Виртуальная измена. Заключительная часть

05 июля 2018, 15:34

2.

 – Что случилось, Людвиг, зачем ты ударил Дану? – встревоженно спросил Антип у друга.

Людвиг сидел на табурете, понурив голову, и молча смотрел на носки своих туфель. Пауза затянулась. Вдруг Людвиг поднял голову и зло выпалил:

– Да, я ударил эту… стерву! Прибить надо было её!

Антип не верил своим ушам. Тем не менее, взяв себя в руки, он попросил друга спокойно рассказать, что случилось в его семье.

Минуты три Людвиг молчал, а потом, чуть волнуясь, начал говорить:

– Антип, сам знаешь, как я люблю… любил Дану. Боготворил её, на руках носил. В последнее время, когда дела у меня пошли в гору, Дана не работала, занималась домом и детьми. И я давно заметил, что она постоянно находится в интернете, общается с подругами, выставляет в соцсетях свои фотографии, делает многочисленные сэлфи и пр. Как-то я решил её разыграть и месяц назад открыл себе фейковый профиль на  сайте «Одноклассники». Вечерами я заходил на страницу Даны, лайкал её фотографии. Как правило, в такое время я бывал или на работе, или же в соседней комнате у нас в квартире. Мне была интересна её реакция, которая, впрочем, не заставила себя долго ждать. Через несколько дней Дана написала мне и поблагодарила за лайки. Так у нас завязалась переписка. Я назвался Сергеем, сказал, что у меня свой бизнес. В какой-то момент, я почувствовал, что она начала проявлять ко мне интерес, и не ожидал, как далеко это может зайти…

Тут дверь открылась, вошёл дежурный. Увидев, что друзья не прикоснулись ни к пище, ни к спиртному, он удивлённо посмотрел на них, но ничего не сказал. Подойдя к столу, капитан налил себе в стакан водки, выпил, понюхав краюху хлеба. Закусив солёным хрустящим огурчиком, он вышел, тихо закрыв за собой дверь.

Антип сидел молча за столом и закурил сигарету. Проводя  дежурного взглядом до дверей, Людвиг продолжил своё повествование:

– Однажды, поздно вечером, я написал Дане из соседней комнаты и после этого сразу вошёл в спальню, где она, лёжа в постели, строчила на своём «Айфоне». Я спросил её, с кем она так активно общается?  «Да, так… с подругой», – был её ответ. Потом я снова пошёл в соседнюю комнату и продолжил общение с Даной. И она мне написала: «Представляешь, Сергей, я чуть не «спалилась» – неожиданно в комнату вошёл муж, спросил, с кем это я общаюсь...» И выставила смайлики.

Вот так мы общались с ней каждый день, как правило, вечерами: она в спальне, я  –  в соседней комнате. Во время очередной переписки я задал вопрос, любит ли она своего супруга. Её ответ: «Неплохой он у меня… Привыкла уже, но он не мужчина моей мечты…» ввёл меня в шок. Зато Дана пытала меня, т.е. Сергея, где живу, кем работаю конкретно, сколько детей у меня, люблю ли я свою супругу, изменял ли ей и т.д. Я «добросовестно»  отвечал на все её вопросы...

Тут Людвиг замолчал. Антип почувствовал, что сейчас услышит от друга самое главное – что случилось вчера вечером, и решил не торопить события, дождаться, когда Людвиг вновь заговорит.

– Я напрямую спросил её, смогла бы она изменить мужу, готова ли она наставить ему рога… Мне хотелось, чтобы Дана нагрубила мне, прекратила со мной общение, но она написала: «Завтра отвечу. Мой дома, может в любое время снова неожиданно войти в комнату». Антип, представляешь моё состояние?! – возбуждённо выпалил Людвиг.

Тут вновь вошёл дежурный и, увидев, что еда и спиртное остались нетронутыми, возмутился:

– Вы что это, мужики? Так нельзя... Отставить разговоры, берите стаканы… Вот так... теперь пьём…

Выпив водки и закусив, мужчины начали кушать. Капитан обратился к Людвигу:

–Я тебя не знаю, но если пришёл Антип, значит, ты стоящий человек. Твоё задержание будем оформлять завтра утром. Так что, если утром твоя супруга придёт и напишет заявление, что не имеет к тебе претензий, тебя отпустят. Если же нет – то мы должны её отправить на судмедосвидетельствование, а потом, сам понимаешь, что будет…

– Я это беру на себя, – вмешался Антип, уже начавший приблизительно понимать, что случилось в семье его друга.

Капитан, наспех перекусив, извинился, сказав, что привезли ещё задержанных и ему надо оформлять их, и вышел из комнаты.

После того, как дежурный вышел, Людвиг выпил остаток водки в своём стакане и продолжил:

– Антип, представь моё состояние: ночью я лежу в постели, Дана рядом, спиной ко мне… Я еле сдержался, чтобы не разбудить её и сказать, что «Сергей» –  это я! Но меня что-то удерживало, я хотел узнать, что она ответит на вопрос, готова ли она изменить, но в то же время я боялся её ответа! До утра я не смог заснуть...

