Семьям военных отправленных в Украину раздали по 50 тысяч рублей. Чтобы не взбунтовались?

10 марта 2022, 21:08

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Республиканские власти накануне раздали по 50 тысяч рублей семьям тех российских военнослужащих, которые отправлены в Украину на (здесь должно быть слово, за употребление которого может грозить до 15 лет тюрьмы. Поэтому его нельзя сейчас писать) из Чечни. Как это обычно бывает, деньги выделены из фонда имени Кадырова.  

Деньги, конечно, всегда нужны, тем более в ситуации, когда цены на продукты подорожали на 50% и больше, а зарплаты как были мизерными, такими и остались.  

Справедливости ради нужно отметить, что от имени фонда довольно часто бывают раздачи продуктов малоимущим и другие благотворительные акции. Впрочем, именно ответственность власти - заботиться о том, чтобы малоимущие перестали быть бедными. Но для этого недостаточно раздавать продуктовые наборы, а нужно реально развивать экономику, а не государственный террор распространять. 

Я не слышал, чтобы по телевизору или другим каналам приводили точное количество адресатов получивших деньги, но было бы интересно узнать, сколько всего отправлено в Украину отсюда. 

В чем же причина раздачи денег?  

Как вариант эта акция может быть продиктована тем, чтобы матери и жены военных не паниковали и не начали возмущаться. Дело в том, что еще несколько дней назад по чеченским группам в вотсапе распространялась аудиозапись, на которой некая женщина, представившаяся матерью одного из тех военных, которого отправили в Украину, призывала матерей других солдат собраться на митинг. В том голосовом сообщении женщина предлагала всем матерям собраться именно 10 марта в 9 часов возле военного комиссариата.  

Обычно авторов подобных сообщений быстро находят, забирают в местный отдел полиции, где какое-то время, говоря юридическим языком, незаконно лишают свободы, применяя незаконное физическое воздействие. Позже по гостелевидению показывают как их отчитывают чиновники и те извиняются. В иной раз чиновники граждан проклинают публично. На этот раз всего это не было. Будем считать, что женщине повезло и вместо извинений и проклятий она получила свои 50 тысяч. 

11.03.2022 в 10:25gerardo
Простите, это к сообщению от 09:47.
11.03.2022 в 10:09patrick
11.03.2022 в 10:07patrick
11.03.2022 в 10:13patrick
Тот самый "прививочный" бланк, что в обязательном порядке должны были заполнить родители школьников. Теперь получается. что министерство только зря столько бумаги перевело. Коронавируса в Чечне больше нет. если верить официозу.
10.03.2022 в 23:24katlyn
Привет из оттаманской порты от устада . Сегодня показали новые кадры из Украины где всу бомбить военную каллону РФ . Это было мясорубка . Полк Кадырова [...] . Дальше появилась заявление командование всу что готовы принять капитуляцию РФ . Ч самого начало когда " опытный чекист и великий комбинатор" обявил что мол Гитлер внезапно напал на СССР потому он решил напасть на Украину это выглядело позорно . Теперь позорно выгледить для РФ и ситуация на фронте . Главно командующий " клоун" победил " гиганта мыслей и отца русского мира " зато русские генералы выставляют себя на посмешище неся бред про био оружие которое украинцы создавали в тайных лобараториях и проводили якобы испытание над своими гражданами , или отправили тонны сывороток генов славянство в  США . РФ сегодня в мире рекордсмен по санкциям и эмбарго , обошли Сирию Иран КНДР и Венесуэлу.  Как говорил один из правителей Руси " не когда такого не было и вот опять " 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.03.2022 в 10:06patrick
Как это Кадыров отменил коронавирус? Тут у нас вроде детей старше 12 лет прививать собирались. Пару недель назад от родителей требовали заполнить бланки с согласием или с отказом прививать детей. Якобы. такое указание поступило от министерства. Теперь получается, зря родители волновались? И те, что отказывались и те, что соглашались на то. чтобы их детей прививали непонятно чем и непонятно от чего? Снимаю шляпу перед свой бывшей сокурсницей Фатимой. Она еще 24 февраля, в день начала "военной спецоперации" на Украине предсказала скорое исчезновение коронавируса. Напророчила))). Выходит больше не надо будет заморачиваться всеми этими ПЦР-тестами, кодами, масками и прочим? Ну и конечно же прививками детей от ковид, против чего были настроены практически все родители. Единственная позитивная новость на фоне того негатива, что мы сегодня переживаем.
11.03.2022 в 10:24gerardo
Позвольте несколько замечаний в поддержку последнего сообщения. Мизокремлин пишет. "Народ забит, задавлен, унижен и втоптан в грязь, нет доверия между людей (людьми) и т д." На Беларуси -- всё то же самое. Ну, за исключением разве доверия между людьми. Оно-то есть; например, хоть ты в магазине начни публично поносить Лукашенко, публика будет только кивать головами. Никто не побежит докладывать. "Власти отменили ВСЕ коронавирусные ограничения", -- пишет далее автор. На Беларуси -- то же самое, ей-богу. За одним сатанинским исключением. Проходил тут у нас референдум по очередной лукашистской конституции, так те граждане Беларуси, что находятся за рубежом, были лишены возможности голосовать: для них не было создано пунктов голосования ВСВЯЗИ с ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУЦИЕЙ. Власть есть власть, особенно если тоталитарная. В Чечне она такова, по всей России такова и на Беларуси не иная.

