Паразиты от власти и во время блокады выписывают астрономические штрафы

03 февраля 2023, 06:59

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Когда Тигран Петросян говорит о том, что с бакоевской системой должно быть покончено, многие, особенно те, кто не жил и не живет в Степанакерте не понимают о чем он говорит. Разъясню.

Есть особая каста людей в Арцахе, которые всю жизнь жили над законом не потому, что у них были какие-то особые заслуги перед государством, а потому что они глубоко внедрились в подспинную область правителя. Поняли куда?

Эти люди и их детки служат на хороших должностях в правительстве, в службе безопасности, в полиции и в разных министерствах, не принося абсолютно никакой пользы государству, наоборот, они разворовывают весь бюджет.

Они получили квартиры, многие по два, которые сдаются квартирантам, получают помимо сворованного отличную зарплату и много других льгот, о которых простой народ даже не имеет представления. Они паразиты общества.

Они сидят в кабинетах, говорят о законе и выписывают простому народу громадные штрафы. Людям приходится идти на поклон к вышестоящему начальству и за подарок в пол суммы штрафа  штраф полностью списывают.

Во время войны эти паразиты испаряются, после войны их и их сыновей никто не обвиняет в дезертирстве, наоборот, они возвращаются в свои кабинеты и все идет по новому кругу. Сейчас у нас тоже самое.

Для них неважно, что мы "благодаря" тому, что они все разворовали проиграли войну, что мы оказались в блокаде, что многие во время войны стали инвалидами, что люди стали беженцами и лишились работы, они паразиты.

То, что мы, как государство, стремительно катимся в пропасть тоже для них не имеет никакого значения. Они по-прежнему выписывают свои громадные штрафы и делают вид, что войны не было и они не дезертировали.

Возможно, во всех странах мира есть такие паразиты и казнокрады, но мы живем в Арцахе, где над населением нависла угроза геноцида, о чем неоднократно говорили все наши официальные лица.

Им плевать на народ, они зомби. Вчера один такой вызвал меня в свой кабинет и непринужденно сказал, что помимо уголовного дела на меня завели и административное, наказание за которое штраф от 200 до 400 тысяч драм.

Господин президент, господин госминистр, господин спикер парламента,  вы для чего стали господами? Ваш народ 54 дня находится в блокаде и пока никто из вас ничем никому не помог. Ничем. Приведите мне хоть один пример.

По четыре картошки в школе детям раздали? - так это российские миротворцы сделали, дети хоть борщ поели...

Даже еда по талонами и то платная. Никакой помощи населению и это при том, что оказывается разные фонды выделили для народа Арцаха суммы на гуманитарную помощь. Скажите, кому достается эта помощь?

Опять бакоевским паразитам и дезертирам, выписывающим нам штрафы? Пока что в очередях, которые по всему городу, кроме мэра Степанакерта больше никого из звена чиновников степанакертцы не увидели.

Это не я говорю, многие в прямом эфире озвучили, не делайте из себя слепую и глухую обезьяну, вы во власти, вы ответственны за людей. Всех, кто остался и живет в Арцахе.

Если не можете ничем помочь народу и не можете вышвырнуть из кабинетов этих паразитов, хотя бы угомоните их и посоветуйте не выписывать астрономические штрафы за разную ерунду.

Нам в Арцахе нужна справедливость. Вы там в верхушке определитесь, будет народ жить в Арцахе или нет, если ничего не можете, уйдите скопом в отставку, того же Тиграна выберем руководителем и будем жить честно.

Кто не помнит Тиграна, посмотрите это видео откровенного разговора, его больше 100 000 людей посмотрело. Что изменилось с тех пор? Арцах оказался в блокаде, а в остальном все еще хуже...

