Какая репутация у кадыровцев в Украине

05 марта 2022, 17:39

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У меня есть несколько знакомых в Украине. Среди них есть люди из Киева, Сум и Чернигова. Я с ними не разговаривал по телефону довольно давно, но мы общаемся время от времени по переписке. Пытаюсь не спрашивать про военную операцию российских войск, которую в России нельзя называть своим именем. Главное, чтобы все были живы здоровы. 

Но вот некоторые мои знакомые из Москвы и других городов общаются со своими друзьями из Украины ежедневно и те делятся с ними тем, что происходит в ходе российской спецоперации, действительное обозначение которой в России карается преследованием. Моя коллега из Санкт-Петербурга, с которой вчера общались по работе, рассказала мне следующую историю. Она беседовала со своими знакомыми в Украине и, по ее словам, там реально боятся кадыровцев больше, чем российских военных. Ее знакомая уверяла, что именно они взорвали дом со всеми, кто там находился. Я не берусь утверждать или опровергать эту информацию, а привожу в качестве примера репутации определенной группировки. 

Причем сами коллеги кадыровцев из числа российских военнослужащих создают тем образ беспощадных людей, которые не остановятся ни перед чем. Этот же образ активно муссируют российские, украинские и международные СМИ, особенно в телеграм-каналах. Усердствуют в этом направлении и сам Рамзан Кадыров, который для губернатора субъекта чересчур активен в подобных вопросах. Хотя лучше бы, конечно, он занимался своими хозяйственными делами, выполняя свои функциональные обязанности губернатора. Нынешняя же активность Кадырова и его людей в Украине противоречит интересам как Чеченской республики, так и чеченского народа. Я позже напишу почему. 

Так вот у коллеги моей своя теория насчет особенности кадыровцев в “спецоперации” в Украине. Она считает, что они могут не совсем идентифицировать себя с российской армией, хотя по факту они, конечно, ей являются и выполняют приказы именно российского командования и служат России. Беспощадность их (если она есть на самом деле) она объясняет тем, что они таким образом могут считать, что мстят за ту войну, на которой они сами выросли. Убивая украинских военных, они, якобы, могут считать, что борются против тех же военных, которые устраивали массовые убийства в Чечне совсем недавно, а украинские военные, якобы смогут проделать то же самое, если их сейчас не остановить. 

Я лично не считаю, что российские военнослужащие из числа кадыровцев чем-то особенным отличаются от других своих коллег из числа российских военнослужащих.

06.03.2022 в 13:09marx.frami
именно! 
06.03.2022 в 17:24twana
Всему свое время. Когда выйдут. поздно будет бежать и прятаться.
05.03.2022 в 19:20Stepnyachka
Есть два выражения. Связаны кровью. И.Повязаны кровью.
06.03.2022 в 13:05marx.frami
вы с головой не дружите или обычный [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

06.03.2022 в 05:11Vena

То есть репутация [...](учитывая их «подвиги» перед пленными и безоружными) - хорошая, репутация [...]-ичкерийцев которые там воюют – ах какие няшки. Репутация [...]которых выпустил Зеленский из тюрем – просто милашки._____

А вот репутация кодыровцев которые со всем этим сбродом воюют - плохая. Какая досада.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

06.03.2022 в 09:14Vena

"Какая репутация может быть у наемников, которые за деньги и возможность пограбить" 

Не смешите людей. Российская армия мародерством не занимается, и кадыровцы, как часть российской армии, так же в этом не были замечены. Мародерством занимаются укронацики. Куча видео где они воруют холодильники, телевизоры и унитазы из домов дончан. Ичкерийцы сбежавшие из Чечни в Европу (не все конечно) не только мародерствовали, но и продавали людей как скот в рабство и так далее. Это они то по вашему сохраняют свои корни в Европе ? Там же согласно евроСМИ половина геев сбежавших из Чечни............................................

Сейчас укроблогерам как и 2014г. подвалили денег для пропаганды, а американские хакеры запустили роботов-ботов писать комментарии. И напротив пророссийские сайты и блогеры блокируются. Но вы на улицу то выходите? Аууу, где ваши митинги против Кадырова? Хотя бы проплаченные. Выходит это вы страшно далеки от народа. 

