В Степанакерте прошла выставка, посвящённая дню Армии. Заключительная часть

30 января 2018, 17:07

После просмотра работ, жюри пошло совещаться… Во второй половине дня председатель НПО «Материнство Арцаха» Асмик Микаелян, организатор выставки, зачитала имена победителей, которые были награждены различными ценными подарками, дипломами…

Такое мероприятие у нас прошло впервые, и надо отметить, что первый блин комом не был, как говорится, Мне понравилось, как после выставки, Асмик Мамиконовна спросила у нас, что было не так, что мы можем предложить, чтобы следующая аналогичная выставка прошла бы более интересней, как для самих участников, так и для посетителей…

Хотел взять у г-жи Микаелян интервью, задать вопросы, но во время выставки было шумно, да и  народный оркестр играл музыки, посетители обменивались мнениями. А потом, участники выставки оперативно собрали свои работы, и в итоге я у неё взял интервью в здании Союза ветеранов НКР, где находится её офис.

Чем ценна эта выставка: армия, её военнослужащие, их семьи не должны быть закрытой темой. Они все частицы нашего общества, их жёны работают с нами, дети идут в школы, в различные кружки и Центры наравне с другими детьми. И хорошо, что на этой выставке жёны военных со своими детьми, впрочем, и сами некоторые офицеры тоже, выставили свои интересные работы и посетители смогли по достоинству их оценить… ИМХО.

Посетители выставки.

Мероприятие открывает председатель НПО «Материнство Арцаха» Асмик Миаелян, вторая справа.

Председатель НПО "Материнство Арцаха" Асмик Микаелян рассказывает об организованной её организацией выставки.

Часть посетителей выставки.

 Работа Элен Далякян (11 лет), дочь военнослужащего АО НКР.

Директор Гадрутского Центра юного творчества Ирина Тамразян с детьми центра.

Поэтесса Сильва Маркарян,  вторая справа, рядом со стендом с гадрутскими ребятишками и директором Центра Ириной Тамразян.

Работа "Родник".

Студенты Степанакертского музучилища им.Саят-Новы.

Работа офицера АО НКР.

 Аделина Аветисян получила, как победитель, Диплом и пароварку.

 Работы детей.

 У стенда работ из Гадрутского центра юного творчества.

 Лица.

Лица. Взгляд.

Лица.

Второй этаж Дворца молодёжи, где прошла выставка.

01.02.2018 в 16:25..Бэн Джойс.
Армия это хорошо...Но судя по фото,выставке больше подходит название adieu aux armes...)Как то все пацифично)
31.01.2018 в 14:01Albert
Лариса Кудлык 

Посещение таких мероприятий ,есть повод ознакомится с творчеством друзей,но и пообщаться с теми,кого ,возможно давно и не видели,обрести новые знакомства.

АВ

На этой выставке так и было, особенно мелкие знакомились со своими сверстниками... Очень позитивное мероприятие было.

Роза Айрапетян

Я часто бываю в степанакерте и вижу какой громадный труд ведется в воспитании нового поколения. И государство и родители стараются давать детям все то, что связано с культурой,развитием интеллекта. Всем низкий поклон. А вам, Альберт, огромное спасибо за представленное нам удовольствие каждый раз.

АВ

Спасибо, Роза, Вы всё правильно написали. Только те, кто не был у нас, думает, что мы живём в пещерах и ходим, Бог знает в чём... Поколение у нас хорошее, может не такое, как нам взрослым хотелось бы, но это уже проблема отцов и детей. Нами наши отцы тоже были недовольны... Всё идёт так, как и должно идти...

03.02.2018 в 14:26Музаят
А нужна была война?
04.02.2018 в 16:03..Бэн Джойс.
Ну да...Альберт,мыслю штампами наверное...)Играют мальчики в войну(с)
04.02.2018 в 15:29Albert
Любое государство без армии не может существовать, в нынешнее время - тем более. Бэн, а что детишки должны рисовать, лепить - конечно мир, солнце и пр.:-)
04.02.2018 в 19:23Albert
Они дети офицеров, с детства привыкли видеть военную форму, слышать разговоры на военные темы... вот, наверное им хочется что-то мирное нарисовать, слепить.)
04.02.2018 в 20:21..Бэн Джойс.
Для меня армия-это демонстрация могущества...)Военный парад-К торжественному маршу-побатальонно...И так далее...)У детей немножко по другому.
08.02.2018 в 16:52..Бэн Джойс.
Дружище....Дай им Бог не знать ,что такое война...
08.02.2018 в 16:34Albert
Дети по-иному воспринимают мир и всё, что на окружает...
08.02.2018 в 21:42slavyan
Привет, Альберт, отличные фотографии, чудесные детишки и их работы. И какая разница, кто их родители, военные или гражданские
07.02.2018 в 21:36Albert
Бэн, у меня не высвечивается, что появились новые комментарии, приходится вслепую искать, чуть ли не каждый день, не знаю, что и делать.

Ничего, пусть дети воспринимают мир добро и солнечно, пока их папы служат...

08.02.2018 в 21:07Albert
Бэн, поэтому и пишу посты, очерки, рассказы и пр., чтобы не было войны, не сею зёрна раздора и злобы...
11.02.2018 в 15:20Albert
Слава, привет, по-большому варианту, вроде, разницы нет. Но дело в том, что отцы этих детишек все служат, находятся в армии и, думаю, что эти эти чуть по-иному смотрят на мир...

Извини, что отвечаю поздно - до меня не доходят оповещения, что есть новые сообщения...