Отдохнули и хватит. Возвращенных в Грозный военнослужащих забирают обратно в Украину

18 марта 2022, 20:37

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Как я писал ранее, первые группы военнослужащих базирующихся в Чеченской республике, которые принимали участие в боях против законной власти Украины в составе российской армии с 24 февраля, вернулись неделю назад в базы своей дислокации. По словам моего знакомого российского военнослужащего из Грозного, который был в числе вернувшихся, их сегодня ночью снова перебрасывают в Украину.  В полночь их соберут на базах батальонов “Север” и “Юг” и самолетами перебросят на следующее места боев. Куда именно, им пока не сообщили.  

Командиры батальонов и военные начальники искали добровольцев в свои отряды, однако, судя по всему, желающих ехать на античеловеческую мясорубку ради имперский амбиций российской верхушки - не набралось.  

Это косвенно подтверждают и слитые в сеть аудиозаписи якобы Хусейна Межидова, командира батальона “Юг” Нацгвардии России. На первой записи Межидов обращается к жителям села Дарго Веденского района и предлагает им проявить свое мужество в качестве добровольцев. 

“Мы известны как великие воины, особенно даргоевцы. Поэтому если есть те, кто хочет ко мне присоединиться, выходите на связь. В 8 вечера мы встретимся с президентом (Кадыровым) в резиденции. Вам сразу же выдадут по 300 000 рублей и оружие. Также будут оказывать поддержку семьям, пока вы находитесь там”.   

На второй и третьей же записи он жалуется, что ему никто даже не ответил. 

 “Я всегда старался вам помочь и никогда не позволял властям поступать с вами несправедливо. А вы даже не ответили на мое сообщение. С этих пор у меня с вами нет ничего общего”. 

Но это не все. По словам моего знакомого из “Севера”, силовое руководство вызывает на беседы тех, кто уже уволился с силовых органов и под разными условиями, в том числе психологическим давлением, предлагают ехать в Украину в качестве добровольцев.  

Желающих в самом  деле очень мало. Многие добровольцы, судя по отзывам, являются людьми, которым соседи дают негативные отзывы. Так, в сети уже распространяются записи, что один или двое тех, кто уже взяли свои 300 тысяч, загуляли в ростовской области, предварительно накупив на них лирики. Теперь они, судя по записям в вотсапе, ищут пути как бы скрыться от власти.  

Что касается моего знакомого, то ему предлагали нанести себе какие-то ранения, чтобы ему дали больничный, но он отказался. Говорит, что 10 лет получал зарплату и если он сейчас не поедет, то все будут думать, что он струсил. Это говорит многодетный отец. Если он там умрет, то дети получат несколько миллионов рублей, на которых невозможно будет купить даже квартиру в Грозном, в которой у каждого из них будет своя комната. 

19.03.2022 в 21:35Инсайдер
Точно. Исправлено. Баркалла 
19.03.2022 в 21:36Инсайдер
Район исправлен. Ошибка вышла. Баркалла

19.03.2022 в 21:38Инсайдер
Вы можете так думать, но сути дела это не меняет. 
19.03.2022 в 11:15кямал али
потерял. Потому что "чеченцы" могут объяснить "кадыровцам" их подлость. В одной семье, вместе в селе ведь живут.
18.03.2022 в 23:34Инсайдер
Это вы из опыта говорите так, или транслируете СМИ? Вроде как кадыровцы имеют дело только с той территорией, по которой уже прошлись из коллеги из других регионов России. 
18.03.2022 в 23:33Инсайдер
А зачем пули салом мазать? Что за дурацкая практика ?
18.03.2022 в 21:19motya
Да. Кадыровцев в Украине крошат в хлам. Поверьте, не боятся украинские воины этих шакалов. Пули салом уже мажут.. Так что думайте..
18.03.2022 в 21:29Oxotnik
Так он и пишет,что командиру никто не позвонил.Это операция Z войдёт в историю России как самая позорная 
18.03.2022 в 23:55motya
Называют кадыровцами. 
18.03.2022 в 21:34motya
Я поняла, о чем пишут. Это для тех, кто комментарии читает. 

Не хорошо себя кадыровцы зарекомендовали. Кошмарят мирное население, а от ВСУ прячутся. Но из достают все равно. Трупы не скроешь. Правда рано или поздно всплывёт.

Вот наши говорят, что первую зашедшую колонну им ФСБ вывело на обстрелянные позиции украинской артиллерии. Видно, Рамзан уде всех и на россии достал

19.03.2022 в 00:02motya
Да никто не мажет салом. Это троллят их так. Что якобы в рай не попадут из за свинины. 

Вы же понимаете, что за Украину воюют вместе люди разных вероисповеданий: христиане, евреи и мусульмане, язычники и т.д.  Никто не будет такой ерундой заниматься. 

