Чего нас лишила блокада...

25 января 2023, 20:00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Холодно у нас, простудился на улице, второй день лежу с температурой. Обычно лечусь, как Карлсон, шоколадом и вареньем, но сейчас в Степанакерте шоколада не найти, лишь чай с вареньем...

40 дней Арцах в блокаде

Блокада Арцаха азербайджанцами продолжается больше 40 дней, потому и нет шоколада. Много чего нет, неоднократно рассказывал об этом. Через каждые три часа вырубают свет, а перебои с поставкой газа привели к многокилометровым очередям из машин, но вчера и газозаправки не работали. 

А по вечерам и ночью Степанакерт погружается в темноту, приходится ходить с фонариками.

" А во лбу звезда горит..."

Сегодня город был полупустой, без машин. Нет газа, нет бензина, вот и машин нет, только в случае необходимости люди выходят в город на машине...



Проводил недавно опрос жителей Степанакерта, спрашивая, чего вас лишила блокада, скоро видео покажу и понял, что меня блокада, кроме всего прочего, лишила права передвигаться на своей машине. В этом году ни разу еще за руль не садился...

Люди у нас не очень-то хотят говорить на камеру, сперва встречают подозрительно, а когда представляюсь, в основном, узнают: "а ты Давид из "Кавказского Узла", нашего Артема брат, все правильно пишешь и показываешь", но даже после этого отказываются отвечать на вопросы под прицелом камеры.

В новостях прочитал, что госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к Алиеву с просьбой немедленно разблокировать Лачинский коридор, но судя по тому, что наша блокада продолжается, значит и Америка уже утеряла свой статус супердержавы, ведь Алиев попросту проигнорировал его слова.

Слова Сергея Лаврова о том, что дорогу скоро разблокируют, тоже оказались ветром...

Мы продержимся сколько надо, наш народ привык к трудностям, которые сломали бы давно других, взять хотя бы 44-дневную войну. Все новейшее оружие мира обрушили на нас и это при полной беззащитности нашего государства, но даже после этого народ вернулся в свои дома и ...живет.

Вопрос в том, сколько еще нам надо продержаться, ведь впереди холодный и голодный февраль...



фото: Гамлет Симонян

25.01.2023 в 21:55Namik Ahmedov1
Это пожилая женщина, не надо придумывать.
25.01.2023 в 21:15telma_shields
Давид пока есть время учите азербайджанский
25.01.2023 в 21:01regina
⚡️⚡️В Степанакерте возобновили работу газозаправочные станции 

Газозаправочные станции города Степанакерт с 17:00 среды возобновили работу. 

Об этом говорится в сообщении Информационного штаба Арцаха.

Отмечается, что это связано с частичным возобновлением газоснабжения.

25.01.2023 в 21:15maddie.towne
На окраинах Баку люди отравляются мазутом и мусором, но «экоактивисты» Алиева молчат об этом

Пока Азербайджан под предлогом экологических проблем закрывает единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром, Лачинский коридор, в результате чего 120 000 жителей столкнулись с гуманитарным кризисом, тысячи жителей посёлка Сабунчи под Баку отравляются мазутом и мусором. Однако присланные азербайджанскими властями «экологические активисты» не замечают этой экологической проблемы, возникшей у них под носом, либо у них иная цель: терроризировать мирное население (в данном случае Арцаха), а жителей Сабунчи уже терроризирует нефтеперерабатывающий завод президента Ильхама Алиева со своими заводскими отходами.

