Опять и снова. О чем евроичкерийцы собрались говорить в Страсбурге

23 июня 2022, 15:48

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Живущий в Норвегии Анзор Масхадов, который в последнее время активизировался в социальных сетях, и “Ассамблея чеченцев Европы” призывают чеченских эмигрантов Европы приехать на пресс-конференцию и собрание сторонников независимости Чеченской Республики, которое планируется провести 26 июня в Страсбурге. 

При этом организаторы почему-то призывает всех прийти на пресс-конференцию, которую они собрались давать в течение трех часов. Непонятно, о чем собрались говорить, но полагаю через 15 минут после начала начнется переливание из пустого в порожнее, где будут говорить о необходимости независимости и прошедших войнах в контексте происходящего в Украине. 

Как обычно это бывает, организаторы не опубликовали никакого плана мероприятия, не уточнили тему, спикеров мероприятия и упустили другие организационные моменты. В поисках найти хоть какую-то конкретную информацию я наткнулся на голосовой чат Масхадова, где на элементарный вопрос - о чем будут говорить на собрании, - он не смог ответить ничего конкретного, отмахнувшись, что будут говорить о независимости и поездке в Украину и т.д. Что-то в этом роде. Как я понял, это будет очередное собрание, где второй или третий десяток лет живущие в Европе беженцы будут делить мнимую власть в мнимой Ичкерии в изгнании.

Все бы ничего, если бы собирающиеся не претендовали на то, что они собираются решать или обсуждать национальные вопросы, которые мало имеют отношения к реальной ситуации в Чеченской республике. Люди физически находятся и живут в Европе, но за 22 года нет ни одного случая, чтобы “евроичкерийцы” хотя бы словом принесли какую-то пользу кому-либо, кто нуждался в их помощи в Чеченской республике. Нет, они будут обсуждать “независимость, поездки, делить власть в своей Евроичкерии”, но дальше переливания из пустого в порожнее это никуда не пойдет. Лучше бы хоть мелким, но делом бы занялись, честное слово.

23.06.2022 в 16:21jermaine.keeling
А премьера-министра закаева будут свергать, интересно?))))
24.06.2022 в 11:01marisha.schimmel
Уже 20 лет болтают, да все без толку. Неуч Кадыров над вами смеется, что может быть унизительнее?
24.06.2022 в 13:37lashaunda.mayer
пока в этой тусовке будет процветать культ джохара дудаева и крайний чеченский национализм, толку к ним обращаться словами товарища ленина? все стоит на не менее виртуальных основах, чем у кадырова и его тусовки. разница только в том, что одни при власти, а другие - нет.
24.06.2022 в 16:42ciara
у соседей, через речку,  ситуация:МАГАС, 3 августа 2020, 09:28 — REGNUM В пятерку регионов России, где наиболее распространено такое венерическое заболевание, как сифилис, вошла одна республика Северного Кавказа — Ингушетия. В субъекте уровень заболеваемости сифилисом более чем в два раза выше, чем в среднем по стране. Такие данные приводятся в докладе Росстата по итогам социально-экономического развития регионов РФ за первое полугодие 2020 года.При этом по итогам первого квартала текущего года Ингушетия была абсолютным лидером в Российской Федерации по уровню заболеваемости сифилисом на 100 тысяч человек населения.По итогам второго квартала Ингушетия уступила первенство Саратовской области, где уровень заболеваемости в 2,4 раза выше среднероссийского показателя. Среди субъектов-антилидеров оказались также Калужская и Томская области, где число заболевших на 100 тыс. населения в 2,0—2,3 раза выше, чем в среднем по РоссиПодробности: https://regnum.ru/news/society/3026541.htmlЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.Источник: https://kavkaz-uzel.eu/blogs/84796/posts/55273© Кавказский Узел
24.06.2022 в 16:23grover
23.06.2022 в 16:40abram_runolfsdottir
       А как же....:smile: "Процесс пошёл" © Например.  брат -  амира Имарата Кавказ*, Доку Умарова, квартирант в Турции- Ваха Умаров на своём Youtube- канале уже как с месяц "разоблачает"  носителя платка на голове Закаева....       Мне нравится его, Вахи Умарова,  чистый чеченский язык. с примесью русизмов из конца 80-х гг /время моей юности...:smile: /...Он, к примеру,  называет Закаева - "труболёт"....:smile:    Как это водится у нохчий --если кто-то вдруг пытается вырваться на людское обозрение, то его будут всеми средствами "гасить"...))) Чего раньше до 2-ой войны не разоблачали ни "муфтия" Кадырова, ни актёра Закаева, ни...помню на семёрке ездил....кажется -Сараляпова и т.д?

