Всех бюджетников Чечни свозят на массовый митинг, где чиновники будут проклинать семью своего бывшего коллеги

02 февраля 2022, 03:00

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Региональные власти обязали всех бюджетников, студентов и даже старшеклассников республики явиться сегодня утром в пункты сбора по месту своего жительства, работы или учебы. Оттуда всех организованно на машинах государственных учреждений привезут в Грозный на центральную площадь для участия в массовом мероприятии властей. Это собрание власти представят как народный сход, на который все участники якобы пришли добровольно.

Против кого ─ никто никому не объясняет, но все понимают, что на митинге чиновники будут проклинать Янгулбаевых. Массовка же нужна чиновникам для того, чтобы создать иллюзию “народного схода”. Формальным поводом стала слитая в провластной телеграмм-группе аудиозапись, на которой якобы средний сын российского судьи Сайди Янгулбаева Ибрагим уничижительно и довольно противно отзывается о Кунта-Хаджи Кишиеве.

Кишиев как своего “духовного учителя” почитают многие жители Чечни, в том числе и правящая семья Кадыровых. В связи с этим для власти, которая проигрывает информационное противостояние вокруг задержания Заремы Мусаевой, это отличный повод, который они собрались использовать против Янгулбаевых. Из братьев Янгулбаевых будут пытаться делать очередных “проклятых врагов, которые посягнули на религию и устаза”. 

Руководителям всех государственных учреждений и главам префектур и местных администраций приказали обеспечить участие определенного количества душ на митинге. Явка строго обязательна для всех работников, студентов и старшеклассников.

Чиновники будут проклинать своего бывшего коллегу по службе российскому режиму, федерального судью Сайду Янгулбаева с семьей. До того, как его сына Ибрагима незаконно задержали в 2015 году, он активно занимался вынесением незаконных постановлений, в том числе и по сфабрикованным делам по приказу тех, кто завтра будет проклинать его и его семью. 

Ну а многие молчаливые зрители митинга, которые вынуждены участвовать в этом средневековом представлении из-за того, что не хотят терять работу и иметь проблемы, будут думать: когда же этот звездец закончится?

02.02.2022 в 10:01Stepnyachka
Потренируется Рамзан на своём народе,а вдруг выше пойдёт? Завтра Ленина заставит проклинать,а послезавтра - Путина..Ленин атеистом был,так и Путин же не мусульманин,Антип.
02.02.2022 в 09:59Stepnyachka
Так и у вас всё то же самое получается.
02.02.2022 в 11:19brenda
В очень тяжелое время мы живем! Дай Всевышний нам выйти из этого! 
02.02.2022 в 11:50Игорь Сажин
Обрядовые мероприятия по клановой преданности продолжаются? Только история нас учит, что как только наступит момент слабости данного клана, как все кто был предан этому клану быстро перебегут на сторону более сильного и все эти обряды быстро забудутся. 
02.02.2022 в 21:58Barmaley
При всём, так скажем, своеобразии, у Рамзана слишком хорошее чутьё для этого
02.02.2022 в 10:06антип
 Максимум, создадут для него почетную, бутафорскую должность. Как для бывшего Президента Ингушетии. Какой-нибудь одиннадцатый заместитель Министра Обороны, который нафиг не нужен. Уйдёт на пенсию и должность ликвидируют за ненадобностью.
02.02.2022 в 10:01антип
И у нас. Поэтому я никогда не говорю ересь власть плохая - народ хороший.
02.02.2022 в 10:02антип
Но ЧР это что-то запредельное. 
02.02.2022 в 06:29антип
Ути Боже мой. Служба российскому режиму. Забыли, что у вас было, когда была Ичкерия? У вас, что не делай получается приблизительно одно и тоже. У народа, где культ силы самое главное, может получиться другое? Кто сильнее, тот и прав.