Предложит ли Макрон убежище дагестанской школьнице Алибековой, а европейские университеты внеконкурсное зачисление?

22 мая 2022, 17:29

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

В дагестанском Избербаше во время выпускной линейки одна из школьниц в своем выступлении озвучила призывы к миру и свободу Украине. Ее смелая речь, в котором она назвала Путина [...] широко разлетелась в социальных сетях. Сообщается, что выпускницу забрали в отдел полиции и на нее уже составлен протокол “о дискредитации ВС РФ”. 

[...]

Это единственный известный случай анти[...] протеста среди более чем полумиллиона российских выпускников в этом году.  Видео разошлось в соцсетях сегодня утром. Однако российские якобы независимые СМИ до сих пор не опубликовали ни имени девушки, ни даже заметку о ее смелом поступке. Молчат и российские якобы оппозиционеры. Наивно было бы ожидать от них что-то другого, не так ли?

В связи с этим вспоминается история  недавно развернувшаяся вокруг пропагандистки с многолетним стажем Марины Овсянниковой. Ее после единичного призыва к миру публично поддержали ряд европейских политиков и общественных деятелей, а президент Франции Макрон даже предложил ей предоставить убежище. Российские якобы либеральные и якобы независимые СМИ выпустили десятки материалов посвященных ей в тот же день. У полиции к ней больших претензий не оказалось, она выплатила свой небольшой штраф и сейчас активно раздает всякие интервью как “антивоенное лицо”, находясь в Германии. Кстати, российская пропагандистка уже устроилась работать на немецкую пропаганду.  

Некоторые дагестанские телеграм-каналы приводят данные смелой школьницы – Алибекова З.М. Провластные каналы уже начали кампанию по ее дискредитации. Девушке сейчас нужна максимальная поддержка. На российскую якобы оппозицию и лицемерных политиков Европы надежды нет. Нет вероятности и того, что за свою невероятно смелый поступок, эта девушка получит предложение учебы от каких-то европейских университетов или организаций, профинансировать ее учебу.  А ведь после ее призывов к миру, двери в российские университеты могут быть захлопнуты перед ней.  

Поэтому нужно максимально придать огласке историю, которая будет разворачиваться вокруг нее. Было бы очень кстати и справедливо, если бы ей все же предложил учебу какой-нибудь ведущий университет. Она этого, кажется, достойна больше, чем пропагандистка Овсянникова, которую поддержали в Европе.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23.05.2022 в 15:59georgeann_hansen
Девочка умница. Это вы реальную историю рассказали ? Как жаль. А расскажите про брата и отца побольше пожалуйста 
22.05.2022 в 17:40georgeann_hansen
Поэтому самим кавказцам нужно брать инициативу в свои руки. Алибекова, ты гордость и пример !!!
23.05.2022 в 08:50christoper
Школьница на видео выкрикнула "Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!". Именно в таком порядке. (https://t.me/romasuperromasuper/2005). Девочку зовут Алибекова Зухра, ее с матерью уже заставили публично извиниться  (https://www.youtube.com/watch?v=lj6rMI9X-9w&t=5s). "По информации Кавказ.Реалии, и мать, и девочку заставили публично извиниться местные чиновники. Источник в правительстве региона сообщил, что глава Дагестана Сергей Меликов лично звонил мэру Избербаша "с требованием разобраться в случившемся" (https://www.kavkazr.com/a/svobodu-ukraine-v-odnoy-iz-shkol-dagestana-vypusknitsa-na-lineyke-vykriknula-antivoennye-lozungi/31862293.html). Девочку по человечески жаль. Она действительно оказалась более мужественной и смелой, чем и жители мужское население Избербаша. и Дагестана и Чечни и Кавказа, что на словах клянут Кремль и Путина, но. тем не менее, покорно едут на эту бойню, под названием "военная спецоперация". Интернет забит публикациями о том, что больше всего на Украине гибнет именно дагестанцев и бурят. Думаю. по количеству потерь и чеченцы не отстают, но тут Кадыров всю информацию закрыл полностью. Теперь представьте себе. если бы подобное случилось в Чечне. Публично каяться, просить прощения и говорить о своем патриотизме и безоговорочной поддержке Путина, пришлось бы не только самой девочке и ее матери, но и всем членам семьи, роду и старейшинам, да еще с показом всего этого унижения на республиканском телеканале. Это уже демонстрировалось не раз. И другое. По поводу предоставления девочке убежища Макроном и ее зачисления в европейские университеты. Сами должны понимать, что такого не будет. "Традиционные европейские ценности" выродились сегодня непонятно во что. Вот если бы эта девочка оказалась вдруг представительницей т.н. "секс-меньшинств", то, на нее бы обратили внимание. Ну или будь она представителем животного мира. Это я вот к чему. начало 2000-х, жители Чечни. спасаясь от войны, бегут кто куда может. Некоторым счастливчикам, как одному моему хорошему товарищу, удалось добраться до этой самой Европы. Для этого, правда, ему пришлось продать машину, драгоценности жены и кое-что еще, что им удалось вывезти при бегстве из Чечни. Он с семьи выжили просто чудом. Пьяные контрактники на их глазах расстреляли несколько человек, включая старшего брата героя повествования и его отца. Его самого спасла маленькая дочь, вцепившаяся в отца, которого тоже хотели вывести на расстрел. Жена отдала старшему из военных. всю наличность, что была в доме, и те ушли, предварительно пристрелив собаку во дворе. Так вот. Давая интервью по приезде в эту самую Европу (не буду называть страну), товарищ рассказал о случившемся с его семьей, об убийстве своего отца, брата, соседей и односельчан. и ненароком обмолвился о пристреленной военными овчарке. И вот что его поразило. Тот кто брал у него интервью. стал в подробностях выпытывать как именно была застрелена собака. Его вопрос: " А собаку-то за что?". Такая вот Европа.
22.05.2022 в 17:39georgeann_hansen
Пусть у неё все будет хорошо. 
22.05.2022 в 17:40georgeann_hansen
Ну а российским типа оппозиционерам их фашистское нутро не позволит заступиться хотя бы на словах не а эту девушку 
22.05.2022 в 17:39georgeann_hansen
Эта дагестанская девочка оказалось смелее большинства всех мужчин Избербаша. Мужики, так называемые там сталину памятник помнится недавно устанавливали