Арцах никогда не будет Азербайджаном

03 июня 2022, 03:37

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
(Выделенный копипейст обязателен).

Неделю не писал, а за это время много чего произошло. 28 мая в Армении праздновался день Республики, в Степанакерте в этот день состоялся многолюдный митинг, и в тот же день азербайджанским снайпером на границе был застрелен солдат срочник Давид Ваанович Варданян. Между Ереваном и Баку официально ведутся переговоры о подписании мирного договора, но Азербайджану очень важно было именно в этот день убить армянского солдата, показывая этим беззащитность Армении.

То, что договор, подписанный под угрозой, не имеет юридической силы, их не очень-то волнует - Россия и Турция обеспечат выполнение условий договора, а пока армяне между собой грызутся за власть, Азербайджан может добиться немалых уступок. Степанакерт понимает, за чей счет будут очередные уступки, вот народ и вышел на митинг с главным лозунгом - "Арцах никогда не будет Азербайджаном". Не Армения обеспечивает независимость Арцаха, а Россия, и если она выведет миротворцев, люди могут подвергнуться полному геноциду.

Такое уже было в истории, когда даже покровительство России не гарантировало физическую безопасность нашего народа. Турция в свое время вырезала полтора миллиона армян, а Азербайджан - это вторая Турция. Как говорил Гитлер: "кто теперь помнит про истребление армян"...

Митинги не смогут что-то изменить, для отпора врагу нужна реальная сила, но если они запланированы с дальним прицелом, тогда это имеет смысл. Мир должен признать независимость Арцаха, Азербайджан тоже, иначе война бумерангом разрушит всю планету. Оставив Карабах, Россия потеряет весь Кавказ, а глядя на сегодняшнюю Россию, противостоящую всей мощи НАТО, как-то не верится в то, что она готова еще что-то потерять.

Кто не верит - посмотрите новости, то ли еще будет...



03.06.2022 в 09:28felisha
В Степанакерт доставили новую газопоршневую электростанцию avus 500plus.
03.06.2022 в 13:08boyd
Знаю из личного опыта, что абсолютное большинство кавказцев не считают, что Армения это Кавказ. 
03.06.2022 в 10:04rudy
мели, Емеля, твоя неделя))
03.06.2022 в 10:04rudy
🇦🇿🇪🇺 Азербайджан хочет полностью заменить Россию на газовом рынке Европы. Почему это хорошая новость для Армении?

Исполняющий обязанности президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф на 27-м энергетическом форуме в Баку заявил, что у страны достаточно газа, чтобы полностью удовлетворить потребности Европейского Союза. 

Главная проблема — отсутствие инфраструктуры для его добычи и транспортировки. Наджаф пожаловался, что в последние годы инвестиций в газовую отрасль было меньше чем в нефтяную, и рассказал, что страна активно работает над привлечением новых инвестиций.

🇷🇺 Замена России

Фактически Наджаф заявил о готовности SOCAR заменить «Газпром» на европейском рынке. В Москве прекрасно понимают, что отказ от импорта российского газа странами ЕС может стать мощнейшим ударом по экономике РФ. 

Понимают и готовятся, стараясь найти альтернативные рынки сбыта. Предлагая себя в качестве замены России, Азербайджан по сути выступает в поддержку санкционного режима. Более того, Баку фактически предлагает содействовать ускорению процесса отказа от импорта российского газа — стратегическое решение во многих странах Европы уже принято, но на его реализацию уйдут годы. 

🇹🇷 Выбор стула

Все последние годы в Баку старались усидеть на двух стульях, играя в союзника одновременно и для Турции, и для России. Анкара должна была помочь решить армянский вопрос и дать выход на мировые рынке энергоресурсов, Москва — не мешать в реализации этих амбиций и дать возможность заработать азербайджанскому бизнесу. 

Но, если у Азербайджана будет возможность заменить России на рынке газа, то Баку легко откажется от российского рынка и забудет про интересы азербайджанской диаспоры в России — слишком сладок европейский газовый пирог. Это означает, что Алиев сотоварищи вынужден будет сделать выбор. И нет сомнений, каким он будет.

🇦🇲 Армения — единственный союзник

ArmeniaOne неоднократно писала о том, что Армения показала себя единственным реальным союзником России не только в регионе, но и в мире (если оставить за скобками Беларусь, у которой просто нет выбора — страна находится в изоляции после 2020 года). 

В условиях, когда большинство стран на Ближнем Востоке в целом и на Южном Кавказе в частности занимаю все более антироссийскую позицию, такой актив становится особенно ценным. Но за лояльность надо платить. Если Кремль хочет сохранить влияние, ему тоже рано или поздно придется делать свой выбор между Ереваном и Баку. И если раньше казалось, что Москва долго сможет сидеть на двух стульях, то сейчас динамика ситуации приближает окончательный выбор. 

При должной и безусловной поддержки России Армения, с одной стороны, может стать военным, технологическим и логистическим центром региона. Выступить мощнейшим сдерживающим фактором — занозой в теле Турана. А с другой, стать своеобразным мостом между Москвой и Тегераном. 

Россия, безусловно, нужна Армении. Несмотря на все сложности, это все еще самый надежный союзник. Но Армения нужна России едва ли не больше. 

@ArmeniyaOne

03.06.2022 в 10:05buster.cummings
Еще напиши, где какую канаву прорыли.
03.06.2022 в 10:30hermine
лучше цех поставьте по выпуску унитазов
03.06.2022 в 07:57marlon
Разрушит всю планету? Потеряет Кавказ? Ну у тебя и масштабы друг!))
03.06.2022 в 09:27felisha
Народ Арцаха - не этническое армянское население Карабаха, а сформировавший государственность Республики Арцах. Народ, создавший в 1991 году государство, провозгласил независимость и несет ее.
03.06.2022 в 09:43rudy
Типичный представитель Апшерона, который уверен, что Кремль построил азербайджанец, что Пётр Первый издавал законы на азерб языке))

Что там Арцах, и Тбилиси азерб город))

03.06.2022 в 09:56buster.cummings
А по сути есть что написать? Весь ваш древне-пещерный дух вышел, а ты еще тужишься. Пригрел СССР ваш армянский фашизм, использовали вы возможность вероломно ударить в спину, но теперь поздно, лопнул надувной шарик фальшивок, незачем вы теперь России.
03.06.2022 в 10:08buster.cummings
Хорошо, что ты понимаешь, что ваше время кончилось. Не мог древне-пещерный нацизм победить, сколько бы вы не подкладывались под сильных мира сего, сколько бы вероломно не готовились. Нет за вашим человеконенавистничеством правды, не будет и силы.
03.06.2022 в 10:29hermine
у хайрапетов масштабное планетарное мышление...
03.06.2022 в 10:29mireya_kohler
Давид,ты прав, в составе  Азербайджана не может быть то,чего не признает даже сама Армения уже не говорю про остальной Мир, так, что ты прав в составе Азербайджана не может быть  фантастики  и мифов..А так Карабах был, есть и будет Азербайджан!!

Как любят  говорить ваши покровители  и защитники...Можем повторить)

Не болей, скоро 2025 год, год очередного  позора, будь готов или готовься..

Удачи!!

 P.S ты уже начни писать про 2 млн, а то 1,5 млн это не серьезно...а помню в начале 90-х разговор шел о 500 тысячах.. 

03.06.2022 в 10:50kokeyshenburo
"Арцах никогда не будет Азербайджаном"

Шо опять? Какой еще Арсах? Какие у вашего Арсаха границы и с какими странами он граничит?  Ну давай , доставай свои мифические топографические карты  14-15 века, на таких  картах точно  должны быть GPS координаты с обязательным указанием этнического состава спорных территорий.  

Ничего потерпи Давид , человек кроме холода  ко всему способен привыкнуть и вы привыкните быть гражданами Азербайджана .  Время всё лечит.  Когда-то чеченцы воевали с Россией , а сейчас российские чеченцы штурмуют Украину .

03.06.2022 в 11:56chris_adams
"фактически признала" ??? ара лява, хватит языком пируэты делать....
03.06.2022 в 11:28rudy
Данная фраза (поговорка) - мели, Емеля, твоя неделя - выражает пренебрежительное или недоверчивое отношение к тому, кто (много) говорит, при невозможности повлиять на говорящего, остановить его и т. п.

Мели, Емеля… ))

03.06.2022 в 11:30rudy
🔥Власти Республики Арцах ведут с Ереваном переговоры о признании независимости, но в настоящее время подвижек по данному вопросу пока нет. Можно утверждать, что фактически Армения признала Арцах (Нагорный Карабах), поскольку между республиками поддерживаются горизонтальные связи – "как равный с равным". Об заявил в интервью РИА Новости государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян.

03.06.2022 в 12:00rudy
В Армении выпускники военных вузов будут сразу получать квартиры – детали проекта

🔺Курсанту, окончившему военный институт и получившему диплом офицера, будет передана квартира в безвозмездное пользование. Он сможет свободно проживать в ней или сдавать ее в аренду (если, например, получил ее в одном месте, а службу проходит в другом), не сможет лишь продавать.

🔺После 20-летней службы и выхода в отставку офицер получит квартиру в собственность. Точно так же произойдет, если он выйдет в отставку досрочно по военной инвалидности. В случае его гибели при исполнении служебных обязанностей, квартира будет передана в собственность его семье.

🔺Программа будет распространяться на будущих курсантов, начиная с осени 2022 года. Остальные курсанты и офицеры могут пользоваться льготной ипотекой с софинансированием министерства обороны.

🔺Ежегодно такая поддержка выдается 500 офицерам.

@military_arm

03.06.2022 в 15:50jacinto
Прекрати умничать, [...]. По теме нечего тебе сказать, [...]? Крахом ваш [...] миацум накрылся. Впустую растрачены жизни 3 поколений, Армения отброшена назад даже в сравнении с советскими временами. Нравится тебе такой итог, ты доволен результатом? Будет похлеще, если не одумаетесь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.06.2022 в 09:06buster.cummings
Все ваши карты уже отыграны. Чем скорее армянский народ отрезвеет, уберет с повестки дня пещерный нацизм, перестанет растить детей на писульках про "дреффность и сотни миллионов отгеноциденных", тем лучше будет для него. А причастным и замаравшимся в крови никакой поблажки не будет, только суд и наказание за все содеянное. Ты сам увидишь, каков будет конец вашему нацистскому человеконенавистничеству, основанному на бреднях об исключительности.
03.06.2022 в 10:45buster.cummings
Зачем же так жестоко, их же с детства оболванивают, что "армянский вопрос - самый важный на свете", без решения которого солнце перестанет всходить. Надо полегче в их болезные головы доносить
11.07.2022 в 16:43Fatalist
Много лет назад, у Еревана я предлагал свой план решения карабахского противостояния.. 

Ереванец пропал ещё до войны. А жаль . Надеюсь жив здоров. 

Меня обсмеяли армяне.. 

Но теперь, спустя почти 2 два года после войны, мой план выглядит вполне достойно. 

Позволю себе его выложить тут. 

Если что, удали.

Ереванец

Предложения юзера Фаталиста по урегулированию карабахского конфликта

16:24, 31 июля 2012

По просьбе Фаталиста выношу в отдельный пост его предложения по урегулированию карабахского конфликта.

1.полный вывод армянской армии из НК и прилегающих районов. азер. армии запрещено пресекать нынешнюю линю перемирии на протяжении 30 лет.

2.организация местной полиции из жителей НК которые зарегистрированы как таковые до 2000г. их цель поддержание право порядка в НК. они обладают правом ношения пистолетов и в оружейной будут храниться автоматы из расчета на 2 полицейских 1 автомат.

3. полное разоружение всех жителей НК.

4. приграничные районы охраняют миротворческие силы. Российские войска в этом не участвуют.

5. через 5 лет, вводится в пользование азер. валюты. параллельно, в парламенте азр. 20% мест получают жители НК. также НК начинает платить налоги в бюджет азер. и получать поддержку от гос. институтов азер. на приграничных территориях организовываются СОВМЕСТНЫЕ промышленные зоны, на которых будут работать армяне НК и азер. 50-50.

6. через 40 лет после начала процесса, жители НК получают право на передвижение на территорию азер. и наоборот. почему 40 лет? чтоб поколения сменились. как в случаи с Исходом из Египта.

7. еще через 5 лет в НК проходит референдум о изменении отношений с азер.

ну как? конечно долгий процесс, за-то сколько жизней сохранит и позволит потраченные на вооружение средства вложить на благо людей. главное русских не подпускать к этому. где русские,там нищета, разруха и коррупция