https://armenpress.am/rus/news/1102504.html

25.01.2023 в 21:16Namik Ahmedov1
Ну слава богу Давид наконец то дождался. Думал у тебя уже голодные обмороки. Держись все будет хорошо. Уверен правительство Азербайджана не оставит в беде своих граждан армянского происхождения. Вчера слушал Бориса Григоряна. Он сильно переживал за Азербайджан, не хочет чтобы Европа вводила санкции против Азербайджана. Сильно переживал. На вопрос ведущего о том что согласно ли армянская сторона на установку КПП на лачинском коридоре. Григорян там удивился и даже возмутился. Как это так может быть. Разве Азербайджан мало получил. Давид вот ответь пожалуйста. Неужели вы все действительно не понимаете что Азербайджан не остановится пока не установит полный контроль над все территорией. И вряд ли правительство будет консультироваться с Арменией насчет установки КПП на территории Азербайджана. Это вообще не касается Армении. И самое прикольное Григорян вдруг вспомнил про какие то мадридские принцы.  Вроде взрослый мужик. Эти принципы были до войны, после войны они уже не действительно. 
25.01.2023 в 21:32jaime
“Чего нас лишила блокада...”

Давид, надеюсь следующий заголовок поста будет 

«Чему нас научила и учит блокада…»

25.01.2023 в 22:47Namik Ahmedov1
а зачем это мне
25.01.2023 в 21:17maddie.towne
45-й день блокады: В Арцахе из-за нехватки тепла и еды закрыты детские сады и школы

Из-за обостряющейся нехватки продовольствия в условиях блокады Азербайджаном Арцаха с 9 января полностью или частично закрыты 41 детский сад, 56 дошкольных групп.

6828 детей больше не могут посещать детские сады, дошкольные учреждения и продленку, лишившись возможности получать надлежащий уход, питание и образование.

С 18 января из-за проблем с отоплением и электроснабжением приостановлена работа всех 118 школ Арцаха, более 20 000 детей лишены права на образование.

#RoadOfLife #StopAzerbaijanAggression

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

25.01.2023 в 21:19maddie.towne
🔥 Азербайджанский политолог и историк Ариф Юнусов в интервью Армену Чибухчяну сделал новые важные признания. 

В частности, он отметил, что клан Пашаевых, который сейчас фактически правит Азербайджаном, находится в более тесных отношениях с Путиным, чем с Эрдоганом. 

Кроме того, говорит Юнусов, визит Мехрибан Алиевой в Москву в ноябре 2019 года был своего рода «смотринами» нового президента Азербайджана. 

❗️А запланированная тогда «маленькая победоносная война» против Арцаха должна была состояться в апреле 2020 года, продлиться 5-7 дней и привести к реализации «плана Лаврова», то есть к передаче Азербайджану пресловутых 7 районов и Шуши. По плану эта война должна была быть «удачным стартом» для Мехрибан как нового президента.❗️

https://youtu.be/TFDXEPVE05Q

25.01.2023 в 21:21maddie.towne
❗️Спецслужбы Азербайджана распространяют поддельные документы об эвакуации жителей Степанакерта

Служба национальной безопасности Республики Арцах, преследуя реализацию возложенных на нее законодательством функций и полномочий в сфере информационной безопасности, сообщает, что спецслужбы Азербайджана используют Facebook-страницы граждан Республики Арцах, распространяя фальшивые документы об эвакуации жителей г. Степанакерта, с целью посеять панику среди населения. Мы призываем вас не поддаваться на фейковые новости и сохранять спокойствие. Служба национальной безопасности Республики Арцах полностью контролирует ситуацию на территории республики, сообщает СНБ Арцаха.

@reartsakh

25.01.2023 в 21:33Namik Ahmedov1
 тебя кажись старые данные. К твоему сведению Баку и окрестности города сильно изменили. Черный город превратили белый, мусорная свалка в Балахонах исчезла там построили современный мусоросжигательный завод с минимальными выбросами. И каждый год идут серьезные работы в этом направление. У тебя неверная методика. Не актуальная. Смени его.
25.01.2023 в 21:35Namik Ahmedov1
В Ханкенди стало легче дышать, уменьшились выбросы от транспорта. Вот и экологический эффект. А вы жаловались.
25.01.2023 в 21:28doretta
‼️Есть два теоретических варианта снятия блокады Лачинского коридора, военный или дипломатический - Глава МИД Армении

