08.08.08 глазами релоцировавшихся в Грузии россиян

09 августа 2022, 16:26

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера мне попалось очень много постов и сторис российских (не осетинских) пользователей о 14-ой годовщине событий 2008-го года. Не помню такого в прошлые годы. Это и не удивительно, что сейчас россиянам хочется больше разбираться в истории военных конфликтов своей страны. Давайте посмотрим насколько это получается - ниже парочка вчерашних сторис:

кстати, ФАС (Феминистское антивоенное сопротивление) позже удалили это.

а это скриншот сторис одной российской активистки, которая сейчас в Тбилиси.

Вот такая подача у активистов, блогеров и т.п. тех событиях - они называют это войной между Россией и Грузией или вторжением России в Грузию.  Удивительно, что всем этим людям не пришло в голову просто открыть хотя бы банальную Википедию и хоть немного повысить компетенцию в этом вопросе дальше картинок их соцсетей. Многие из тех, кто вчера писал о войне между Грузией и Россией, сейчас релоцировались в самой Грузии. Что же выходит - те, кто перебрались в Грузию из-за осуждения России за военные действия и имперские аппетиты, сами говорят о другом военном конфликте полностью исключая из контекста малый народ – осетин. Не так-то просто выбивается это колониальное мышление и просто билетом из России не лечится. Впереди непростой путь.

09.08.2022 в 19:00barbara
Интересно Ваше мнение, как вы относитесь к Осетино-Ингушскому конфликту? 
10.08.2022 в 12:50alberto.parker
Блогерка, не отвечайте на предыдущий вопрос, видимо нечего сказать!

Касаемо вашей статьи, люди к которым вы обращаетесь (люди с фотографии) не считают осетин, в равной степени, стороной конфликта, так как без России, без её поддержки вы нечего сделать не смогли бы! Так же было и с ингушами. 

 

11.08.2022 в 07:47valentina_armstrong
осетия как проходной двор каждый ездит чото портит вносит амортизационные издержки 

11.08.2022 в 11:27Блогерка. Северный Кавказ
ответила выше, а вот вашу грубость не удостою чести.
11.08.2022 в 11:26Блогерка. Северный Кавказ
конфликты - это плохо. не вижу смысла разводить тут сейчас обсуждение осетино-ингушского конфликта, пост о другом.