Нет желающих. В Грозном приостановили набор добровольцев

16 мая 2022, 18:20

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Российские "добровольцы" в Университете Спецназа в Гудермесе. Фото: скриншот видео в Telegram

Власти приостановили набор “добровольцев” для участия в “специальной военной операции” на территории Украины (за называние вещей своими именами касающиеся ситуации в Украине, российские власти подвергают преследованиям, поэтому вынуждены называть [...] “операцией”). Телеграм-канал, который вероятно ведет заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко и информирует о наборе “добровольцев”, сообщает, что набор приостановлен до 22 мая. Формально это связывают с большим количеством желающих участвовать в “операции” из регионов России.  

Однако в самой Чеченской республике после отправки первых “добровольческих групп” в марте, наступил кризис отсутствия желающих ехать в Украину в составе российской [...]. Некоторым из них создавали такие условия, что они вынуждены были согласиться поехать “добровольцами”, чтобы не попасть в тюрьму. Кроме них в качестве “добровольцев” набирали людей с психическими проблемами, с хроническими и даже смертельными заболеваниями.

Так получилось, что желающих и тех, кого можно было легко заставить поехать закончились, а остальные жители интереса к добровольчеству никакого не проявляют. Поэтому большинство тех “добровольцев”, кого набрали в грозненской мэрии в последнее время, являются жителями других регионов России. Но, видимо, даже с ними сейчас появились проблемы. Понятное дело, что всех кто проявляет интерес поехать в Украину с оружием в руках в первую очередь интересуют [...] и последующие плюшки от российского режима, но никто не хочет погибать. Это можно видеть по тем, кто активно призывает к активным военным действиям, при этом сами сидят на своих креслах или лежат на диванах…


[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.05.2022 в 19:19mervin
Никто не хочет убирать за амбиции Путина, даже за деньги. [...] не осталось. Хотя из и много 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.05.2022 в 21:59Игорь Сажин
А что "z" уже официальный шеврон армейской одежды Российской армии? 
17.05.2022 в 09:33garland_bergstrom
Объяснять отсутствие желающих добровольно ехать на бойню. что тактично названа "военной спецоперацией на Украине", пропаганда может как угодно. И "большим наплывом", и невозможностью всех принять и подготовить, или там снижением рождаемости в стране, но факт остается фактом - добровольцев, а точнее сказать одурманенных зобоящиком граждан становится все меньше. Их число будет расти пропорционально тому, как   будет длиться вся "операция", с непонятными до конца целями и задачами. Хотели "денацифировать" Украину? [...] Хотели продемонстрировать мощь российской армии и вооружения? [...] Не хотели вступления Украины и расширения НАТО? Финляндия и Швеция. что никогда не состояли в этом блоке теперь твердо намерены в него вступить. А значит, войска НАТО будет стоять всего в 200 километрах от Санкт-Петербурга. не будем говорить про разрушительные санкции и прочие издержки "военной операции". 

Чеченцы, кроме чеченоговорящих упертых кадыровцев, чьей главной заботой является выслужиться перед своим "падишахом" , что "командует" своим  войском по мобильному телефону, возлегая на роскошном диване, совершенно не горят желанием умирать и убивать на чужой земле. Власть, в лице Кадырова, что ранее объявила о "десятках тысяч" желающих отправиться туда "добровольцев" (,https://ria.ru/20220309/kadyrov-1777252488.html), сегодня облажалась по полной. Дошло до того, что в различных районах республики организованы настоящие рейды, по отлову тех, кто прежде привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, таких как употребление наркотиков, кражи, грабежи и т.п., которых затем доставляют в отделы полиции и заставляют писать заявления о том, что они желают стать добровольцами и выехать на Украину. 

Понятно, что у этих людей. не получится отсиживаться в тылу. как кадыровцам из силовых структур, а придется быть на передовой, где шансы быть убитым или раненным крайне высоки. Отправка граждан с преступным прошлым в зону боевых действий, как пояснил мне сведущий человек из структур, преследует две задачи. Во-первых, это "избавление от всякого сброда", а во-вторых - позволяет сберечь подготовленных бойцов. Вот так и не иначе.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.05.2022 в 17:21dustin
умирать конечно никто не хочет. вы ведь в курсе, что 300 тысяч это больше чем годовая зарплата большинства граждан русни, а тут эта самая русня предлагает 300 тысяч всего за один месяц. вот и едут тупые молодые люди заработать денег. 
17.05.2022 в 17:22dustin
Комментарий удалён модератором интернет-СМИ «Кавказский узел».
17.05.2022 в 17:23dustin
пусть кадыров едет сам во главе со свим бункерным царем... или болтать только горазды оба?