06.03.2022 в 08:50aubrey
Какая репутация может быть у наемников, которые за деньги и возможность пограбить, готовы служить тем, кто буквально вчера бомбил их города и села, убивал знакомых и родственников? Это же все было, причем совсем недавно. Надо признать, что манкуртизация Чечни дает свои плоды. Насчет того, что украинцы боятся кадыровцев больше чем российских военных, так это они зря. Косматые бороды, оттопыренная нижняя губа, злобный взгляд. не показатель храбрости и мужества. скорее наоборот. Попытка показать себя таким. Что думают сами участники событий на Украине из числа военнослужащих чеченцев. можно узнать вот из этого видео - https://www.youtube.com/watch?v=065V8YoBrM4. Автор говорит на чеченском, но есть субтитры на русском, так что все понятно. Что касается отношения чеченского народа к участию местных силовиков в военной операции на Украине, то несмотря на всю пропаганду. что развернута по этому поводу властями, заверения муфтия и прочих "карманных" богословов о том, что это "джихад", постановочных видео на ТВ. где родственники находящихся на Украине военных выражают свою гордость за них и произносят разные патриотические вещи, дела обстоят совершенно иначе. Об этом можно судить хотя бы вот по этому заявлению супруги главы Чечни, опубликованному на сайте "Чечня Сегодня" (https://chechnyatoday.com/news/353571) - "Медни Кадырова призвала пользователей Instagram прекратить агрессию". Супруга главы Чечни указывает, что "ее страничка в Instagram, как и страницы её близких и родных, буквально разрывается от мнений тысяч человек. Медни Кадырова подчеркнула, что уважает каждое мнение, но не может спокойно читать угрозы.«Авторы таких неприятных сообщений в «личке» совершенно не отдают себе отчёта о том, что они пишут и для чего. Неужели вы не понимаете, что ни я, ни моя семья никак не являемся причиной вышеупомянутых событий на Украине?! Каждый из нас желает мира на всей планете. Мы против насилия. Ведь чеченский народ прошел через все круги ада. Мы, как никто другой, знаем цену мира и дорожим им», - заявила первая леди ЧР.". В связи с этой "агрессией" Кадырова приняла решение отключить комментарии под публикациями "на некоторое время". Примечательно. что 26 февраля на "ненависть и агрессию" в Инстаграм пожаловалась старшая дочь главы Чечни, министр культуры Чечни Айшат Кадырова. Она тоже приняла решение на "некоторое время" закрыть комментарии в своем Инстаграм (https://chechnyatoday.com/news/353349). Резюмируем. Войне никто не рад. включая семью Кадырова, в то время как сам Кадыров постоянно выступает с предложениями к руководству страны, то призывая Путина не останавливать спецоперацию на Украине, то расширить масштаб  военных действий, то отдать приказ на штурм Киева, Харькова и других городов, то еще что-то. Перефразируя классику - узок круг кадыровцев. Страшно далеки они от народа. 
06.03.2022 в 13:09marx.frami
есть масса фотографий и видео, как [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

06.03.2022 в 13:07marx.frami
именно. в чечне [...] мирных людей и тысячи до сих пор остаются без вести пропавшими

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.03.2022 в 18:48антип
Какая репутация? Чем больше будут сражаться, тем больше будут нашими.
06.03.2022 в 13:08marx.frami
ты это скажи жителям Чечни, которые по милости Аллаха остались в живых от [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

06.03.2022 в 14:12Vena
Да я то уже лет 6 это говорю. Это такие как ты, вылезают непонятно откуда, и начинают пургу нести, что чеченцы против Кадырова. 
06.03.2022 в 14:25zenia
были бы против Кадырова, вышли бы против него, нет? 
06.03.2022 в 17:19laurine
Что-то ахматсиловцем-кадыристом завоняло. Аж дышать не видно))). Чьих будешь?
06.03.2022 в 16:40Vena
Если бы были против, то конечно бы вышли. Но чеченцы поддерживают Кадырова. В Европе чеченцы-эмигранты конечно по "три калеки" собираются на малочисленные митинги против Кадырова. Но кто они вообще - оторванные от Родины, от предков, от народа, от возможности выбора - это уже не совсем чеченцы. 
06.03.2022 в 18:00Игорь Сажин
Эта репутация удобная для войны, для мирной жизни эта репутация только вредит... 
06.03.2022 в 18:52Vena
Заявляется какое-то чучело и спрашивает: "Чьих будешь?". 

Лучше не дыши. Мир будет чище.

08.03.2022 в 01:32alecks911

"позже напишу"

можно не писать.

Кадыров, [...]. О чём, ещё писать?

А вопрос, поставлен весело.

Какая репутация, может быть у наёмников?

Только, [...]на месте преступления.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.03.2022 в 11:57alecks911
" тысячи до сих пор"

  вот, где поле не паханное для Мемориала. А он, выслуживался перед Путиным, блевотинами на СовВласть.

Не помогло. Прикрыл Путин, кормушку.

08.03.2022 в 11:54alecks911
что, за цензура?

Когда это, Путин, успел запретить слова: "уголовник"  и "расстрел" ?