"Ампутация" Арцаха от Никола Пашиняна

18 апреля 2023, 19:29

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

1 кг. бананов и 1 кг. яблок по талонам - таков сегодняшний "улов" степанакертцев. Правда, приходится постоять немного в очереди, но это уже стало привычным для нас. Вот короткое видео с минутой Степанакерта

Посмотрел выступление премьер-министра Армении, Никола Пашиняна и, как обычно, не смог досмотреть. Противно.

Его точка зрения, насколько я понял, Арцах стал гангреной для Армении, а чтобы Армения могла развиваться дальше, надо ампутировать Арцах. Муть про то, что нужны мировые гарантии, и что нас не выкинут слушать не стал.

Каждый раз он отмечает, что за ним стоит народ Армении и его точка зрения - это глас народа. Получается 30 лет люди воевали за свободу Арцаха и все это было напрасно? Так думают армяне, которых озвучивает Никол Пашинян?

30 лет выкачивали золото из гор Арцаха и дети армянской бедноты гибли за это, считая, что защищают Родину, а когда самая золотоносная жила в с. Дрмбон иссякла, решили, что Арцах Армении больше не нужен.

Где теперь Роберт Кочарян, где Серж Саркисян - ведь это они распоряжались всеми ресурсами...

Маленький бархатный переворот во власти и теперь Пашинян, как глава Армении, официально полностью отрекся от Арцаха и от тех армян, которые испокон веков жили на своей земле. Предугадать, что будет дальше - несложно.

Нам, жителям Арцаха, скажут: хотите жить в Армении, убирайтесь из Нагорного Карабаха, а потом Пашинян будет бодро докладывать, что население Армении увеличилось на 100 000. Опять прогресс.

Только вот он ошибается, насчет диагноза, Арцах не гангрена, а метастазы от раковой опухоли, которую сперва буквально вырезали в Турции, а потом в Нахичевани, и следом за Арцахом последует Армения.

Никол Пашинян еще во время войны отказался от имени Армении защищать Арцах, потому и удивляюсь, что он до сих пор у власти, видимо, не все еще сдал, придется терпеть его и дальше.

Но есть еще и Россия, которая сохранила Степанакерт для армян и на сегодня гарантирует нашу безопасность. Не надо забывать, что Россия пришла на Кавказ по приглашению карабахских меликов-князей.

Потеряется Арцах, потеряется и Кавказ для России, 

фото Давид Симонян, рисунки из картинной галереи реабилитационного центра. Символично не правда ли?

18.04.2023 в 20:11dianna.collier
Давид Россия уже потеряла Кавказ и  возможно потеряет Сервеный Кавказ и эти 2000 контракников которые за деньги откосили от войны и перебрались в Карабах самих себя бы защитить,а эти шуты ваши руководители трижды вас бросят на произвол судьбы пока петух не прокукарекает
18.04.2023 в 22:14yong
Опять двадцать пять. Вновь,  все вокруг вам должны…Россия потеряет… князья пригласили…и т.п. бла-бла-бла. Черт с два. Слушай, гигант мысли,  я тебе одну умную вещь скажу, ты только  не обижайся, если завтра вас всех  не станет в России даже этого не заметят.  Посему, за паспортом в одну шеренгу становись ! 
19.04.2023 в 15:06jose.kozey
Давид, видно ты был круглым отличником по сказкам бабушки Айгануша. 

Тебе писал что я потомок пампукбеков, которые воевали против заселения армян в Карабах и поэтому убежали от преследования царской Россией оказались в Грузии и таких в Грузии очень и очень много. А то что вы выдумали это чистая ложь. И за такие как ты скоро не только в Карабахе но и самой Армении армян можно будет видеть только в музеях. Вы сами прекрасно знаете это русские создали на азербайджанских землях на территории Иреванского ханства было создан армянское государство и город Иреван был передан в  1918-ом году было передан Армении как столица а Зенгезур в апреле 1920-ом году и поэтому ваши историки и армянское правительство кроме того что говорит Алиев предявляет территориальное претензии Армении и не может привести докозательство того что она принадлежит армянам. Хватит рассказывать сказки и на колениях просить и умолят других. Не уже ли нет достоинство у вас????

19.04.2023 в 07:05bradford
Какое отношение имеет судьба карабахских армян к отношениям Кавказ-Россия? Эта мысль непонятна. От того, что армяне уйдут из Карабаха обязательно Россия потеряет Кавказ? Вы считаете армян ключевым фактором в чем-то? Откуда такая логика, какие факты указывающие на вашу правоту? Кавказцы разные, есть христиане, есть мусульмане, они сами решают свои отношения с РФ, армяне в Карабахе не могут быть примером для подражания кому-то.
23.04.2023 в 17:20mack
Давид, готовь паспорт, на КПП потребуют. 

И еще, выучи для начала несколько слов на азербайджанском.