Нас заблокировали, чтобы пересчитать?

16 декабря 2022, 19:13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Солнечные теплые дни в Арцахе, люди говорят, хоть Бог нас не бросил...


Впрочем, призывы к миру не отмолчаться тоже были услышаны

Горы молчат...а мир почему замолк?

Многие страны на уровне своих официальных каналов передали протест Азербайджану, даже Захарова вспомнила про Карабах и что там живут люди. Сотни самых знаменитых людей мира на своих страничках выразили протест против действий азербайджанцев, заблокировавших нашу дорогу.

Сотни тысяч людей откликнулись на призыв провести флешмоб "Я - Арцах", добавив на свое фото профиля символы Арцаха, памятник "Деду и Бабы". С такими темпами потери уважения Азербайджан скоро присоединится к мировым странам-изгоям...

Блокада дороги, ведущей в Арцах продолжается, видел и лживые заголовки от азербайджанских блогеров, но факт в том, что единственная дорога ведущая в Степанакерт перекрыта азербайджанцами -"экологами", которые ведут оттуда свои прямые эфиры.

Критикую всех, а сам только сподобился на две строчки в статье: "газа нет" и все

Перекрыли газ...

Получается, мне не до того, чтобы рассказать и показать реальную картину Степанакерта, а у них работает большая пропагандистская компания. Сейчас всему миру интересно, что у нас и как, но за неимением нормального повара приходится питаться всякой дрянью, выдающую броские заголовки...

Знаете, что значит дома нет газа? Еду можно приготовить и на конфорке с газового балонна, а вот искупаться можно только нагрев воду и потом кружкой выливая себе на голову, индийская баня называется. Кто греет квартиру газом у тех полный кошмар, ни печки ни дров.

Весной у нас тоже самое было, сейчас зима только начинается...

"А снег идет..." - и газа нет...

Подачу газа сегодня восстановили, в дома и на заправки, но там пока еще большие очереди. Когда хотят чем-то порадовать арцахцев, нам перекрывают газ по непонятным причинам, дня через три восстанавливают подачу и вот она радость - дали газ, улыбайтесь. Ну и мы...спасибо благодетелям.

Сразу после блокировки дороги, указом президента у нас ввели военное положение и все ресурсы взяли на особый учет. На заправке объяснили, что без особой бумажки бензина нет ни для кого, зашел куда сказали и написал заявление для чека, хотя бы на 20 л.

Спрашивается, а почему во время самой войны в 2020 году не ввели это военное положение?

Знаете, в чем еще сказывается блокада, кроме поставок бензина из Армении и всего остального, так нужного для нормальной жизни? В банкоматах нет наличности. У банка закончились деньги? Может кто-то объяснит банкирам, что у нас все продается за наличность и банкоматы надо заправлять...

Впрочем сегодня получил ежемесячную пенсию по инвалидности, значит в нужные места деньги все же направляются. В магазинах очереди, блокада совпала с предновогодними приготовлениями. В целом пока город справляется, все-таки первая неделя блокады, работают и магазины, и транспорт.

Рубен Варданян на своей страничке призвал всех арцахцев завтра дружно выйти на главную площадь Степанакерта и показать миру, что мы живы и едины. Еще он говорит о честности, народ у нас всегда был честным, это власть нечестная, а Рубен Варданян сейчас представитель этой власти.

Вопрос по честному, азербайджанцы закрыли дорогу под лозунгом экологии, т. е. формально они перекрыли дорогу не простым жителям Арцаха, а конкретно грузовикам, вывозящим руду из наших гор. Что взамен дает рудник людям, оказавшимся "золотыми" заложниками?

Для чего этот митинг? Чтобы показать кому-то, что мы всем народом готовы защищать его рудник? Или нас опять просто захотели посчитать?

фото: Д. С.