03.02.2023 в 09:33shandra.hansen
Давид значит нет никакой блокады,вам забыли сказать что все эти вопли ,плачь истерика для международного рынка ,а вы поверили ,чес слово как маленький беби
03.02.2023 в 15:27antonia
Слава богу Давид, наконец написал правдивую статью. А эти ненасытные прекрасно знают что скоро им конец и что там будет законы Азербайджана и вот они зная что им наступает конец, поэтому так грабят и побольше будут вас простых мучат. Задайся вопросом почему вас простых людей не пропускаю в Армению и обратно??? Потому что ваша это ненасытные сепаратисты с миротворцами не позволяют, для того чтобы на вас побольше заработать. Еще тебе  не интересно чего у вас скрывают и бояться  в рудниках что не хотят допустить туда мониторинговую группу из Баку??? 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/57725

© Кавказский Узел

03.02.2023 в 20:09aurore_lockman
В Списке стран по числу самоубийств на душу населения, основанный на данных Всемирной организации здравоохранения, Азербайджан на третьем месте
03.02.2023 в 20:04aurore_lockman
 cierra, а ты лучше задай им вопрос, почему в богатом углевородорами Азергейстане пенсия и социальные выплаты такие же, как в блокадном Арцахе)) 
03.02.2023 в 19:37cierra

Хорошее выступление

https://youtu.be/EW39BO5Yi3g
03.02.2023 в 19:52cierra
Рубен Варданян на встрече с соратниками рассказал о том, почему в случае с Арцахом работает право наций на самоопределение и напомнил, что Нагорно-Карабахская Республика никогда не была в составе Азербайджана и вышла из состава Азербайджанской ССР до развала Советского Союза.

t.me/rubenvardanyanunofficial

03.02.2023 в 19:35cierra
“. Вчера один такой вызвал меня в свой кабинет и непринужденно сказал, что помимо уголовного дела на меня завели и административное, наказание за которое штраф от 200 до 400 тысяч драм”

Давид, если не секрет за что завели уголовное дело и за что административное ? 

03.02.2023 в 19:51cierra
В Лондоне раскрыли новые объекты стоимостью 22 млн евро, принадлежащие Ровнагу Абдуллаеву и его семье... Мир так несправедлив!

Ссылка şərhd ə: SOCAR

https://www.facebook.com/100044229556455/posts/pfbid02Evhj5fkCQy4Ffj4qqyQofw9Bbfk92GX1jWNMaimo4M9TBLF3htVZeszX5YkXUdtel/?mibextid=cr9u03

——

Депутат Эркин Гадирли сломал «Маму Розу» Адиля Алиева!

📌 Не забудьте подписаться на личную страницу Mahammad Mirzali

https://fb.watch/isZhaRMR7Y/?mibextid=cr9u03

03.02.2023 в 19:53cierra
Это факт!

РОБЕРТ Кочарян в ООНе

https://youtu.be/cS_HjaE7gC8

03.02.2023 в 19:55aurore_lockman
Ну, если, вдруг, протурецкие и антиармянские заявления властей Республики Армения комментировать не хочется, то, можем порекомендовать БГ26 пару тем, например вот это. Интересная же тема? Или можем подкинуть пару тем, который сейчас в разработке нашей редакции (к слову, поэтому и пишем редко, решили покопать глубоко) но, ничего, поделимся. 

Могут написать про коррупционные схемы Авиняна при выдаче разрешений на строительство в Ереване, которые превращаются в целую бизнес империю из подставных фирм, архитектурных бюро и прочих сервис компаний. Или про его фактические доли в «национальной авиакомпании», откаты с Зангезурского комбината, доли в телекоммуникациях и крупном банке. 

А могут написать про бизнесмена Налбандяна, который внезапно за 3 года сдал владельцем активов на сотни миллионов долларов и монополизирует рынок за рынком, держась за руку Шиш Брноха и Пашиняна. Еще пусть напишут как он получил от государства актив в несколько млрд драм, за бесценок и будет теперь платить за него из выручки этого же актива (классная схема).

Или пусть напишут про Алена Симоняна и его родного брата, которые вошли в дорожное строительство и теперь стригут доллары и ждут лета, чтобы ворваться на Миконос и нюхать кокаин.

А можно про Бадасяна, чья жена во всю скупает недвижку (надо же куда-то бабло сливать), а он «законно» вытаскивает бабло через тендеры с комитета государственных доходов.

