Это другое? Почему нельзя оправдывать незаконные убийства кого-бы то ни было

05 июня 2022, 18:36

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  

Я не хотел никак комментировать ставшее популярным видео, на котором двое грозненских госслужащих занимаются групповым сексом с двумя женщинами. Кажется уже не осталось никого среди мужского населения республики, кто подробно не смотрел эти видео. Не считаю для себя возможным как-либо комментировать само видео и происходящее там. Для меня подобное неприятно. Более того неинтересно обсуждать чужую личную и тем более интимную жизнь. У каждого из нас свои скелеты в шкафу.  

Но мне хотелось бы обсудить то, как люди реагировали на сами видеоролики и последовавшую за ними информацию об убийстве участников групповой оргии. Буквально вчера один из знакомых одобрительно высказался об их убийстве. Примечательно то, что этот в зрелом возрасте человек несколько месяцев провел в нелегальной тюрьме МВД России в Грозном за свои религиозные взгляды и его семье пришлось выкупить его свободу за немалую взятку силовикам. Он прекрасно осведомлен о том, как силовики по беспределу преследуют людей по любому поводу, который им не нравится.  

Причина преследования участников той оргии и их убийства ничем не отличается: они сделали то, что не понравилось власти. Кроме власти, подобное не понравилось и многим обычным людям, хотя многие из них с интересом смотрели и пересылают друг другу эти видео. Не знаю насколько правда, но говорят, что участники оргии сначала откупились несколькими миллионами рублей взятки силовикам и собирались уезжать из России. Но тут о видео стало известно “самому” и он приказал тех задержать. В итоге, в Ведено появились три безымянные могилы.    

Что я хочу сказать. Какое-бы человек не совершил преступление, в правовом государстве его судят по существующим законам. Так как Россия давно не правовое государство, а Чечня даже для России является анклавом беззакония, тут силовикам и власти ничего не стоит лишить жизни людей за поступки, которые им не нравятся. Так, судя по всему, и поступили с глупыми участниками той оргии. Но тем, кто поддерживает подобные убийства, нужно понимать, что поводом убийства человека может быть не только это, но и, скажем неудачный комментарий в соцсетях или рисование дурацкой карикатуры и прочее…

И от убийства, и преследований в Чечне не застрахован никто. Нельзя поддерживать беспредел и беззаконие в какой-либо форме в отношении кого бы то ни было, если даже нам не нравятся сами эти люди и вызывают отвращение их поступки. 

05.06.2022 в 19:10jesusa.kovacek
Правильно. Никто ведь не говорит о том, что певички филармонии становятся проститутками и женами чиновников
05.06.2022 в 19:11jesusa.kovacek
люд сей любит строить из себя святош, когда кто-то подобно этим свингерам облажается из-за своей тупости. ну зачем нужно было снимать сее безобразие и хранить его на телефоне? извращенцы
05.06.2022 в 19:12jesusa.kovacek
а вообще если бы в оргии не участвовала жена того чинуши, наверное никто не обратил бы внимания...
05.06.2022 в 19:31leon
Мда уж, печально. По шариату даже вроде нельзя прям так брать убивать людей без решения судьи. Это преступление, но за него никого не накажут. А как улицы сами себя накажут? 
05.06.2022 в 19:32leon
Не то, чтобы я был фанатом свингерства, вовсе нет. 
06.06.2022 в 17:07nannette.schumm
Эт другое, да
08.06.2022 в 02:44Burs Buorz
"Какое-бы человек не совершил преступление, в правовом государстве его судят по существующим законам. Так как Россия давно не правовое государство, а Чечня даже для России является анклавом беззакония, тут силовикам и власти ничего не стоит лишить жизни людей за поступки, которые им не нравятся.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/84796/posts/55067

© Кавказский Узел"---------------- в категоричной форме НЕ согласен. Чечня образец,фасад России ,во всем,по всем параметрам.

08.06.2022 в 02:46Burs Buorz
Вся кадырытня состоит из свингеров. У них это давно практикуется. Но у кадырков ,это происходит на 18 этаже ,где у них в высотке есть целый этаж. Там собирают они свои клубнички разных пажей и фрейлин ..а иногда обмениваются жёнами. 
06.06.2022 в 08:51yoko
Прежде чем что-то говорить о "правильности" расправы над этими любителями "клубнички", надо бы посмотреть что вокруг творится. Раз уж чиновники средней руки могут себе позволить такое. то как думаете тех, кто рангом повыше себя ведут? Никоим образом не оправдываю ту мерзость, что творили устроители той самой оргии. Тем не менее. С себя бы надо было начинать Кадырову и кадыровцам прежде всего. Это ведь его племянник, которого он называет "сыном", ставит на различные должности. несмотря на отсутствие каких-либо необходимых для руководителя качеств. знаний и жизненного опыта, мог позволить себе заваливать сверхдорогими подарками и оплачивать прилет из Москвы своей прости...." девушке с пониженной социально ответственностью". Однокашник живет в районе "Минутки". Его брат - таксист. Систематически возит "сильным мира сего" на съемную квартиру "жриц любви" из Пятигорска. На месте присутствует кто-то из мулл, что проводит "бракосочетание" (слышал, что такое дозволительно у шиитов в Иране, сунниты считают такие "временные браки" недозволенными. Так ли это, судить не берусь). И алкоголь. и кальяны и коеч-то покрепче (как у тех "пропавших" после оргии женщины и мужиков. присутствуют. После утех "брак" расторгается. девок везут обратно с солидными денежными суммами. Видать, оплачивается не только "ночь любви". но и молчание,. которое "золото".  Если кто сомневается в том. что такое имеет место быть в среде кадыровской "элиты", можете почитайте вот это (материал достаточно старый, но. вряд ли что с тех пор поменялось). "The Sunday Times: силовики Кадырова тайно держат в Чечне «гаремы» секс-рабынь" - https://ruskline.ru/news_rl/2011/08/15/the_sunday_times_siloviki_kadyrova_tajno_derzhat_v_chechne_garemy_seksrabyn/. Как там в Евангелии-то? "Кто из вас без греха. пусть первый бросит в нее камень"? Так что на себя бы посмотрели, "блюстители нравов". И еще одно. Почему молчат наша "доблестная" прокуратура со Следкомом? Кишка тонка выяснить, кто, когда и по чьему указанию совершил внесудебную казнь над пусть и мерзкими, но все же людьми, провести расследование, возбудить уголовное дело и далее?
06.06.2022 в 17:09nannette.schumm
Не, вы не понимаете. Им можно. Помните пару лет назад [...] заставляли извиняться одного мужика, за то что снял видео как он свою жену кормит с ложки? Так вот дондоныч подобное после этого вытворял в эфире помойки НТВ. Никакой совести нет 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]