Лица террористов

09 февраля 2009, 10:50

ФСБ Северной Осетии распространило фотографии террористов - смертников, планирующих терракты на территории республики.

Что удивляет, так это то, что раньше такого не случалось. я не могу вспомнить, чтобы фотографии террористов распространялись до совершения терактов, а не после. понятно, что такая оперативная информация имелась в органах и раньше, но, видимо, во избежание паники, лица террористов, планирующих теракты, не публиковались. возможно, новый министр внутренних дел вводит эту новую практику, не знаю... но если это так, то я согласен с этим подходом. не думаю, что это может вызвать панику или кому-то от этого будет жить неспокойно из простых людей. последний страшный теракт у кинотеатра Дружба не вызвал в народе каких-то неожиданных панических чувств. к сожалению, терроризм давно стал в наших краях неотъемлемой частью социальной и политической сфер жизни. а раз запугать им уже не получается, уж лучше давайте все на чистоту.

11.02.2009 в 00:16Алан Цхурбаев
2 vasulya к сожалению, эти московские "разносы" случаются лишь после громких терактов или убийств и даже тогда, как правило, заканчиваются ничем. "разнос" Колесникова после Беслана тому яркий пример.
09.02.2009 в 18:42Алан Цхурбаев
да, состав этой группы вообще весьма странный - один гражданин Казахстана, другой бывший капитан милиции. все конечно бывает, но действительно - странно.
09.02.2009 в 13:28vinous_granat
Непонятно, как в террористы-смертники затесался белобрысый парень по имени Сергей Мосин...
10.02.2009 в 22:29vasulya
Очень кстати, после разноса, который устроил нашим силовикам московский прокурор, появились и террористы-смертники и трое задержаных по самым громким убийствам.
13.02.2009 в 22:42прекрасная маркиза
Это очень успокаивает,а не вызывает панику.У нас когда говорят будет снег,светит солнце,когда говорят будет землетрясение,значит его точно не будет.Думаю это по тому же принципу работает.
21.03.2009 в 23:09inter vestrum
Это – такой стиль работы наших спецслужб – шумные заявления о мнимых террористах. вместо того, чтобы ловить реальных. А вы не помните историю «мусульманского террориста Панарина», который якобы взрывал автобусы в Воронеже? Доблестные ФСБешники его арестовали года 3 назад. Бедолага взял на себя ВСЕ теракты, которые совершались до того. Для пущего доказательства его мусульманоско-террористической сущности, даже показали, как и где он ЗАКОПАЛ КОРАН. (Глубокие знания ислама у людей, которые должны охранять нас от настоящих террористов-фундамнталистов, не правда ли?) Обо всем этом очень торжественно сообщил российской общественности и лично президенту Путину т. Патрушев. После такого вселенского звона, процесс над Панариным прошел тихо-незамеченно, и никто не знает, что он на самом деле взорвал (или вовсе ничего не взрывал), сколько ему дали, или не дали.