Когда болит мозоль, вспоминаешь про старый башмак...

16 мая 2023, 12:57

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Дожди у нас, каждый день дожди...

Вчера на центральной площади Степанакерта состоялся митинг сторонников бывшего командующего армией Нагорного Карабаха, Самвела Бабаяна. На самом деле это был не спонтанный митинг, а заранее запланированное шоу, первая цель которого отвлечь народ Арцаха от переговоров в Брюсселе.

О переговорах Пашиняна и Алиева у нас мало говорят, но это самое важное, что должно определить будущее арцахцев, а не то, кто у нас будет гос.министром. Судя по заявлению председателя Евросоюза, Шарля Мишеля, Пашинян уже признал Арцах в составе Азербайджана.

Официальный отказ Армении от Нагорного Карабаха означает, что мы лишимся армянских паспортов, лишимся драма, как официальной валюты и лишимся той поддержки, которая на протяжении 30 лет оказывалась нам Арменией, что сразу развалит наш гос.бюджет.

Простой народ пока не понимает, чем в итоге это все для него обернется и именно для этого и нужен Самвел Бабаян, как главный адвокат Пашиняна перед арцахцами. Наша власть все отлично понимает и именно для этого им очень нужен Самвел Бабаян на официальной должности.

Все по пословице: когда начинает болеть мозоль, вспоминаешь про старый башмак. У народа свои цели, у власти свои, вот они и устроили шоу. Народ верит, что Самвел Бабаян исправит внутренне положение, а власти он нужен для внешних переговоров.

Наша власть понимает, что после отказа Армении от Арцаха наступила их очередь уступок, а это запомнится в истории как национальное предательство, вот поэтому и нужен Самвел Бабаян, с титулом победоносного Героя Арцаха, чтобы свалить на него потом весь груз ответственности за уступки...

Митинг был довольно немногочисленный, сказался дождь и сказалась старая память, многие помнят послевоенное диктаторское правление Самвела Бабаяна с установкой: "я победил, следовательно все мое". Подвиги простых людей на войне уже тогда были забыты властью.

Даже повсеместное недовольство нынешней властью не стало поводом для доверия большинства Самвелу Бабаяну. Если бы власть захотела, людей собралось бы втрое больше, но не в их интересах высказывать такую заинтересованность, ведь он, если почувствует полную поддержку, заберет у них все.

А так, как бы прислушиваясь к мнению собравшихся, подчеркну немногочисленных сторонников, чтобы Самвел Бабаян знал, что из себя представляет его реальная поддержка, президент Арцаха взял 10 дней на обдумывание, стоит ли назначить Самвела Бабаяна гос. министром или нет.

До войны 2020 года, я тоже поддерживал возвращение Самвела Бабаяна во власть, писал об этом и ждал, что вот он вернется и накажет зажравшихся чиновников, но когда в последние дни войны он уехал из Арцаха, это и стало той причиной по которой мое мнение изменилось.

Что взять с простых людей, беззащитных перед оружием врага, если даже сам Самвел Бабаян убежал - это означало факт полного поражения и лишь немногие нашли в себе силы остаться до последнего в Арцахе и не поддаться массовому шкурному интересу, спасти свою жизнь любой ценой.

У Самвела Бабаяна безусловно есть сильные стороны характера, дай ему атомную бомбу и он не колеблясь, нажмет на красную кнопку. Сейчас в Арцахе нужен такой лидер во власти, который не только деньги умеет считать, но и может принять непопулярное решение и настоять на своем.

Но, на мой взгляд, его притягивает во власть вовсе не интересы народа, о котором он громогласно говорил с площади: демография, нищенские пенсии, минимальный размер которой кстати вырос до ста долларов и это не потому что пенсии подняли, а доллар упал до 38 тыс. драм.

У них, имею в виду Самвела Бабаяна и Никола Пашиняна есть своя программа для полного порабощения народа Арцаха, который вскоре должен быть отдан на полное растерзание Азербайджану, как-никак 30 лет позора и унижения перед всем миром должны быть отомщены.

Самвелу Бабаяну это все кажется преодолимым, ведь все будет делаться пошагово, а не сразу, как это мы уже видели на примерах Храморта, Бердзора и установки таможни. Для него главное снова вернуться во власть и вернуть свое могущество и что немаловажно - конфискованное имущество.

А потом можно и уехать, такое мы уже тоже наблюдали...

