Натруженные руки

02 июня 2018, 11:15

Приехав на несколько дней по делам в Москву, я решил навестить своего армейского друга Сашу Астанина, живущего в подмосковном Клину. Услышав по телефону мой голос, бывший сослуживец от радости чуть не потерял дар речи – всё-таки прошло почти сорок лет, как мы демобилизовались из рядов Советской армии.

На другой день, вечером, наспех завершив часть своих дел, я поехал на Ленинградский вокзал и купил себе билет на электричку до Клина… 

Когда я отходил от кассы, обратил внимание на симпатичную стройную брюнетку лет тридцати пяти со спортивной сумкой на плече. Одета она была в обтянутые джинсы, выгодно подчёркивающие её стройную фигуру, в синюю кофточку, на ногах была спортивная обувь. Женщина стояла у столика в зале ожидания, в специально отведённом для курения месте.  Ноги мои невольно взяли курс в направлении “курилки”...

Закурив сигарету, я начал незаметно всматриваться в лицо этой женщины. Нос-курносик, брови тонкие, чёрные, бледное лицо было покрыто веснушками, которые, надо отметить, не портили её, а наоборот, добавляли особый шарм. Волосы на затылке были собраны в пучок,  посередине головы – ровный пробор…

Лицо женщины светилось. “Солнышко”  –   почему-то  назвал я её про себя.

Женщина молча курила, глубоко затягиваясь дымом. У неё был отрешённый вид, было заметно, что в мыслях она где-то в другом месте. Иногда на её полных, красивых губах с чётким контуром появлялась ироническая улыбка.

Объявили посадку на Клин. “Солнышко” вздрогнула, поправила сумку на плече и пошла к дверям. Потушив сигарету, я вслед за ней вышел на перрон и обратил внимание, что мужчины, проходя мимо неё, оборачивались и смотрели вслед оценивающим взглядом…

Поднявшись в вагон, я нашёл своё место согласно купленному билету и удобно расселся, поставив рядом с собой пакет с подарками для семьи Саши.

Вдруг вижу – подходит “Солнышко” и садится напротив меня, поставив спортивную сумку рядом с собой. Удобно расположившись, она сразу же стала смотреть в окно, отвернувшись от меня…

Теперь мне ничего не мешало, на “законном основании”, любоваться моей привлекательной попутчицей. Я чувствовал, что боковым зрением она заметила мой взгляд, но это её ничуть не смущало…

Тут я случайно обратил внимание на её руки – мозолистые, натруженные руки человека, близко знакомого с физическим трудом. Лицо, глаза и руки этой молодой женщины словно жили отдельно, сами по себе. Такое несоответствие меня глубоко поразило.

“Кто же ты, красавица, замужем или нет, чем занимаешься, почему у тебя такие руки?..” - невольно подумалось мне.

Вдруг женщина резко повернула голову и внимательно посмотрела мне в глаза. Я не успел отвести свой взгляд от её рук. Она вмиг покраснела и не знала куда их девать… Я отвернулся.

Подошёл контролёр, проверил билеты.

Вечерело.

В вагоне электрички зажглись лампы.

Слышался мерный перестук колёс…

Теперь мы с женщиной поменялись ролями: я смотрел в окно, чувствуя на себе её пристальный взгляд.

- Не местный? - вдруг неожиданно задала она вопрос приятным грудным голосом.

- Приезжий, - ответил  я,  чувствуя себя неловко под её взглядом. - К армейскому другу еду в гости… - добавил я, сделав паузу.

- С Кавказа? - продолжила попутчица, неожиданно заинтересовавшись моей личностью.

Ответив утвердительно, я решил взять инициативу в свои руки и спросил у неё, откуда она сама. Из сухой информации, выданной ею, я узнал, что она из Клина и едет к себе домой после трудового рабочего дня в Москве.

Во время нашего разговора я невольно бросал взгляды на её натруженные руки. Она уже не собиралась прятать их – руки мирно покоились на её коленях…

- А как вы считаете, есть на свете любовь? -  вдруг спросила “Солнышко”, смотря пристально мне в глаза.

(продолжение следует)

Фото взято из инета.

02.06.2018 в 15:15Albert
Работаю над заключительной частью,  artmovs . Скоро выставлю.
02.06.2018 в 14:32artmovs
Альберт джан спасибо за интригующее начала рассказа, очень интересно, ждемс продолжения.
02.06.2018 в 15:29Albert
Муса Дадаев

 !!!

Мгер Петросян 

Свет и есть любовь/

Anna Barseghyan 

Заинтриговали!

Раиля Иксанова

Добрый вечер, Альберт! Прочитала с удовольствием начало Вашего очерка. Понравилось очень и жду продолжения с нетерпением. Так хочется узнать, чем закончится встреча для этой парочки. Мне кажется, между ними пробежал огонь...И даже больше, думаю, что будет еще встреча и свидание...Оба заинтересованы друг другом. Только у каждого свои интересы..Я уже вижу продолжение и своя версия крутится в голове....СПАСИБО ЗА РАБОТУ!

03.06.2018 в 09:15Albert
Рахат

Очень рада была ознакомиться с новым Вашим очерком .

Повествование интересное, думаю о том, почему и для чего Судьба столкнула ЛГ.

Никогда ничего не происходит в нашей жизни просто так.

Меня "гложет любопытство", какой ответ даст своей попутчице мужчина- южанин.

Ведь не зря говорят о них, что у них горячая кровь и пламенное сердце.

УЛЫБАЮСЬ...

Очень жду продолжения вашего повествования.

АВ

Судьба не просто сталкивает по жизни людей. Иногда, это знаковое событие для двоих, иногда это, просто, мимолётная встреча, которая, тем не менее, оставляет глубокий след в душе этих людей, или же одного из них.

Посмотрим, как дальше развернутся события.

Анаида Погосян 

жду не дождусь продолжение интригующе спасибо

Ник Айрапетян

Заинтриговали. Ждём продолжения.))