Москва стала на час дальше из Грозного

23 марта 2022, 10:38

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за закрытия воздушного пространства над Калмыкией, Краснодарским краем и Ростовской  областью, лететь в одну сторону из Грозного в Москву и обратно стало на час дольше. Из-за ограничений самолеты из городов СКФО и Краснодарского края летят в Москву обходными путями, делая большие крюки над Каспийским морем и территорией западных областей Казахстана. Если в мирные времена самолет прямого рейса из Грозного в Москву летит примерно 2 часа 30 минут, то сейчас это время увеличилось в среднем на час и составляет больше трех с половиной часов. В некоторых случаях, время может увеличиться в зависимости от проложенного маршрута. 

Примерно столько же увеличилось время в пути из аэропорта Махачкалы, Магаса, Беслана, Нальчика и Минеральных Вод.  

Купить  билеты возможно только на рейсы, запланированные до 21 апреля. На поздние даты вообще невозможно что-либо даже бронировать. Но об этом, справедливости ради, было сказано заранее, что бронирование билетов ограничено сроком на 40 дней вперед.  

Цены на один билет эконом-класса на ближайшие даты примерно такие же. А вот на раннее бронирование ниже 4 тысяч вообще ничего нет. Говорят, что очень скоро летать будет очень дорогим удовольствием.  

Это одно из немногих неудобств, которые созданы недальновидными политиками России. Но это, конечно же, сущие пустяки по сравнению с тем, что переживают сейчас население Украины, граждане которой гибнут каждый день. Чьи города и села подвергаются обстрелам и массовым разрушениям.

23.03.2022 в 22:52margrett
двое суток едет поезд из Грозного в Москву 
23.03.2022 в 22:51margrett
скоро летать не на чем будет или не на что будет
23.03.2022 в 13:03Stepnyachka
Помню,на поезде "Грозный-Ленинград" я доезжала из своего донбасского городка за сутки,сколько было ехать до Грозного - не знаю,но уж точно менее суток.Так что ностальгировали о прошлом? Варёная курочка в дорогу и пейзажи за вагонным окошком под стук колёс.
24.03.2022 в 21:34augusta_frami
Билет из Грозного До Москвы (если даже брать его за неделю вперед), обходится в районе 6-ти тысяч. В день вылета цена выше раза в полтора-два. Причем, если хочешь "нормальное" место, не в хвосте самолета, где изрядно потряхивает да шум двигателей нервирует психику, то надо "добавить" рубликов так 300 уважаемому кассиру. Длительность полета действительно увеличилась на час. а то и больше. Летел "Ютейром" из Москвы в Грозный. капитан судна перед вылетом объявил, что будем пролетать над городами Актау и Атырау (бывший Гурьев),а это - Казахстан. То есть делается изрядный обходной крюк над ставшими опасными для полетов зонами Ростовской и прочих областей.