А вот 50 000 рублей -- это воистину сьмешна. На белорусские деньги это будет 500 рублей наших. Да такие зарплаты месячные уже запрещены на Беларуси...

11.03.2022 в 12:27haywood.volkman
А что там устад делает? Он же азербайджанец или переехал в Турцию сразу турком стал? Сейчас как у армян, начнётся, то ли дедушкина прабабушка оказывается турчанкой была, то ли бабушкин прадедушка турком был.😄
10.03.2022 в 23:30katlyn
Устад хочет донести что , РФ не СССР , Украина не третий рейх , Зеленский не Гитлер и уж точно Путин не Сталин . У Сталина не было виллы в гялинджике . Лавров не молотов , дочя Молотова не тусовалась в Маями . Это [...] не велико отечественная война а [...] . Они просто от жира бесились и от безжелия скучали вот и решили развязать [...] и послать туда помирать татаров , Башкиров , чеченцев , других народов Кавказа . Хороши были антипушки выставлять нам статистику погибших в ВОВ по этническому составу . Давайте госопада выставляйте статистику погибших в этой [...] и укажите % по этническому составу . Ну же . Развязали войну и послали туда кавказцев на убой под байрактаров на своих консервных банках под названием Армата . Кстати для них ещё не нашли тягачей ато помню тоскали на пораде на буксире . [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.03.2022 в 13:58golda
Извините а вам какое дело? Вы можете продалжать свою безславную деятельность тролля в составе 5-ой колонны кремля в Баку . 
11.03.2022 в 09:47annalisa
Насчет возможных бунтов немного перегнули. Какие бунты, вы о чем? Народ забит, задавлен, унижен и втоптан в грязь, нет доверия между людей, все в душе клянут руководство, но на словах выражают полную поддержку и радость. Кинули по 50 тысяч кое-кому, они тут же сели выражать слова благодарности за то. что их детей отправили убивать и умирать на чужую землю. Послушайте хотя бы вот это - https://www.instagram.com/p/Ca7iVOfIHTW/. Женщина говорит, что в спецоперации на Украине принимает участие ее сын, и она очень горда тем. что он там присутствует, демонстрирует мужество, защищает (на Украине (!), "наши адаты", и плюс ругает тех. кто в Европе. Вот что 50 тысяч рублей "животворящих" делают!. Понятно, что это очередная постановка кадыровских пропагандистов, но, тем не менее. Говорил со знающими людьми. По их прикидкам, в настоящее время на Украине может находиться от 1000 до 1200 бойцов подразделений "Север", Юг" и ОМОН из Чечни. По 50 тысяч рублей каждой семье, это же какая сумма получается? Что-т сомневаюсь, что ВСЕ семьи чеченских силовиков, что находятся на Украине. получили такой подарок от руководства республики. Еще одна новость, касающаяся уже всех жителей Чечни. Власти отменили ВСЕ коронавирусные ограничения. Как сообщается в Инстаграм "Грозный-Информ" (https://www.instagram.com/p/Ca8Qx2jMhMV/), об этом объявил Рамзан Кадыров. Комментаторы не удержались от иронии. "Covid-19 отзывает свои бактерии и прекращает свою работу в России", - murtazalieva_lidiya. "И ма резко д1а ели (Как резко она (пандемия) закончилась)", - elimk_01. "Украини яхан моьт сун ковид т1ом ба (Думаю, ковид на Украиун ушел воевать)", - zarema_podarki_2816. "Ху бах Цара коронавирус ялам ца ела т1ом бял кхера ел (Что они говорят? Коронавирус умер испугавшись войны?)", - ___z267. В общем, коронавируса в Чечне больше нет. Так сказал Кадыров.