Первая партии российских военных вернулась из Украины на базы дислокации в Чечне

13 марта 2022, 17:05

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Имел возможность перекинуться парой слов с одним молодым человеком из «Севера». По его словам в Украине идёт «настоящая [...] с реальными убийствами» и он надеется, что их больше туда не отправят обратно.  

По его словам, первая партия военнослужащих из батальона "Север" и батальона "Юг" Национальной гвардии России, которых ввезли в Украину в первый день «спецоперации» (на самом деле это широкомасштабная [...] с сотнями убитых мирных граждан Украины, но нам нельзя об этом говорить), вернулись на свои базы в Грозном и Ведено соответственно. О точных потерях ведомства не сообщают, но понятно, что состав батальонов вернулся в меньшем количестве, чем уезжали. 

Официально, насколько я помню, сообщалось только о трех убитых в Украине российских военнослужащих из Чечни. Но какие реальные цифры? Думаю, скоро как обычно будут про это говорить те, чьи родственники не вернулись. Возможно и не будут говорить ничего, если им за это заплатят. Не насильно ведь их заставляли контракты подписывать и присягу давать. 

Вместо вернувшихся в Украину выехала новая партия военнослужащих тех же батальонов. Плюс к этому, как я писал в предыдущем посте, сотрудники МВД России проводят набор добровольцев и агитацию среди бывших полицейских и военнослужащих. Им обещают награды, статус ветеранов и премии. 

Кстати, в отличии от дурацких заявлений муфтия Межиева о джихаде, сами военнослужащие понимают всю суть происходящих убийств мирных людей в Украине. 

15.03.2022 в 00:21chaya_konopelski
банда она и есть банда. начинается в Кремле, заканчивается в сельской прифектуре
14.03.2022 в 07:32clair.vonrueden
Да. те бойцы батальонов "Север" и "Юг", что были отправлены на Украину еще в феврале, говорят, вернулись назад (все или нет, другой вопрос). Вместо них туда выехала очередная партия "пехотинцев", то ли из этих же подразделений. то ли полка спецназа МВД имени Кадырова, а также сборные группы из сотрудников различных отделов полиции, плюс еще первая партия наемников, которых набирали в Джалке, где живут братья Делимхановы. Тут еще Кадыров подливает масла в огонь, своими заверениями, что он тоже на Украине находится. "Чечня Сегодня" поместила материал под названием "Кадыров: «А может мы уже в Киеве и только ждём нужной команды?" (https://chechnyatoday.com/news/353811). Обратите внимание вот на это: "...с одной стороны Киева заходим мы, а с другой стороны старые опытные бойцы во главе с моим дорогим БРАТОМ Адамом Делимхановым, которые прошли две военные кампании и многократно демонстрировали свои боевые способности и дух". Получается, что и его советник и депутат Госдумы России Адам Делимханов участвует в т.н. "спецоперации" на Украине. непонятно только, в качестве кого и какими силами он руководит? То ли ему подчинены те силовики. что направлены на замену вернувшимся. то ли он командует наемниками, о наборе которых сообщалось в последние дни. Вернулись ли назад его младшие братья, Алибек и Шарип, что отметились на роликах, снятых на Украине, или все еще находятся там? Насколько можно судить по разговорам, чеченских силовиков "командируют" на Украину на месяц, после чего будет производиться их ротация. Что касается потерь о которых предпочитает умалчивать власть. Из Шатойского района пришло сообщение. что на Украине погибли двое военных. правда неизвестно, были ли то "кадыровцы" или военнослужащие Минобороны. Так или иначе, но погибших там военных из Чечни больше. чем два человека, которых официально признало чеченское руководство.
15.03.2022 в 00:20chaya_konopelski
Так вон как объясняется появление видеоролика Кадырова из якобы бункера в окружении всей военной братии якобы в Украине снятое