«Мы не можем оставаться в стороне и смотреть, как люди медленно умирают от голода из-за политических игр и, возможно, геополитических расчетов. Позвольте сказать это прямо: есть два теоретических варианта снятия блокады Лачинского коридора. военный или дипломатический. Армения привержена второму варианту, но это возможно только при условии решительного вмешательства международного сообщества, сильного давления на Азербайджан и ощутимых действий в этом направлении. Настало время действовать сейчас. Азербайджан должен понести ответственность за свои действия. Следует объяснить Азербайджану, что существуют международные правила, которым должны подчиняться все», - сказал глава МИД Армении Арарат Мирзоян, выступая в комитете Европарламента по иностранным делам.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

25.01.2023 в 21:29Namik Ahmedov1
Что не говори экологи все таки смогли улучшить этологическую ситуацию в Ханкенди. Меньше машин значить меньше выбросов.

Давид вот спроси Варданяна, если конечно у тебя есть доступ к телу. Почему он доводит вас до этого? Ведь дело не в том что пикетчики не пропускают машины, дело в том что азербайджанская машина проверяет машины. Ты не думал об этом. Ведь все это Варданян только с этой целью. За эти 45 дней проехало более 1000 машин и уверяю тебя наши бы пропустили бы любые машины с продовольствием, а вот Варданяну это надо? Уверен нет.

КПП на дороге означает окончательное фиаско ублюдочного карабахского движения благодаря которому погибли десятки тысяч людей. А КПП обязательно будет.

25.01.2023 в 21:37jaime
Баку – один из самых грязных городов мира

Консалтинговое агентство Mercer Human Resource, изучив экологическую ситуацию в 215 городах мира, обнародовало результаты. Как передает TrendLife ссылаясь на отчет организации, рейтинг составлялся на основе оценки доступности медицинских учреждений, уровня загрязнения атмосферы и инфекционных заболеваний. Во внимание также принималось качество канализационных систем, доступность воды, отсутствие вредных животных и насекомых. 

Что касается Азербайджана, то в нашей столице наблюдается самый низкий уровень санитарии и здравоохранения. Именно поэтому Баку набрал 27,6 баллов, заняв самые последние места в списк

https://www.trend.az/life/socium/931908.html

25.01.2023 в 21:41jaime
Баку (Азербайджан)

Как считают экологи и аналитики, Баку занимает первое место в числе самых грязных городов в мире. И что еще печальнее – такая ситуация постоянно ухудшается, что прежде всего связано с расположенными здесь гигантскими комплексами промышленной нефтепеработки и огромным числом нефтяных скважин.

25.01.2023 в 21:43jaime
Лично я никогда не жаловался. Блокада и блокада, очень много плюсов. 
25.01.2023 в 21:58jaime
Пардон. 
25.01.2023 в 21:54jaime
Гугл выдает)
25.01.2023 в 21:38Namik Ahmedov1
Не обращай на него внимание. Он сильно обижен на Азербайджан. Ты послушай лучше его брата Рамис Юнуса. Тебе понравится.
25.01.2023 в 21:54Namik Ahmedov1
И правильно. В принципе и блокада то со стороны Варданяна. Он сильно переживает что наши установят КПП и будут контролировать дорогу. Поэтому и морит вас голодом для убедительности, чтоб показать всему миру жутких турков. Он прекрасно понимает кто КПП ну очень сильно обрежет его крылья. А народ хрен с ним можно им и попользоваться. Тем более этот народ уже привык что их имеет по полной.
25.01.2023 в 21:46jaime
Мне они оба не интересны, мне вообще не нравятся обиженники, неважно кто они по национальности. Кстати, у них мать армянка. И именно через армянскую диаспору Рамис устроился в Америке
25.01.2023 в 21:51Namik Ahmedov1
Так считаю великие армянские экологи?
25.01.2023 в 21:52jaime
Жену одного из братьев, полунемку по национальности, изнасиловали в бакинской тюрьме, вот и обиделся. 
25.01.2023 в 21:57jaime
Вы неправильно понимаете ситуацию. Никто не голодает))
25.01.2023 в 21:58Namik Ahmedov1
а понял. А у мня все перед глазами. Даже не знаю кому верить гуглу или глазам. Но разумеется до Швейцарии еще далеко. Надо государственную программу, с пеленок учить этому, нужно чтобы было осуждение со стороны общества.
25.01.2023 в 22:04Namik Ahmedov1
А чего тогда Варданян на себе волосы рвет. И не только он.
25.01.2023 в 22:21stephan
А что Варданян из своих милиарпдов ничего помочь и карабахцы которые разграбили не только природные ресурсы и и простых карабахцев???  А где они, ауууууууууууу???
25.01.2023 в 22:27stephan
Их ни что и ни кто ни к чему не научит, так как они дальше носа не видят. Если хайи последний 250 лет прошли через стольких бед не смогли сделать вывод и допускают одну и туже ошибку не сделали вывод,,  о чем. ты говоришь.
25.01.2023 в 22:51jaime