18.12.2022 в 13:21Dawid
на вопрос о банкоматах Рубен Варданян ответил: да, есть проблема с наличностью и предложил решение - оплачивайте покупки в магазинах картой. Получается банкирам он не указ. Если и на остальные трудности будут такие же ответы и решения, очень скоро его авторитет упадет до нуля
18.12.2022 в 17:22jack
Это вы его предупреждаете? ) Типа вы ему большое одолжение сделали, что позволили помочь вам. Да уж, как же Варданян жить то будет без ваших  арцахских проблем? Очень грустно, что вы не цените то, что он сделал. Этот человек уже давно прошел уровень накопления капитала и власти и у него было выше головы, он реально и искренне хочет решить практически нерешаемую задачу - помочь отстоять Арцах. Среди кого вы живете, что не можете поверить в его искренность? Думаю его семья облегченно вздохнет, когда его авторитет в ваших глазах упадет до нуля и он вернется к нормальной обеспеченной и спокойной жизни)

18.12.2022 в 19:28Dawid
пока что ничего особого не видели чтобы ценить это, кроме переезда, если тебе от этого грустно, выпей чего-нибудь, среди кого мы живем я
18.12.2022 в 19:29Dawid
годами рассказываю
18.12.2022 в 21:46jack
Просто интересно, а что конкретно вы ждали от его приезда - 1. Всем по Форду, 2 Всех посадить, а деньги отнять? Думаете для этого он все бросил и переехал в регион где уже не хотят жить даже те. кто родился там, если верить вам. Для этого он в Арцахе не нужен, не такая уж это сложная задача. Варданян там для того, чтобы сделать все возможное, чтобы вам не пришлось беженцами становится. Не уважаю неблагодарных людей. Пока он всю душу вкладывает в вас. Возможно потом что то изменится, тогда и покритикуем вместе. Надо учиться говорить спасибо. По себе не ровняй, не все пьют когда грустно
19.12.2022 в 01:34Dawid
по себе не равняю, намыливать как ты не умею и не научусь, да и твое уважение мне ни к чему
19.12.2022 в 09:53stanton
Ясно понятно призывать к объективности и благодарности в твоем понимании намыливать) Не ясно другое - мне какой с этого профит? С намыливания никакого. Единственно что для меня важно, чтобы Арцах не ушел в историю, слишком много жизней за него положено. Поэтому и поддерживаю Варданяна, он единственный кто может помочь. На данном этапе силовое решение невозможно, только мозгами, опытом, связями - все это у него есть. А для тебя видно нелюбовь к Варданяну важнее собственного дома. Странно. Щас подумал, а может это ты намыливаешь, только что то другое?) 
19.12.2022 в 14:03Dawid
еще раз отвечу для особо одаренных, Варданян не вчера родился, как и я, все это у него было и два года назад, когда в нас бомбы летели, где был ты и все остальные с их миллиардами? а то что сейчас он приехал и каждый день дает эфиры о справедливости, от этого моя жизнь не улучшилась, вот когда будет результат, тогда и скажу, с таким как ты всегда тепло и уютно в чужой за
19.12.2022 в 14:44stanton
Веди диспут достойно, не скатывайся в дешевые сравнения. Варданян не папа с мамой арцахцев, чтобы при первой проблеме прибегать с помощью. Он сам решает когда и как помогать. Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе такие предъявы кидали. ОН НЕ ОБЯЗАН. Помогает, скажите спасибо. Не нужна его помощь, ок. Будет всеобщий митинг, выступите и скажите - А не пойти ли тебе в чужой за? Ты ведь так общаешься. Всегда и везде спорил - Не указывайте что и как делать арцахцам, это их жизнь, им решать с кем жить. Если ваш выбор собраться и уехать - ваш выбор, если решите жить с азерами - ваш выбор. Просто скажите честно, и не гоните на людей, которые пытаются помочь. Вижу ты меня не слышишь и не пытаешься услышать. Пустой разговор. В любом случае искренне желаю и тебе и тем более другим арцахцам скорейшего решения ваших проблем. Удачи
16.12.2022 в 19:41Рома
Скоро празник, не хочется злорадствовать, но армянам время собирать камни, которые они начали разбрасывать еще 35 лет назал.
16.12.2022 в 19:48azeribaku
Тоже не хочется злорадствовать но такими темпами недвижимость в Ханкенди и гроша ломанного не будет стоить
16.12.2022 в 19:53liza
Давид солнце в Карабахе это подарок от наших экологов ,журналистов и общественных деятелей которых бог пожалел в эту холодную погоду,наши беженцы которых вы прогнали из Карабаха и окрестных районов в течении десятков лет не имели газа у себя в палатках и вагонах и купались согревая воду на костре ,и ничего выжили ,готовятся вернуться на родину,так что не надо плакать,а эти флешбомы , международные оргонизации пустой звук
16.12.2022 в 20:52gilberte
Давид, подъезжай к нашим экологам. Там тебя накормят и наличку выдадут, даже футбол сможешь посмотреть на большом экране.
16.12.2022 в 22:10merlyn
Откуда сведения, что это его рудник?) В Арцахе все сведения из сплетен берут? Судебные органы не всегда могут найти такие данные, а вы оказывается в курсе. Талант)
17.12.2022 в 01:55lucio_hauck
Звонок в Арцах  

