Почему компетентные органы никак не отреагировали на нападение единоросса на бабушку

14 февраля 2022, 11:29

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

История с нападением на бабушку столичного чиновника от Единой России Александра Закускина получила массовое обсуждение только после звонка от другого чиновника и однопартийца - Адама Делимханова. По сравнению со своими последними заявлениями про “отрубить головы”, Делимханов довольно тактично и сдержанно довел до своего столичного коллеги, что нападать на женщин - не есть мужской поступок и, не поверите, такие люди портят репутацию партии (Ага, если бы только такие).  

После разговора, который Делимханов опубликовал в соцсетях, про эту историю заговорили все СМИ, которые до этого вообще игнорировали факт нападения депутата Закускина на бабушку. Таким образом мы в очередной раз стали свидетелями того, насколько циничны медиа в России. 

Закускин, понятное дело, испугался звонка от своего старшего коллеги и поспешил записать довольно странное видеообращение. В нем он почему-то указал, что его конфликт с Салимой Юсупхаджиевой, на которую он напал перцовым баллоном, носит бытовой характер и не имеет под собой этнической подоплеки. Также, единоросс очень сухо, неубедительно и безадресно, между строк сказал, что “извиняется перед Юсупхаджиевой”. Вот и все его очень странные и неофициальные извинения. Ничего про данную историю на сайтах «Единой России» и округа, который возглавляет Закускин, нет.   

Несмотря на резонанс, спустя уже четыре дня ни полиция Москвы, ни прокуратура, ни СК, ни партия никак не отреагировали на произошедшее нападение чиновника на пожилую гражданку Юсупхаджиеву. Оно и понятно, ведь Закускин представитель партии власти и глава одного из муниципальных округов центра Москвы. К тому же, подобные нападения на женщин, судя по данным СМИ, он совершал и ранее. И тогда, как и сейчас, правоохранительные органы на это никак не реагировали.  

Если бы в России представители власти и обычные граждане были равны перед действующими законами, то нападение Закускина было бы расследовано следственными органами и его действиям была бы дана правовая оценка. Точно также, была бы дана правовая оценка заявлениям про “отрубить головы”, которые сделал его старший коллега неделей ранее. Ну а из этой истории мы убедились, что нападать на граждан можно не только депутатам «Единой России» в Госдуме, но и главе Мещанского округа. 

По тому, как органы, в функциональные обязанности которых входит обеспечивать защиту прав граждан и преследовать нарушивших закон, активно игнорируют угрозы и факты нападения представителей партии власти на обычных граждан, что в Грозном, что в Москве, единороссы и дальше будут нападать. Будем смотреть кто окажется следующим и тихо возмущаться. 

14.02.2022 в 18:20bradly
представителям ПЖиВ все можно. 
14.02.2022 в 13:46shane
Если бы ты знал какую тошноту вызывает твои комменты на эту тему…
14.02.2022 в 15:49Barmaley
Из партии его уже гнать собираются, МВД тоже рано или поздно подключится, т.к. там хулиганство как минимум
14.02.2022 в 11:46frederick
Добрый день, Инсайдер. Почему ты решил, что компетентные органы никак не отреагировали? Вполне возможно, что идет где-нибудь, проверка, о результатах которой сообщат. Десять суток дается на такую проверку. Может стоит подождать? Хорошего и плодотворного дня! FCSM2020.
14.02.2022 в 13:47антип
Ты УК РФ читай. И вообще больше читай.
14.02.2022 в 13:25антип
А пострадавшая обратилась с заявлением в полицию? Возможно по данной статье дело не возбуждается без заявления потерпевшего. А есть статьи, где заявление не нужно, но это нанесение тяжких и средней тяжести. Т.е не ищите чёрную кошку, в чёрной комнате, если ее там нет.
14.02.2022 в 14:11антип
Применение перцового баллончика может быть расценено как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), но не как уголовно наказуемое хулиганство (ст. 213 УК РФ.
14.02.2022 в 18:21bradly
так на видео же предыдущем говорилось, что она написала заявление. менты на вызов не приехали.
14.02.2022 в 18:22bradly
никуда не погонят. может сменят в должности. с чего это его гнать, когда его же товарищ угрожает рубить головы и даже где-то их рубит. и ничего им за это не бывает.
14.02.2022 в 18:51Barmaley
Что позволено Юпитеру, не позволено быку
14.02.2022 в 23:10Игорь Сажин
А получается что две равновеликие структуры встретились в этом конфликте ЕР и ЧР, вот Кремль и не знает что делать. Ведь они своим помогают, а тут оба свои.