Возможно, я ошибаюсь и народ не зря верит в своего старого лидера, пусть делом докажет, мы, все жители Арцаха будем первыми этому рады, ведь одно дело наблюдать все со стороны и совсем другое, ощущать все на своей шкуре.

А наш президент, Араик Арутюнян, его обязательно назначит, должен же кто-то ехать в Баку на переговоры...

фото: Давид Симонян

31.05.2023 в 08:31Намик Ахмедов
Давид любой убийство это плохо. Я бы начал не с Сумгаита а с Кафана. Ну да ладно вы не любите вспоминать про это. Я живой свидетель всего этого. 

В любом случае все это последствия. А причина в миацуме. Первопричина так сказать. Вы так же и сейчас уверенны что миацум не был ошибкой? Вы сейчас уверенны что все это стоило жизни десятков тысяч людей?

Жили мирно ведь. в Был с Ханкенди (тогда еще назывался Степанакерт) последний раз 1987 году. Хороший город, красивый. Что больше всего меня удивило что все надписи уже тогда были не на русском или азербайджанском а на армянском. Люди жили хорошо. 

16.05.2023 в 13:11clifton
Давид ошибаешься,в Баку Самвел может приехать только на "каталашке" и прямо в Баиловскую тюрьму
16.05.2023 в 13:27Dawid
мне неинтересно с вами дисскусировать, обсуждайте между собой, желательно на вашей страничке
16.05.2023 в 13:50russel_langosh
Давид,к концу июня месяц флаг Азербайджана будет над зданием бывшего горсовета Ханкенди.Ваш поезд уже ушел окончательно.
16.05.2023 в 13:54Dawid
у нас нет поездов, а ты похоже возомнил себя Вангой
16.05.2023 в 14:12Нури Паша
А мне неинтересно читать про вашу внутриусобную мышиную возню.

Последние конвульсии сепаратизма

16.05.2023 в 14:15Нури Паша
Главное доступ оружию, минам ,военной технике и живой силе перекрыт.Можете делать что хотите в своем загоне, все это до поры до времени
16.05.2023 в 15:41Dawid
вот и убирайся
16.05.2023 в 16:33Apex
Какой невоспитанный мальчик...
16.05.2023 в 17:50Рома
Давид, сильны ли настроения, что армяне Карабаха все как один переедут в Армению? Ты как считаешь можем ли мы с вами жить в одном государстве, вот лично ты?  
16.05.2023 в 18:52Dawid
не сможем
16.05.2023 в 19:40Намик Ахмедов
Давид согласитесь это безобразие не могло вечно продолжаться. Все вполне закономерно. На самом деле и вы сможете уже окончательно определится и строить свою жизнь и свое будущее. Это надо было делать еще 2.5 года назад. Ваши политики просто кормили вас ложными ожиданиями. И главное в происшедшем не надо винить никого. Во всем виноваты вы сами. Вы позволили вас затянуть в этот омут который вы назвали миацум. И благодаря вам погибли десятки тысяч людей и кровь всех этих людей на вашей совести. И по хорошему. Вам бы всем карабахским армянам собраться на площади Ханкенди и покается во всех своих преступлениях и попросить у народов Азербайджана прощения. Сколько же вы горя принесли нам всем. Сколько разрушений и сколько сломленных судеб. 
16.05.2023 в 23:41Dawid
ты забыл про резню армян в сумгаите, когда первыми пролили кровь, так и не услышал ответ на вопрос, есть ли среди героев Азербайджана хоть кто-то из тех, кто спас армянскую семью от озверевшей толпы, начни с себя, узнай, опубликуй, а пока в вашем обществе убийство армян будет поощряться, с вами не о чем говорить
17.05.2023 в 01:02roseanne
Давид старый человек,много чего видел.Он знает,что армянам в Карабахе хана.Просто они надеются на чудо.В этой статье он об этом откровенно пишет.Лично он знает,что чуда не будет и им придется покинуть эти земли навсегда.Он нас,азербайджанцев (не сомневаюсь,что и по азербайджански) достаточно хорошо знает.Он хорошо отдает себе отчет, в том,какие зверства они совершали в отношении Азербайджанцев.Поэтому им страшно.

17.05.2023 в 11:53julian_greenholt
ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА: В Лондоне раскрыли кошелек Ильхама Алиева Он предстал перед судом. Посмотрите, как у людей воруют и перевозят за границу деньги.

https://www.facebook.com/684321348257680/posts/6372231742799917/?mibextid=rS40aB7S9Ucbxw6v

17.05.2023 в 11:34mariano
Давид, они прилипалы. У них есть своя страница, свой блогер, у которого максимум 1-2 комментарий к его «умным» постам, они вечно лезут и навязываются к нам. Я давно говорил про армяноманию. 
17.05.2023 в 11:36mariano
Ераз, понимаю, что тебе невыносимо жить среди своих, так как уже пожил среди цивилизованных людей. Но, совместной жизни не быть.