На другой день кое-как дождался вечера и с работы вышел по интернету на её страницу, где уже был ответ на мой вопрос: «Долго думала и, наверное... да, я смогла бы изменить мужу…» В глазах у меня потемнело, мне стало дурно, Я чуть не потерял сознание. Взяв себя в руки, я выставил смайлик и написал ей: «Ты – молодчина!», и тут же предложил ей вечером встретиться, намекая, что сегодня  у неё появилась прекрасная возможность наставить мужу рога. И вот, каков был её ответ: «Где и во сколько встречаемся?» Я назвал место и время с запасом, дав себе возможность доехать до дому. По дороге я два раза чуть не сделал автоаварию, перед глазами были круги…

Прихожу домой, смотрю, стоит Дана перед трюмо, любуется собой, наносит косметику и пр. Я спросил у неё, куда она собралась в такое время и услышал, что её ждёт подруга и, что они хотят посидеть в кафе… Дальше помню смутно… Вот, теперь я в милиции…

Утром Антип поговорил с Даной, которая, несмотря на синяк под глазом, пришла в горотдел милиции и написала заявление, что не имеет никаких претензий к мужу.

Вот так и замяли дело…

 Картинка взята из инета.

05.07.2018 в 20:31Albert
Anna Barseghyan 

Надо было все же дать им возможность встретиться на свидании. Представляю ее реакцию... Сегодня это стало повседневной реальностью. Я думаю, что это оттого, что супруги не общаются, как друзья, а только связаны друг с другом семейными обязательствами. В остальном они отдалились друг от друга, у них нет других общих интересов, увлечений, радостей. Фактически они одиноки, вот и следствие.

АВ

Анна, можно было бы сюжет повернуть так, как Вы говорите. Но дело в том, что в реале было так, как я написал, конечно, присутствует и худ. вымысел в этом рассказе. Дана не изменила Людвигу, но созрела, дошла до той опасной черты, и чуть не перешагнула её. И, слава Богу, что у них так всё завершилось. В семьях мужья и жёны отдаляются друг от друга - это трагедия...

Anna Barseghyan 

Если это реальная история, то, конечно, хорошо, что она так завершилась. А вообще быт и материальное заслоняют все остальное, люди мало испытывают радостей, отдаляются друг от друга.

АВ

Много есть факторов, "благодаря" которым супруги отдаляются друг от друга. Вообще, есть такое выражение: "Быт съедает любовь". К сожалению, такое очень часто видишь, а вроде бы была любовь...

05.07.2018 в 18:23artmovs
фактически Людвиг смоделировал ситуацию-Х и надеялся убедится в жене... Но возможно он скорее "подтолкнул" ее на измену, а не будь такого случая они вместе прожили бы долго и счастливо... Смысла, точнее уверенности в чем либо, данный "эксперимент"  не дает, и зря он затеял все это.... Возможна и жена могла такой же эксперимент над мужем провести и  он тоже не удержался бы... Так что думаю что Людвиг зря затеял все это...
05.07.2018 в 19:41Albert
Да, Вы правы,  artmovs. Фактически интернет, социальные сети - это для многих людей является испытанием, не для всех, конечно. Инет разбивает семьи, где-то помогает создать новые семьи.  А вроде бы общение вначале виртуальное. 

Мой герой Людвиг, может вначале хотел похохмить, открыв себе фейковый профиль, но аппетит приходит во время игры, вот и появилась эта ситуация. Думаю, хорошо, что он "остановил" Дану, перед тем, когда она хотела из-дому выйти. Правда, попал после этого в милицию... На самом деле, я тоже думаю, что зря Людвиг это затеял. Как он будет жить с Даной после этого - всю жизнь с подозрением...:-(

06.07.2018 в 08:25Albert
Anna Barseghyan

Да, трудное это дело - сохранить любовь на всю жизнь. Невероятное, я думаю, либо кто-то из пары должен быть невероятно яркой личностью, чтобы другая половина была всю жизнь влюблена. Тогда это возможно.

Виктор П.

Не проверяй , да непроверяем будешь.😂😂

Елена

У него все предпосылки были для проверки, грустно... ((.

Семьи бывают разные, но разрушение ( того что выстроено годами, чувствами) видимо благополучной семьи - трагедия как минимум для одного человека.

Валя Огнева

Вместо виртуального общения за Сергея, лучше бы реально больше уделял внимания жене как муж, друг и вообще близкий человек, сам спровоцировал ситуацию, ему надо было бы набить моську, мозги прочистить.

Раиля Иксанова

Добрый день, Альберт! Видите, как плохо иногда мы знаем своих близких друзей. Опять же на такой поступок натолкнули неожиданные события, которые придумал сам себе ЛГ. Если бы Людвиг не зашел так далеко в своих "играх", то ничего этого и не произошло бы. А то, что он решил проверить свою жену - сумеет она изменить ему или нет. это уже его проблемы. Возможно, у него были сомнения в чем-то и поэтому захотел таким образом поступить. Если жена положительно отнеслась " на свидание", думаю, в чем-то муж успел ее разочаровать и ей захотелось интриги , возможно, тепла и любви со стороны "внимательного " и "ласкового" друга. Зато Людвигу и его жене это послужит уроком, и в будущем будут более внимательный друг к другу и будут лучше ценить свои семейные отношения. Очень надеюсь, что повторно он не поднимет руку на свою жену. Хотя трудно в это верить, потому что для некоторых входит это в привычку. Дай бог вашим ЛГ прожить оставшуюся жизнь в любви и согласии! 

06.07.2018 в 13:03Albert
Рахат

Вот и узнала, чем закончилась эта ваша очередная история!

Отрадно было узнать, что все обошлось , к счастью, благополучно!

Пусть это послужит обоим уроком на всю жизнь и постараются больше не совершать подобных "глупых" ошибок!

Спасибо за поучительное произведение!

Желаю новых творческих успехов!

06.07.2018 в 11:33Albert
Слава, есть такая буква.  Ну, вот, из-за своего чудачества чуть семья не разрушилась.)
06.07.2018 в 11:30slavyan
Чудак он,мягко выражаясь )) Жена рядом,а он в инете ))