* - организация признана террористической и запрещена в России судом.

23.06.2022 в 16:46anibal.ritchie
При всем моем нежелании критиковать кого-либо и судить, мне кажется все эти "евроичкерийцы" сами себя дискредитируют своими жалкими заявлениями, которые они считают чем-то умным и важным.  в самом деле, почему бы делом не заняться после 30 лет болтологии? Я болтать легче, чего не скажешь о деле. 
23.06.2022 в 16:47anibal.ritchie
а кто этот Умаров, чем известен? Я вообще не понимаю людей, которые с серьезным лицом часами могут говорить на камеру монологи
23.06.2022 в 17:29abram_runolfsdottir
Он типа как очевидец....И канал его также называется - "Факты"....Мельчайшие подробности приводит...из прошлой их "ичкерийской" жизни...
23.06.2022 в 17:51Лука Мудищев
          Царь московии пытается пытался строить на оккупированных территориях  ОРДЛО - типа как "Новый Израиль" Переселить пытался   часть евреев туда в ОРДЛО с Эрец-Исроэля...          План провалился благодаря яростному сопротивлению народов Украины, и русских граждан Украины и мужественного еврея  -  ПРЕЗИДЕНТа Зеленского!          И ещё благодаря сэру  Б.Джонсону, в жилах которого кавказская\черкесская кровь, план который хотел осуществить Вован,  провалился ...  Закаев, своим актёрским мастерством сумел облапошить представителей масс-медиа другой  части мировой закулисы, убедив их в том, что он полномочный представитель чеченцев.....:smile: Что бред, конечно....:smile:          В данном случае, еврочеченцы, видя, что в перспективе замаячило  аморфное, эфемерное очертание будущей "независимой чечни" с Закаевым, как с самым активным полит\интернет-блогером сегодня и вхожим к официальным  лицам будущего КРУПНЕЙШЕГО ГОСУДАРСТВА Европы, после победы над нами, и мира. Украины,  захотели попытаться если не урвать себе какое - то виртуальное признание как "элиты Нохчийчоь", то, хотя-бы,  помешать Закаеву.....Инчаче бы они были не современные нохчий...)))       Одинаково, как представитель весьма старинного чеченского рода,презираю и:- тех /за то, что не сдержали своих клятв и сбежали/, и -других /за то, что предали народ, вопя о газаватах. а потом нацепивших наперсные  русские  кресты/. и-третьих, евровыкормышей -  помёт/приплод   экслидеров Ичкери, вовремя, в отличие от сотен тысяч погибших НОХЧИЙ, эвакуировавшихся - скулящих что-то о Нохчийчоь выводок, забывший свою культуру, обычаи. язык и адаты....       А  по сему - пусть грызутся как пауки в банке....:smile:          Всевышнему виднее---как всё сложится!!!
24.06.2022 в 01:51sherri
и те и эти хотят власти, но и те и эти как один ни умом ни способностями не отличаются. печаль беда какая-то беспросветная
24.06.2022 в 01:52sherri
закаев создаст независимый довт мартан, а закриев восстановит независимое государство шалажи)))))
24.06.2022 в 09:52roxanna_doyle
Очередное собрание ради собрания и разговор ни о чем? Что там и кто собирается делать? Т.н. "евроичкерийцы" уже который год делят несуществующую власть. и как те самые персонажи из басни Крылова тягают "воз" под названием "Ичкерия" кто куда. У Закаева своя позиция, у Идигова - своя, там еще "имаратчики" в лице братьев Умаровых клеймят первых, плюс уже есть и "халифатчики", из числа тех. кто после сирийских событий грезит о Халифате. В общем. сам черт ногу сломит. Нет бы выработать какую-то единую стратегию, линию поведения, назначить себе какого-то лидера. скажем, того же Закаева, и вместе, "единым фронтом"  прокладывать "путь в светлое будущее" Тем более на фоне Украины тема Ичкерии и Северного Кавказа в целом, вновь встала в повестку дня ПАСЕ. (https://www.youtube.com/watch?v=Iu8KspMcz9k). Так что господа-товарищи, как говорил вождь мирового пролетариата В.И. Ленин - "...объединяйтесь!". Иначе, грош цена всем вашим этим разговорам. собраниям, встречам. конференциям и всему прочему. А еще надо понимать, что все эти "телодвижения" евроичкерийцев практически никак не влияют на сегодняшнюю обстановку в Чечне. 

