9 мая. Митинг в Степанакерте и ...туманное будущее Арцаха

10 мая 2023, 02:19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера был праздник, 9 мая, День Победы. Всю предпраздничную ночь небо грохотало и сверкало молниями, природа так по-своему салютовала, напоминая, как грохотало в Берлине, где армяне около Рейхстага станцевали народный танец "Кочари".

От Степанакерта до Берлина... на танке

Для нас, 9 мая был особым праздником, Днем Победы в ВОВ, в которую карабахцы внесли свой посильный вклад и днем освобождения Шуши, но после поражения в войне 2020 года, с утерей города Шуши, даже этот праздник потерял свой особый блеск.

9 мая...Поздравляю с праздником Победы


Что действительно порадовало, так это рождение внука у моего друга. Ребенка назвали королевским именем - Левон. На 9 мая мы также наметили и провели мини-турнир по бильярду, традиция такая, соревнуемся друг с другом, потом накрываем стол и вместе отдыхаем...

9 мая, на площади Степанакерта состоялся митинг, то ли в честь праздника Победы, то ли чтобы показать миру, что мы еще живы. Народу собралось немало и бывший гос.министр Арцаха, Рубен Варданян с трибуны произнес большую пафосную речь.

На митинге меня не было, послушал и посмотрел все в записи: слова - это всего лишь слова и они ничего не значат, а реальных дел от Рубена Варданяна, которые можно наворотить с его миллиардами, мы так и не увидели.

Даже будучи гос.министром и узнав, что как трудно жить в Арцахе, Варданян ни разу не засунул руку в свой кошелек и ничем не помог нашему населению. По-моему, он хочет нажить себе славу патриота и борца на нашем несчастье, не потратив при этом ни одной копейки.

Возможно, что-то и делается, но это явно не уровень миллиардера.

Интересно, что во время войны в 2020 году нашлось немало армян, которые готовы были пожертвовать всю свою кровь для Родины и умереть, но ни нашлось ни одного, кто готов был пожертвовать все свое состояние для нашей Победы.

Между тем, блокада Арцаха продолжается, после показного трюка, когда людей из Бердзора обманули и сказали, что на блокпосту стоят русские миротворцы, а не азербайджанцы, больше никто через этот блокпост не проезжал, говорят даже машинам Красного Креста отказали в проезде.

Степанакерт, неопределенность во всем, кроме независимости



В Москве состоялся парад, на который поехал и Никол Пашинян, возможно, в живой беседе с Путином, среди других тем они обговорили и наше туманное будущее.

Впрочем будущее в тумане не только у Арцаха...

фото: Д. С.

10.05.2023 в 08:29kristofer
Давид через КПП вам не разрешаю проехать ваши власти, но нам всёравно ,можете сидеть всю жизнь в Ханкенди,для нас главное границу зафиксировать ,я тоже посматрел ваш митинг в оригинале,понравилось ,молодость вспомнил т.е. детство 1988 год, носталгия ,у вас как в фильме "день сурка" время остановилось
10.05.2023 в 09:41berniece.predovic
Ангел приходит в Вавилон

https://www.youtube.com/watch?v=pWh2vjmBVU4

10.05.2023 в 08:37Намик Ахмедов
Не согласен что будущее Карабаха туманное. Все достаточно очевидно. Просто надо присмотреться и понять. А касательно ППП на границе с Арменией. Может вам стоит попробовать, может вам все врут ваши же главари? Да, проходите контроль, в этом ничего плохого нет и идете дальше. Стандартная процедура которая существует во всем мире при пересечение границ. Вас же ваши же не пропускают. Давид кто то из близких или знакомы хоть попытался пересечь ППП, кого то ваши же псевдо властные структуры допустили? Ну а насчет красного креста, насколько я знаю азербайджанская сторона требовала чтобы координация красного креста было через бакинский офис данной организации. Что вполне закономерно. Какие то терки одним словом. 
10.05.2023 в 08:41Намик Ахмедов
Прикольно что верхушка этой недовласти готовы пожертвовать последним армянином лишь бы только не пересекать ППП. Лишь бы не легитимизировать. Посмотрел кстати выступление Варданяна. Честное слово даже непонятно на какого идиота рассчитаны его пламенные речи. Неужели там есть люди которые еще верят всей этой хрени.
10.05.2023 в 08:50Нури Паша
А мне как-то по барабану будут они пересекать КПП или нет. Главное чтобы провоза оружия и приезжих террористов не было. А так пусть сидят в своей [...] и танцуют под пламенные речи [...]. Потешно

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.05.2023 в 09:12Stepnyachka
У Фридриха Дюрренматта есть пьеса "Ангел приходит в Вавилон". Многие персонажи  в ней готовы пожертвовать жизнью,чтобы завоевать любовь девушки неземной красоты Керуби. Но девушка,которую в Вавилон доставил ангел,предназначается самому бедному жителю города. Так вот,желающих отказаться от имущества не находится. Кроме одного - принципиального нищего. Тот, каждый день умудряется выпрашивать значительные богатства,но вечером все выбрасывает в Евфрат.
10.05.2023 в 15:08Dawid
видно, что когда ты родился, [...] тоже было по барабану, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.05.2023 в 17:49Нури Паша
Объясняю на пальцах особо одаренным, глубоко воспитанным [...]. Вам поставили межгосударственный законный , прекрасно оборудованный пограничный пропускной пост.Как в цивилизованных государствах.Там же стоят ваши русские братушки в 10 метрах . Если вы из принципа не хотите оттуда проезжать - да ради бога, мне плевать с самой большой колокольни, варитесь в своем [...] и продолжайте слушать сказки местечковых князьков

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.05.2023 в 19:17Dawid
если ты верблюд тогда тебе в пустыню надо