Свобода передвижения

Является одним из основных личных прав человека и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году. 
25.01.2023 в 22:44jaime
Полезный сайт 

https://www.nic.ru/whois/?searchWord=stj-sy.org

Вводите туда ссылку и видно, где зарегистрирован домен. 

25.01.2023 в 22:52jaime
Вам нас не понять…
25.01.2023 в 23:04jaime
⚡️Мы поддерживаем наших соотечественников из Екатеринбурга, которые провели акцию поддержки Арцаху, с призывом немедленно разблокировать Бердзорский коридор. Надеемся, что к данной акции присоединятся другие армянские общины России, США, Европы и в целом по всему миру. Пользуйтесь всеми законными способами выразить свою поддержку армянским братьям и сёстрам из Арцаха, находящимся в блокаде.

https://t.me/voma_center/2813

25.01.2023 в 23:01jaime

Чтобы убедиться, что автором статья о том, что Баку грязный город, не армянские экологи, а азербайджанский сайт. 

https://www.trend.az/ Вводите по вышесказанной ссылке и увидите 

25.01.2023 в 23:12jaime
Как раз Рубен Варданян 89 проектов спонсировал в одном только Арцахе! 

А вот чем занята ваша сладкая парочка алиев и его силиконовая мадам это точно грабеж собственного презренного народа. 

25.01.2023 в 23:24Namik Ahmedov1
понял спасибо
25.01.2023 в 23:26Namik Ahmedov1
Ну с этим то проблем думаю не будет вообще. КПП прежде всего будет контролировать товарные потоки на предмет военного назначения. Вот и все. 
25.01.2023 в 23:30Namik Ahmedov1
Любое государство обязано вести контроль на своей территории. Это норма для любой страны. При пересечение любой границы есть контроль. Ну до уровня Евросоюза нам конечно далеко. Вот если или когда мы дойдем по уровня доверия который есть в Евросоюзе вот тогда уже значение границ не будет таким принципиальным как сейчас. Вот к этому и надо стремится а не насильно менять границы.
25.01.2023 в 23:45jaime
Namik Ahmedov1, два вопроса:

1. как вы относитесь к тому, что Турция оккупировала часть Кипра? Вы признаете турецкую часть? 

2. Вы признаете Косово? 

