украинская кола в России

05 апреля 2023, 17:18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрите какая кола мне попалась в одной кавказской фастфудочной. На самой банке написано, что напиток сделан в Украине, на наклейке - что в Бельгии, а претензии предлагают писать в Беларусь. Увлекательная география, однако. Цена 80 рублей, что кажется недорого, учитывая эту запутанную логистику.

До этого мне попадалась кола то из Ирана, то из Грузии. Про грузинскую колу в стекле я писала недавно и рассказывала, как таксист, который вез мня из Тбилиси закупал ее по 25 рублей, чтобы потом сдать на продажу в кафе. Последний раз такая вот грузинская кола в стеклянной бутылочке мне попадалась за 180 рублей. По этой же цене можно купить грузинскую колу на любом маркетплейсе типа озона.. То есть стоит она в семь раз дороже, чем в Грузии.

Помните, когда уходила кока-кола, Путин сказал, что в ней одна химия и нужно развивать свой напиток, например иван-чай. Время идет, но пока что как и раньше - задержанные рассказывают, что их насилуют бутылками из под кока-колы, а не из под иван-чая.