Ачхой-Мартановский суд и органы опеки грубо нарушают права матери на воспитание своего ребенка

14 апреля 2022, 20:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Абсолютная дикость и грубое нарушение прав матери и ребенка происходит прямо сейчас в Ачхой-Мартановском районе. 

В мессенджерах распространяется зов о помощи Бердукаевой Маршо с просьбой помочь ей увидеть своего новорожденного ребенка, которого отец прячет в селе Катар-юрт Ачхой-Мартановского района. Молодую мать 1999 года рождения разлучили со своим новорожденным ребенком в ноябре прошлого года и с тех пор ее бывший муж Мукаев Ислам не дает видеться матери со своим ребенком. Ребенку нет и года, а он половину своей жизни уже прожил без матери!

Бердукаева подала исковое заявление в Ачхой-Мартановский суд еще в конце января. Подобные дела согласно закону и судебной практике рассматриваются до истечения двух месяцев со дня подачи иска. Однако Ачхой-Мартановский районный суд, несмотря на предписание закона, все еще не рассмотрел иск матери, которая просит обязать Мукаева Ислама не препятствовать ей видеться с ребенком и определить порядок ее общения с ним. 

Не реагируют на грубое нарушение закона и местные органы опеки и попечительства, которые обязаны были еще полгода назад вмешаться в ситуацию. Однако, как и в абсолютном большинстве подобных случаев, на лицо полная некомпетентность и несоответствие руководства ведомства занимаемым должностям. А возможно и намеренное игнорирование нарушения права матери. Это должны проверить надзорные органы.

Подобные случаи, когда суды, прокуратура и органы опеки своим некомпетентными действиями, а чаще всего бездействием и игнорированием своих функциональных обязанностей нарушают права родителей и детей в подобных ситуациях — устоявшаяся порочная практика. Кроме того, нередко бывают случаи в подобных делах, когда суд и органы опеки намеренно нарушают права матери, необоснованно и незаконно лишая ее законных прав на воспитание ребенка. Со всем с этим нужно что-то делать. Ни один ребенок и ни одна мать не должны быть лишены законного права видеться и общаться друг с другом.  

15.04.2022 в 16:39Dariel Borz
Болотная Дикария живет вне человеческих и животных законов и инстинктов. Болотные дикари -это амёбы. По другому быть не может.

16.04.2022 в 12:25carli.prosacco
Все потому что и прокуратура и суд лживые преступники, которые все делают за деньги. 
16.04.2022 в 12:26carli.prosacco
какое может быть оправдание запрещать матери видеть своего младенца, которого она 9 месяцев носила внутри себя? 
15.04.2022 в 11:01royal
Разлучать ребенка с матерью, конечно же, неприемлемо. Насколько я знаю, согласно канонам ислама, в случае развода родителей. ребенок должен находиться с матерью до тех пор. пока не перестанет нуждаться в ее опеке. Но при этом на отце лежит обязанность за его содержание. Это можно найти и в Интернете - https://toislam.ws/books-fikh/134-rebenokposlerazvoda. В Чечне же обычно ребенок остается в семье отца. То обстоятельство, что матери не дают увидеть младенца. которому нет еще и года. можно расценивать по-разному. Брать одну сторону (в данном случае матери), не зная мнения другой стороны (отца), не совсем правильный подход. Мы не знаем, причин. произошедшего, не знаем какие были взаимоотношения в семье, кто был инициатором развода и что именно послужило поводом для разрыва отношений и т.д. и т.п. Если муж скрывает ребенка от экс-супруги, исключительно "из вредности", для того, чтобы причинить ей моральные страдания. это одно. Если же есть другие причины - поведение женщины, или что-то еще, то это уже другое. Удивляет и то, что старики или местный имам не вмешиваются в эту ситуацию.  Не зря ведь сказано, что чужая семья - потемки. Так что тут возможны самые разные варианты.

16.04.2022 в 12:27carli.prosacco
это тоже. но государственные органы должны вмешиваться, когда родители не могут договориться между собой. почему-то в этой проклятой стране все происходит ровным счетом наоборотм
14.04.2022 в 22:54ellsworth.mertz
Мда уж. Когда же все родители начнут ответственно относиться к детям, их воспитанию, образованию и становлению.