Можем накидывать и накидывать. Но если справедливым и честным ребятам из БГ26 интересно, и они борются за Республику, то пусть покопаются. Я думаю, они справятся, тем более, некоторые из списка выше, являются их заказчиками.

Телеграм канал: @togarma301

03.02.2023 в 19:58aurore_lockman
Приказ о погромах армян в Баку дал Гейдар Алиев: Ариф Юнусов

https://rusarminfo.ru/

Находящийся в политэмиграции в Голландии азербайджанский правозащитник и историк Ариф Юнусов в интервью азербайджанскому интернет-телеканалу «Объектив ТВ» 20 января 2018 года рассказал, что армянские погромы в Баку в январе 1990 года были организованы по распоряжению отца нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева — Гейдара Алиева.

По информации Юнусова, целью организации Гейдаром Алиевым погромов армян в Азербайджане являлось сохранение власти и спасение политической карьеры, ради которой он развязал межэтническое противостояние.

«В конце января должен был состояться пленум ЦК КП Азербайджана, где Гейдар Алиев и вся его команда должны были быть исключены из рядов партии и после этого исчезнуть с политической арены страны. Гейдар Алиев, конечно, был в курсе всего этого и через своих людей в республике развернул бурную контрдеятельность. Ведущую роль в Народном фронте Азербайджана играл Немат Панахлы. В ходе одной из встреч с ним Гейдар Алиев сказал: «Нам нужна большая кровь, много крови!». И именно Немат Панахлы 31 декабря 1989 года организовал разрушение государственной границы в Нахиджеване, хотя Москва уже подписала соглашение, по которому разрешала открытие границы и обещала, что пограничники КГБ не откроют огонь, а в начале января 1990 года стал организатором армянских погромов», Ариф Юнусов.

03.02.2023 в 20:05aurore_lockman
Азербайджан совершил большую ошибку, пойдя по этому пути, эта блокада дала возможность почувствовать ту энергию, которая была в 1988 году: мы выстоим. И это реальная позиция большинства арцахцев. Очень сложно, очень тяжело, но в тоже время абсолютно нет упаднического настроения, заявил государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

@reartsakh

03.02.2023 в 20:13aurore_lockman
Официально на 153! 
03.02.2023 в 20:25olive
Турецкий блогер Тунчай Токай в своей публикации написал, что один из лиц, хорошо знакомых с Ататюрком, Рыза Нур, в 4-м томе своей книги «Моя жизнь и воспоминания» написал о том, что Ататюрк был геем. Ссылаясь на книгу Рыза Нура, Токай пишет: «Однажды Ататюрка застукали с сыном его секретаря. Очевидцем этого стала жена Ататюрка Латифе. Она сказала, что старалась не замечать всего того, что тот делал, но этого простить не может. Спустя несколько дней она развелась с ним».

Блогер отмечает, что Рыза Нур был первым министром образования Турции. Затем, на протяжении двенадцати лет он был вынужден жить за границей. После смерти Ататюрка он был репатриирован.

 

03.02.2023 в 21:45antonia
Слушай у тебя у самого нет ума, мысли и свое видение, что приводишь высказывание каких-то  глупых людей???
03.02.2023 в 23:12Намик Ахмедов
Вы думаете мы не знаем что у нас есть проблемы. Разумеется они есть. 

В принципе заработки которые платят карабахским армянам это плата на массовку. Им платят весь армяский мир за то что они остаются жить в Карабахе. О масштабе коррупции говорит то какие гроши достаются карабахским армянам, я имею ввиду простых людей. 

Все меняется, и уверяю вас и у нас все меняет, и эти изменения происходят каждый год. И благодаря вам наш ваенный бюджет съедает огромные деньги, благодаря вам мы вынужденным отстраивать весь карабах с нуля. Вв умудрились сравнять все в Карабахе. 

