Федоров, кажется, будет спасен

17 декабря 2019, 12:35

Публикация «Спасти рядового Федорова» от 28 ноября не осталась незамеченной социальными службами Кабардино-Балкарии, чему я очень обрадовалась.

Напомню, что пост был о том, что на окраине селения Псыхурей Баксанского района, в неприспособленных условиях уже довольно продолжительное время обитает одинокий пожилой и не очень здоровый человек.  Он до сих пор жив, только благодаря трем жителям селения Псыхурей, которые носят ему еду и привозят дрова, которыми он отапливает помещение площадью два на три метра. Эти же ребята, их зовут Аскер, Залимгери и Аслан, обратили мое внимание на Федорова, и просили написать о нем.

Так вот, есть  новости. После нашей публикации Федорова навестили сотрудники комплексного центра социального обслуживания Баксанского р-на. Они привезли ему одежду, обувь, продукты питания.  А в дальнейшем обещали заняться восстановлением его утерянных документов, оформлением ему пенсии и вопросом помещения его в интернат для престарелых и инвалидов.

Мужчина дал согласие поселиться  в интернат.

Сотрудники комплексного центра интересовались также состоянием его здоровья, выясняли у него сможет ли он ходить на костылях, на что Валерий ответил, что он сможет передвигаться в коляске. Аскер считает, что Федоров сможет ходить при помощи ходунков-опор.

Сотрудники социальной службы ответили, что они будут решать вопрос с определением Валерия в Дом престарелых и инвалидов, но сначала они будут делать запросы для восстановления его документов.

И хотя они сказали, что на это уйдет какое-то время, есть надежда, что Федоров будет спасен.

 

17.12.2019 в 13:54..Бэн Джойс.
Не перевелись еще добрые люди. А сколько еще в стране таких федоровых,никому не нужных...Это кошмар на яву,остаться на старость лет в таком положении.
17.12.2019 в 23:57пушкин
Ок