Не хулиганство, а гражданский поступок. Руки прочь от Рамзана Сулейманова!

30 мая 2022, 19:18

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Фото - https://news.1777.ru/

Суд в Пятигорске арестовал Рамазана Сулейманова на 10 суток за то, что тот попытался сломать латинскую букву "зет" на горе Машук.  Не факт, что этим закончится его преследование, которое уже незаконно перешло за рамки административной ответственности: молодого человека ранее полицейские заставили извиниться за его акцию на камеру в полицейском участке. 

Пользователи Telegram встретили недоверием извинение уроженца Гудермеса

Сулейманов 27 мая попытался убрать недавно установленную на горе Машук латинскую букву “зет”, которая вроде как является символом “спецоперации” в Украине. Многие сравнивают эту символику с фашизмом (российские власти незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами. Поэтому вынуждены называть [...]  “спецоперацией”). Хотя министерство обороны России официально отреклось от него, власти ее клеят всюду, куда не глянь. Самые забавные места - это туалеты и мясные лавки. В подобных местах эти символы смотрятся довольно концептуально...

Не будь Россия страной победившего расизма и двойных стандартов, о поступке Рамазана Сулейманова писали бы все СМИ, которые называют себя независимыми и те, кто выступает против действий российских военных в Украине. Однако, из-за того, что выражение гражданской позиции молодого человека состоялось не в Москве и сам он является уроженцем не метрополии, этот его смелый гражданский поступок проигнорировали. Не формат, видимо. Как не формат и смелая выпускница дагестанской школы, которая публично выступила против “спецоперации”. 

Молчит и российская зарубежная якобы “оппозиция”, хотя вся их деятельность заключается в том, чтобы болтать на камеру. Думаю, что из-за отсутствия поддержки со стороны медийной “оппозиции” и “независимых” СМИ, многие люди в регионах не пытаются рисковать своей безопасностью. Ведь многие региональные активности не получают поддержки, если человек "не из тех кругов".

Рамзан Сулейманов молодец. Он совершил гражданский поступок, а не хулиганство. Вся эта военная вакханалия изрядно надоела. Невозможно на все смотреть уже.

30.05.2022 в 21:43kia
Рамзан Сулейманов я имею ввиду 
30.05.2022 в 21:41kia
В этом парень никакой не хулиган. 
31.05.2022 в 12:42rebekah_schinner
блаженный сам того не понял, что его "нормальность" не входили в узкий кругозор его недалеких друзей)))
31.05.2022 в 16:10dann.ohara
Похоже на то, да
30.05.2022 в 21:41kia
Геройства не вижу в поступке, а вот проявление позиции есть. И она правильная. Если ты таких Рамзанов Сулеймановых в каждом городе было по доброй сотне, тогда может не клеили эти дурацкие наклейки на каждом шагу
30.05.2022 в 22:20Лука Мудищев
      Наврядли....В метрополии, например, всем было  "фиолетово" кто я по национальности...Знакомые не верили мне, когда какое-то время спустя. рассказывая про наши традиции,   я признавался в  том. что я чеченец...Как ни крути, там более объективные, или цивилизованные что-ли, граждане...
30.05.2022 в 21:43kia
А факты не заломите привести своим словам про таймиева то? Или вы балабол? Рамзан в Пятигорске живет. 
30.05.2022 в 22:01Лука Мудищев

     Вот здесь ещё нежно про это продажное  человекообразное .... "  Очерки истории и государственного устройства чеченцев с древнейших времен М.:  (Russian Life), 1997. — 250 с., илл. " Илес Сигаури...страницы ищи сам....Позавера я опять всё это перечитал......

      Более подробно в архиве Ленинки....Весь царский архив...

      Шнырь из шнырей..первостатейный...

      " Рамзан в Пятигорске живет....."     ©  :smile:   Ну и давно он там живёт. а-а-ась???

Другим пятигорчанам ---всё равно..Живут себе и матерят и царя и его кодлу---сам слышал на улицах Пятигорска!!!

А-а-а ...:smile: чеченцу вновь прибывшему больше  всех надо....:smile:

СМ. ВЫШЕ...перый пост.... ОПЯТЬ, если непонятно!!))))

