последствия оргии в Осетии

21 февраля 2024, 16:04

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Возможно, скоро в осетинское селение Фиагдон, популярное место отдыха туристов и местных, будут пускать только женатые пары - с такой инициативой выступил Высший совет осетин. Сейчас, вроде как, об этом ведутся переговоры с полицией.

Началось всё с того, что в социальные сети слили видео, на котором происходит какой-то свальный грех на даче в Фиагдоне. Традиционно за этим последовало чьё-то избиение и чьё-то извинение. Я так и не поняла - тот кого избили и тот, кто извинился, это один и от же человек или два разных? Да это и не особо важно, наверное. Обычное организованное преследование, дело будничное.

Реакция людей была тоже обычной в таких историях - помимо сальностей в комментариях многие взывали к суду Линча, большинство  соглашались, что нужно остановить туризм в Осетии, благочестивые говорили о низком уровне морали в наших краях, сердобольные сокрушались, что о нас подумают соседи, внимательные указывали на то, что участники оргии получали ранее благодарности от главы за развитие туризма, а кто-то просто недоумевал почему его не пригласили. 

В самом Фиагдоне состоялось собрание жителей, владельцев дач, полиции, представителей общественной организации Стыр Ныхас. Об этом стало известно после того, как издание Сапа рассказало о том, что на собрании решили выставлять  в Фиагдон то ли полицейских, то ли дружинников, которые будут следить за тем, чтоб туда заезжали только женатые пары и якобы уже идут переговоры с полицией по этому поводу.

После этой новости Стыр Ныхас обратился в Сапу, заявив, что его не так поняли, однако, Сапа привела запись разговора с пресс-секретарём организации и стало ясно, что все всё поняли правильно.  

Можно, конечно, предположить, что этот случай подходит под общероссийский тренд - участники вечеринки Ивлеевой никак не нарушили закон, но понесли наказание, скандал в клубе в Приамурье, где танцевали на раздевание, потом извинялись, скандал в Туле, где силовики разогнали вечеринку «любовь, открытость и сексуальность». 

Но, скорее всего, так думать будет неправильно, потому что тренд на то, чтобы контролировать сексуальность людей здесь не тренд, а мейнстрим. Сколько уж тут было историй, когда вламывались в клубы, запрещали стриптиз, а фраза главы Мамсурова про то, что он мечтает как ниндзя с арматурой врываться в клубы, вообще вошла в анналы истории Осетии. И это действительно сработало - сейчас в Осетии почти нет ночных заведений, нет стриптиза и т.п.  Всё это благополучно переехало за закрытые двери дач в Фиагдоне и мирно существовало до появления ролика с оргией. 

Если такие патрули действительно будут выставлены, то вообще не понятно, как эта инициатива пускать только женатых будет работать. Во-первых, что именно полиция или дружинники от Стыр Ныхас будут предъявлять? Какой пункт, статья нарушены? 

Надо понимать, что многие в Осетии вообще не регистрируют брак в ЗАГСе, потому что ограничиваются традиционным его засвидетельствованием. А что делать, если едут отдыхать, скажем, двоюродные братья и сёстры и у всех у них разные фамилии - как доказывать, что родственники? А что если женатые пары устроят оргию? В общем как ни посмотри на это - вообще не понятно как это будет работать.

У меня никогда не получалось понять это дикое желание залезть в чужую постель и проконтролировать. Что может заставлять человека вечером отрываться от своей сексуальной жизни и идти контролировать чужую? Если кто-то устроил оргию по согласию у себя дома, не происходит насилия, не нарушается правило тишины после 22, мне вообще нет до этого никакого дела и я не испытываю по этому поводу никаких чувств. Что мне мешает - не хочется видеть такие ролики, просто пролистывая ленту новостей. Надеюсь, что те, кто слил частный интим в сеть и те паблики, что это тиражировали, понесут наказание.

Что ещё меня волнует в Фиагдоне, так это повсеместная неконтролируемая уродливая застройка, которая испортила приятное место и природные виды. Для меня настоящая похабщина - это лексаношлакоблоковые дачи. В моей голове эти высокие заборы и дворы, залитые бетоном, вообще не соотносятся с отдыхом на природе, разве что с оргией. Так же не раз слышала, что местные жители страдают от шумных вечеринок, ночной музыки и салютов, которые происходят на посуточных дачах.

Как только я услышала новость про патруль, сразу в голове всплыла сцена из фильма перестроечного времени «Забытая мелодия для флейты». Олды тут? Кто помнит? Персонаж Филатова со своей любовницей занимаются сексом в машине в лесополосе, подходят двое дружинников, от которых любовники в итоге откупаются 20 рублями. Позже в фильме выясняется, что дружинники вообще не были дружинниками, а просто делали бизнес на парочках в машинах. Понимаете о чём я?

В общем остаётся и дальше следить за раскачиванием этих секс-качель.

21.02.2024 в 19:13Stepnyachka
В чужую сексуальную жизнь лезут : 1) вуайеристы, 2) завистники,3)импотенты и 4) делающие на этом бизнес. Политический,тоже.
22.02.2024 в 20:02Блогерка. Северный Кавказ
а кому-то возможность кого-то избить и остаться героем при этом, для кого-то возможность скрасить свою скучную жизнь, наверное