Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 28, 2014 20:41

Идрис Юсупов
43 сообщения

цитата:

Наима Нефляшева

Уважаемые коллеги и ОФИЦИАЛЬНО приглашенные участники дискуссии! Прошу Вас подвести итоги. У нас осталось совсем немного времени. Мой вопрос. В ситуации, когда очень трудно согласовать позиции всех заинтересованных сторон, в чем выход - и во Владикавказе, и в Махачкале? Что нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу. Вопрос ко всем. Несмотря на то, что проблемы, которые мы обсуждаем, разного порядка (промышленные выбросы, городской мусор, загрязнение вод, незаконная застройка) у них, я думаю, есть общий знаменатель.

 

Наима, общим знаменателем, думаю, может выступить ответственность за экологическую ситуацию - пока за нее никто отвечать не будет, число проблем не будет уменьшаться, и последствия их будут дорого обходиться. Необходима реакция общества на наличие данных проблем, обсуждение их в приоритетном порядке - и определение лиц, ответственных за их исправление. Безусловно, без определенной работы городских властей никак не обойдется. Задача общества - побудить власти к решению проблем. И/или в том числе, в случае наличия более сознательных представителей во власти - изменение поведения граждан, предпринимателей, организаций в части утилизации отходов, улучшении  экологической ситуации на производстве и уважения прав остальных при реализации своих прав на строительство.Изменение культуры поведения - тоже немаловажный вопрос.

нояб. 28, 2014 20:44

Наима Нефляшева
834 сообщения

В следующий раз попрошу админа банить подобного уровня реплики с самого начала.

 

нояб. 28, 2014 20:45

Мария Осетинка
17 сообщений

Мага, я живу в промышленной зоне города. И максимум могу съездить в село к родственникам. Это вы там в Москве нежитесь и рассуждаете о судьбах Осетии. Лжепатриотизмом вам меня не ввести в заблуждение!

нояб. 28, 2014 20:45

Наима Нефляшева
834 сообщения

цитата:

Наима Нефляшева

В следующий раз попрошу админа банить подобного уровня реплики с самого начала. Имею в виду реплики reasonable.

 

 

нояб. 28, 2014 20:47

Наима Нефляшева
834 сообщения

цитата:

Мария Осетинка

Мага, я живу в промышленной зоне города. И максимум могу съездить в село к родственникам. Это вы там в Москве нежитесь и рассуждаете о судьбах Осетии. Лжепатриотизмом вам меня не ввести в заблуждение!

Мария, наша дискуссия закрыта. Спасибо Вам. 

нояб. 28, 2014 20:47

reasonable
10 сообщений

цитата:

T15P120

Спасибо Кавказскому Узлу за все. Но по моему мы поздно спохватились и Осебенно это касается Северной Осетии. Наша республика, отравляет весь Кавказ. Но Никто до сих пор не уделял и не уделяет этому серьезного внимания, что и привело к лидерству региона по заболеваемости и смертности. А насчет заученных фраз отвечу так:  Ничего в лучшую сторону если не изменилось, то что может измениться в характеристике ситуации?

Никто из соседей не жалуется на Осетию.  Зачем притягивать за уши то, чего нет? Хотя уши из вашей деятельности, сами знаете кого,  торчат. Позвольте не поверить вам "позеленевшим", что вы разъезжаете по "горячим экологическим точкам" на свои кровные земских врачей.  То в Воронеж, то в Сочи. И тем не менее Витишко сидит, другой отбыл на ПМЖ в дальнее зарубежье. Вы тоже потренируетесь на УГМК, очки наберете, и видаааалииии мы вас. Будете вещать из европ, если из стояльцев на площади Победы, не превратитесь в сидельцев в какой-нибудь мордовской зоне, если будете и дальше стравливать нас с соседями.

нояб. 28, 2014 20:49

T15P120
216 сообщений

Пока власть не изменится УГМК-Электроцинк будет оставаться прекрасным, но почему такой хорогий завод не переносят в Москву или Сочи, почему Мамсуров, Медведев или Меликов не переселяются во Владикавказ, поближе к полезному заводу?

нояб. 28, 2014 20:51

Мария Осетинка
17 сообщений

Наима и вам и КУ спасибо. А вот "эксперты" подкачали(( Высочайший непрофессионализм!

нояб. 28, 2014 20:57

reasonable
10 сообщений

цитата:

Наима Нефляшева

цитата:

Наима Нефляшева

В следующий раз попрошу админа банить подобного уровня реплики с самого начала. Имею в виду реплики reasonable.

 То, что не укладывается в концепцию вашей "вечеринки", конечно, читать не хочется. Логично!  Человеку имеющему мнение, непараллельное  Вашему, заслуживает только БАН. Засим откланиваюсь и говорю вам БРАВО! Хорошо отработали! Награда вам - кило печенек!!!!

 

 

нояб. 28, 2014 20:57

Niks
530 сообщений

Всем спасибо за интересную дискуссию!

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь