Предложение, которое никому не понравится...

17 августа 2022, 17:08

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

В Армении траур, в Арцахе тоже. Взрыв на базаре унес 16 жизней, еще двое пропали без вести. Соболезную семьям погибших. Не берусь сказать, что это было: трагическая случайность или продуманный теракт, знаю лишь, что правду нам все-равно никто не скажет.


Если кто-то хотел этим взрывом принести в Ереван хаос и тревогу, этот кто-то сильно ошибся, он только убил невинных людей, а армянам сейчас на все наплевать, кроме собственных удовольствий. Даже концерт не отменили.

Траур - это фикция, всего лишь дань устаревшим традициям...

Посмотрите на то, что творится в Арцахе: прослойка, которая грабила народ десятилетиями, уже вывезла свои семьи, а сами остались только для того, чтобы распродать свою оставшуюся недвижимость беженцам и государству. Они будут безбедно жить вне Арцаха и горевать не о том, что потеряли Родину, а о том, что простой народ, у которого украли даже деньги на оборону, не смог их достойно защитить, ведь можно было и дальше безнаказанно грабить. 

Скоро закончится срок у нашего "всенародно" избранного президента и он уедет в свой Краснодар, а наш бывший президент Бако уедет в свой Глендейл. Что станет с теми, кому некуда уезжать и кто решил остаться и жить на своей земле?

Россия сегодня здесь, а завтра уйдет, обменяв нас на что-то для себя более нужное в Крыму, а Карабах - это же не Украина, здесь можно свободно убивать армян, никто в мире даже не пикнет, мы уже видели это во время войны. 

Алиев недавно говорил о том, что армяне и азербайджанцы будут свободно жить в Арцахе. Объясню, как он себе это представляет:  все наши оставшиеся мужчины будут арестованы за сепаратизм, а дети и женщины останутся беззащитны. Отговорка железная есть -  не оставлять же десятки тысяч потенциально опасных "террористов" на свободе и, тем более, не давать же им свое гражданство, ведь они уже показали, на что способны. Лучше сразу и навсегда их изолировать.

Те армяне, кто во время войны так и не взял в руки оружие и не встал на защиту Родины, тех наберут в полицию, выдадут им оружие и они будут арестовывать ветеранов войны и выдавать азербайджанцам. От этих всего можно ожидать. Не нагнетаю, просто сопоставляю факты из истории, сравниваю с реальностью и прогнозирую будущее. Нужен выход.

Есть решение этой проблемы, надо всем армянским народом уйти из Арцаха, иначе потом уцелевшие сто лет будут обивать пороги иноземных государств, чтобы признали факт геноцида оставшихся в Карабахе армян. Лучше уйти, подготовиться и потом вернуться и согнать с нашей земли захватчиков, чем добровольно подставлять шею под ятаган. Такое тоже было в нашей истории: ушли в Грузию, потом вернулись и согнали...

Но уходить надо не по одному, а все вместе. Не себя спасать, а весь народ. Да, жалко дома, жалко могилы, но главная задача спасти людей от будущего геноцида. России это не понравится, кому нужны миротворцы, если не будет армян, но раз она не может дать гарантию и защитить наших жителей, значит нам не надо подставляться под ее интересы. Не понравится мое предложение и армянам Арцаха, как можно добровольно оставит свою землю и уйти не знаю куда, но это спасет народ от физического истребления. Вспомните обещания младотурок и вспомните геноцид в Турции. Что по вашему изменилось?

Азербайджанцам это очень понравится, им не понравится потом, когда мы вернемся, но наш уход не понравится и Алиеву, ему постоянно в мире будут напоминать о том, как он не справился с задачей удержания армян, которых ему продали.

Есть и другое решение, ООН признает Арцах, вводит в Арцах свои войска вместе с российскими миротворцами и дает гарантии безопасности нашему народу.

Только так...

18.08.2022 в 20:47blanch_casper
«и построит новую дорогу, чтобы грузовики гладко ехали» ) 
17.08.2022 в 19:15Эмиль Ханкенди4
Да  Давид  фантазия  у тебя  зашкаливает  Остап  Бендер  из  "12 стульев" рядом  с тобой  отдыхает  Во первых  захватчиками  называют  тех  кто  оккупирует  чужие земли   Азербайджан  не может быть захватчикам  на своей  признанной  ООН суверенной  территории   А вот Армения  в течении  30 лет  занималась  именно  захватом  и оккупацией   Наглый  захват армянами  при помощи  ельцинской  России  Шуши Лачина  Кельбаджара  Агдама  Физули  Джебраила  Зангилана  и  Кубадлы называть  "самоопределением  народа  Карабаха" никак  не  получится  Изгнание  800  тысяч  азербайджанцев  из  НКАО  и семи  районов  в  которых  армяне  вообще  не проживали  тоже  по другому  кроме  как  оккупацией  не назавешь  Еще  до войны  Баку  предлагал  вам  статус  Автогомной  Республики  как  Чечня  или  Татарстан  но Ереван  даже  думать  об этом  не хотел  и мечтал  о новых  территориях  О том  что  на дворе  уже  не  1993 год  армяне  как то  забывали   Скажи  на милость  Давид  кто и когда  в  Баку  говорил  что после  вхождения  Карабаха  обратно  в состав  Азербайджана  будем  убивать  и массово  сожать  в тюрмы  всех мужчин  в  бывшей  НКАО? Да такие  персонажи  как  Давид  Бабаян  будут  сидеть  на  Баиловской  тюрме  А те  армяне  кто получит  гражданство  и паспорт  Азербайджана  будут жить  как  живут  армянское  население  гоузинской  Джавахетии  И  еще  мечты  о том  что  вот  придем  и  снова  все возьмем  не сбудутся  У  нас  есть  "Шушинская  декларация"  с  братской  Турцией  и   есть  военный  договор  с Пакистаном  Не  думаю  что  армянам  захочится  когда  то  воевать  с этими  государствами  И не  забудьте  об  Израиле на всякий  случай  Карабах  это-Азербайджан! 🇦🇿🇹🇷🇵🇰🇮🇱
17.08.2022 в 19:47azeribaku
Предлагали же в своё время вашему главному феодалу высшую форму автономии, не захотели.

Теперь пожинайте то что посеяли.

17.08.2022 в 23:53rochel
* готовились
18.08.2022 в 00:26randolph.runolfsson
давид отличная идея ,уходите всем вместе из Карабаха а потом лет через 100 вернетесь,гениально,унитазы незабудьте взять с сабой
18.08.2022 в 20:25Saqqallı
Не много перефразирую фразу сказанную Никитой Хрущевым на желание армян быть в составе Ар.Р "Азербайджанское руководство предоставит грузовые автомобили" 
17.08.2022 в 23:41rochel
Давид, вот ты смешной, прошло два года, теперь до вас дошло, что сказки и мифы закончились, но вам 30 лет предлагали лучшие условия, но был отказ, потом настал 2020 год, вам дали пять лет, два из которых бездарно профукали, как и 30 лет окупации чужих территорий...

Лучше собирайте вещи, ведь вы ничего не понимаете или не хотите понимать, включили дурочку и хотите также прокатить, как прокатило 30 лет? 

Ало товарищи ,на дворе 21 век, пора просыпаться,но думаю вам лучше с вещами на выход, ведь другого вы не понимаете..

Думаю вы будете также готовиться, как говориться во времена 30-ней окупации?