Почему в Армении не объявляют мобилизацию?

04 октября 2022, 16:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Исчезаю с радаров, творческий кризис называется, но новости смотрю, что будет дальше - всем интересно. Будущее мира это война, глобальная причем, а мобилизация в России подчеркивает всю серьезность положения. Угроза: "радуйтесь солнышку и дождю, пока не пришла ядерная зима", звучит все чаще...

Почему в Армении не объявляют мобилизацию? 201 убитых, официальная цифра за один день войны, потом еще троих убили. Видео с расстрелом армянских военнопленных возмутило весь мир, а у армянского общества нет адекватной реакции. Были тысячи убитых в Арцахе, и тогда не проснулись.

Обманом и разрозненностью армянскому народу не дают собрать мощный кулак и нанести обратный удар, сохраняя свою государственность. Руководство Армении во весь голос кричит о тщетности надежды на Россию и стучится во все международные двери. 

Когда стреляли по Арцаху, Россия говорила о гарантиях безопасности Армении, сейчас у нас относительно спокойно, а публично убивать и расстреливать стали в Армении и Кремль не смог этому помешать. В Ереване многие говорят, - даже помог. Ситуация нестабильная и взрывоопасная

Россия путем референдума присоединила официально четыре области, Россия плюс называется и следующим на очереди является Нагорный Карабах. Не знаю, как у них прошли референдумы, но у нас, если спросят народ о воссоединении с Россией - абсолютное большинство выскажется "За".

У нас даже новый губернатор есть, Рубен Варданян, его недавно назначили официально вторым лицом в нашем правительстве. 30 лет живу безработным, а человек приехал и через месяц сразу стал гос.министром, значит нам его Путин прислал, чтобы вел переговоры от имени Арцаха.

Одним из требований митингующих в Степанакерте, как раз и была смена гос. министра, получается пошли навстречу народу, тем более, что Рубен Варданян не раз выходил к митингующим на площадь и расспрашивал, чего хотят люди. Посмотрим, как он себя покажет на новом посту.

 Армения, в отличии от Арцаха, присоединяться к России не очень-то хочет, ведь это чревато ее новым разделом между Россией и Турцией. Нагорный Карабах уже отняли, хотят еще и Сюник забрать, спрашивается, почему мир между Россией и Турцией всегда должен обеспечиваться за счет Армении?

Люди не понимают всю многоходовость политики, они хотят жить без войны, это самое главное требование к политикам, но если мир уже нарушен и идет война, которая убивает сотнями в день, почему тогда не объявляют всеобщую мобилизацию? Хотим остаться без Армении?

фото и видео: Д. С.

04.10.2022 в 16:44alec_bernier
Вы как-то пытались мобилизоваться, но почему-то в конце собралась всего одна женская компашка во главе с пашиняновской сожитильницей Анечкой. А ну-ка еще раз !
04.10.2022 в 17:56azeribaku
Ну-ну. А часики-то тикают, 2025-й не за горами..
04.10.2022 в 18:21laurette
Эх Давид,Давид! вроде взрослые люди,а что мешает мобилизоваться?) Запомни ни Армения решает  а решает сейчас Азербайджан и другие региональные игроки,все увидели вашу неспособность принимать адекватные меры, Армения на столе переговоров, вам останется подписать и выполнять, другого не дано..

Сегодня меня убила фраза армянского деятеля ОДБК выйдет из Армении)

Вот такой у вас подход ко всем вопросам...

04.10.2022 в 20:21dakota
Реакция Артака Бегларяна, который все еще является Госминистром Арцаха о предложении Рубену Варданяну занять его пост — заслуживает уважения. 

Именно так и поступают действительно государственные деятели и патриоты своей страны. 

04.10.2022 в 20:20dakota
Заявление Артака Бегларяна, Госминистра Арцаха:

"Уважаемые соотечественники!

В продолжение недавнего заявления Президента Республики Арцаха Араика Арутюняна относительно предложения о назначении Рубена Варданяна государственным министром, хотел бы отметить несколько моментов.

1. Я считаю, что в данной ситуации это очень нужное и мудрое решение, и я безоговорочно поддерживаю решение-предложение Президента.

