120-150 кв с участком 6-10 сот? 
05.05.2022 в 22:44Игорь Сажин
Хорошо, Пашинян выйдет к ним. А дальше-то что? 
09.05.2022 в 00:13Dawid
вот именно, что ответить-то нечего, убитых не вернешь с того света, даже наших всех пленных не могут вернуть на Родину
09.05.2022 в 08:26Игорь Сажин
Мне кажется надо, помня жертву этих ребят, выйти из военного состояния, и попытаться построить мирную жизнь и сделать Армению самой умной, смой технологически продвинутой, самой богатой страной на всем Кавказе. 
09.05.2022 в 14:51Dawid
Посмотрим смогут ли
09.05.2022 в 18:36Игорь Сажин
Все зависит только от людей. Вспомните Израиль. Вера евреев в свою страну родило чудо. И ведь это сделали люди, которых во всем мире считают эталоном себялюбия. А оказалось, что они не только себя любят, но и что-то другое: нацию, страну, народ...