В Грозном возобновили набор "добровольцев" в Украину

25 мая 2022, 22:51

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

 

В мэрии Грозного возобновили набор так называемых добровольцев для участия в “спецоперации” в Украине ( вынужден использовать обозначение “спецоперация” из-за того, что власти незаконно преследуют за название происходящей  в Украине трагедии своими именами ).  

 

Как я писал ранее, желающих добровольно ехать в Украину в Чеченской республике очень мало даже среди сторонников власти, не говоря уж о нормальных жителях. Из-за этого власти набирали для поездки туда мужчин из других регионов, выдавая их в своей пропаганде за “чеченских добровольцев”. Однако набор был приостановлен в середине мая. Юридический статус тех, кого набирают, и тех, кто набирает, все еще остается неясным. Известно только, что набор и оформление "добровольцев" ведут не местные представители власти. Среди них заместитель мэра Грозного Игорь Панасенко. Пожалуй это единственный публично известный человек в этой конторе.

Сейчас набор возобновился с новыми условиями.  Теперь власти набирают “добровольцев для военной службы”. Им не будут выдавать как раньше 300 тысяч рублей на руки. Авансом будут выдавать только 50 тысяч. Понизили и полное вознаграждение за месяц службы. Сейчас предлагают от 205 до 270 тысяч рублей. Их обещают выдать по истечении месяца “службы”. Одновременно с этим предлагают заработать от 50 тысяч рублей за уничтожение военной техники Вооруженных сил Украины, которые обороняют свою страну.  Полагаю это такая специальная приманка, чтобы "добровольцы" не прятались по укрытиям, а принимали активное участие в боях.

Желающих ехать в Украину среди населения по прежнему критически мало, если не сказать, что нет совсем. Поэтому власти будут продолжать привлекать всяких элементов с сомнительной репутацией из разных регионов страны. 

Тем временем в самой республике так называемая “спецоперация” становится все более непопулярной. Люди хоть и боятся открыто осуждать, но между собой, обсуждая происходящее в Украине, осуждают власти.  Многие сравнивают украинскую трагедию с тем, что происходило у нас, когда тут проводили “контртеррористическую операцию”. Мне кажется именно этот военный опыт, который имеется у людей, дает нам некоторый иммунитет от массового оболванивания военной пропагандой. Не все забыли как нас демонизировала российская пропаганда и врала о том, что творили федералы против мирных граждан Чеченской республики.

26.05.2022 в 09:27sidney
И набор возобновили, и отправку т.н "добровольцев", и пропаганду усилили в этом направлении. На сайте "Грозный-Информ" опубликована заметка "Критерии отбора добровольцев для участие в спецоперации на Украине" (https://www.grozny-inform.ru/news/ukraina/139065/). Очень много интересного. Во-первых. возраст "добровольцев" теперь повышен с максимальных 40, до 49 лет. КВо-вторых. как указано в статье, 300 тысяч на руки уже не выдают, а только 50 тысяч "аванса".Третье, самое интересное - дополнительные выплаты бойцам за уничтоженную технику и живую силу противника. "При уничтожении техники или живой силы противника дополнительно выплачивается от 50 000 до 300 000 т.р.:

- самолет - 300 000 рублей;

- вертолет - 200 000 рублей;

- танк - 100 000 рублей;

- личный состав до взвода - 100 000 рублей;

- БпЛА, БМП, ЗРК, РСЗО, САУ, личный состав до отделения - 50 000 рублей". То есть, если "доброволец" подобьет самолет или танк противника, стоимостью в десятки миллионов долларов, он получит "премию" в размере 300 и 100 тысяч "деревянных". Уничтожит личный состав до взвода (это 20-30 человек), получит "аж" 100 тысяч, до отделения врага убьет (5-7 человек), выплатят "аж" 50 тысяч рублей. Мотивация, однако!  А еще вчера на ЧГТРК "Грозный" в программе "Резонанс" тоже говорили о подготовке наемников, извините, добровольцев. Отрывок есть в Инстаграм "ТВ Грозный" (https://www.instagram.com/p/Cd_GL40jwnf/?hl=ru). Тут инструктор говорит о важности физического здоровья потенциального наемника. и о том, как они готовят "добровольцев" перед отправкой на Украину. Комментарий пользователя: "Деллахь ю шу аьхь ца хеташ хуманаш.(Клянусь. бесстыжие вы существа)", - xolid000999. А еще накануне из Грозного на Донбасс отправилась очередная партия "добровольцев" Паблик "Чечня Сегодня" (https://www.instagram.com/p/Cd-pwvxIYCz/). Заголовок "Доброволец спецоперации на Украине" Бойцы едут из-за своей Родины. Деньги не при чем". Раз так. можно было бы ни "авансов" не платить, ни обещать от 200 тысяч в месяц, да еще и "премиальные" за успехи в боях. Ну да ладно. И, вишенка на торте. Рамзан Ахматыч уже и на Польшу замахнулся. Вспомнил. глава Чечни. почему-то нападение на российского посла 9 мая, и решил пригрозить супостатам. "Польша чего добивается? После Украины. если будет команда, мы в 6 секунд покажем вам, на что мы способны. лучше заберите свое оружие и своих наемников, попросите официально извинений за нашего посла, Мы это просто не оставим,,,". (https://www.instagram.com/p/Cd_QPBpl7u7/?hl=ru). Украину кадыровцы, которых иначе как "тик-ток -войсками" не называют (за непомерную тягу к селфи с постановочными "боями"), получается, уже победили, и теперь чеченский глава решил взяться за Польшу. Маразм крепчает.....

26.05.2022 в 11:58yuki
Наберут очередных алкашей и бывших зеков из деревень и посёлков русских 
26.05.2022 в 11:58yuki
И представляя их в качестве чеченцев отправят на войну 
27.05.2022 в 00:42carey
этот психопат сам себя позорит. придурошный даже не понимает, насколько он жалко выглядет со своими этими тупыми заявлениями
27.05.2022 в 00:43carey
сброд собирает подобный себе сброд.
27.05.2022 в 12:00suzette_buckridge
"Комсомольцы, "добровольцы"!!!! Песня такая была...