2. Стратегический менеджер мирового уровня, такой как Рубен Варданян и человек с высокими ценностями— это прекрасная возможность для любого государства, особенно для Республики Арцах, переживающей глубокий кризис. Поэтому его решение переехать в Арцах – лучший шанс эффективно реализовать свой потенциал и осознание миссии, лучшим механизмом для чего, на мой взгляд, является занятие должности государственного министра с широкими полномочиями.

3. Должен отметить, что наши с господином Варданяном оценки настоящего и будущего Арцаха, подходы к решению проблем во многом совпадают, и поэтому я также считаю, что он может обеспечить значительный прогресс как во внутреннем, так и во внешнем направлениях.

4. И у меня будет возможность подробно рассказать об оценках моей предыдущей деятельности и о том, что делать в будущем. Я продолжаю и буду продолжать свою службу Родине со всем своим потенциалом, ценностями и принципами, и в любой должности и обстоятельствах остаюсь рядовым солдатом во имя армянской государственности и национального подъема".

t.me/armeniangc

04.10.2022 в 22:36Намик Ахмедов
Сперва хотели в состав Армении теперь в состав России. Вы как то определитесь. Вы опять хотите стать инструментом в руках Кремля? Впрочем вам не привыкать. Ну а если серьезно, все эти надежды попахивают опять авантюрой которая унесет много жизней. И кстати 30 лет не работали может бросить заниматься херней и начать просто работать, может и мысли тогда выпримятся и думать начнете позитивно. Хотя я понимаю вас что после того как начнется процесс интеграции армян Карабаха вам скорее всего придется уехать.
04.10.2022 в 22:40Намик Ахмедов
Вы правы только одном что Россия не заинтересовано в решение проблемы в нашем рнгионе и при помощи армяских марионеток будет максимально стараться держать этот регион в напряжении. Мы уже это проходили. Знаем. Кстати все Западные страны как раз таки заинтересованы в том чтобы был подписан мирный договор с признанием территорий обоих сторон. В этом случае в присутствие России отпадает необходимость. Ау вами опять пользуются и в нужный момент вас опять поимеют. Может пора уже поумнеть.
04.10.2022 в 22:45louie_dicki
❗️Спортсмен из Арцаха Эрик Арустамян в первые в истории республики стал Чемпионом Европы по боксу среди юношей U16. Эрик принес для сборной Армении вторую золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу до 16 лет в итальянском городе Монтевильвано. В финале боксер в тяжелейшем бою одолел англичанина Бирчалла Стивена со счетом 3:2.

@reartsakh

04.10.2022 в 22:50louie_dicki
🌍 Всё, что нужно знать военно-политическому руководству Армении и Ирана, — это то, что в Баку сейчас одновременно находятся министры обороны Израиля и Турции. 

Учитывая все факторы и текущую ситуацию в регионе, этот тандем направлен в первую очередь против Ирана, а передовой является Армения. 

От того, будет ли более тесным военное сотрудничество между Арменией и Ираном, зависит будущее всего региона. 

📱 @AntiTuran

04.10.2022 в 22:51louie_dicki
Сюда еще нужно добавить факт того, что во время визита Пелоси в Ереван армянской стороной ей был задан вопрос относительно военной помощи и военно-технического сотрудничества Израиля с Азербайджаном. 

Армянская сторона поинтересовалась у Пелоси, есть ли возможность у Вашингтона повлиять на Израиль и ограничить его военно-техническое сотрудничество с Баку. Ответ был отрицательным, Пелоси открыто сказала, что Азербайджан для Тель-Авива — это стратегический плацдарм для сдерживания Ирана и Вашингтон не собирается (да и, скорее, не может) ограничивать их в этом.

Телеграм канал: @togarma301

04.10.2022 в 22:31dan
Ну, скажем деньги не пахнут. А че? Небось нормальные бабки поднял Артак за свою вымышленную должность. Не дурак, однако, но по виду не скажешь. Знает ведь хитрюга, что никакой другой фраер не даст денег за  несуществующую должность в каком-то в несуществующем государстве. А тут удача сама в двери постучала. А ты говоришь, патриот.