18.03.2022 в 23:54motya
Слава Богу, у меня такого опыта нет. Но рассказывают жители тех населённых пунктов, кому удалось вырваться из оккупации. Моя коллега по работе в частности. И все говорили о том, что первыми зашли кадыровцы, а потом уже десантники русские. Речь шла о той большой группе, которую сильно разбили артиллерией и которую потом спецназ отлавливал и добивал по лесам. А теперь они да, в авангарде не ходят. 

P.s. У нас чтобы не обижать весь чеченский народ их кадыровцами 

19.03.2022 в 07:50david

Тех военных, что были в первой волне вернули назад, как я понял, чтобы развеять слухи о понесенных ими больших потерях и успокоить народ. [...]. Касательно "добровольцев" что туда едут - посмотрите ролики на канале "[...]" на эту тему. Взять вот этот хотя бы - [...]. На видео пожилой мужик в военной форме. к тому же, судя по всему. не совсем адекватный. Голос за кадром: "[...] поместили и аудио как бы от  командира батальона [...], где тот призывает житель селения Дарго поехать с ним на Украину в качестве добровольцев, предлагает 300 тысяч рублей и оружие, а затем выражает возмущение тем, что с ним никто так и не связался, и. как указано выше. говорит, что не намерен больше иметь с "кинувшими" его даргоевцами ничего общего - [...]. (Да, к сведению. Дарго находится в Веденском районе Чечни, а не Шатойском). Касательно т.н. "добровольцев", что заманивают на Украину обещанием больших денег. (сразу на руки 300 тысяч, плюс 150 ежемесячно). Говорил со знакомыми из структур. [...]  Но. тем не менее, кампания по набору "добровольцев", насколько можно судить, идет ни шатко, ни валко.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел" Нет подтверждения достоверности информации. ]

19.03.2022 в 08:51кямал али

"россияне" - почему похабное? Все жители РФ любой национальности - рос-не. Гитлеровцы тоже немцы, кадыровцы тоже чеченцы. От этого не убежать

19.03.2022 в 04:2519alandon71
Собралась компания русофобов и впаривают друг другу всякую чушь, как говорится кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку)))
19.03.2022 в 09:29christiane
Кямал али, украинцы различают, а ты нет! Остатки уважения ты потерял однозначно!(

19.03.2022 в 08:38mike_vandervort
Как это "не отделяем", товарищ? Кто воюет -- это путинцы, в их числе и кадыровцы. Категорически не рекомендую называть их русскими или, прости господи за похабное слово, россиянами. Мизокремлин пишет. 

Так во время немецкого нашествия на СССР врагов называли гитлеровцами. А Путин -- это Гитлер сегодня.

19.03.2022 в 00:06motya
Да. Если бы сразу мир отреагировал, возможно не было бы всех следующих кровавых преступлений этого режима. 

Но вы же видите, проснулись тогда, когда  у них на пороге заполыхало. И то, когда Украина просила помощь с оружием, Европейские чиновники говорили: зачем вам это? Через 3 дня все будет кончено.

18.03.2022 в 23:36Инсайдер
Она и есть позорное преступление. Впрочем были в истории и позорнее. В Совсем свежей истории впрочем, которую лицемерный мир, отдал миллион населения на растерзание дьявольского режима 
19.03.2022 в 08:29кямал али
Motya вы называете "кадыровцами". Есть такая практика, отделять их от чеченцев. Считаю это неправильным. Не отделяем же воюющих в Украине россиян и русских от остальных. также армян от армян, азербайджанцев от азербайджанцев. Да, они люди Кадырова, и они чеченцы. То есть ответственность за кадыровцев несет чеченский народ, от этого манипуляцией словами не убежать. Также и по другим народам, конечно.
19.03.2022 в 11:46christiane
Ты либо совсем не в теме, либо издеваешься?! 
19.03.2022 в 17:56Лука Мудищев
      " ....ежидов обращается к жителям села Дарго Шатойского района ...."   © Вроде-бы  каждый нохчо знает, что Дарго - это всегда был Веденский район Чечни....
19.03.2022 в 09:52kory.legros
у осетинцев избыток нейронов либо идет в гениальность но это не его случай или в хитрожопость ну такую странную 99 999999% осетинцев очевидно не гении а практикуют хитрожопость как талант всей жизни и относятся к ней со всей серьозностью

я не гений и хитрожопость мне не интересна 

а герни альность ход гениальных идей интересен ведь единственная надежда человечества это гений а не железяки приборы или какие то ну там приспособления которые можно купить за деньги  вот этой идее савельева доктора биологических наук я проникся 

мне интересен  МЕТОД  поиска научного не обычный

когда возникает  ДРАЙВ энергия некая 

https://twizz.ru/17-genialnyx-idej-iq-avtorov-kotoryx-403209/

https://zen.yandex.ru/media/profittime/idei-na-milliard-kotorye-sdelali-ih-avtorov-bogatymi-60cb4e8b9471200db2294aa4

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/119/posts/53033

© Кавказский Узел

19.03.2022 в 21:36Инсайдер
А где вы русофобию увидели?