Бездомному Арсену Кубалову требуется социальная поддержка

22 декабря 2021, 17:56

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


На днях я писала о нальчикском бездомном Арсене Кубалове. Кубалов остался не только без определенного места жительства, но и без документов.

Нальчикский бомж


Вчера нам удалось получить для него  справку, удостоверяющую личность, которая заменяет паспорт при его утере. Удалось также выяснить обстоятельства, при которых потерялись документы. Два месяца назад Арсена избили трое неизвестных и отобрали у него сумку. В сумке находились его паспорт и трудовая книжка, а из кармана грабители вытащили телефон.

Вчера сотрудник правоохранительных органов помог Арсену написать объяснение по поводу его избиения, и дал ему направление на судебно-медицинское освидетельствование. По его делам мы ездили с его сыном. Его сын оказался хорошим и заботливым молодым человеком. Он купил отцу новый кнопочный телефон за 1100 рублей, оплатил госпошлину для восстановления паспорта в размере 1500 рублей.

Сын сказал, будь у него возможность, он забрал бы отца к себе домой. Однако против этого  его мать - бывшая жена Арсена. Сын проживает вместе с матерью в её родительском доме, а Арсен не имеет на эту жилплощадь никаких прав. Пока что сын забрал его временно к себе на работу, куда принес обогреватель. Но это всё ненадолго - помещение нежилое. Сейчас Арсену необходимо восстановить инвалидность и оформить пенсию. В решении этих вопросов ему могли бы помочь социальные службы города. После этого появится возможность определиться с его постоянным местом проживания.

23.12.2021 в 13:47kirby
Здравствуйте, уважаемая Cw! Ваше дело конечно о ком писать. О Кубаловых, так о Кубаловых. Вот только в период пандемии, ежедневно и ежечасно в ковид-госпиталях совершаются подвиги врачей и других медицинских работников. Не побоюсь этого слова. Круглосуточно, посменно люди ( в моем случае это как правило обыкновенные сельские девушки) борются за наши жизни. Лично от меня им поклон до земли и наилучшие пожелания в жизни. И делается это со стороны медработников, в такой добродушной и душевной атмосфере, что забываешь, где ты находишься. Вот где подвиг, в моем случае, в основном черкесских женщин, вот о чем я бы, будь блогером написал бы обязательно. Хорошего Вам дня и не болеть. FCSM2020.