30.05.2022 в 21:18Лука Мудищев
     Валлахьи, биллахьи...уже перестал удивляться тому. как чеченоязычные, мои родственники в том числе,  болезненно реагируют на объективную критику, на факты, и  на 100% документально подтверждённные доказательства наших /моих тоже стало быть, пусть и не лично моих/ национальных особенностей: - подлости /это в работах чеченских учёных . начиная с периода "геройства  царского офицеришки Биболата Таймиева, продававшего и своих и чужих по много раз /, -продажности /это в аналитике ГРУ / , -откровенной театральщины и -позёрства /эти понты мы в чечне видим каждый день/.....      Ну вот такой вопрос тогда: -Какого чёрта этот  экзальтированный "герой" - Рамзан Сулейманов  не убирает буковки "Z" у себя в Гудермесе? -Почему  доказывать справедливость в чечне у него  кишка тонка?   ОТВЕТ на этот вопрос - см.ВЫШЕ, он в наших национальных особенностях, если верить чеченским историкам и ГРУ  ГШ  МО СССР...
31.05.2022 в 00:14dann.ohara
А чего «не верить». Может это «неверие» и есть форма расизма?🤫
31.05.2022 в 11:27rosaline.erdman
Свободу Юрию Деточкину! Ой, Рамазану Сулейманову! 
30.05.2022 в 23:26Burs Buorz
На счёт Таймиева. Лука абсолютно прав. Б.Таймиев был хамовитым и при этом перебегал ко всем,без каких-либо моральных обязательств. Б.Таймиев был очень похож в своём поведении на Отца и сына Кадыровых в дуплете. То ,что он кончил жизнь так бесславно и заслуженно ,об этом история нам говорит . Нет ,что ты ,не та история ,которую выдумывают  а протоколы уголовных дел того времени. Угадай кто бы мог так цинично стать на пути убийцы своего отца и при этом его оскорблять?? Конечно же нынешний ваш падишах Извинистана. Точь-в-точь повторяет ваш падишах "шаьш майра делахь схьа декха"=если вы смеете ,идите и отомстите мне". 
30.05.2022 в 23:29Burs Buorz
Какое это геройство ,если он дал заднюю. Это гопничество. Так делает ваш бункерный царь. Он тоже из питерской подворотни ,перенес гопничество в большую политику и теперь гопничает по всему миру.
30.05.2022 в 22:15dann.ohara
Ну, 10 суток это вообще не о чем. А вот про лицемерие и расизм все верно. Только он не только в метрополии есть, но и в провинциях.
31.05.2022 в 10:27richie.lehner
Это для на с вами поступок Сулейманова - проявление гражданской позиции. Но не для 72 процентов россиян. Смотрите и читайте "Грозный ТВ" (https://www.grozny.tv/news/society/48576). Текст - "72 процента россиян поддерживают спецоперацию на Украине". "Такой результат показал Опрос ВЦИОМ. Большинство россиян (72%) поддерживают решение провести специальную военную операцию России в Украине, каждый пятый (20%) респондент считает, что в первую очередь Россия таким образом хочет защитить население Донбасса. На вопрос, поддерживаете или не поддерживаете решение провести специальную военную операцию России в Украине, 72% респондентов ответили, что скорее поддерживают, 18% - скорее не поддерживают, 9% - затруднились с ответом". Есть еще вопросы? Что там другие регионы России, в самой Чечне немало тех, кто действительно поддерживает "спецоперацию" на Украине. И это после двух перенесенных жесточайших войн, тотального разрушения населенных пунктов и инфраструктуры, сотен тысяч жертв и инвалидов!.

Это просто шок. насколько нужно быть [...] что оправдывать [...], необходимостью "защиты населения Донбасса". и защиты страны от клятого Запада"? Перессорился с кучей друзей по этому поводу. Буквально вчера один такой выражал гордость и радость по поводу сдачи в плен украинских бойцов на "Азовстали", и что теперь, они "находятся где надо" и "огребают по полной". 

напомнил ему о судьбе запытанных и зверски убитых чеченских бойцов. сдавшихся в Комсомольском в марте 2000-го под гарантии амнистии от государства. Проблеял что-то нечленораздельное. Говорю, что будь у российского руководства и военного командования хоть какие-то понятия чести и воинской доблести, то они, в знак уважения к достойному противнику должны были выстроить коридор и дать этим бойцам  с почетом уйти (такое бывало в истории). Молчит. Что с таких взять? Именно в таких случаях проявляется натура человеческая. Разочарован.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.05.2022 в 12:41rebekah_schinner
Я думаю  что [...] поддерживают только те, кто боится свободы, а результате которой они потеряют свою власть и положение.  Я не знаю ни одного человека, который бы поддерживал эту [...]. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.05.2022 в 22:11Лука Мудищев

     "....из шнырей..первостатейный..."   это я про чеченскАго недогероя 19 в....которого, за откровенное хамство и глумление  при случайной встрече,  пристелил его же кровник. кумыкский юнец...

 Спрашивай стариков...ищи сам в книгах и архивах...Удачи в боготворении  жуликов и "патриотов" от российской кормушки....

  

И ЕЩЁ---Если твой Рамазанчик такой принципиальный -ЧЕГО ОН ИЗВИНЯЕТСЯ ТОГДА, а-а-ась??? :smile:

      К твоему сведению...Во время 2-ой войны одного парня из числа боевиков местные менты и гггусские  zольдатен били головой  о железную трубу шлагбаума /блок пост на окраине Урус-Мартана/ ...Но он упрямо. истекая кровью, твердил, что он раб  Всевышеного!!!  НЕ ПРОГНУЛСЯ, кстати!)))  :smile:

 никто не тебует быть от Рамазанчика самураем иделать харакири...ВОПРОС В ЧЁМ---ЧЕГО ТЫ БЛЕЕШЬ И ИЗВИНЯШЬСЯ, если принципиальный такой???

Ещё пример, покойный писатель, Дал геч дойл цун, несмотря на кадыровский суд,Ризван Ибрагимов тоже НЕ ПРОГНУЛСЯ "  2  года назад, хотя человек был в годах....

 А по сему----Грош цена подобному позёрству Рамазанчика и не больше...