Арцах как был армянский испокон веков, так и останется. 

17.05.2023 в 11:38mariano
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) подготовил видеоролик, освещающий проблему блокады Арцаха, которая продолжается уже более 150 дней.

https://youtu.be/MI0-UgChpmw

Мы призываем всех не молчать и высказываться по поводу данного вопроса. Один из способов это сделать — подписать петицию под письмом генеральному секретарю ООН на сайте

Наши соотечественники фактически находятся в заложниках. И никто, кроме самих армян, за их права бороться не будет. Давайте действовать. 

*Ролик переведен и озвучен на русский язык командой ДСАМ.

https://t.me/ds_am/2596

17.05.2023 в 11:40mariano
Я всегда говорил, что блокада и вопрос Арцаха – это проблема не только Арцаха или проживающих в Арцахе армян, это проблема всего армянского мира, и это очень важное обстоятельство, которое должны понимать все армяне, проживающие по всему миру. Это война за жизни не только 120 тысяч человек. 

Относительно шести красных линий, о которых я говорю, есть позиция правительства, президента, всего общества, а это означает, что:

Во-первых, мы должны иметь беспрепятственную связь с Арменией без каких-либо ограничений и контроля.

Во-вторых, мы должны сохранить свои паспорта, мы никогда не были частью Азербайджана и нам не нужны их паспорта, у нас должны остаться армянские паспорта. 

В-третьих, мы должны использовать нашу валюту. 

В-четвертых, мы должны подчиняться нашим законам, у нас есть своя правовая система, свой Верховный суд, свой парламент, президент, и все это должно также быть армянским. 

В-пятых, важнейшие инфраструктуры. Мы должны контролировать наши инфраструктуры, например, подачу газа, электроснабжение. 

И последнее, но не менее важное: мы должны сохранить свой язык, свою религию, культуру, традиции. Это и есть шесть наиболее важных границ, которые мы никому не должны позволять переступать.

Интервью для Parev TV

t.me/rubenvardanyanofficial

https://t.me/rubenvardanyanofficial/513

17.05.2023 в 11:41mariano
Армения выиграла бы от развëртывания миссии ОДКБ и получила бы более стабильную ситуацию

Об этом заявил министр иностранных Сергей Лавров России.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

17.05.2023 в 11:55julian_greenholt
"Вы лишили меня гражданства, я заберу сына и уеду из страны." """Отдаю свой дом чиновникам"." Сына жителя Агдаша Басти Маммадова избили в полиции, выбросили наркотики в карман, а потом сказали, что вы продавец. Протесты перед Генеральной прокуратурой. Когда же в этой стране будет справедливость?!

Азербайджанцам, кричащим "Эрдоган" в Турции: Приезжайте в Азербайджан, мясо 20 манат.

https://fb.watch/kAk07fAQSV/?mibextid=cr9u03

17.05.2023 в 11:42mariano
В этом году в Ереване пройдет фестиваль Sunrise Stepanakert, который возник после осенней войны 2020 году, с целью сделать искусство вновь инструментом возрождения Арцаха. 

Sunrise Stepanakert — мультимедийный фестиваль, который включает в себя кинопоказы, концерты, мастер-классы и выставку. В этому году фестиваль решили провести в гибридном формате, часть которого пройдет в Арцахе, а основная в Ереване. 

Организаторы фестиваля уже объявили Open сall для художников, которые могут подать работы в разных форматах. Тема фестиваля в этом году — EDGES / ԷԶՐԵՐ.

Дедлайн подачи: 22 мая 2023 года

Подать работу можно по ссылке: http://surl.li/hbwqc

Контакт: lilit@sunrisestepanakert.com

https://t.me/Armenian_Life/35398

17.05.2023 в 11:47mariano
Вардан Гукасян в своем репертуаре

https://t.me/VardanGukasyan/6363

17.05.2023 в 11:45mariano
‼️157-й день блокады Азербайджаном Арцаха

120 000 жителей Арцаха продолжают удерживаться в качестве заложников на собственной Родине.

Пустые магазины, продукты по талонам, оставшиеся без отопления десятки тысяч людей. 

