Желающих нет? Казенные имамы и главы сельских администраций привлечены к вербовке кадров в силовые структуры

18 июля 2022, 19:49

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

В сети распространяются голосовые обращения глав сельских администраций разных районов республики и  государственных сельских имамов, этаких казенных мулл на службе у государства, к жителям республики. В них они, обращаясь к своим сельчанам, объявляют о том, что в силовых структурах МВД и Минобороны есть вакантные места и просят обратиться к ним, если есть желающие работать. При этом обращения идут с таким осторожным давлением на тех, кто ранее обращался к социальным службам, как малоимущие, остронуждающиеся и безработные.  Мол, вы ведь жаловались, что работы нет, вот она появилась, идите берите!

 

В одних обращениях сообщают, что в районных отделах МВД освободились места для набора новых сотрудников и их (мулл и глав администраций) “обязали набрать” людей для заполнения освободившихся вакансий. Обращающиеся сообщают, что некоторых сотрудников ОВД перевели в новые подразделения Министерства обороны, которые создают в республике, и поэтому нужны люди, чтобы их заменить в отделах полиции.

 

Так, один из обращающихся на аудиозаписи, попавшей ко мне, говорит: “Нас собрали в администрации и сказали, что в нашем районном отделе полиции освободилось 30 мест из-за того, что сотрудников перевели в Минобороны. Нам сказали собрать людей на эти вакансии”.

 

Обращающийся говорит, что зарплата рядового будет составлять от 28 тысяч рублей и выше, а офицера - 40 тысяч и выше. 

 

При этом он сообщает: “Говорят, что никуда отправлять не будут. В Украину не отправляют. Это что нам сказали, поэтому я вам это передаю. Те кто хотят работать, свяжитесь со мной, я вам скажу что дальше делать”, - завершает свое обращение рекрутер.  

 

Есть записи, на которых сообщают, что идет набор в новые батальоны Министерства обороны. Здесь уже обещают зарплату от 60 тысяч рублей для рядовых и от 100 тысяч для офицеров.  При этом об отправке в Украину, в отличие от набора в МВД в данном случае ничего не сообщается.  

 

В этом нет ничего необычного. Только вот еще года назад, чтобы попасть в штат МВД или другую силовую структуру,  нужны было иметь либо связи, либо крупную сумму денег для дачи взятки. А сейчас вон оно как, желающих ни в Минобороны, ни в МВД особо нет. Вот и приходится придумывать всякие ноу-хау, чтоб набрать, как говорят в народе, “пушечное мясо”. Ах да, еще это разоблачает ложь власти о том, что "от желающих нет отбоя".

18.07.2022 в 20:23Блогерка. Северный Кавказ
на пнях голосовали, почему бы и по вацапу не набирать на службу
18.07.2022 в 20:30romeo.howell
Вацапу*
19.07.2022 в 10:14federico
Кадыров публично сознался что он "кайфарик")))). Это сделало мой день.
19.07.2022 в 12:41ines
какой кайфарик такой и кайф)) какой же противный емае
18.07.2022 в 20:27romeo.howell
Кадыровцы опять демонстрируют как они врут по даже мелочам… вруны 
18.07.2022 в 20:27romeo.howell
Никто не хочет умирать, а на настоящие и стоящие войны люди идут сами, без призыва. Так было в Первую Чеченскую войну. Молодёжь уходила целыми улицами и кварталами на фронт против настоящего врага. Потом, многие вынуждены были продаться врагу…
18.07.2022 в 20:28romeo.howell
Пусть сам Кадыров и идёт вперёд Сл всей своей атарой, неужели ему не стыдно вот так вот сидеть на золотом диване в глубоком тылу и балаболить ?
18.07.2022 в 20:29romeo.howell
По вражескому то воцарить, экстремистской то компании 🤔
19.07.2022 в 09:59annmarie
А вы в курсе того, что в Чечне прекратили выдачу загранпаспортов молодежи? Это, надо понимать. одна из мер, направленных на то, чтобы не дать людям выехать за пределы страны. Тема серьезная, обсуждаемая, и власть на это отреагировала. Смотрите паблик "ЧП Чечня". Текст - "В ЧР возобновили выдачу загранпаспортов" (https://www.instagram.com/p/CgJ8L9ptS9f/). Самое смешное в двух этих абзацах. 1. "Управление по вопросам миграции МВД по Чеченской Республике возобновило выдачу заграничных паспортов. Отметим, в связи с техническими причинами выдача/подача документов на получение загранпаспорта была временно приостановлена". 2. "В ведомстве подчеркнули, что подача документов на получение загранпаспорта все еще не возобновлена из-за технических неполадок". Это что за "технические неполадки". которые месяцами надо устранять? Выдачу загранпаспортов "возобновили". да. паспорт можно забрать, но для этого нужно приложить максимум усилий, дать кое-кому "на лапу", а перед этим предоставить кучу справок, которых прежде не требовалось. да еще и поручительство должно быть от других. Подавать документы на получение загранпаспорта вроде как нельзя, но если очень хочется, то можно. Вопрос в сумме. которую вы согласны выложить за эту услугу. Маразм одним словом. 
19.07.2022 в 09:29dudley.braun
Желающие-то может быть и есть (в смысле получить работу с зарплатой в 28-40 и больше тысяч), да вот только дураков. чтобы ехать потом умирать непонятно куда и непонятно за что, нет. Вот власть и бьется в пароксизмах симулированного патриотизма, да чиновников с муллами напрягает. чтобы они населению мозги пудрили. да желающих послужить в полиции и батальонах Минобороны находили. А ведь всего каких-то 5 месяцев назад некоторые сотни тысяч рублей выкладывали для того, чтобы их приняли на работу в качестве рядовых сотрудников полиции или на военную службу. Сегодня идет обратный процесс. Никого уже на службу никакими коврижками не заманишь. Даже объявление событий на Украине "джихадом" не помогает. Зато Кадыров рассказывает о том. как он "кайфовал", слыша взрывы в Мариуполе, и как во время его поездки (мнимой или реальной, сказать сложно). там "впервые" поднимали в воздух дроны "Байрактар", самолеты СУ и даже ракеты "Точка -У". надо понимать, что украинские "нацисты" с "бендеровцами" хотели добраться до дорогого Рамзан Ахматыча. В общем, и российский командующий, и находившийся в то время в Мариуполе Адам Делимханов с трудом уговорили нашего героя покинуть опасную зону, поберечь себя родного для грядущих побед и свершений и вернуться домой. Что Кадыров, видимо с тяжелым сердцем, но исполнил. Зато до сих пор вспоминает тот "кайф", что он тогда испытал. Посмотрите вот это видео, с субтитрами в Ютубе,  - https://www.youtube.com/watch?v=4C7fLYFTnFE. Упорно не покидает мысль, что Кадыров спутал мандраж с кайфом. раз до сих пор от него не может отойти. Некоторые из комментариев: "Делдахь ма [...] (Какое же [...]", - Иsaъ. "Если там был такой кайф то почему слинял оттуда на всех парах?", - Nахçо Lамrо. Действительно, а зачем от такого "кайфа" бежал-то? Надо было остаться на Украине и каждый день "кайфовать".

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

19.07.2022 в 12:40ines
Дон доныч балабол пусть сам едет... и пусть всех своих опричников в собой заберет.  Болтать лежа на златом диване краденных денег любой болтун может. 
19.07.2022 в 12:40ines
пусть дома сидят, нечего по европам да турциям разъезжать