Кто в Европе поддерживает Россию? Похоже только русские сталинисты

20 июня 2022, 19:00

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

В странах Европы и Америки, где так или иначе представлена украинская диаспора, с февраля периодически проходят многочисленные митинги против действий российской армии на территории Украины. Судя по численности участников этих митингов, они получают всестороннюю поддержку местного населения. Ни одно развитое государство и общество не поддерживают [...] специальную военную операцию [...] России [...]\ (российские власти преследуют за называние происходящей в Украине трагедии своими именами поэтому вынужден называть [.....] спецоперацией). Все развитые свободные страны открыто осуждают Россию и помогают Украине не только обычными заявлениями обеспокоенности, но и поставками оружия, продовольствия и другой гуманитарной поддержкой. А какие государства поддерживают Россию? Только несколько диктаторских режимов вроде [...] режима Асада и северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

Митинг путинистов в Германии 

Но наряду с многочисленными протестами, где люди выражают поддержку Украине и выступают против действий России, называя ее власти военными преступниками, а само государство российское [...], в Германии, например, находятся [...], которые выступают с поддержкой России. Это небольшие группы выходцев из России и русскоязычные из стран СНГ. На видеороликах их можно узнать по советской символике, футболкам с портретами Сталина и Путина и прочей советской и российской военной атрибутикой. Кроме этого их отличает [...], кричалки типа “Ахмат - сила” и “Россия - вперед”. Такие группы в основном представлены в Германии, где живет самое большое количество уроженцев России в Западной Европе.  

Именно таких, тоскующих по Сталину и Советскому Союзу людей, Кадыров сегодня выставил и представил так, будто местные жители поддерживают политику российских властей и того, чем занимается российская армия на территории суверенной Украины. Надо отметить, что участники подобных мероприятий сталинистов-путинистов, как и еврокадыровцев, стали обладателями немецких паспортов по политическим причинам: когда-то они эмигрировали в Германию по программе репатриации или же по политическим или экономическим причинам, ссылаясь на плохую жизнь в России. Сейчас же, ничуть не стесняясь, некоторые такие персонажи прямо поддерживают [...] сторону международного конфликта. Уверен, что эти же люди полностью поддерживали [...] и может быть именно поэтому наряду с портретами Сталина и Путина они держат флажки с портретами Кадырова. Действия и политика то, считай одна у всех троих, хоть масштабы и разные.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и публикация сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, запрещены Правилами.]

21.06.2022 в 08:44noe
У меня два вопроса. 

Первый. почему те, кто поддерживает действия российского руководства и ее вооруженных сил на Украине, сидят в Европе, а не едет в Россию, не вступает в ряды ВС или "добровольцев" и не отправляется в зону ведения боевых действий? 

Второй. Почему власти европейских стран не вышвырнут этих "запутинистов" и "закадыровцев" из своих стран, и не депортируют их на свою историческую Родину? Пусть свой квасной "патриотизм" проявляют у себя дома. 

Ну и раз уж затронули тему Украины. Кадыров вчера дал пространное интервью журналистам, и потребовал ужесточить "тактику ведения спецоперации". Вот что он сказал: "Президент (Путин) правильно начал проведение спецоперации. Но в моем понимании надо более жестко вести (военную операцию), потому что если по нашей территории стреляют, то мы должны уже в Киеве разрушать те здания. в которых находятся Зеленский и кто туда не приезжали те "шайтаны" которые "рулят" (Это надо понимать Кадыров имел в виду глав глав западных стран. что на днях нанесли очередной визит в Киев). Надо разрушать эти объекты в первую очередь. Чтобы у них не было в голове. что можно в сторону России не только стрелять, (но) даже повернуться...". Сюжет был в новостях ЧГТРК "Грозный" от 20 июня, видео есть и в Инстаграм "Грозный ТВ" (https://www.instagram.com/p/CfCd2l0DgtC/?hl=ru). Что тут скажешь? Стратег, военный гений. не иначе, Глава Чечни, видать. не в курсе. что во время военных действий противоборствующие стороны обстреливают территории друг друга и проводят какие-то операции на сопредельной стороне. 

Из других новостей на эту тему. Грозный вчера посетил глава Росгвардии Золотов, который наградил 14 чеченских росгвардейцев медалями "За отвагу". одного - медалью Жукова, и пятерых -орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Кроме того, командиры ОМОН "Ахмат" и полка спецназначения имени Ахмата Кадырова ("Север"), Анзор Бисаев и Магомед Тушаев получили повышение, им присвоены звания подполковников полиции. (https://www.grozny-inform.ru/news/society/140155/). К слову. в самом начале "военной операции" на Украине, украинские источники сообщали. что Магомед Тушаев был убит под Киевом, называя его при этом почему-то "генералом". Но, позже выяснилось. что слухи о его смерти оказались преувеличенными. 

23.06.2022 в 20:01gregg_macgyver
   Ваши слова, больше подходят к культуре именно Западной Европы...
20.06.2022 в 22:50Игорь Сажин
Эти люди уже встроились в культуру Европы и теперь могут говорить что угодно и поддерживать кого угодно, потому что культуру Европы они не предадут, они уже там навсегда... 
21.06.2022 в 15:38latarsha
а что такое культура европы? эти уехали из мордора, но мордор в них остался. смотреть противно на таких русских. 
21.06.2022 в 14:07lashaunda.mayer
отвечаю вопросами на два вопроса

1. а с какого перепугу поддерживающие СВО граждане европейских государств должны вступать в ряды ВС РФ? есть профессиональные военные, пускай этим и занимаются.

2. на каком основании? это, хоть и с натяжкой, но пока еще демократические государства, в которых не запрещается демонстрировать хоть квасной, хоть не-квасной патриотизм. 

но еще немного, и ваши хотелки вполне могут стать новой "демократической" моралью.

22.06.2022 в 23:39Игорь Сажин
Культура Европы - это культура позволяющая другому быть не таким как ты и не пугаться этого. Приехавший в Европу привыкает прежде всего принимать разность как норму. Без этого в Европе прожить сложно... можно, но сложно... Человек входя в культуру Европы входит в очень запутанный клубок отношений, где придется локализоваться свое сознание от очень неприемлемых для нашей культуры вещей, локализовать и игнорировать... Это похоже на портовый город. Если портовый город хочет развиваться, он должен перестать замечать разность культуры моряков и торговцев заходящих в порт.
23.06.2022 в 22:04Игорь Сажин
Вы думаете - это про культуру Запада? Нет это про культуру бизнеса, про культуру когда удачная сделка отодвигает любую ценность на второй план. Были в свое время страны, которые заявили, что раб вступивший на территорию становится свободны и очень многие купцы перестали ходить в эти страны, потому что там можно было потерять собственность. Ценность оказалась выше сделки. И заметьте эта культура как раз Запада, мы здесь отставали. В разные времена по разному было, когда-то побеждала сделка, а когда-то ценности.