Кадыров, чувствует себя весьма вольготно, и помимо того, что занимается комментированием ситуации на Украине, еще раздает должности и награды "своим". Вот. например, накануне тренер его детей Валид Эдилов получил пост министра спорта Чечни - https://www.instagram.com/p/CfJTGTjD5vY/?hl=ru*. Так что отныне тренировать отпрысков главы Чечни будет не абы кто, а лично министр спорта республики! У кого из губернаторских детей есть такая привилегия, давать в морду целому министру? А еще вчера Кадыров удостоил высшей награды региона - ордена Кадырова (Ахмата), министра культуры республики и начальника отдела полиции Шелковского района. А министром культуры у нас является родная дочь Рамзан Ахматыча - Айшат (https://www.grozny-inform.ru/news/society/140281/), начальником же ОВД - полковник полиции Рустам Геремеев (https://chechnyatoday.com/news/356678), который приходится родным братом Руслану Геремееву, коего считают причастным к убийству Бориса Немцова. За какие "выдающиеся заслуги" Айшат Кадырова и Рустам Геремеев удостоились орденов Кадырова, осталось за кадром.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

24.06.2022 в 10:48Лука Мудищев
        Только не расстраивайтесь, прошу Вас...        Всё обязательно изменится!!!       Существуют объективные причины развития социума, использование технологий и т. д....за которыми  несчастный интеллект этих  газаватистов/крестносцев не успевает...Возникают противоречия. разрешить которые может и ДОЛЖЕН только условный  социальный конфликт...Приведу один из примеров: на "Госуслугах". ну нас сайте,  как известно, можно подать на получение загранпаспорта. продление водительских прав, паспорта, лицензии на оружие  т.п.  Но и тут….. :smile: чеченоговорящие чинуши умудряются искусственно создать проблему, очереди, получить чёрным налом мзду....           Ещё пример....известно. например. что Дагестан и по площади и по населению зжначительно больше чечни. но, согласно. статсводкам число заражённых венерическими заболеваниями в чечне гораздо больше...Вот тебе и показушная религиозность, бусулбенство. скачки по кругу, ударяния в  цыганский бубен, тряска   со свистом и т.д.     Здоровая часть общества когда-нибудь восстанет против этого сатанизма...
24.06.2022 в 18:51toccara
Да нет там никакого культа и никакого понимания. Люди годами сидят бездела..деформация мозга у многих 
24.06.2022 в 14:44sherri
но мы этого не увидим наверное. откуда информация по заболеваниям? чет я не верю
24.06.2022 в 16:23grover
24.06.2022 в 16:26grover
Согласно графическому изображению наибольшие цифры наблюдаются в Республике Северная Осетия Алания- 20,2 случая на 100 тыс. населения. На втором месте находится Республика Карачаево-Черкессия- 19, 2 случая на 100 тыс. населения. Третье место занимает Чеченская Республика- 18,6 на 100 тыс. населения. Республика Ингушетия с 14,8 случаями на 100 тыс. населения занимает 4 строчку. На пятом месте- Ставропольский край- 13,5 случая на 100 тыс. населения. Кабардино-Балкарская Республика расположилась на шестом месте с 12,2 случаями на 100 тыс. населения. Самые низкие цифры как в федеральном округе так в целом и по России показала Республика Дагестан- 3,5 случая на 100 тыс. населения.Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:Итов, А. Б. Заболеваемость сифилисом в Северо-Кавказском федеральном округе / А. Б. Итов. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 5 (243). — С. 53-55. — URL: https://moluch.ru/archive/243/56145/ (дата обращения: 24.06.2022).
24.06.2022 в 16:54sherri
ничего себе. может быть это связано с тем, что люди элементарно не предохраняются, когда занимаются блудом или же зараженные не обследуются? с чем это может быть связано? 
24.06.2022 в 18:49toccara
В том чтобы собраться и поговорить ничего плохого нет, но не нужно строить из себя тех, кем не являются.
24.06.2022 в 18:50toccara
И да, вы заметили что даже радеющие типа за независимость и полжизни живущие в Европах Ичкерией вместо своего родного языка используют русский, то бишь вражеский язык. Ну разве не абсурд?