Незаконно эксплуатируемый медвежонок укусил туристку в центре Грозного

17 мая 2022, 17:12

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

На проспекте Эсамбаева в центре Грозного в субботу произошло ЧП с участием двух туристок и приезжей женщины, которая незаконно эксплуатирует животных, используя их в качестве реквизитов для уличных фотосессий. Если писать в стиле российских СМИ, то “приезжая из русского региона женщина, незаконно эксплуатировала животных и занималась незаконным бизнесом в самом центре Грозного”. Это чуть не привело к трагедии. 

Скриншот видео из WhatsApp

Дело в том, что маленький медвежонок вцепился зубами в подбородок туристки, которая захотела его поласкать и сфотографироваться с ним. Туристке повезло, что косолапый ей не изуродовал все лицо. Она отделалась раной на подбородке и испугом. Благо хоть написала заявление в полицию на женщину, которая эксплуатирует животных, и те у нее, вроде как, медвежонка изъяли. Следком проводит доследственную проверку в отношении владелицы животных. Маленького косолапого отдали в грозненский зоопарк. Это хоть и лучше, чем быть реквизитом для фотосессий, но все же ужасное место для животных, где нет соответствующих условий. Я про него расскажу отдельно.

Медвежонок, которого судя по всему не кормят соответствующим питанием, рано оторвали от матери и, скорее всего, накачивали транквилизаторами, чтобы вел себя расслабленно. Вообще на проспекте Эсамбаева с тех пор как он стал пешеходным довольно часто можно видеть разного рода эксплуатацию животных и жестокое к ним обращение со стороны их эксплуататоров. И все это происходит перед носом у надзорных органов, которые смотрят на все этот как на что-то нормальное. Это не нормально и подобные практики должны строго пресекаться.  

В исламе запрещено издеваться над животными и лишать их свободы для собственных прихотей и забав. Животные - не игрушки и должны жить в естественной среде!  Людям же, которые смотрят на жестокое обращение к ним и принимают это как норму нужно понять, что если кто-то сегодня жестоко обращается с животным, то высока вероятность, что точно также эта персона может обращаться подобным образом и с человеком, который слабее его. 

17.05.2022 в 18:23mervin
Прокурору плевать, если они на этом не могут заработать деньжат..
17.05.2022 в 17:25shera
Пусть Шарпудишка Муайдович Абдул-Кадыров со своим мейкапом выйдет из своего кабинета и начнет выполнять свои обязанности вместо той ерунды, которой он и его замы занимаются. 
17.05.2022 в 18:21mervin
И правил но сделал, что укусил. А лучше бы он свою хозяйку укусил. Понаедут все эти русские и начинают здесь мошенничеством заниматься. 
17.05.2022 в 18:22mervin
Я конечно не против русских и не страдаю ксенофобией, но некоторые приезжие из России такие некультурные и не умеющие себя вести в ответстве…это ужас какой-то.
18.05.2022 в 08:21cesar
Не торопитесь с выводами, хотя бы относительно нацпринадлежности пострадавшей. Укушенная медвежонком "русская туристка", почему-то оказалась с нерусским именем. Статья на сайте "Чечня Сегодня" - "Девушка, укушенная медвежонком в Грозном: "Владелица животного хотела свалить вину на меня" (https://chechnyatoday.com/news/355654). Потерпевшую зовут - Мадина. Нетипичное для русской туристки имя. верно? Ну и как обычно, после ЧП зашевелились наши "органы". Следком начал разбираться, сейчас еще прокуратура подключится. Все как обычно. Летом прошлого года на том же проспекте Эсамбаева гости и жители столицы имели возможность сфотографироваться с ручным питоном. "Услугу" предоставлял молодой мужчина. скажем так "русской национальности". Стоило это 200 рублей. Причем змею хозяин помещал на шею или давал в руки тому, того кого снимали, даже детям. А была она метра в полтора длиной. как минимум. И никто не задавался элементарными вопросами, типа, имеет ли право владелец змеи таскать ее по городу и делать на ней "бизнес? Или. что будет если змеюка вдруг взбунтуется и начнет душить того, кому ее в буквально смысле навесили на шею? Несколько моих знакомых и родственников хвастались сделанными на мобильный телефон своими и фото своих детей с питоном. Причем один из них, человек глубоко верующий и соблюдающий каноны ислама. у которого даже дочь детсадовского возраста носит хиджаб. на вопрос о том, насколько такое соответствует исламу (фотографирование, да еще и со змеей в руках), не нашелся что ответить. Что касается данного случая. Девушке повезло, а медвежонка жалко. Будем надеяться. что в зоопарке ему будет получше, чем в руках у частной владельцы, хотя, по моему глубокому убеждению. звери должны находиться в своей естественной среде.
18.05.2022 в 14:13henry.mccullough
Пострадавшая девушка осетинка из Владикавказа. Это сестра той дурной зечки, которой подкинули наркоту менты.  
18.05.2022 в 14:14henry.mccullough
Мадинка это пострадавшая. А хозяйка животного то ли Оля, то ли Аня... 
18.05.2022 в 14:15henry.mccullough
какая прокуратура...одно ворье и трусливые […]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ «Кавказский узел».]

18.05.2022 в 19:50miguel
Я так полагаю, что речь о блогерше Малике Джикаевой?