Но армяне Арцаха не сдаются✊

#RoadOfLife #StopAzerbaijanAggression

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

17.05.2023 в 12:12dean_walsh
я пообщался с чатом gpt и понял что между грузией и ю осетией непреодолимой пропасти в статусе нет оба народа и обе страны одна признанная другая частично непризнанная ))) вы оба в переходном состоянии находитесь из тоталитаризма в демократию переходе но грузинская элита все таки туда в демократию грузинов ведет а ю осетинская элитка ведет обратно в тоталитаризм и поэтому у ю осетии и кударцев нет будущего
17.05.2023 в 11:58julian_greenholt

Супер‼️

Женщина  с пианистом класс показали https://youtu.be/urp1rgsBM9k
17.05.2023 в 12:13dean_walsh
про карабах все много сложнее изза турецкого фактора все таки турция это не постсовок а член нато 
17.05.2023 в 12:31tai
Ты можешь храбриться, постить пропаганду из телеграм-каналов, умничать и всячески проявлять вбитое в тебя с детства нацистское ощущение превосходства, но реальность такова, что твоему народу придется отвечать за то, что он пошел на поводу у дашнаков, т.е. за вероломство и нарушение всех божеских и человеческих законов. Все, что армянство в тайне готовило в советское время пошло прахом и обнулилось: сепаратизм будет искоренен. Если ты в резервации, то я уверен, что наедине сам с собой уже прокручиваешь варианты, как соскочить. А если ты в Краснодарцахе, то вдвойне горе Давиду за такую поддержку.
17.05.2023 в 12:57Stepnyachka
Давид! Ни из блога,ни из комментариев я не поняла: готов ли ты жить в азербайджанском Карабахе? Вот я сама не могу жить в путинском Донбассе! Если в результате того,чего нельзя называть на КУ,Донбасс останется путинским,я не вернусь домой. И ведь меня с ними не разделяет ни язык,ни вера. Только мне предпочтительней хоть хромая,но свобода,чем крепкий тоталитаризм.
17.05.2023 в 14:18madelyn_predovic
Перекресток у консульства азербайджана в Лос-Анджелесе получил название «Площадь Республики Арцах»

©@armmirotvorec

17.05.2023 в 14:24madelyn_predovic
Лично я в Арцахе родился, как и мои предки, продолжаю жить, не планирую уезжать. В жизни никогда не был знаком с азербайджанцами, до войны относился спокойно. Но видя, что из себя представляет азербайджанский « воин», я понял, что имеем дело с варварами. Настоящие воины побеждают по-мужски, по-человечески. 

Я дал себе слово мстить за своего друго, что собственно и делаю. Мне параллельно и перпендикулярно, что из себя представляет как человек из себя [...], он для меня лично [...] и [...], при первом же удобном случае. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

17.05.2023 в 15:56tai
Самое главное, что творится на ППП на границе с Арменией, а вы продолжайте дальше называть в разных Марцахах и Краснодарцахах улицы и площади мифическими топонимами. И ждите продолжения от нашей армии.
18.05.2023 в 09:03Apex
Большой мальчик,а еще верит в сказки..))
17.05.2023 в 15:17tai
Воевать, как с мирными жителями Ходжалы - это у тебя больше не получится, а только терпя поражения и неся огромные жертвы. Не смей даже приводить термин воин - у вас сброд, который всегда надеется в ходе войны пограбить, и в 2020 году эти "храбрецы" сразу же разбежались. При развале СССР мы были слабы и не готовы, а все мировое армянство готовилось, но сейчас все стало на свои места. Можешь и дальше хорохориться, но те кто не сложит оружие, будут уничтожены.
18.05.2023 в 09:10Apex
Прошло три года и они забыли уроки 44 дневной войны..тысячами убитые, тысячами бежали с поля боя, переодевались в женскую одежду..всего лижь за 44 дня потеряли семь окупированных территорий Азербайджана,еоторые окупировали за 5 лет кровопролитных боев,.., так они теперь еще и хорохориться стали)) Не забывайте Железный Кулак, который разбил вас в пух и прах на поле боя все еще есть и будет..

Эти 44 дня наша Доблестная Армия записала в историю..помните и особо не хорохортись..он наместе и всегда готов..

18.05.2023 в 09:14Apex
Где Давид,где свобода..Давид и ему подобные, как и путинские донбосята разбегуться,каки разбегались всегда,встречая сильного и достойного противника..а то,что они построили в квазигосударстве за 30 лет, мы все увидели в 2020 году..все разграбили,разрушили и прохавали..