03.02.2023 в 23:14Намик Ахмедов
Хто кого то должно волнавать. Перестаньте сами себя обманывать. Вы умудрились просрать все и теперь речь идет не о Карабахе а о самой Армении. Неужели вы так ослепли что не понимаете, что ваша агрессия убивает прежде всего вас.
03.02.2023 в 23:16Намик Ахмедов
Рубенчик не может вывозить золото с територии Азербайджана, жуть просто.
04.02.2023 в 00:41Dawid
не секрет, но и рассказывать не хочу, это связано с спецификой проживания в Арцахе
04.02.2023 в 01:21cleveland.stokes

Так займитесь вашими проблемами.

Ваш военный бюджет с’едает огромные деньги, потому что вас развели евреи, которые одели Алиева в военную форму как ряженого и внушили ему, что он настоящий генерал, 

стравили вас с иранцами и которые ваше государство будут использовать как территорию-плацдарм. 

04.02.2023 в 01:23cleveland.stokes
Вопрос в другом, если человек воевал, это не значит, что его не могут оштрафовать, если он нарушил закон. 
04.02.2023 в 01:24cleveland.stokes
Агрессия?! Ха-ха. 
04.02.2023 в 01:29cleveland.stokes
Рубен Варданян никак не нуждается в золоте) 

И смысл имя Рубена Варданяна писать в уменьшительно-ласкательной форме?! 

Никогда не понимал людей, особенно мужчин, которые так выражаются, особенно за спиной. Виртуальная переписка тоже выражает человека, он становится смелым, но суть его не меняется. 

04.02.2023 в 02:04Dawid
у нас 120 000 народа официально, не миллион, не миллиард, слепо исполнять законы во время блокады - это не по человечески, закон должен учитывать в какой среде живет народ, чем он живет, а не просто...так по закону и все, а воевавший это про то, что тот кто говорит про закон, должен соответствовать, ведь по закону уклонист от защиты Родины это самый первый преступник, а преступник не имеет морального право говорить от имени закона, да и штрафы должны соответствовать получаемой зарплате и пенсии, надеюсь понятно обьяснил
04.02.2023 в 09:21Намик Ахмедов
Так мы и занимаемся своими делами. Самое главное дело на данный момент, полномтью очистить нашу страну от сепаратистов, и сделать маусимум чтобы этого больше никогда не повторялось. Надо полностью восстановить законность в Ханкенди. На территории Азербайджана не должны быть военные формирования других стран, тем более какие то банд формирования, на территории Азербайджана должны соблюдаться локальное законодательство в том числе в Карабахе. Армения должна полностью отказаться от территориальных претензий к Азербайджану. Дел у нас много. 
04.02.2023 в 09:42francesco
Человеческий фактор имеет большое значение. 

 Уклонисты  это особая порода людей. Среди них есть и трусы, и умники. 

04.02.2023 в 09:45francesco
Демагогия…

Арцах был, есть и будет частью Армении. 

04.02.2023 в 11:12wilber.goldner

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.

04.02.2023 в 12:43hue
Как-то так сказанул один варчапет. Последствия сказанного почувствовали на себе  жители Ераблура и его постоянные посетители. 
04.02.2023 в 12:48mason.nolan

Давид, в Карабахе не больше 25 тысяч человек а остальные армянские коровы, овцы, куры, гуси и особенно [...]. Вот людей понимаю  а вот штрафовать животных это думаю в первые на планете земля. Молодцы ))))))))))))))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04.02.2023 в 16:53jimmy
Европа в тисках армянского коррупционного спрута - Сенсационное расследование OCCRP

▪️Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (Organized Crime and Corruption Reporting Project, OCCRP) опубликовал сенсационные результаты расследования, касающиеся коррупционных связей депутатов ряда европейских стран, а также Европарламента, который, напомним, с прошлого года «трясет» из-за коррупционного скандала «Катаргейт». 

▪️На сей раз «героем» расследования стал российский политтехнолог Саргис Мирзаханян (30.09.1989 г.р.), тесно связанный с Кремлем и Госдумой. Именно ему вскоре после аннексии Крыма было поручено заняться отмыванием имиджа России за рубежом. Установлено, в частности, что взаимодействие с депутатами парламентов нескольких стран ЕС не ограничивалось оплатой их участия в патриотических форумах в Ялте и в наблюдении за российскими выборами.