25.01.2023 в 23:54telma_shields
В блокадном городе пьют чай с варением,страшная блокада
26.01.2023 в 00:15Намик Ахмедов
Любая оккупация это плохо. И неважно кто это сделал. Политики с умным видом с легкостью жертвуют жизнями миллионов людей. Разогреть толпу массу очень легко с современными технологиями, к сожалению у толпы нет мозгов. Преграда это только законы, неукоснительное соблюдение, без двойных стандартов. Неважно кто и где есди это черное значить черное для всех. И неважно какие мотивы. 
26.01.2023 в 00:38aubrey.hermann
Слезы не видно ☺️
26.01.2023 в 00:45Нури Паша
Рубик уже волосы себе на голове и других частях тела рвёт,  бизнес горит, грабить национальное достояние Азербайджана не позволяют, на BBC опустили ниже плинтуса 😭. Слёзно умоляет Володю вернуть гражданство 🙏

26.01.2023 в 00:45stephany
Это не ответ, а демагогия 
26.01.2023 в 01:59stephany
❗️Певица армянского происхождения Шер (Шерилин Саркисян) и врач и продюсер Эрик Исраэлян в статье в Newsweek призвали к бойкоту и введению санкций в отношении Азербайджана и Турции из-за действий против Армении и Арцаха.

Они отметили, что азербайджанская блокада Арцаха в настоящее время угрожает жизни более 120 000 мужчин, женщин и детей. Шер и Исраэлян подчеркнули, что Арцах является исконной армянской землей. Они напомнили, что в 2020 году Азербайджан при содействии Турции и иностранных наемников напал на Арцах 

«Мы просим наших политических лидеров в Соединенных Штатах и людей во всем мире, которые заботятся о справедливости и порядочности, бойкотировать и санкционировать эти смертоносные режимы, прекратить непрерывный поток денег к ним и применять более последовательные стандарты, когда дело доходит до защиты прав человека», - подчеркнули Шер и Эрик Исраелян.

@divanaget1

26.01.2023 в 06:38Намик Ахмедов
Ок. Отвечу. Плохо отношусь. 
26.01.2023 в 09:39divina.kling
Сколько времени по ЛАЯЛИ и разошлись???
26.01.2023 в 09:50divina.kling
А чего вас не понимать??? То что вас используют как знаменитый резиновый изделия??? Что не понимать, вы считаете сестрами, друзьями которые вас используют а вы все равно лезете к ним и считаете их самыми близкими, в частности Францию(не удивляйся все равно этого вы не понимаете и не поймете). Как вы считаете вас предал Россия так ждите такого же предательство от Франции а Франция подлы кидало.  А то что писал я здесь почти все сбылось об этом может потвердить Давит Симонян.

С уважением Борчали

26.01.2023 в 10:03divina.kling
Давид, тебе не кажется прошло более 110 лет то что сделал Россия против Османской Турции руками армян бумерангов возвратился самой России но с легкой рукой Франции под диктовки США? А тебе не кажется опять или снова проиграет армяне и вообще-то проиграли???
26.01.2023 в 10:49Dawid
какая то логика в этом есть, но разница несравнимая
26.01.2023 в 13:38divina.kling
Давид, проблема вас в том что не хотите видеть очевидного. Может конце концов вы армяне проснетесь и станете проармянским??? Может увидите своих друзей и врагов??? Как ты думаешь такое может быть и наступит ли такой день?????
26.01.2023 в 15:02Dawid
и кто по твоему у нас друг? неужели турки?
26.01.2023 в 15:59celestine_heaney
О какой блокаде вы говорите? Во всех кафе и ресторанах Ханкенди имеются все продукты.Уже  ваши вранья всплывают.Думаете у нас нет доказательств? ОШИБАЕТЕСЬ!
26.01.2023 в 16:03celestine_heaney
Что касается степени загрязнения в Баку. Это тоже ложь. Вот ссылка-можете проверить соотношение Баку и еревана;

https://www.iqair.com/ru/world-most-polluted-cities

26.01.2023 в 16:04celestine_heaney
В парламенте Канады «отфутболили» армян по вопросу ситуации на Лачинской дороге
26.01.2023 в 17:08divina.kling
Давид, нет, не турки гаданалым, АРМЯНЕ, АРМЯНЕ чего вы понят не хотите. )))).
26.01.2023 в 17:11divina.kling
Ну по кукарекуют депутаты Канады как  французкие и европарлементе а Азербайджану до лампочки а точнее по.....ю