-как вы там ? 

-нормально.Инча илял э?

-Ну вы как бы в блокаде.

-Аа тукык э блокадум, вер карумчк стех кяк.

17.12.2022 в 02:02lucio_hauck
🕊(Голубь) Он погиб за независимость Арцаха и теперь ведёт Twitter

Голубь, которого задушил азербайджанский экоактивист в Бердзорском (Лачинском) коридоре. 

17.12.2022 в 02:06lucio_hauck

В турецкой провинции Тигранакерт (Диярбакыр) на границе с Сирией совершена атака на автобус с полицейскими.

На пути следования автобуса был подорван заминированный автомобиль.

Не менее 8 [...] пострадало. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

17.12.2022 в 02:10lucio_hauck
🙃Романтична жизнь кочевника, понравилось другое место, взял дом и перенес, и вот тебе новая родина, с мешающим тебе коренным населением.
17.12.2022 в 10:06vada_keeling
Давид, ты что? Находишься в каменном веке??? Азербайджан ведет учет как карабахские армяне начали возвращаться после 44 дневной войны. Ты должен был понят а как оказались копья паспортов иранских граждан. Сам же Араик говорил что азербайджанская сторона знает когда и куда идет.. Газ понятно было перекрыта с армянской стороной, так как когда Байрамов высказался об этом и сказал что не Азербайджанская сторона перекрыла, с разу на следующий день подача газа восстановился  Почему Варданян отменил митинг на субботу??? Почему Араик, Бабаян, Гегамян, Бекларян в Иреване а не в Ханкенди???? Может все это было запланирован? Варданян игрушка кремльчан и прикрывается мирапритворцами, Баласанян(МЕРСЕДЕС) служит Азербайджану, России и США и его сестрам и поэтому они остались в Ханкенди. Не надо считать свой народ и других глупыми..  

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/57250

© Кавказский Узел

17.12.2022 в 10:28vada_keeling
Хоть сами вы знаете сколько Тигранакертов существует на земле??? Или вы сами решаете какие-то города считать Тигранакертом а потом отменять, как отменили Тигранакерт в близи Агдама.? ))))
17.12.2022 в 10:33vada_keeling
Видно насмотрелся на своих и вспомнил кибитку кочевавшие  из Индии. Еще выбраси зеркало на которых смотришь, она слишком криво показывает )))))))))))
17.12.2022 в 14:27hilton
Говорят армяне собирают чемоданы и ждут открытия дороги, чтобы свалить из Карабаха!
17.12.2022 в 12:50adan
Что посеешь,то и пожнешь
17.12.2022 в 12:52adan
Интересные люди эти армяне,захватили наши дома и ещё требуете уважение.Вокзал,чемодан,иреван.