04.02.2023 в 16:56jimmy
Посол Азербайджана в Мексике разоблачил армянскую ложь

 

▪️Один из ведущих органов печати мексиканского штата Мичоакан - газета Quadratin опубликовала обширный ответ посла Азербайджана Мамеда Талыбова на информацию клеветнического характера, распространенную после визита в Армению председателя межпарламентской группы дружбы Мексика-Армения, действующей в Палате депутатов Мексики, а также опубликовала короткий видеорепортаж на своей интернет-странице.

▪️Армянская сторона, воспользовавшись тем, что мексиканская общественность не так хорошо осведомлена о ситуации в регионе, распространяет лицемерную клеветническую информацию. В интервью Мамед Талыбов рассказал об истории армяно-азербайджанского конфликта, оккупации Арменией около 20% азербайджанских земель, этнической чистке, проведенной в отношении 200 тыс азербайджанцев, изгнании около 1 млн азербайджанцев из Армении и оккупированных территорий, игнорировании Арменией резолюций Совета безопасности ООН, требующих безоговорочного освобождения азербайджанских территорий, о 44-дневной Отечественной войне, в ходе которой Азербайджан освободил свои территории от 30-летней армянской оккупации, о разрушении, разграблении и минировании наших земель.

04.02.2023 в 17:01jimmy
Международная группа путешественников, побывала на дороге Лачин-Ханкенди, где проходит мирная акция экологов и самолично убедилась что дорога не закрыта
04.02.2023 в 17:06jimmy
Очередной вандализм армян над могилами азербайджанцев на городском кладбище Лачина.

https://t.me/bez_tor/17440

05.02.2023 в 00:10shawanna_walsh
Вы не смогли бы ссылку дат, а просто так языком трепать. 
05.02.2023 в 00:11shawanna_walsh
Не надо с больной головы на здоровую. 

❗️На оккупированных территориях Арцаха (Нагорного Карабаха) азербайджанцы уничтожают уголок Героев Советского Союза и ветеранов ВОВ. 

https://t.me/ararathau/16749

@reartsakh

05.02.2023 в 00:12shawanna_walsh
⚡️🇮🇷 Генерал Хусейн Салами, главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции: КСИР обязан предоставить все свои возможности пострадавшему от землетрясения народу Хой

"Для решения проблем людей, пострадавших от землетрясения, необходимо использовать все возможности Вооруженных сил. Условия жизни и условия проживания в палатках очень разные. Мы должны использовать все возможности КСИР".

/#КСИР/

☑️ @sepah_pasdaran_ru

05.02.2023 в 00:22shawanna_walsh
Власти Арцаха предоставят финансовое содействие гражданам, потерявшим работу из-за азербайджанской блокады, сообщил «Арменпресс» министром социального развития и миграции республики Армен Мангасарян. 

Он уточнил, что за январь будет предоставлена помощь в размере минимальной заработной платы сотрудникам, которые были сокращены работодателями из-за азербайджанской блокады.  

Подписывайтесь на канал Армянин

05.02.2023 в 00:24shawanna_walsh
❗️Справедливость восторжествовала!

Как сообщает художественный руководитель школы танцев «НЖДЕ» - Арам Погосян, отмененный 29 января по надуманным мотивам концерт, посвященный Дню Армянской Армии,  всё-таки состоялся, в другом зале, но в Москве!

Как передает худрук ансамбля, армяне Москвы были расстроены сорванным концертом, но они не унывают, и в знак солидарности с Армией Армении гости мероприятия пустились в пляс, показав, что их дух не сломить никакими провокациями.

05.02.2023 в 00:24shawanna_walsh
🇮🇷 Армия Ирана в ближайшие дни запустит новый боевой ударный вертолет собственного производства 

05.02.2023 в 00:27shawanna_walsh
У меня чуть сердечко не остановилось🙈

воркаут в Арцахе))

https://t.me/hayimitq/41636

10.02.2023 в 11:58mitchel
Почему варданяна не видно а? Где он? Почему не опровергает слухи о побеге?